Часть 5

2 февраля 2024, 20:20
Целый день я сидела в комнате, которая, к слову, при моем возвращений была прибрана. Хотелось уйти. Но куда? Не знаю куда бы я пошла, но был ли в этом смысл? Я совсем одна, не знаю куда идти, без документов, телефона и денег. За целый день ко мне никто не пришел, кроме повара, который принес мне обед и ужин. Молчаливый, загадочный как и все в этом доме. Пришлось подчиниться. Глубокой ночью я наконец-то смогла уснуть. Лежу на кровати, смотря в потолок, и думаю обо всём на свете. О ком говорил Кёниг? Кто-то мной заинтересовался? Он говорил, что его людей ранили? Боже... Бедные, это ужасно. Из-за его глупых подколов я даже не смогла выразить сожаление. Что с этим человеком не так? Почему я вообще здесь, имею ввиду... Почему я до сих пор здесь? Я обычный секретарь, мелкой компаний. Что ему от меня нужно? Но если не отпускает, значит, сделка его все еще интересует? Наверное Михель с ума там сходит. А как же сестра...? Как она там? Все ли в порядке? Хочу домой... Переворачиваюсь на живот и подпираю руками подбородок, гипнотизируя незапертую на замок дверь. Ужин уже был, только вот никто не приходил. Мне нужно поговорить с Кёнигом. Два дня прошло с нашей последней встречи, но он не соизволил появиться. Не знаю что и думать... Поднимаюсь с постели, на цыпочках подхожу к двери, прислушиваюсь. Ничего не слышно. Нажимаю на ручку, дверь открыта. Отлично. Легонько шагнула вглубь коридора, с любопытством пробежалась по нему взглядом. Никого не видно. Прохожусь по коридору, потом внезапно понимаю, что понятия не имею о том, где находится комната или кабинет Кёнига. Досадно прикусываю губу. Нужно кого-нибудь найти, чтобы спросить, но вот незадача... никого в доме нет. Сплошная тишина. Пока я гуляю по дому, то обнаруживаю большой спортзал, ещё один кабинет, странный кабинет с длинным темным столом и такими же стульями. Там даже канделябры есть. Кухню, откуда идёт ещё один выход в сад, но только на другую сторону дома. Пожимая плечами, возвращаюсь в ту сторону, из которой пришла. Тихо иду в направлении выхода, полумрак немного пугает, но в целом все в порядке. Дойдя до двери открываю, выглядываю. Вновь никого. Интересно, все разошлись спать? Вряд ли, охрана же меняется. Выхожу на террасу, меня обдает холодом. Вздрагиваю, но выхожу. Осматриваюсь вокруг. Шелест листьев, рокот ночных насекомых. И все. Тишина. Обнимаю себя и выдыхаю пар. Сегодня действительно холодно, а я в одном халате и в тапочках. Обхожу огромную террасу и сажусь в оббитое тёмным бархатом кресло, только чтобы проверить, насколько оно удобно. Потрясающе. Иду дальше. Поворачивая голову в разные стороны, что бы найти кого-нибудь. Никого, вообще никого. Это странно. Никак не привыкну к странности этого места, как и к обитателям. Направилась по пути, которым вел меня Хоранги, в надежде встретить кого-то, хоть Саймона. Иду и останавливаюсь у развилки. Так, и куда теперь? Решаю пойти налево, там, в отличие от правой стороны, горит свет. Внезапно слышу собачий рык. Точно! Собаки. Чёрт, чёрт, чёрт! Я совсем забыла о сторожевых псах. Не то что бы я боялась собак, но это частная территория, которую они защищают, а я здесь чужая. Медленно ускоряю шаг, сглатываю. Не бегу. Нельзя бежать, спровоцирую и будет только хуже. Оборачиваюсь, вижу несколько пар глаз, сияющих в темноте. Наблюдают, но не нападают. Выглядит жутко. Нужно хотя бы спрятаться или зайти в дом, но вернутся я уже не смогу, собаки перекрывают мне путь. Вот идиотка, ночью вытерлась на территорию чужого дома. Чего я ожидала? С ускоренным шагом направляюсь к источнику света. С досадой замечаю, что это бассейн с подсветкой. Смотрю на кристально чистую, голубую воду. Выдыхаю и уже собираюсь искать спасения дальше, но до моего слуха доносятся мужские голоса, которые мне не понравились. Я юркаю за высокие декоративные кусты. — Да плевать, рано или поздно выползет. – говорит один, на ходу убирает пистолет за спину. — Очевидно. Дамочка та у нас, она же вроде шанс? Тяжело ей придётся. – отвечает другой. — Утешим, если понадобится. Хорошенькая, но долго не протянет. Ему она наскучит быстро, но прежде использует он ее по полной. Если повезет войны избежим. — А тот мудак...? Интересно, что на этот раз. Огонь, молот? — Инквизиции не заслужил, молот только испачкает. Скорее отдаст на трах своим жеребцам. — Главное, не пропустить такого зрелища. Они смеются, спешно удаляясь вглубь территории. Странный юмор, никогда не пойму такого... Но они говорили обо мне? Или я ошибаюсь? Какой еще шанс? Становится не по себе. Выглядываю из своего укрытия, собак не видно, поэтому решаю вернуться, хватит мне ночных приключений. Потом разберусь с Кёнигом. Поднимаюсь с места и подхожу к углу дома, там вроде бы кухня, и там есть еще один вход. Свет загорелся, и я резко возвращаюсь к углу и замираю. Дверь распахнулась. Я вновь услышала шаги и высокие силуэты. — Оно тебе нужно, Кёниг? Сорвётся же. Я различаю голос Саймона. — Интересно мне. Хочу. Имею право. – Слышу насмешливый голос Кёнига. Они вышли, их фигуры осветил свет, но я не двигаюсь, стоя за углом, не решаюсь посмотреть на них. Вдруг заметят? Почему-то теперь мне этого не хочется. — Как прикажешь. Кстати, подарок Лили, шмотье для девицы и твои игрушки доставят утром. Затаив дыхание, решаюсь осторожно выглянуть из-за угла. Вижу как Саймон подносит зажигалку к сигарете которая в губах Кёнига, а сам Кёниг натягивает чёрные перчатки. — Блять, умеешь поднять настроение. – смеётся он, затягиваясь сигаретным дымом. — Всё лучшее для Босса. Кёниг выпускает дым и поворачивается в сторону сада. Я мигом прячусь за угол, скрываясь. — Выйдет или нет? — Вряд ли, сделал вывод, что спать любит. — Н-да?...Совсем скоро разлюбит, да и не до сна будет. Я и так слишком долго ждал. Сука, как же жаль пачкать газон. – недовольно цокает Кёниг. — Можем перенести их за территорию. — Нет, я что, зря буду все это демонстрировать? А, черт, надо бросать курить. – Он неудачно дернулся и искра от сигареты попала ему на перчатку. Он недовольно сдул ее. — Я слышу это лет десять, не меньше, Кёниг. Даже полковником был и не отказался. Он помогает тебе… — Не ворваться в комнату спящей красавицы и не трахнуть ее на месте. А желание есть... Охренеть какое. Они оба смеются, а я кривлюсь. Гадкие какие. — Венера где? — Свалила в Вегас развлекаться в очередном клубе. Думаю, скоро начнёт действовать. — Если сниму напряжение, то лишусь новой забавы. Как же всё хреново. Ты бы видел мой стояк, когда она сидела напротив меня. — Меня твой стояк не возбуждает. Давно начал думать о чувствах женщин? — Ты уже определись, ты поднимаешь мне настроение или портишь? — Все зависит от тебя, и сейчас тебе нужно умерить пыл. — Ублюдок, указываешь мне. — Всего лишь рекомендую. Может быть, я найду для тебя кого-то более опытного, на постоянную основу? Венеру в расход нахер, она только проблемы приносит, а эта... Кхм, дева вряд ли сможет удовлетворить тебя. Видел ее вообще? Трусиха сопливая. Ее пнешь - она тебе мораль как отче наш зачтет. Бесполезная хрень. Не протянет. — Все лучшие разобраны. Да и к тому же правила, Саймон. Мне гребаного разнообразия хочется, а эта со своей этикой и воспитанием монахини...Engelchen...Охренеть, опять встал. Не помню, чтобы у меня был такой голод....Ладно, хрен с этим, нужно поскорее разобраться с гостями. А потом уже сниму напряжение. Может купить новый самолёт или может яхту. Нет. Лайнер? – Кёниг отбросил тлеющую сигарету в урну и вместе со смеющимся Саймоном идёт в ту же сторону, куда ранее пошли мужчины в костюмах. Я стою в шоке. Отвратительно. Омерзительно. Гадко. И теперь я точно не собираюсь потакать Кёнигу в его вульгарных высказываниях. Нет, меня словно дерьмом облили. А я еще думала о нем хорошо, до чего же противный тип. Как так можно вообще? Слов нет. Но что за гости? У них встреча так поздно ночью? Или может вечеринка? Интерес берет верх. Ещё немного прождав в своём углу, никого больше не слышу и не вижу. Отталкиваюсь от стены и иду в том направлении, где все скрылись. Огибаю зелёную ограду и вижу тропинку, иду по дорожке, минуя прелестный фонтан. Не знаю точно, куда все направились, но продолжаю идти непонятно куда, рассматривая разные садовые скульптуры, пока не слышу выстрел. Вздрагиваю. Что они творят? Там есть стрельбище или же... Хмурясь, иду на звуки и вылетаю из высокой зелени. Замирая, взглядом вырываю из темноты группу мужчин, находящихся довольно далеко от меня. Они все стоят под фонарём, и я юркаю обратно за ограду. Выглядывая из-за неё, замечаю Кёнига, Саймона и Хоранги, как и ещё нескольких мужчин. Они разговаривают. Другая группа, стоящая напротив, силой удерживает двух парней. Опускаю взгляд ниже и вижу человека, лежащего на траве, он, корчась от боли, катается по ней и мычит. Кёниг обходит его и кивает на что-то. Они, видимо, ругаются, потому что в свете фонаря вижу лицо Кёнига, искорёженное от ярости. Он что-то спрашивает, и те двое, кого удерживают люди Кёнига, дрожат от страха, отрицательно мотая головами. Неожиданно раздаётся ещё один выстрел. Он попадает в парня, лежащего на земле. Подавляю крик, зажимая себе рот рукой. Затем раздаётся ещё один выстрел. Один из тех, кого удерживали, замертво падает на землю. Кёниг опускает пистолет. – Я скажу! Скажу! – доносится до меня панический крик живого парня. В глазах появляются слёзы. Они катятся, по щекам и по пальцам, зажимающим рот. Я попятилась назад мелкими шажками, мои ноги меня не слушаются. Он убил их. Убил двух людей! Кениг по-настоящему убил двух людей. Моё тело начинает сотрясать мелкая дрожь, пока я мутным взглядом смотрю, как они продолжают о чём-то говорить. Кёниг передает оружие Саймону. Мне не видно, что они делают. Никто не помогает парню, вопящему о помощи. Никто даже не испытывает ни капли жалости! Они все стоят и спокойно наблюдают за происходящим. В свете фонаря вырываю взглядом ту самую скользкую улыбку Кёнига. Он приближается к парню, тот отчаянно мотает головой. Пытается вырваться из цепких лап мужчин, но у него ничего не получается. Кёниг резко дёргается на него, и парень в ужасе распахивает глаза. Рука Кёнига двигается быстро. И я вижу в ней нож. Длинный и острый. С него капает кровь. А он просто вспарывает ножом горло парня. Его кровь растекается по траве. А я слышу предсмертное хрипение. Зрелище было воистину душераздирающее, ужасное. Кёниг прекрасно знал, что делал. Этот надрез был слишком мелким, чтобы парень умер сразу. И он был слишком большой, чтобы он остался жив. Убийца. Жестокий и отъявленный убийца. На лице Кёнига не читается ничего, кроме удовольствия. Его улыбка становится самым страшным из того, что я видела в своей жизни. Меня трясет. Мои огромные глаза были полны страха и шока. Градины слёз срывались и катились по бледным от ужаса щекам. Через пелену бесцветных слез замечаю на себе взгляд. Чертов взгляд голубых глаз, которые насмешливо пронизывают меня хладнокровным, самоуверенным... Почти ликующим взглядом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!