Часть 17
4 апреля 2024, 20:54Это была не просто прогулка. Это запланированная казнь. До меня доходит о каком наказаний идёт речь, когда Левиафан и Диабло перешли в галоп. Я не могу орать, мне перекрывает дыхание. Диабло несётся за Левиафаном, я слышу его дыхание. Слышу как звенит снаряжение. Страшно. Мать вашу, мне страшно. Я не могу управлять конём, не умею управлять поводьями, они длинные, никак не поддерживают меня. Я подскакиваю в седле при каждом шаге могучего коня. Еще чуть - чуть и свалюсь. Упаду. Разобьюсь. Умру.
Горло уже сводит от сухости.
Паника нахлынула на меня, я впиваюсь в густую гриву Диабло. Вся моя кожа покрывается мурашками от ледяного ужаса. Диабло рычит подо мной. Несётся. Догоняет Левиафана. Порыв сильного ветра. Он бьёт по моим глазам, вызывая слезы. И не только в ветре дело. Диабло, кажется, намеревается просто вырвать меня из седла, отчего я прижимаюсь всем телом, практически лежа на нем. На мне нет никакой защиты, абсолютно. Кёниг не шутит.
Правила... Правила, правила. Я помню. Смотрю вперед, слежу. Никакой...никакой истерики. Поводья держу. Не натягиваю. А вот насчет доверия я не уверена.
Мы несёмся все дальше с ошеломительной для меня скоростью. Утонченный Арабский скакун настигает Левиафана. Напряжение внутри нарастает. Когда мы с Кёнигом бежим на равне, поднимаю взгляд на него, а он спокоен. Абсолютно. Косо глянул на меня. Я замечаю на его лице ухмылку. Он подмигнул мне прежде, чем Диабло перегоняет массивного Левиафана. Вот теперь я в ужасе. Без какой либо защиты, без нужного навыка наездника, несусь непонятно куда. Что теперь? Куда?! Как мне остановиться?! Посмотрела назад, где должен быть Кёниг с Леви. Их нет! Нет. Вообще никого нет. Только тропа между лугом и густым лесом и я несущаяся на дикой скорости на Диабло. Поворачиваю голову вперёд и ужасаюсь. Дерево. Поломанное дерево лежит на тропе. Мы несёмся прямо к нему. Ствол перекрывает нам дорогу. Огромный, широкий и страшный.
— Нет! Диабло! – визжу я.
Готова спрыгнуть с коня. Готова орать во все горло. Готова умереть. Готова...
Сцепляю зубы. Мои пальцы уже онемели от силы, с которой я держу гриву коня. Он ускоряется. Готовится. Ещё чуть-чуть, и я свалюсь. Кёниг! Сумасшедший. Больной ублюдок. Мудак! Я не хочу…Желудок скручивает. Горечь появляется в горле. А потом пустота. Я влетаю в неё.
Как в замедленной съёмке я вижу последние секнды. Вспоминаю все. Абсолютно все. Унижение. Радость. Обида. Страх. Ошибки. Прощение. Сожаление. Шансы. Упущенные возможности. Смерть. Все. Я вижу все.
Я втягиваю в себя воздух.
Прыжок. Меня тянет назад. Всё словно стихает. Все звуки. Все чувства. Всё. Моё сердце, кажется, разрывается в этот момент. Преодолевая силу притяжения, отрываюсь от седла и открываю глаза в ту секунду, когда копыта касаются почвы. Ору! Просто ору от ужаса. Жива! Не свалилась! Мой крик подстёгивает Диабло дергать головой, нестись дальше.
Внутри меня взрывается агония злости на Кёнига. Она покрывает каждую клеточку моего тела, забираясь в моё сердце. Слышу тяжелое дыхание Диабло. Он рычит. Такое ощущение, что я несусь на мотоцикле с мозгами. Опасном. Не имеет смысла их имена? Как же! Да этот конь сам дьявол.
Страх куда-то ушел. Его заменила злость. Нет. Я горю от гнева. От ярости. От невероятно кипящих эмоций, завладевших моим разумом. Никогда в жизни не испытывала подобного. Ни разу.
Вижу забор. Там стоит машина. Ну конечно же, он уже там. Там все. Саймон, Кениг, Хораги, Левиафан, которого держит какой-то незнакомый мужчина. До моих ушей доносится свист. Диабло поворачивает и притормаживая, переходит на рысь. Довольно приподнимает морду к верху и фырчит.
Сижу, прижавшись к шее Диабло, и внутри меня клокочет адреналин. Он бьёт меня изнутри, добирается до моего сознания и бросает в неизведанную пучину несуществующих пустых мыслей. Их нет. Я не думаю. Разум чист. Сижу, пялюсь куда-то сквозь. Меня снимают с коня.
Смотрю в глаза Кёнигу. Глаза. Его глубокие, опасные глаза. В них так много всего. Он придерживает меня за плечи. Крепко. Уверенно. Я отталкиваю его от себя. Грубо. Едва сама не падая. Отвечаю ему ненавидящем взглядом. Всем им. И Саймону и Хоранги. Всем. Ненавижу их.
Рывком срываю с себя перчатки и иду. Снимаю жилетку. Бросаю ее на дорогу. Тяжело дышать. Нечем. Воздух кажется ядом. Ноги подкашиваются. Все мое тело не слушается, и я ,в буквальном смысле, сшибаюсь с ног. Падаю на четвереньки, быстро дышу, и , кажется, плачу. И только сейчас я понимаю, что меня никто никогда не жалел. Никогда. Ни родители, ни близкие, ни сестра. Никто. Меня использовали. Всегда, я велась на это с улыбкой. Позволяла. И это благодарность? Благодарность за доброту, за учтивость, за помощь? Нет. Это наказание. Отмщение за мою глупость.
Может быть, все мои ценности рухнули и превратились в пыль. Я не знаю, но так больно мне никогда в жизни не было. Больно и гадко. Я не могу кричать или я кричу сейчас. До боли в пересохшим горле, захлебываюсь слезами. Единственное, что я сейчас слышу это звон в ушах. А вот чувства... Чувства душат меня. Распирают внутри. Я ломаюсь. Трещу по швам и рвусь.
Я не знаю сколько стою так на коленях. Да это и не важно. Мои слезы высохли на щеках. А дыхание нормализовалось. Я вновь вижу краски мира, а остальное кажется таким незначительным, блеклым...
Я встаю на ноги. Если нужно выгрызать свою жизнь из лап этих людей, то я вопьюсь в них зубами. Хватит с меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!