Часть 6

3 февраля 2024, 07:20
Пячусь назад, не могу контролировать себя. Меня тошнит, выворачивает наизнанку. Страшно, противно. Спиной врезаюсь в кустарник, смотрю на Кёнига, а он смотрит на меня, держа окровавленный нож. Он как будто бы знал.. Знал, что я буду смотреть на это. За его настойчивым взглядом проследил Хоранги и Саймон. Я уверена на их лицах было удивление. Страх распространяется по всему телу, вызывая дрожь и мой рассудок начинает работать с удвоенной силой. Бежать. Бежать прямо сейчас! Куда угодно, плевать, спастись, спрятаться, хоть что-нибудь! Сознание начало бурлить как проснувшийся вулкан. Я срываюсь с места, и бегу назад. Бегу в темноту, слышу неразборчивый крик сзади. Плевать, я не останавливаюсь, не после такого. Нет, они не возьмут меня. Не позволю. Никогда. Пробегаю по газону, как лань мчусь к забору. Вновь что-то слышу, это собачий лай. Мне страшно, сердце бьётся в грудной клетке словно бешеное. Мне точно конец. Разорвут, пристрелят или прирежут как скотину. Врезаюсь в решётный забор, мычу от безысходности, я не пролезу, не за что зацепиться, что бы перелезть. Дергаю прутья, смысла ноль. Оборачиваюсь, голоса все ближе. Вижу играющий свет, у них фонари. Бегу вдоль забора, идея не из лучших, но у меня нет выхода. Пробегаю и вижу ворота. Удача! Молюсь всем богам и вселенной, что бы получилось. Сзади меня освещают фонари. Я несусь быстрее. Добегаю, нервно нажимаю на ручку. Заперто! Черт возьми, заперто! Отчаянно дергаю ручку еще раз. Наивно. Глупое решение. На меня накатывается истерика, адреналин подскакивает, затмевает сознание. Я не могу здесь умереть, нет, не могу! Не хочу! Со спины меня хватают и заламывают руку. Больно, я нагибаюсь, дрожа всем телом. Действую машинально. Приподнимаю колено и резко ударяю противника. Слышу скулеж, хватка ослабла. Оборачиваюсь, это был один из людей в костюмах. Чертова охрана. В его руке замечаю пистолет, выхватываю, хотя, скорее вынуждаю отдать, больно царапаю ему руку и выламываю пальцы. Мой страх и адреналин вынуждают меня действовать, даже отчаянно. Рискованно. Отбираю увесистый пистолет. Он тяжелый. Никогда не держала подобного в руках, не знаю как оно работает. Рыком отбегаю в сторону, прижимаюсь спиной к воротам. Ощущаю липкость на пальцах, смотрю и замечаю кровь. Сломала несколько ногтей, но боли не чувствую. На меня светят фонариком, я слепну и щурюсь. Не вижу сколько их, но выставляю пистолет, делая вид, что целюсь. Господи, мне так страшно, меня трясёт. Двумя дрожащими руками держу пистолет, тяжело дышу. Слышу собачий лай и рычание. Все мои поджилки дрожат. Меня загнали в угол, но я не сдамся, не отдамся я этому зверью. Наверное так себя чувствует загнанное в угол животное. Вот откуда у него берутся силы на борьбу. — Еngelchen... Слышу его голос и меня начало больше трясти от страха и отчаяния. — Еngelchen, опусти оружие. – Вкрадчивый, но строгий голос доносится до моих ушей, я сглатываю. — Не подходите! Не подходите, иначе я выстрелю! – воплю я. Все это конечно бравада, я не умею пользоваться оружием, даже палец на курке не держу, я не знаю, как снимать пистолет с предохранителя, да и вряд ли смогу забрать чью-то жизнь. Загораются фонари по всей территории, теперь я четко могу видеть окружение. Фонарики опускаются и я наконец-то вижу, что напротив меня стоит шесть человек и три огромные собаки во главе с Кёнигом. Они не цепляться в меня, в их руках даже нет пистолетов, собаки сидят, все спокойны и собраны. — К тебе никто не прикоснется, Engelchen, я клянусь тебе. – Кёниг делает шаг ко мне, я спиной вжимаясь в холодные ворота, как будто они способны меня защитить. Он лжет, как можно верить этому человеку после увиденного? Невозможно! — Не подходи! Не подходи ко мне, иначе..! — Тише, маленькая... – Он не останавливается, медленно приближается ко мне. Я накрывает волной безысходности, я начинаю скулить от плача. Куда мне бежать? Выхода нет. Почему? Почему это происходит со мной? За что? А те мальчики...Они выглядели моложе меня, а их жизни так просто, так жестоко оборвали. — Пожалуйста... Я хочу жить...– выдавливаю из себя, захлебываясь слезами. Кёниг подошел вплотную к дулу пистолета, я поднимаю голову, а он спокойно смотрит на меня. Но смотрел на меня без прежней напыщенной уверенности, но прямо в глаза, и ощущалось это как личный безмолвный разговор. Я не выдерживаю, запугивать их бесполезно. Дрожащими руками опускаю пистолет и он падает мне под ноги. Опускаю голову, мои волосы падают так, что закрывают лицо. Я готова. К чему? К смерти? Или к чему похуже? Не знаю. Я устала. Устала бороться за что-то. А я за что я боролась? Был ли тот момент, когда я действительно боролась за свою жизнь? Спасала ли я себя когда-нибудь? Или же смирение было моей лучшей подругой? Не успеваю закончить мысль как Кёниг подхватывает меня на руки, от неожиданности я тихо охаю. И тут же на меня накатывается злость, я начинаю вырываться. Царапаться израненными пальцами. Он не реагирует, только хватает меня за запястья, смотрит на пальцы пару секунд и переводит взгляд на меня. — Тихо. Я молчу, хмуро и мрачно смотрю на него. Он проходит мимо людей, среди них я замечаю Саймона, он смотрит на меня таким взглядом, от которого хочется скрыться, зарыться в землю, или на крайний случай, застрелиться, но сейчас мне не до него. Закрываю веки, пытаясь успокоиться, но ничего не выходит. Перед глазами фрагменты убийства и меня начинает тошнить. Его руки несут меня в дом, руки, которые отбирают чужую жизнь, он отбирает то, что бесценно. У меня создаётся впечатление, что за ним тянется кровавый шлейф... Он заходит в дом,быстро проходит большую гостиную, поднимается по лестнице, проходит коридор и наконец достигает комнаты в которой я временно нахожусь. Отпирает дверь и осторожно садит меня на кровать. Я молчу, опустив взгляд. Сейчас страх отступил, паника спала, и вместо всего этого пришел ступор, спокойный ступор, когда даже мыслить не можешь. В голове пусто, а я просто пялюсь в пол. — А ты смелая оказывается. Это тебе пригодится. – Говорит он, и сталь в его голосе вернулась. Слышу шаги, он отошел от меня. — Что? — Это был первый урок моего обучения, Engelchen. Что ты чувствовала, когда была загнана в угол? Поднимаю взгляд и молчу. К чему он ведет? — Злость? Обиду? Страх? Отчаянье? — Вы убили...людей... — Я убил предателей, в планах которых было твое похищение, Еngelchen. — Что? — Я задал вопрос. Поджимаю губы, глаза уже болят от слез. — Отвечай. Исповедуйся мне, как всепрощающему священнику. Его глаза горят от желания услышать мои слова, руки сжаты в кулаки, а тело настолько напряжено, что мышцы вздулись под тонкой тканью рубашки. Судорожно выдыхаю, а в голове лишь картинки моего отчаяния, безнадёжности и унижения. — Обречённость. – хрипло выдыхаю. — Почему? Я вновь молчу, он врывается в мою душу так, как мне не нравится и мне не хочется ему отвечать. Ничего не хочется. — Давай посмотри на себя со стороны. Милый ангелок, способный лишь на то, что бы потакать другим. Размазня, которая за себя и постоять не в состояний. Что же сейчас ты смотришь на меня без капли страха?Скажешь, что твой шок и ужас настолько силён, что мыслить не можешь? Скажешь, что боишься и ненавидишь подобных мне? Давай, что ты скажешь, Engelchen. Без всей этой фальши и лжи. Вычеркни ее. Здесь только свобода желаний. Скажи, что ты сейчас чувствуешь, зная и видя то, как я демонстрировал тебе убийство? Скажи мне, и тогда всё будет намного проще поведать тебе правду. – добавляет он. Моё дыхание сбивается. Кёниг заинтересованно выгибает бровь, наблюдая за тем, как я, в панике, подбираю слова. — Я не знаю, чего ты хотел донести отбирая чужие жизни! Это бесчеловечно! Я испугалась. Испугалась потому что я ничего не могла сделать, ни сбежать, ни постоять за себя, ни спасти тех парней, но мне хотелось, отчаянно хотелось сделать что-нибудь, что помогло бы...но... – Тихо отвечаю я. — Именно это имеет значение. И речь сейчас не о ситуации, а о твоей жизни в целом. Не готова. Ты постоянно сбегаешь, обходишь заостренные углы конфликтов, боясь причинить другим неудобства или уж тем более боль. Терпишь унижение, не заботишься о своей жизни, отдавая все и всю себя другим, отдаешь последние для какой-то фальшивой благодарности. Süßer Engel, и ради чего? Призрачная надежда на вселенскую карму, дружбу и мир во всем мире? Бред. Те, кто шепчет тебе о доброте и заботе быстро забывают о твоих чувствах, действиях и спокойно пользуются тобой... или вовсе продают тебя, как твоя милая сестра. Ведь ты удобная, ты все поймешь и простишь. Но здесь... Здесь, в обстановке, где ошибка равна смерти. Здесь, где видишь все без фальши... Ты поняла как нужно действовать. Ты попыталась. Боролась. Не сдалась, даже когда была загнана в угол. Это мне и нужно, Еngelchen. Ты должна бороться. Не сдаваться. – рыча говорит он, а я озадаченно смотрю на него. Нет, его слова, конечно же обидны для меня, но меня интересует лишь одно. Продажа. Он что-то знает о моей сестре. Он знает обо мне. Наводил справки? Для чего? С какой целью? Решительно встаю с постели. Подхожу почти вплотную. Не отвожу взгляда. Смотрю в глаза Кёнига, а он равнодушно – в мои. Не опускает взгляд ниже. Не улыбается. Ничего. — Откуда... Откуда ты знаешь? Обо мне? О сестре...? Обо всем ? Одним рывком хватает и поднимает мое запястье. Смотрит некоторое время на запекшуюся кровь на моих израненных пальцах. Затем резко тянет запястье на себя, так, что мне приходится вновь стать на цыпочки. Я охаю, когда он свободной рукой обхватывает мою талию и смотрит на меня ледяным взглядом. — Пора бы нам познакомится поближе, ты так не считаешь,Еngelchen?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!