Часть 16
4 апреля 2024, 18:48Я совсем растеряна. Распахиваю глаза, пока Кёниг насильно целует меня, не давая даже опомниться. Прижимает меня к себе, а затем, ухмыляясь, отстраняется.
— Давай, Варгас. Рискни напасть на меня. Попробуй отобрать то, что принадлежит мне. Сможешь? – Говорит он с явным сарказмом, издёвкой в голосе.
Алехандро багровеет от ярости. Даже мне становится не по себе от его зловещего взгляда.
— Сваливай, пока я не оставил дыру в твоей голове. Встретимся на суде. – Кёниг хмыкает, а Алехандро бледнеет. Я совсем не поняла о чем он.
Алехандро молча, сохраняя остатки достоинства кивнул своим людям и они,нехотя, медленно удалились.
— Саймон. – Кёниг отталкивает меня от себя и я падаю на грудь Призрака. Что происходит? Почему он так оттолкнул меня? Все ведь закончилось. Верно?
— Кёниг?
Он даже не смотрит на меня, отворачивается, пальцем подзывает Венеру и уходит. Да что случилось?
— Кёниг!
Я собираюсь идти за ним, как меня удерживает Саймон.
— Пусти меня.
Я дергаю рукой и возмущенно топаю ногой.
— Кёниг, стой!
Бесполезно. Он скрылся в дверях вместе с Венерой.
— И кто тебя за язык тянул, идиотка?
Я оборачиваюсь к Саймону, который все еще удерживает меня.
— Что? Что я сделал не так?
— Ты чуть не попала в ловушку, тупица.
Не обращаю внимания на оскорбления, озадаченно смотрю на Саймона и перевожу взгляд на расстроенного Хоранги.
— О чем это ты?...
— Ты забыла кто ты? Напоминаю для тебя, одаренной небольшим количеством серой массы, ты приманка. Это был способ тебя отобрать официально в кавычках. И если бы босс тебя не заткнул, то тебя бы уже везли обрабатывать.
Я отхожу от него. Пытаюсь понять подачу информации.
— Погоди...То есть.. Этот человек? Это он покупатель? Это он...?
— Нет, это не он, Пташка, но он один из тех, кто работает из тени, покрывая покупателя. Под предлогом оскорбления босса он решил тебя отобрать у Кёнига. И у него это почти получилось. Варгас и Кёниг давно конфликтуют, но открытой борьбы не было, поэтому совсем неудивительно, что покупатель и Варгас работают вместе. Все обошлось, но не для Кёнига.
— Я...
Ничего не могу сказать. Повелась на такую провокацию... Слов нет.
— Почему тогда Кёниг так повел себя?
— Ты подвела его. Не доверилась. Выудила провокационные слова другому боссу. Это может повлечь последствия. Война не начнется. Нет. У Кёнига больше сил, ресурсов и власти, но прибавилась проблема и ему ее решать.
Опускаю взгляд, досадно прикусываю губу. Опять. Опять ошибка. Почему? Я все делаю не так как нужно. Трясусь от бессилия.
— Хоранги... Пожалуйста, увези меня обратно... Пожалуйста, прошу тебя.
Ким кивает, смотрит на Саймона.
— Сообщи боссу.
Саймон коротко кивнул и направился в том же направлении куда ушел Кениг с Венерой.
— Пойдём, Пташка. – Хоранги осторожно прикоснулся к моему плечу и мы направились к выходу.
Ночью я тихо плакала в подушку. От своей собственной слабости, от несправедливости. Мне ничего не объяснили, просто поставили перед фактом, я не знала как действовать, но отменяет ли это ответственность?
Прошла неделя. Стало заметно холоднее, совсем скоро зима, праздники. Мое день рождение. Я невольно вспоминаю свое прошлое. Рождество, такое замечательное время, особенно если проводишь его с семьей. Волшебное время. Но все блекнет со временем, тускнеет. Как и сейчас, мир потерял свои краски.
После утреннего душа решаюсь выйти из своей комнаты. После тех событий, я не разговаривала с Кёнигом и он так же не пытался сделать попыток наладить контакт. Мне стоит извиниться. Да, определенно стоит. Девушке тоже необходимо делать первый шаг. Равные права предполагают равную степень ответственности.
Вхожу на кухню, открываю холодильник и беру апельсиновый сок. Наливаю в чашку и пью, прислушиваясь к тишине дома. Где-то в далеке доносится музыка. Решаю поискать Кёнига, чтобы поговорить. Минуя гостиную,поднимаюсь на второй этаж, прохожу к его комнате, стучусь. В ответ тишина. Стучу ещё раз и вновь тишина. Решаю приоткрыть двери, вкрадчиво заглядываю внутрь, а здесь никого нет, даже вещей. Странно.
Пожимаю плечами и закрываю дверь.
Спускаюсь обратно и иду в том направлении откуда доносится музыка. Чем ближе я подхожу, тем оглушительнее становится музыка.
Открываю дверь, заходя в большой, светлый спорт зал. Замечаю Саймона, который подтягивается на турнике в одних штанах. Пытаюсь его окликнуть, но бесполезно. Музыка мешает.
Подходу ближе. Замечаю старые рубцы на его спине, их много. Мне становится жаль этих мужчин. Сколько всего они пережили?
Я облокачиваюсь на стену сбоку Саймона и скрещиваю руки. Он быстро меня замечает и кривится.
Отпускает турник и отворачивается от меня, направляясь к колонке, попутно накидывая полотенце на плечо.
— Чего тебе?
Наконец-то музыка затихла.
— Я Кёнига найти не могу.
— Он улетел в Манхэттен с Венерой и Хоранги два дня назад.
Хмурюсь и отталкиваюсь от стены.
— Что? Почему он бросил меня одну в Вегасе?
— Не нуждается в твоих услугах. – Саймон издевательски хмыкнул.
— Может, наконец-то пустит тебя в расход.
Закрываю веки и тяжело выдыхаю.
— Почему ты не сказал мне?
— А я что должен отчитываться перед шлюхами?
— Прекрати, ладно? Я не хочу ссориться. Когда мы возвращаемся в Нью Йорк?
— Я, блять, из-за тебя торчу здесь, пока Босс и Хоранги развлекаются там без меня. Естественно сейчас и улетаем.
Спустя семь часов мы вернулись назад. Весь полет я проспала, в надежде, что время пролетит незаметно, так и случилось. Я вошла в дом, заметила новый ремонт и новую мебель после погрома. Удивляюсь тому, как быстро работают некоторые люди.
— Пташка? Уже прилетели? Задержались.
— Эта дура спать любит.
Саймон заходит вслед за мной, занося вещи и проходит по гостиной.
— А кое-какой чурбан не в состоянии поговорить нормально и рассказать о том, что стоит. А потом мучается, от того, что к вам хочет. – Фыркаю я.
— Пасть захлопни. – Грубо он отвечает мне и скрывается в коридоре.
Я закатываю глаза. Придурок.
— Хоранги, а где Кёниг?
Он замялся, отвел взгляд. Я все сразу поняла.
— Он с Венерой, да?
Ким виновато кивнул. А я тяжело выдохнула. Может быть... может быть не стоит влезать? Оставить все как есть? Они действительно хорошая пара. Ну точнее, он явно увлечён ею. А я просто так, временное развлечение. Какой смысл влезать? Да, нравится. Признаю, мне нравится Кёниг, но... Это не стоит того. Я третья лишняя и я отступаю.
Потираю шею, смотря в пол.
— Пташка...
— Все в порядке, Хоранги. – Вымученно улыбаюсь.
— Пойду приму душ, после полёта чувствую себя не очень хорошо.
— Тебе принесут ужин в течении часа.
Я киваю и направляюсь в свою комнату. Обидно. Ужасно обидно. Саймон прав, я здесь чужая, очередная девка, которая повелась на Кёнига. Мне так гадко от собственных чувств и эмоций. Сначала он дал мне надежду, а потом резко забрал ее, и так каждый раз. Влез мне под кожу, назвал своей, а я повелась как настоящая наивная дура.
Захожу в свою комнату и в паршивом настроений захожу в ванную комнату. После ужинаю и ложусь спать.
Утром я проснулась позже, чем обычно, была довольно сонной, но теплый душ помог мне взбодриться. Спустилась на кухню и встретила там Венеру, поглощающую круассан.
— Здравствуй, Венера. – Вежливо поздоровалась я. Прежде нам не удавалось поговорить, но мое приветствие было чистой формальностью.
В ответ молчание. Ну и хорошо, я не особо хотела разговаривать с ней. Она не выглядит плохой, или принимает роль какой-то злодейки. Нет. Она тоже человек с чувствами, и наверное, ей тоже не по себе от того, что творит Кёниг.
Я прохожу мимо и беру со стола зеленое яблоко. Позавтракать же нужно, поэтому я беру первое, что попалось в руку и покидаю кухню. Вгрызаюсь в яблоко, садясь на мягкий диван. Скучно. Штиль.
Скудно позавтракав ухожу в свою комнату.
Сижу там долгое время, читая какую-то скучную книгу, которая, к сожалению, не зацепила меня.
— Эй, тебя босс видеть хочет.
Доносится ко мне голос Саймона. Опять вошёл без стука. Грёбаный чурбан.
Молча встаю, закрытая книгу.
Спорить бесполезно, даже если я не хочу идти.
— Нет, стой.
Он кинул на кровать какие-то вещи и высокие сапоги.
— Оденься, я жду внизу. Только быстрее давай, мне не до тебя.
Молча киваю, вызвав у Саймона вздёрнутую бровь. Думал отвечу ему, но нет. Он мне надоел.
Он выходит, а я смотрю на одежду.
Спустя некоторое время я понимаю, что одета в одежду для верховой езды. Супер, едем на конюшню. Буду убирать навоз. Но вот только одежда не подходит, слишком уж она вычурная. Аристократичная, я бы сказала. Не мой стиль.
Выхожу и внизу меня встречает Саймон. Обводит меня хмурым взглядом и ведет. Долго ведет. Я иду следом и молчу, болтать нам не о чем. Зато погода хорошая, солнечная. Приятно.
Иду и смотрю себе под ноги, изредка пиная камушки, пока до меня не доносится ржание лошадей.
Поднимаю взгляд и вижу перед собой большую конюшню. Огромная такая. Ухоженная. Конечно, как могло быть иначе у этого богатого придурка? Здесь так же работают люди, но похоже, это самые обычные люди, хотя кто его знает.
Мы проходим в помещение для содержания лошадей, которое представляет собой постройку, разделённую на индивидуальные для каждой лошади секции. Здесь чисто, приятная температура, денники большие, вместительные. А в них я вижу лошадей разных мастей. Невольно улыбаюсь этим благородным созданиям. Одна тянет ко мне морду. Я протягиваю к ней руку, не замечая в ней никаких плохих намерений.
— Не вздумай гладить. Пальцы откусит. Не ведись на ее милую мордашку. – Из-за плеча наблюдая за мной, говорит Саймон и я отдергиваю руку. Прочищаю горло. А так хотелось...
Взяв какое-то ведерко, Саймон дает его мне, в нем я замечаю разные вкусности для лошадей. Кусочки моркови, яблок, сухофруктов.
— Иди. – Кивает мне в сторону.
Послушно направляюсь в ту сторону, в которую он мне кивнул. Немного напрягаюсь, плохое предчувствие. Интуиция меня еще не обманывала.
Выхожу в противоположный выход и охаю. Огромная территория. Много левад. Повсюду зелень и мирно пасущиеся лошади. Много людей, даже дети здесь бегают. В одной из левад замечаю пони с жеребёнком. Умиляюсь. Боже, какое милое создание! Хочу наклонится, что бы посмотреть поближе, пока внезапно не подскакиваю от страха. Сзади кто-то яростно закричал. Резко оборачиваюсь и вижу гуся. Чертового гуся! Толстый, огромный, белоснежный и опасный. Он надвигается на меня, расправив крылья и зло шипя. Что-то мне становится не по себе, а этот белоснежный демон качаясь из стороны в сторону, надвигается на меня, совсем не боясь.
Я пячусь, выставляя ведерко перед собой. Не хватало мне побоев от птицы. Внезапно белоснежный срывается с места, хлопая крыльями, я испугалась. Вскрикнула, и рванула с места. Побежала! Глупая, зря. Спровоцировала этого необычайно крупного гуся и теперь он гонится за мной. Быстрый! Я начинаю пищать от страха. Я знаю насколько больно щипаются эти птицы, мне хватило бабушкиного гуся из детства. Бегу, а он за мной, не отстает, даже догоняет.
Пробегаю с визгом мимо людей, которые раскладывают сено вилами, они вместо того, что бы помочь смеются! Черт возьми! Уже присматриваюсь к ближайшему зданию, что бы укрыться от бешеного, как на мой взор попадает Кёниг.
— Кёниг! – Ору во все горло. Несусь к нему, а за мной гусь, быстро перебирая своими перепончатыми лапками.
Кениг удивленно смотрит на меня, а затем ухмыляется. Смеётся надо мной! Придурок! Я быстро достигаю его.
— Помоги! Пожалуйста! – Пищу от страха, забегая ему за спину.
Кёниг разрывается от смеха, складываясь пополам. А гусь в это время обходит его. Я хлопаю по спине Кёнига, кручусь вокруг его оси, а гусь за мной.
— Убери его! – Я визжу, когда птица чуть не настигает меня. Запрыгиваю от страха на спину Кёнигу, пока тот смеётся. Да что за дела?!
Держусь за Кёнига , гусь злостно шипит на меня.
— Все, Густав, хватит. – Смеясь произносит Кёниг выравниваясь, а я чуть ли не падаю. Впиваюсь пальцами в плечи Кёнига и обхватываю его торс ногами.
Злобный гусь недовольно расправляет крылья. Перебирая лапками начал ходить перед Кёнигом и гоготать.
— Ты что, Густава испугалась? – Кёниг все не успокаивается.
— А по мне не видно? – Шиплю я.
Кениг опять прыскает от смеха, а я его хлопаю.
— Хватит!
— Ладно - ладно, ведро не выронила?
Я протягиваю ему маленькое ведерко, которое весело у меня на изгибе локтя. Он берет от туда четверть яблока и предлагает его Густаву. Тот подходит, клювом цепляет яблоко и довольный убегает, махая своим коротким хвостиком.
— Густаву нужна взятка, чтобы зайти сюда. Таковы его правила.
Я в недоумении смотрю на птицу, которая уходит все дальше. Потом перевожу взгляд на Кёнига и спрыгиваю с него.
Перевожу участившееся дыхание и прочищаю горло.
— Я не знала.
— Саймон не сказал?
Закатила глаза. Ну конечно! Саймон! Чурбан, я с ним еще поквитаюсь.
— Как видишь.
Кениг усмехнулся.
— Что же, думаю мне предстоит с ним разговор.
— Не стоит, я сама.
— Не справишься.
Я пожала плечами.
— Справлюсь.
— Превосходно. Вот такая решимость мне нравится. Пойдем.
Он направился в сторону левад. Я следом за ним.
— Зачем я здесь?
— Покажу тебе кое что.
Он открывает ворота и заходит. Я не решаюсь. Останавливаюсь.
— Пошли, чего остановилась?
— Я чужая. Лошади очень чувствительны и пугливы.
Он поднимает бровь, оглядывая меня.
— Прямо как ты.
— Ты сейчас меня оскорбляешь?
Он прыскает от смеха, хватая меня за руку и утягивая за собой.
— Всего лишь подчеркнул ваше сходство.
Вырываюсь из его хватки.
— Нельзя так.
— Что именно? Хватать тебя или находить сходства?
— Все это.
— Попробуй мне запретить. К тому же это было не оскорбление. Не смотря на общепринятый факт, что лошади весьма пугливы по природе своей, они так же имеют отвагу, грацию и разум.
Я хмурюсь, не знаю, оскорбляет ли он меня сейчас или хвалит. Теряюсь.
Мы идем по зеленой, общипанной траве, я вижу табун лошадей на холме. Смотрится так спокойно и гармонично, что аж дух захватывает.
Мы сворачиваем и я вижу в окружении Хоранги двух запряжённых, но абсолютно разных жеребца. Один вороной высокий жеребец с длинной, вьющиеся гривой. А другой огромный по сравнению с Кимом, массивный. Их шерсть блестит на солнечном свете, они в меру упитанны и ухожены. Удивляюсь таким животным и с опаской подхожу чуть сзади Кёнига.
— Пришли наконец. Я устал.
Я замечаю растрепанные волосы Кима и чуть улыбаюсь, видимо, ему досталось.
— Можешь идти, попроси Саймона подогнать машину. Она пригодится на обратном пути.
Хоранги кивает и передает поводья обоих коней Кёнигу, а после быстрым шагом удаляется.
— Итак, знакомься с этими красавцами. Этого...
Кениг поднимает поводья массивного коня.
— Левиафан. Леви или же Фани. Он породы Шайр. Прекрасный конь и надежный друг.
Я рассматриваю огромного коня, который спокойно щиплет травку. Я ,по сравнению с этим животным, просто кроха. Удивляюсь, смотря на гнедого жеребца, на его копытах обширный волосяной покров. Смотрится необычайно красиво.
— Он милый. И очень большой.
— Еще бы. Другой бы меня не выдержал. Так, а этого...
Кёниг представляет другого, вороного жеребца с густой, длинной шевелюрой.
— Диабло. Или же просто Ди - Ди. Утонченный красавец Арабской породы сегодня твой компаньон.
— Ну и имена ты им дал.
Фыркаю чуть посмеиваясь.
— Это не их настоящие имена. В документах они совершенно другие, но что мне мешает назвать их по своему?
— В них заложен какой-то смысл?
— Нет. Подойди погладь. Он в хорошем настроении, но можешь угостить его.
Я неуверенно подхожу к Диабло, а тот заинтересованно поднял массивную голову, по положению ушей вижу, что конь расслаблен, подхожу к его полю зрения и протягиваю сухофрукт. Он спокойно сьел угощение, а затем слышу мягкий гортанный звук, похожий на тихий хохот.
— Какой ты замечательный, Ди - Ди... – Я мягко провожу ладонью по огромной шее жеребца. Такая приятная на ощупь шерсть. Я улыбаюсь, рассматривая такое чудо. Мне в плечо врезается нос Левиафана, который по всему видимому требует вкусняхи. Я с удовольствием даю желанное.
Кёниг молчаливо наблюдает за мной, а я улыбаюсь, радуюсь словно ребёнок впервые увидевший благородное животное.
Осторожно глажу их и стараюсь не принести дискомфорта, пока те обнюхивают меня, тихо фырча.
— Они восхитительные, Кёниг. Впервые глажу таких красавцев.
— Со мной все будет впервые. Не хочешь прокатиться?
— Нет. Я не умею.
— Представь, что сидишь на мне.
Кривлюсь. Напоминание о таком, да и к тому же в таком ключе сразу портит настроение.
— Прекрати, Кёниг. Если бы это так работало, то кого представляешь ты?
Дарю ему издевательскую усмешку. Он приподнимает бровь, растягивая губы в улыбке.
— Охренеть, впервые меня осадили подобным образом. Обычно все смущаются. Странная ты женщина.
— Ты тому виной.
— Не возбуждай меня.
— И в мыслях не было.
Он отпускает поводья жеребцов, хватает меня и с лёгкостью сажает в седло Диабло. Я пискнула, дернувшись, но оказавшись в седле окаменела, боясь принести вред коню своими выкидонами.
— Возьмись за поводья. Расслабься. Расправь плечи, прогни поясницу. Почувствуй его.
Я следую указаниям Кёнига. Пока тот одобрительно гладит Ди - Ди по морде.
— Так?
Спрашиваю я, кое как уместившись в селе.
— Для начала неплохо.
Он отходит от меня и с лёгкостью садится на Леви.
— Ничего не делай, Диабло сам пойдёт за мной. Привыкай.
Сказал Кениг, слабо поведя своими поводьями в сторону, Леви послушно направился в указанную сторону.
По мере того как мы медленно шли, ощущение тревоги ушло и сменилось новыми чувствами. Спокойствием. Умиротворением. С Кёнигом даже молчать комфортно. Я стала любоваться небом, обширным лугом. Наслаждаюсь особенным, томительным и свежим воздухом. Постепенно привыкла к седлу и чувствовала себя более уверенно.
— Это все твоя территория?
— Да, недалеко есть депо с моими самолетами, как-нибудь заскочим туда.
— Ну, я знала, что ты богат, но не настолько же...
— Иногда балуюсь.
Молчу. Думаю сейчас самый подходящий момент.
— Слушай, Кёниг...
— Что?
— Я хочу извинится. Выслушай меня, пожалуйста.
Он молчит. Слушает.
— Прости меня за то, что я повела себя так в Вегасе. Я не хотела тебя расстраивать и, уж тем более, предоставлять тебе еще больше проблем. Я правда виновата, я хотела как лучше, но... Вышло как всегда. Итог мы знаем, и я очень жалею об этом.
Виновато смотрю ему в спину и перевожу дыхание. Мне было сложно подобрать слова.
— Не беспокойся об этом. Рано иди поздно мы бы все равно сошлись бы с Варгасом. Ты лишь ускорила время нашего столкновения, за что я и отчасти благодарен. Но есть кое что, что меня беспокоит. Ты не доверяешь мне.
— Я...Мне сложно. Не было каких либо объяснений, я не знала как себя вести и хотела как лучше...
Опускаю взгляд на поводья. Мне нечего ответить. Совсем. Я действительно ему не доверяю, я не забыла кто он. Прикусываю губу и не знаю что мне делать.
— Ты не восприняла мои слова всерьез, упиралась, лгала, не доверяла. За это ты понесёшь наказание. И тогда, наконец-то, примешь себя настоящую. Я приму твое таинство, приму твою молитву и исповедь. Стану твоим создателем, а затем ты примешь мою веру. Без возмущений. Без истерик. Без вопросов. Урок номер два.
Невольно напряглась, слушая Кёнига.
— О чем ты... какое наказание? Погоди, Кениг...
— Слушай внимательно. Есть три правила. Будешь следовать им - Сможешь выжить. Нет - сдохнешь. Или как минимум переломаешь себе несколько костей.
Первое – Никаких истерик, никаких резких движений. Диабло все чувствует. У него дикий темперамент.
Второе – Не дергай поводьями. Не натягивай их.
Третье – Доверие. Доверься Диабло. И мне.
Хочешь выжить? Будь послушной. Это все.
Левиафан начал переходить на рысь, как и Диабло. Я сжала поводья. Мне становится страшно.
— Подожди! Кениг? Кёниг!
Левиафан ускорился, а за ним и Диабло. Господи, мне конец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!