Часть 12

15 марта 2024, 13:08
Замираю, глупо моргая. Он стоит рядом с Саймоном и что-то обсуждает. Господи, что он здесь делает?! Это немыслимо! Неужели он тоже попался на какую-то провокацию? Или... Я решительно подхожу к ним, демонстративно постукивая каблуками по мраморному полу, что бы они меня заметили. Их взгляды падают на меня. Саймон, естественно, мрачнеет, а вот Джон удивлённо смотрит на меня. — Т/И! Я так рад видеть тебя! Боги, я думал ты давно уже изжила себя. – Смеется он, вбирая меня в охапку и обнимая. Крепче, чем положено. — Ты не меняешься, МакТавиш. – Я обнимаю его в ответ, кошусь на Саймона. Он недоволен. — Какими судьбами? Шикарно выглядишь.– Отпускает меня и оглядывает с ног до головы. Я улыбаюсь. Наконец-то! Хоть один человек, с которым я смогу нормально поговорить. Только хочу ответить о своей задаче, как встревает Саймон. — Она с ним. Озадаченно смотрю на Саймона. Он вызвал смятение не только у меня, но и у Джона. — С ним? — Она с ним. Принадлежит ему. Хмурюсь. Да как он смеет говорить обо мне как о какой-то вещи?! — О, так ты стала частью семьи Кёнига? – МакТавиш переводит взгляд на меня. — Эм... Я просто гостья. Я не вступала ни в одну семью. Саймон бросает на меня зловещий взгляд и я стыдливо опускаю свой. Да что не так?! — Ну раз она не в семье хозяина Манхэттена, то свободна. Верно? Правила не запрещают нам общаться. Этим я и займусь. Т/И? – Джон галантно предлагает мне свой локоть. Я под горящим от злости взглядом кладу ладонь на изгиб руки Джона. — Ну а теперь, злобный британец, мы удалимся, что бы немного поговорить. Надеюсь, без обид? Я хочу проснуться утром. Саймон молчит, его глаза сужаются. Он зол. Сильно зол. Не дожидаясь его ответа мы уходим вглубь дома. Я смотрю в пол...все таки меня мучает сотня вопросов. — Как ты здесь оказался..? Или нет, погоди, почему ты здесь? Среди всех этих людей? Как... Стоп, я запуталась. – Поджимаю губы. Джон смеется, чуть откинув голову. — Все по порядку, Т/И. Я младший босс в семье Прайса. Да, я не тот за кого себя выдавал и мне стыдно, за это. Шокировано смотрю на него. Как? Как такое может быть? А как же работа в компании? Почему он был там? — Даже не спрашивай. Долгая история. – Улавливая мое настроение, он сразу ответил на интересующий меня вопрос: — Но я делал вид, что работал в той тухлой конторе из-за тебя. Были договоренности. – Джон прочистил горло и улыбнулся мне. — Я... Не знаю, что сказать... Мало сказать, что я удивлена. Рядом со мной ошивался подобный человек, а я даже и не поняла этого. — Прости, но если бы я сказал, кто я на самом деле, ты бы просто сбежала, не приняла бы все это. Сейчас ты хотя бы сможешь меня понять. Ну тут он прав. Я бы сбежала и не приняла все это. Он действовал правильно со стратегической точки зрения. Я его не виню, даже благодарна, за то, что не нанес мне травму. — Все в порядке, Джон. Спасибо. Но все таки это неожиданно. Как Михель? Как компания? Что вообще изменилось? МакТавиш пожал плечами. — Все в порядке, по правде сказать, Михель уже нанял другого секретаря. Инвестирование от Кёнига он действительно получил. Боготворил тебя при нас. Потом я ушёл, мне нечего там было делать. Ну да ладно, хватит об этом и семьях. Хочешь я тебя удивлю еще раз? Я быстро моргаю, не понимая к чему он ведёт. — Не знаю, нужно ли мне еще одно потрясение. – Тяжело выдыхаю и встречаю понимающую улыбку Джона. — Изволь. Тебе понравится. Мы идем по большому, богато украшенному особняку. Тут все роскошно, а я начинаю к этому привыкать. Нужно держаться. Это не мой мир. Выходим на улицу, здесь практически никого нет, видимо, это задний двор. Подходим к застекленному зданию. Джон открывает двери и я действительно приятно удивляюсь. Здесь очень приятно пахнет. Это огромная оранжерея с различными растениями, цветами и кустарниками. Тут даже пальмы есть. Я изумлённо открываю рот, рассматривая поистине великолепное зрелище. Это маленький уголок рая на земле. — Вижу, я был прав. – Хмыкает Джон, проходя по тропинке. — Да... Здесь очень красиво. Правда. — Это все хотелки Лили. Любит она всякую всячину, а Прайс ей в этом потакает. Я прикасаюсь к большому листу растения, которое напоминает классический ручной веер с зубчатыми краями; он выглядит очень эффектно. Гармонично. — Лили потрясающая. — Ха, ну... Сильная женщина, признаю. Но я ее недолюбливаю. Оборачиваюсь к Джону, вопросительно приподняв бровь. — Забудь, личная неприязнь. Пойдём, покажу то, зачем пришли. Пожимая плечами подхожу к нему. — То есть это великолепие не то, что ты хотел показать? Он хитро улыбается и идет вглубь оранжереи. Я иду следом. Невольно задумываюсь о Кёниге. Мысли наивные, но имеющие смысл для меня. Он ворвался ко мне в душу своей настойчивостью, но что мне теперь делать? Отдаться эмоциям, как и говорила Лили, или же быть бездушной приманкой, как в грубой форме говорил Саймон? Мои мысли прерываются чьим-то грозным рычанием. Я озадаченно смотрю за спину Джона и мои веки расширяются. Там в специально отведенной лужайке вальяжно разлегся огромный тигр. Настоящий тигр! Превосходный и грациозный хищник. Я остановилась, недоверчиво глядя на Джона. — Это... — Ага, крутой правда? – Он кидает на меня взгляд и подходит к грозному хищнику. — Ты куда?.. Он же.. — Он ручной. Не бойся. – Он положил руку на морду огромного зверя, а тот в свою очередь раскрыл пасть и протяжно с рыком зевнул, потираясь о Джона. Я успела рассмотреть огромные клыки. О Господи, настоящий тигр! В уме не укладывается. — Откуда он у вас? Рассматриваю хищного зверя на расстоянии. Конечно же опасаюсь. Не замечаю на нем ни ошейника, который бы его удерживал, ни каких либо предметов, которые ограничивали его от нападения. — Прайс выкупил беднягу. Над ним долгое время издевались, а Прайсу такое не по душе. Борется он с зоопарками и цирками. – Он чешет его за ушком, а тот как будто мурлыкает. Довольный такой. — Удивительно, как те, кто убивают людей, так хорошо заботится о животных. — Все мы грешны, Т/И, но не они. Они ни в чем невиновны. Я нерешительно, мелкими шажками, подхожу. Зверь бросает на меня взгляд. Я останавливаюсь. Что-то в его взгляде есть знакомое, очень знакомое, но не могу понять что. МакТавиш, замечая мою заторможенность, протягивает руку. — Давай. Я подаю ему свою руку и он обхватив ее, положил на голову тигра. Я вздрагиваю. Такой огромный, такой свирепый хищник, но такой мягкий и приятный на ощупь. Улыбаюсь, как идиотка и дрожу. Стараюсь не показывать своего страха. — У него есть имя? — Нет. Мы стараемся не привязываться к ним. Но я называю его Раджа. Тихо смеюсь. Ему подходит. Глажу и с близкого расстояния рассматриваю такое величественное животное. — Он живет здесь? — Временно. Скоро его отправят в естественную среду обитания, у Прайса есть несколько заповедников с разным климатом на такие случаи, но сначала, конечно же, адаптируют. Здесь он проходит медицинскую помощь, которая была ему необходима. Как видишь, он окреп, самое время учится охотится. Я улыбаюсь, еще раз провожу рукой по шерсти и отхожу. Не хочу зря беспокоить такого зверя. — У него все получится. – заключаю я, глядя как хвост тигра, качается из стороны в сторону. — Верно. Прайс, Лили и я лично будем следить за развитием событий. Раджа молод, поэтому у него все впереди. – Он отошел от тигра, и я вслед за ним. — Спасибо. Это действительно мне помогло...– Тихо шепчу я. — Всегда рад... Но, что-то случилось? – Он косится на меня, а я опускаю взгляд. — Ничего такого, просто обеспокоена некоторыми вещами, которые все никак не укладываются в моей голове. — Какие к примеру? – Мы медленно направляется к выходу. Здесь тихо, спокойно и тепло. Я расслабляюсь. — Типичные для обычного человека, как я. Он смеётся, вызывая во мне улыбку. Наконец-то мы выходим, на улице довольно прохладно. Я съёживаюсь. — Пойдем, тебе нужно согреться. Иду вслед за Джоном. Мы вновь заходим в дом, обходя компаний людей. Подходим к столику и он дает мне бокал с шампанским. — Пей, поможет согреться. — Я уже выпила с Лили, думаю, мне достаточно алкоголя. — Не бойся, если что, я защищу тебя от позора. Улыбаюсь и качаю головой. Взяла бокал, но не пью. С алкоголем не дружу, а навлечь на себя беду не хочу. — Вот и вы, наконец-то я вас нашла. К нам подбегает улыбчивая Лили. — Джон, тебя зовет Прайс, поможешь торт выносить. — Что же, дела не ждут. До встречи, Т/И. Он учтиво улыбается мне и быстро удаляется, скрываясь в толпе. — О чем болтали? – Интересуется Лили, отпивая со своего бокала. — Да так... Обо всем по не многу. У тебя отличная оранжерея, Лили. Просто прелесть. Лили почему-то напрягается. — Он водил тебя в оранжерею? — Да... — Тигра ты видела? – Она быстро начала осматривать меня, будто бы выискивая изъяны. — Да, видела. Раджа замечательный. – Сдержано улыбаюсь, не понимая, что происходит. — Послушай. Ты не должна была ходить туда, в особенности с МакТавишем. — Почему? — Не положено, что бы девушка с чужой семьи гуляла в одиночку с младшим боссом другой семьи. — Погоди - погоди, Лили. Во - первых, я не вхожу ни в одну семью, а во - вторых, я доверяю Джону. — Доверяешь? – Лили озадаченно подняла бровь, глядя на меня. — Ну да. Мы были знакомы до того, как я попала сюда. Он работал со мной в той же компании, что и я. Ну то есть, делал вид, что работал, как он сам сказал. Договоренность какая-то... С Кёнигом, полагаю. Лили задумалась, приложив палец к губам. — Вот как... Тогда это все меняет. Но запомни, дорогая. Никому здесь не доверяй. Даже мне. – Она улыбается. Я выдыхаю, непонимание исчерпано. — Сейчас Прайс будет выносить торт, я должна быть с ним. Ты справишься? — О... Конечно, да. – Киваю ей и остаюсь вновь одна. Кручу бокал в руке, смотря на игривую жидкость. Люди проходят мимо меня, косо посматривая. Надоело. Выпиваю алкоголь и провожу языком по сухим губам. Осматриваюсь. Замечаю, что толпа собирается у лестницы, наверное, сейчас Прайс будет выносить торт и я подхожу. Интересно все таки. Подхожу, но из-за спин ничегошеньки не вижу. Пячусь назад и врезаюсь в человека. Подскакиваю, чуть ли не выронив бокал из рук. — Простите, пожалуйста. Я не нарочно. – Извиняющимся тоном говорю я, поднимая взгляд. Встречаюсь с хмурым взглядом с мужчины. — Нужно смотреть куда идешь, Т/И. Кто знает. Может быть это был твой последний шаг, перед тем, как попадешь в капкан. – Он ядовито ухмыляется. У меня не хорошее предчувствие. —Я искренне прошу прощения...мне правда очень жаль. Позвольте спросить, тут что, все знают мое имя? — Верно, все уже знают о новой шлюхе Кёнига. Хмурюсь и кривлюсь подобной славе. — Вероятно, вы судите о нелепых слухах, исходя из собственных норм, понимаю. Но как видите, я нахожусь здесь одна, а значит этот смехотворный слух не более, чем фантазия. Я и Босс не в таких отношениях. Поэтому, я прошу вас воздержаться от подобных необоснованных оскорблений. — Попробуй превратить количество слов в качество. Не думай, что нацепив красивую одежду становишься ценнее. Время покажет шлюха ты или нет, хотя тут всем все и так понятно заранее, но тешь себя надеждами. — Благодарю за советы, грубый незнакомец, ты прав, время покажет. Да. Сталкиваясь с непонятным, не поддающимся объяснению явлением, как воспитанная девушка среди сброда убийц, люди склонны к оскорблениям, гонению или, вовсе, отрицанию. Но вот только каждый человек может схватиться за оружие, или стать омерзительной подлецом, но от этого его уважение больше не станет, как и член. Но не волнуйся, у тебя ещё есть время, чтобы в следующий раз, если он настанет, не принизить собственное достоинство столь заурядными фразами. Демонстрация твоего высокомерия показала лишь необразованность в обществе. Завершаю речь милой улыбкой и поднимаю бокал. Берет гордость, что я смогла наконец-то достойно ответить грубияну, даже сказав при этом несколько нелестных слов. Естественно, мы привлекли внимание общества. Впрочем, ситуация изумления ни у кого не вызвала. Только вот лицо незнакомца исказилось злобой. Я уже пожалела, что так грубо отозвалась на нелепый разговор. Незнакомец замахнулся, что бы отвесить мне пощечину. Я вижу все как будто в замедленной съёмке, но ничего не могу сделать. Зажмуриваясь, ожидая боли, но ничего не происходит, только слышу удивлённые возгласы. Открываю глаза, замечаю поднятую надо мной руку. Саймон. Он остановил удар, перехватив незнакомца за запястье. — Алехандро Варгас... — Саймон Райли. Я отступаю на шаг. Саймон бросает на меня взгляд, затем смотрит на Алехандро. Отпускает его руку. Люди начали терять интерес к нам, потому что вышла радостная Лили с Прайсом и с великолепным тортом в руках МакТавиша. — Ты ведь знаешь, что я могу сделать с этой сукой? – Зло шипит Варгас. — Знаю. Но она принадлежит Кёнигу, хочешь проблем с боссом? — Она не следила за языком. Я имею право. Саймон молчит, бросает на меня еще один взгляд. Я помню этот взгляд, этот взгляд говорит мне убираться и поскорее. Я сглатываю, отступаю. Я что-то сделала. Что-то очень глупое. Но что? Я ведь защищала свое достоинство, свою честь и гордость. Отворачиваюсь и быстрым шагом удаляюсь из зала, под радостные хлопки и возгласы. На душе так паршиво. Все мои попытки как-то отстоять себя просто уничтожают. Хочется кричать, плакать. Я не заслужила подобного отношения к себе. У меня есть чувства. Я тоже человек! Выхожу в сад, что бы уединится, подумать и возможно поплакать. Да, мне хочется плакать. Я борюсь. Борюсь как могу, но результат... Огибаю пышный куст и сталкиваюсь с новым потрясением. Нет, только не это... Я останавливаюсь, распахивая глаза. Я вижу как Кёниг целует Венеру, которая стоит спиной ко мне. Обнимает ее, прижимая к себе. Крепко. Что-то внутри треснуло, разбилось на миллионы осколков. Все. Я не выдерживаю. Всхлипываю. Чувствую себя просто растоптанным дерьмом. Тряпкой об которую вытерли ноги. Мне плохо. На мой всхлип Кёниг открывает глаза, не отрываясь от поцелуя. Смотрит на меня своими сапфировыми глазами. Хищно так. До дрожи. Он сжимает талию, сминая плоть Венеры до ее болезненного стона. А я... А я просто ухожу. Не знаю куда. Подальше отсюда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!