Исповедь истязателя
31 января 2024, 11:08
Я всегда хотела быть хорошим человеком. У меня получалось благодаря строгому воспитанию, моему характеру, который я обрела вследствие строжайшей дисциплины от своего отца. Хорошее образование и манеры подарила мне мать.
Любящий жених. Собственный бизнес младшей сестры. У меня были отзывчивые друзья. Была возможность путешествовать и радоваться каждому дню. Много приятных моментов, где я счастлива. Хорошая работа и карьерный рост. Я ничего не боюсь. У меня нет страхов. У меня нет проблем. У меня нет переживаний. Ничего, о чем бы я сожалела. Никаких ошибок, никаких мрачных лиц. Никаких финансовых проблем. Никаких...
Сонно распахиваю глаза и нахожу телефон под подушкой, на котором верещит будильник, установленный на 6 утра. Недовольно мыча, глушу противный звук. Потирая глаза, поднимаюсь.
Опять сон. Сон о моих мечтах и о моем прошлом, который я проживаю каждый раз, чтобы понять, где же я оступилась.
Принимаю душ и спускаюсь вниз по скрипучей лестнице. Варю себе кофе и одновременно включаю телевизор, чтобы заглушить тишину.
Прошло два года с тех пор, как вся моя жизнь пошла по наклонной. Кончина родителей. Долги сестры. Но обо всем по порядку.
Если коротко, то младшая сестра влезла в долги. Огромные долги. Не знаю причины. Спрашивала, но та отнекивается, переводит тему, говоря, что ее личная жизнь и бизнес катятся в ад.
Я предполагала, что ей были необходимы те деньги. Помогла ей, чем могла. Отдала деньги, которые копила на свою свадьбу, из-за чего я сильно поругалась со своим женихом. Итогом этой ссоры стало наше расставание. Продала квартиру почивших родителей. Рыдала из-за этого месяц, ощущая, что предала их память.
Но этого всего было мало. Не смотря на мою помощь, этих денег не хватило для погашения долга. Сестра слезно просит помочь каждый месяц. Я помогаю, отдавая половину зарплаты. Благо, что работа секретарем в устойчивой молодой фирме дает мне возможность заработать достаточное количество денег на жизнь.
Сделав глоток кофе, я немного взбодрилась. Перевела взгляд на экран телевизора. Идет скучная утренняя передачаис милой бабулей - телеведущей, которая объясняет, как важен для здоровья и для тела завтрак.
Уже собиралась одеваться на работу, как звук уведомления из телефона заставил меня обернулся.
— Опять рассылки? Раздражают. – шепчу я. Взяла телефон, разблокировала. Читаю. И клянусь, лучше бы это были чёртовы рассылки. Сообщение от начальника.
«Сегодня в офисе меня не будет. Завтра неофициальная встреча с одним бизнесменом, информацию прислал по почте на рабочий компьютер. Будь готова.»
Лихорадочно потираю лоб, прикусываю губу.
— Какая еще встреча? По графику ближайшая должна быть через две недели. - Спорю сама с собой. Недовольно ставлю чашку с кофе на столик.
— Черт... - шиплю я, откидывая телефон в сумку. Погружаю пальцы в волосы, нервно пытаясь понять с кем будет встреча и как мне все подготовить. Да, я та самая личность, которая трясется перед любой встречей. Я боюсь ошибиться. Как я вообще стала стала секретарем с таким уровнем оптимизма? Для меня это тоже загадка.
Понимая, что моя тревога вряд ли чему-то поможет, я оделась, выключила телевизор, и направилась на работу.
Признаться, я была на взводе целый день. Работа шла неплохо. Помимо изучения информации о личности завтрашнего гостя, я занималась графиком начальника, отменяла все ближайшие планы, перенося их на другое время, подготовила отчеты.
Итак, наш завтрашний гость та еще бизнес акула. Радикальная личность, безжалостно вытесняющая конкуренцию.
Кёниг — относительно молодой генеральный директор компании "X".
Владелец бренда автомобилей S класса. Известен своим предпринимательским нравом, влиятельностью и неоспоримым преимуществом перед конкурентами. И что такой человек забыл в нашем офисе? Хочет выкупить бизнес? Предложить партнёрство? Вряд ли, наша компания слишком мелкая, да и занимаемся мы совсем другим... В присланном мне файле от начальства просто написано "Неофициальная деловая встреча", поэтому я совершенно без понятия, к чему мне готовиться.
—Т/И, с тобой все в порядке? Ты сегодня рассеяннее, чем обычно. - саркастично произнес МакТавиш, нагло прерывая мой поток бесконечных мыслей своим внезапным внедрением.
— Что? О нет, все в порядке. Работы сегодня было много, да и к тому же... Я спать хочу, не выспалась сегодня. - пожала плечами, ожидая лифт. Рабочий день удивительно быстро пролетел,что я даже не заметила.
— Есть кому мешать спать? – Подмигнул он, локтем толкая меня вбок, намекая на что-то похабное.
— Ты ужасен. – Я подавила смешок, заходя в лифт.
— Стараюсь. – Джон наивно, не лишенный некоторой доли игривости, пальцем заправил воображаемые длинные кудри себе за ухо и зашел следом за мной.
Джон МакТавиш устроился в этот офис совсем недавно. В некотором смысле мы с ним поладили. Добрый, отзывчивый и харизматичный мужчина довольно быстро вошёл в наш коллектив, покорив своим обаянием многих девушек, да и что греха таить, парни тоже пали, а начальник и вовсе с заискивает перед ним, что удивительно. Постоянно ошиваются вместе. Умеет подстраиваться, паршивец. Я не была исключением перед его сияющей улыбкой, но нет, я бы не сказала, что мы хорошие друзья. Мы не разговариваем о личной жизни, не влезаем в проблемы друг друга, не секретничаем за чашкой кофе. Просто иногда болтаем, обсуждаем что-то незначительное, шутки шутим или просто подбадриваем друг друга перед очередным выговором от начальства. Кому не нужен хороший собеседник на работе? Хотя... несколько раз он все-таки проявлял ко мне симпатию, которую я игнорировала.
Вышла из лифта, попрощалась с коллегами. Покинула из здания и наконец-то глубоко вздохнула.
Прохладный вечерний воздух помог расслабится после трудного дня, и вот на меня навалилась усталость. Уже осень. Холодает, и сам воздух кажется кристально чистым. Опавшие разноцветные листья напоминают драгоценности. Небо окрашивается в темно-синие цвета, которые скрывают серые облака, а солнце уже не такое ласковое, как летом.
Несмотря на всю красочность осеннего пейзажа, я не могу ее любить как прежде. Родители скончались осенью. Два года назад в автокатастрофе. Был дождь, поэтому отец не справился с управлением и машину занесло и несколько раз перевернуло. Старенькое авто врезалось в барьерное ограждение, сломав его. Помятая машина, звук сирены, навязчивые сине - красные блики, запах дыма и гари, смешанный с бензином, дождь и разорванные нити жизни моих родителей. Это все, что я помню по прибытию на место аварий. Я видела, как их безвольные тела помещают на носилки и накрывают. Видела ужасные раны, нанесённые аварией, видела тягучую кровь, медленно растекающуюся на асфальте. Один взгляд и столько воспоминаний. Один взгляд и столько боли. После этого я как будто не жила целый год. Как будто в тот момент я умерла вместе с ними, или по крайне мере, какая-то часть меня. Пришла в себя после очередной проблемы с долгом сестры. Она единственный родной человек, который у меня остался, и я обязана была ей помочь.
Осенние листья шелестят под ногами, пока я иду по тротуару, думая о завтрашней встрече. Конечно, нервничаю. Обдумываю, повторяю материал, прокручиваю в голове разные вариации причин, по которым Генеральный директор крупной компаний намеревается посетить нашу, сравнительно молодую и совсем неразвитую компанию. Ну, не все так плохо на самом деле. Надежды на процветание довольно сносные. Компания моего начальства продвигает на рынок торговую онлайн площадку. Открылось уже несколько пунктов выдачи, где идут продажи. Конечно, нам далеко до крупных компаний, очень далеко...
Звук уведомления отрывает меня от размышлений и глупых догадок. Достаю из сумки телефон. Опять сообщение. Неизвестный номер.
«Как любезно со стороны младшей сестры отдать на растерзание милую старшую.»
Пялюсь на экран не осознавая, что прочла. Читаю ещё раз. Невольно тревога подскакивает к горлу и перекрывает дыхание.
— Это что еще за шутка? - напрягаюсь всем телом, не успеваю сказать и слова, как набираю этот неизвестный номер. Абонент недоступен.
Прикусываю губу, начиная нервничать. Что это все значит? Что с сестрой?!
Рефлекторно начинаю набирать и ее номер. Абонент недоступен. Вот теперь я близка к панике.
Ускоряю шаг, направляясь к дому. Чувствую возрастающую тревогу. Брови непроизвольно нахмурились, а мысли будто сжирали изнутри. Непонимание, незнание, ожидание. Я начала теряться.
Зашла в дом, хлопнула дверью и облокотилась на нее спиной. Сделав глубокий вдох, запрокинула голову вверх, пытаясь как-то успокоиться.
Стояла я может пол часа, смотрела в потолок и просто пыталась переварить.
Долг на мне? А что с сестрой? Все ли с ней в порядке? Почему телефон отключён? Кто написал мне сообщение? Тот, кому должна моя сестра? Или должна теперь я?
— Ай! – Щипаю себя, не выдерживая поток мыслей. Раздраженно бросила сумку на диван и сама упала рядом даже не сняв верхнюю одежду.
Ощущаю неприятный, сводящий узел внутри. Такое ощущение, будто меня ожидает что-то плохое.
— Похоже, что ночь будет увлекательной. - шепчу я, прикрывая глаза.
Приехала на такси в офис ранним утром. Уснуть не смогла. Мысли играют со мной злую шутку, не давая телу отдохнуть. Чтобы хоть как-то сбросить напряжённость, я решила подготовиться к встрече. Спустя несколько часов я услышала тяжелые шаги начальника, разбивающие тишину.
— Т/И, в мой кабинет. – сказал тот, проходя мимо моего стола.
— Конечно, босс. – Учтиво улыбаюсь ему.
Я поднялась с места и направилась следом. Мы прошли по светлому коридору, оформленному панелями из дерева.
Начальник первым вошел в кабинет, а я следом за ним. Закрыла дверь, пока тот занял место у своего стола.
— Прочла информацию, которую я прислал? – спросил тот, жестом приглашая меня сесть.
— Да, неофициальная встреча с генеральным директором "Х". Я изучила гостя, но к чему я должна быть готова? – Кивнула, садясь в кресло перед столом.
— Отлично. От тебя не требуется ничего серьезного. Встреча неофициальная, мы просто будем беседовать и, если повезёт, то он сможет... – Он запнулся, осматривая меня и прочищая горло.
— Скажем так, если повезет, он возьмет нашу компанию под свое крыло. – Закончил начальник.
— Инвестиции? – склоняю голову, пытаясь понять его выражение.
Настала короткая пауза, взгляд начальника изменился, стал более мрачным, непонятным.
— Ага, что-то подобное. – ответил наконец он, постукивая пальцем по лакированному столу.
Я молчу. Конечно, это хорошая новость. Компании не помешает внешнее финансирование, которое поддержит бизнес, пока тот устойчиво не встанет на ноги, не расширится и не начнет приносить хорошую прибыль.
Каждая стадия подразумевает разный уровень риска: чем моложе проект, тем выше неопределенность и шанс провала. Но в данном случае с нашей компанией шанс провала минимальный. Почему же тогда начальник такой напряжённый?
— Тогда, что требуется от меня? – склонила голову вбок.
— Как всегда. Что от тебя еще может понадобиться, Т/И? Стоять рядом со мной, приносить чай, закуски, если попросят, говорить, но только если зададут вопрос... В общем, просто будь милой и тихой. Только глазки никому не строй. Они не из тех людей.
— Поняла. Мне встретить его?
— Да. Он приедет после обеда, пока можешь быть свободна.
Кивнула, встала и направилась к выходу. Вышла из кабинета и тяжело выдохнула. Что ж, сыграть роль приятного дополнения к своему начальству не так уж и сложно, но все-таки пыльный осадок от его слов остаётся. Ни в коем случае не жалуюсь, наоборот - моя бы воля, я бы на эту встречу ни ногой.
Подойдя к своей офисной стойке, присела и еще раз попыталась позвонить сестре. Снова абонент недоступен. Выдохнула, потирая переносицу. Как же меня это все достало. Подняла взгляд на часы. У меня ещё есть время до приезда генерального директора.
Зашла в кабинет для персонала. Здесь мы обычно отдыхаем, обедаем и болтаем. Кабинет маленький, едва помещает в себя всех сотрудников, поэтому многие предпочитают обедать за рабочим столом или идти в ближайшее кафе.
Впрочем, здесь уютно. Хорошее освещение, кондиционер, густая растительность на подоконнике.
Заварила себе ароматный кофе, попутно съедая сендвич. Чувствую, что уже валюсь с ног. Голодная, не спавшая, нервная...Н-да, такое себе сочетание.
Повернула голову на звук открывшейся двери. В кабинет зашел МакТавиш с одной из сотрудниц. Зовут ее Мария, вроде бы...она тоже совсем недавно устроилась.
— О, Т/И, а я думал, что ты сегодня не пришла. – заявил он, нагло ухмыляясь.
— С чего бы это? – отвела взгляд от Джонни. Кивком и улыбкой поприветствовала Марию, которая прошла мимо к холодильнику.
— Не видел тебя на рабочем месте, а ты же там как приклеенная.
— У начальника была. Следишь за мной?
— Больно надо. Выговор за рассеянность получила?
— Мечтай, МакТавиш.
— А я уже хотел утешить отчитанную овечку.
— Мне воспринимать это как оскорбление?
— А что, избить меня собралась? Садистка.
Джон наигранно поежился, охватывая себя руками.
Цокнула, отпивая кофе из чашки и перевела взгляд.
— Вы же знайте, что сегодня будет встреча? Постарайтесь не шуметь. – Перевожу тему.
— Да! Точно. Пару дней назад от начальника, что это будет Кёниг. – мечтательно ответила Мария, закрывая дверцу холодильника. Подбежала ко мне и, врезавшись в меня, обняла локоть моей руки. Мне даже показалось, что я выроню чашку от ее напора. В недоумении посмотрела на Марию. Откуда она знает о Кёниге, если я сама узнала об этом только вчера? Я секретарь! Я ведь должна знать обо всем заранее, а не последней.
— Что? Ты знала? Почему я об этом не...– Начала я, но меня резко перебили.
— Т/И, завидую. Ты лично с ним встретишься. Видела его фотки в ленте новостей. Он красавчик. Расскажешь что он из себя представляет? Ну, пожалуйста! – Милые глазки девушки смотрели с такой жалостью, ну точно щеночек. Не смогла удержаться, чтобы не улыбнуться и кивнуть.
— Пф, ты что, сходишь с ума по богатеньким смазливым мальчикам? Променяешь великолепного меня на какого-то шкафа? – Хмыкнул Джон, взяв булочку с корицей.
Я и Мария посмотрели на Джона, недовольно уминающего булочку. Наигранно-обиженное лицо парня заставило нас издать легкий смех.
— Все с вами понятно. Только когда вам очередной раз сердце разобьют, не бегите ко мне за утешением. Я буду брать деньги за услуги жилетки. – МакТавиш махнул рукой.
Самая обычная атмосфера. Улыбки, поддразнивания, глупые и наивные шутки. Штиль. Мне так хочется остаться в этом моменте.
Спустя некоторое время, захожу в уборную, ставлю косметичку на полку, смотрю в зеркало. Вид более менее презентабельный, но вот мрачное лицо и черные мешки под глазами меня пугают. Достаю косметику и маскирую свою усталость тональным кремом, припудриваю. Наношу туш на ресницы, и подвожу губы едва заметным блеском для губ. Готово.
В отражении осматриваю свой помятый вид, поправляю складки и прическу. Свободная светлая водолазка с высоким горлом. Широкий черный пояс, выделяющий талию. Темно - бежевая трикотажная юбка с высокой талией. Длина оптимальная, ниже колена, с небольшим вырезом на подоле. Черные туфли с тонким поясом вокруг щиколотки.
Что ж, думаю, сойдёт. По правде говоря, я никогда не была красавицей. Внешность у меня посредственная. Низкий рост, обычная фигура, шатенка, темно - карие глаза. Ничего из того, что могло бы меня выделить. Да и на эксперименты у меня смелости не хватает.
Ближе к назначенному времени выхожу в холл, ожидая прибытия генерального директора. Изредка поглядываю на экран телефона, проверяя время. Господи, как я волнуюсь. Чувствую, как дрожат коленки. Вроде бы просто встреча, ничего серьёзного, но мое душевное возбуждение не дает покоя.
В окне вижу, как остановились несколько дорогих иномарок. Вышло несколько человек в строгих, деловых костюмах, зачем-то начали осматриваться. Ну, у богатых свои причуды.
Наблюдаю, как один человек открыл дверь машины, выпуская высокого мужчину в дорогом костюме, отличающемся от остальных. Ему на плечи накинули плащ. Стою, наблюдаю и ничего не понимаю.
Это не генеральный директор...
Они подходят к зданию. Первым заходит один из этой шайки странных людей и придерживает дверь. Следом за ним заходит высокая фигура в черном плаще-пальто. Видимо он главный. А за ним еще несколько человек.
Выглядит грозно. Отталкивающе.
Скрываю свою тревожность и страх, натягиваю улыбку и подхожу. Вблизи он еще больше. У меня внутри все трепещет от волнения.
— Добрый день, сэр. – Приветствую я, пока предполагаемый главный осматривает холл. В ответ получаю молчание, ноль внимания, даже не взглянул на меня. Неловко и неприятно. Что за невоспитанный чурбан?
— Меня зовут Т/И. Я секретарь мистера Михеля. Как я понимаю, вы представители генерального директора "Х"?
Наконец-то он лениво соизволил взглянуть на меня. Его глаза всё равно что два темных янтаря. Лицо вытянутое, гладковыбритое, отточенное высокими скулами. Длиные темные ресницы, огибающие веки. Несколько шрамов, добавляющих некоторой брутальности. Темные волосы, уложенные в небрежную прическу. Хорош собой, ничего не скажешь, но давящая аура, исходящая от этого человека меня пугает.
Взирает на меня с насмешкой, когда его губы растягиваются в ухмылке.
— Да. Веди... секретарь. - грубый, басистый голос с ноткой хрипоты и издевательства прозвучал в моих ушах.
Я кивнула, улыбнулась шире. Терпим. Он важный гость.
— Конечно. - развернулась и направилась к лестнице, ведущей к офисам и, соответственно, к кабинету начальника. Боковым зрением заметила, что он кивнул своим людям, те остались в холле.
— Как я могу к вам обращаться? – поинтересовалась неловко я.
— Никак. Ты бы меньше болтала, секретарь. Раздражаешь. – Ответил скучающе тот, проходя следом за мной. Делает вид, что увлечённо рассматривает интерьер.
Ну что за хам? Я обиженно поджала губы и промолчала. Проходим мимо офисных столов, за которыми работают люди. Отвлекаем их своими шагами.
Замечаю приоткрытые рты сотрудников. Конечно, не каждый день у нас гости такого уровня. Мимолетно замечаю МакТавиша. Тот мрачно провожает нас взглядом. Странно.
Провела его к кабинету, открыла перед ним дверь. Он прошел мимо, заходя внутрь. Ощутила запах его духов. Дорогие. Ощущается аккорды древесины кедра, мускатного шалфея. Сразу представляю в голове картину: Он, сидящий в кресле перед камином. В стакане – дорогой алкоголь на травах, в воздухе тает дымок от элитной сигары. Очень стойкий аромат, который звучит одновременно брутально и изящно.
Начальник тут же поднялся с места и начал лепетать вокруг этого хама, пока тот своевольно уселся в кресло и сложил пальцы в замок.
Я зашла, прикрывая за собой дверь.
— Т/И, принеси гостю чашечку кофе. – скомандовал начальник. Я кивнула, развернулась на каблуках и удалилась из кабинета.
Зашла в кабинет для персонала. Готовлю ароматный кофе. Попутно бормочу себе под нос недовольства об этом чурбане. Мрачный, невоспитанный, грубый тип. Я понимаю. Люди разные, но можно же придерживаться обычного этикета. Это не так сложно в цивилизованном обществе.
Спустя минут десять захожу в кабинет с подносом. Подхожу к столику, за которым сидит начальник и этот чурбан безымянный. Тема обсуждения у них мне не понятна, хоть и пытаюсь вникнуть.
Наклоняюсь, ставлю чашку кофе перед гостем, а затем перед начальником. Выравниваюсь и отхожу за кресло Михеля, прижимая поднос к рукам. Слушаю разговор.
—...Удачно все сложилось. Благодаря вам, мистер Райли. Жаль, что самолично не смогу поблагодарить генерального директора. – лепечущий голос начальника вызывает во мне внутреннюю усмешку. Не часто можно услышать от него такой лелеющий говор. Смотрю на чурбана. Райли, значит. Фамилия. Ну, хоть теперь более менее понятно, как к нему обращаться.
А то все оскорбляю и оскорбляю...Неэтично и не профессионально как-то. Он же все-таки представитель компании.
— Не стоит благодарности. К тому же, это не моя, и уж тем более, не ваша заслуга. Я был категорически против. – Отчуждённо отвечает гость, колким взглядом пронизывая моего начальника.
— К слову, я не пью кофе. Предпочитаю чай. - Райли откидывается на спинку кресла и переводит издевательский взгляд на меня.
Ну нет, пошла к черту этика. Чурбан невоспитанный.
— Т/И. – Михель кинул взгляд на меня.
— Конечно, дайте мне несколько минут. – Улыбаюсь я. Обхожу кресло, забираю чашку с кофе. Ставлю на поднос и снова удаляюсь. Внутри все кипит от негодования. Почему нельзя было сразу сказать? И что за взгляд такой был? Специально издевается? Грубиян.
Опять заваливаюсь в кабинет для персонала, раздражённо выливаю кофе и меняю чашку. Готовлю приятный зеленый чай.
Совсем не понимаю такого отношения к людям. Я ведь стараюсь, чтобы тебе, хам редкостный, было комфортно. Он точно тот тип мужчин, который вечно чем-то недоволен.
Выдыхаю, успокаиваюсь. Я должна быть милой и учтивой. Нельзя злится по пустякам, возможно, у него плохой день, или он лишен субординации. В любом случае, у него есть причина. Мне нужно лишь немного потерпеть.
Чай готов. Ставлю чашку на поднос. Собираюсь выходить и натягиваю улыбку.
Ощущаю вибрацию на телефоне, который поставила на беззвучный режим. Да, телефон всегда со мной. Не могу оставлять его. Вдруг по работе будут звонить... или, на крайний случай, сестра.
Быстро заглядываю в экран, открываю сообщение от неизвестного номера. Это уже начинает пугать.
«Не смей улыбаться ему.»
Прочтенное привело в ступор, а в голове произошел взрыв пугающих вопросов. Кто это? Не улыбаться кому? За мной следят...? Следят, черт возьми! Прямо сейчас! Почему это делают? С какой целью? Это тот человек, который писал мне ранее?
Мое сердце начало отбивать бешеными ударами в груди. Губы приоткрылись, я медленно перевела взгляд в окно, боясь заметить ответный взгляд чьих-то глаз. Но нет. Там ничего нет. Абсолютно. Проезжающие машины, солнечная погода, суетливые прохожие. Ничего.
Кончики пальцев онемели и начали слегка покалывать, внутри все начинало холодеть.
Мне понадобилось все мое мужество, все мои силы, чтобы выйти из кабинета. Я погрузилась в собственные мысли, боясь лишний раз поднять взгляд. Трясущимися руками держу поднос и несу в кабинет. Уверена, что я сейчас бледнее луны.
Останавливаюсь перед кабинетом. Глубоко вдыхаю кислород. Наивно, словно ребенок, пытаюсь утешить себя тем, что сейчас мне ничего не угрожает. Сейчас день, офис полон сотрудников, много тревожных кнопок, здесь есть мужчины, которые в случае чего помогут, на крайний случай здесь Райли. Он представитель крупной компании... С ним были люди, которые остались в холле. Никто не должен сюда ворваться за мной. Верно?
Захожу в кабинет, на автомате, трясущимися руками, ставлю чашку с чаем перед Райли. Отхожу за кресло начальника. Опускаю взгляд в пол, погружаясь в омут собственных мыслей. Не слышу о чем говорят Михель и Райли. Пытаюсь слушать, но собственный внутренний голос глушит их разговор.
Долг. Сестра. Проблемы. Усталость. Мне стало по-настоящему страшно. Мрачные мысли начали сплетаться в голове против моей воли, они несут в себе смуту и очередные переживания. Невольно сжимаю поднос в своих руках до побеления костяшек. Прикусываю губу. Хочется расплакаться, где-нибудь спрятаться, никого не подпускать. Хочется обнять маму, пожаловаться папе... Мне плохо.
Сквозь вату в ушах услышала свое имя, которое повторяли несколько раз.
— Т/И справится, или вы не уверены в собственных работниках?
— Но как же так? Вы уверены? Я могу самостоятельно...Я не говорю, что Т/И некомпетентна, но все же, такие дела лучше проводить лично с глазу на глаз. Как деловые люди. – наконец слышу жалобный голос начальника.
Выхожу из своего транса, ощущая смятение от того, что ушла в себя, пропустив большую часть их беседы.
Встречаюсь с мрачным взглядом Райли. Черт. Только этого не хватало. Опять что-то не так? Чай остыл? Не вкусный?
— Нет. В вашем присутствий нет необходимости...– спокойным, почти пугающим голосом произносить Райли, сосредотачивая свой острый взгляд на мне.
Озадаченно смотрю на него, пока он не произносит конец своего предложения, смакуя момент моей растерянности.
— Ему нужна она.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!