Часть 53

6 апреля 2024, 20:34
53 глава. Я была счастлива снова выйти на работу и увидеть своих детей. Они конечно расспрашивали, где я пропадала, но я наглым образом соврала, что болела. Но не могу же я им сказать, что устраивала личную жизнь с группировщиком, и он решил мне устроить выходные. В извинения я приготовила им пряники и глазурь. Чтобы каждый расписал свой пряник как хотел. Через пол часа все было готово. У каждого был свой рисунок на сладости: сердечки, звездочки, человечки, герои сказок, цветочки. ⁃ Дети, вы все молодцы; Давайте положим ваши пряники на стол. К приходу родителей они как раз высохнут. Собрав все, я аккуратно выложила их на ажурные салфетки и подписала. Где-то часа за пол я упаковала их в прозрачные мешочки и перевязала яркими лентами. Большую часть детей уже забрали. ⁃ Держи, Ванюша. — я протянула мальчику сверток с расписным пряником и пошла с ним в коридор. ⁃ Ой, Анна Сергеевна, выздоровели уже, как хорошо! Ванечка весь ваш больничный жаловался как без вас плохо. Не болейте, я вам варенье малиновое передам. А то болячки всякие ходят, а он по вам скучает сильно. Да и мне спокойнее будет, когда воспитатель моего внучка в полном здравии. — говорила тучная женщина с доброй улыбкой. Она была в очках и косынке. Похоже на оренбургский платок. В общем в классическом понимании: бабушка из сказок. ⁃ Спасибо большое, но не нужно ничего, Галина Николаевна. Я ценю вашу заботу, вы лучше Ванечку поите чаем с вареньем. А я как-нибудь сама. — с теплом и улыбкой говорила я. ⁃ Не обижайте старушку. А я много закруток в этом году сделала, так что пару баночек для вас уж точно найду! — поправляя платок отвечала старушка. ⁃ Хорошо, спасибо большое- с улыбкой до ушей ответила я. Так была приятна ее забота. Милая женщина, теперь понятно в кого Ванечка такой добрый. Всех детей уже забрали. Кроме Юли, но ничего не в первой. ⁃ Солнце, мне нужно бумаги заполнить. Посидим чуть-чуть тут. Я быстренько и пойдем домой чай пить. ⁃ Хорошо — девочка побежала в игровую. Я заполняла отчеты и программу на месяц. Девочка сидела и играла в куклы. Как я услышала резко открывающиеся дверь, в проходе стоял Турбо. Его волосы были взъерошенный, она тяжело дышал, на одежде кровь. ⁃ Боже, как хорошо что вы здесь — прерываясь на вдохи говорил парень. Я подошла ближе к парню. ⁃ Что случилось? ⁃ Там, там пиз…. — на мате я закрыла рот парня рукой. ⁃ Тут Юля, тише… — девочка играла в дальней комнате и не слышала как зашел парень. ⁃ Группировку избили, почти всех перебили. Меня Кощей отправил к тебе. Чтобы убедиться что Юля и ты в порядке. А вас не было дома. Я так испугался за тебя и Юлю. — подойдя ко мне ближе и взяв меня за подбородок, говорил Турбо. ⁃ Кощей, как он? — отпрянув, спросила я. ⁃ Так же как и пацаны. Тоже под замес попал. Страх подкатил к горлу тошнотворным комом. ⁃ так. Сейчас в аптеку, а потом к пацанам ⁃ Да, хорошо. Я пока Юлю одену, а ты сама собирайся — ответил парень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!