Часть 19
25 мая 2024, 16:56Идти на поводу у эмоции и чувств странно.
Страшно, ведь мысли говорят, что это сделает тебя доступной мишенью для ядовитых языков и хищных глаз.
Меняться, перестраиваться, ломать самого себя зачастую больно, но человек такое создание, которое в состояний адаптироваться абсолютно ко всему, но главное - не забыть, что ты не зверь.
Стартовала неделя моды, что конечно же вызвало интерес у многих любовниц и жен боссов Нью Йорка. Кениг посчитал, что это хорошая возможность, да и к тому же, показ проводится на его территории. Причин для беспокойства нет, а приманку нужно закидывать при любом удобном случае.
И через некоторые время мы уже стояли перед зданием.
Оказывается Венера работает в модельном агентстве и довольно успешно. Впрочем, я не была удивлена подобной новостью. Она красивая, высокая, элегантная девушка. Если бы ее не заметили, вот тогда бы это было бы странно.
Прохожу по большому холлу вместе с Кёнигом. Немного нервничаю и завожу ладонь за его локоть. Он спокоен, собран. Но его взгляд говорит, о том, что ему ужасно скучно. Заходим в лифт и как только дверь закрывается Кёниг клеймит меня поцелуем. Он начал часто так делать, после того безумного галопа на Диабло. К слову с того дня прошло не меньше двух недель. Время быстро бежит. За эти две недели ничего не произошло, кроме того, что Кёниг обновил мой гардероб, разорвав старые вещи и вызывая во мне очередной приступ злости. Поругавшись с ним я ушла жаловаться Леви и Ди - Ди. Да, теперь я часто туда хожу.
Диабло пробудил во мне интерес к верховой езде.
Искали меня долго, даже напугали Густава, который улёгся со мной спать на сеновале. Саймон ругался ужасно, Хоранги его успокаивал, а Кениг, похоже, откуда-то знал, где я находилась и, поэтому, никак не прокомментировал мою выходку. Просто посмеялся, когда увидел меня всю в высушенных стеблях и листьях.
— Мы долго там пробудем? – Спрашиваю я неуверенно.
— Обменяемся любезностями и ты посмотришь на интересующие тебя тряпки и домой. Жрать хочу.
Закатываю глаза.
— А что кроме этого ты хочешь?
— Вообще, хочу, что бы ты мне отсосала.
Вздергиваю подбородок и отворачиваюсь. Гадкий какой.
— Может быть, когда-нибудь будешь серьезным? Это озабоченное ребячество какое-то.
— А разве я говорил, что шутил? Нет. Ни разу.
Двери лифта распахнулись, пропуская нас в длинный, белый коридор.
— Босс. Рады видеть вас на нашем мероприятии. Надеюсь, вам понравится то, что мы сможем вам предложить.
Он кивком приветствует девушку, меня она не упомянула, как всегда меня не замечают. Раздражает.
Мы направляемся к большим, массивным белым дверям. Перед нами открывают дверь, а я волнительно затягиваю воздух в легкие. У меня вновь плохое предчувствие. Внутренний рокот, который не давал покоя с самого утра.
Зал представляет из себя длинную комнату с высокими потолками. Полностью черные стены хорошо гармонируют с холодным освещением. Вижу возвышение в виде длинной узкой платформы для показа моды. Там будут дефилировать модели, ну а пока многочисленные гости заняты беседами, разделившись на группы по интересам.
Мы проходим между компаниями и Кёниг, естественно, вызывает интерес и восторг от окружения. Все проходит обычно. К Кенигу подходят мужчины, приветствуя его персону, некоторые откровенно подлизываются. Я замечаю МакТавиша и Лили. Ну конечно, такая роскошная женщина как Лили будет интересоваться модой. У нее превосходный вкус. Нужно взять пару уроков. Они беседуют о чем-то в компаний людей, которых я не знаю. Тут много мужчин, но еще больше женщин, и я не вижу здесь боссов. Ни Алехандро, ни Прайса, только Кёниг.
Мы останавливаемся, Кёниг и незнакомый мне мужчина пожали друг другу руки и начали беседовать на неизвестном мне языке. Кажется это итальянский. Я не понимаю сути разговора, просто стою и улыбаюсь пока до меня не доносится разговор женских голосов.
— Это та самая? Хозяин Манхэттена, кажется действительно теряет хватку, раз его интерес пал на такую скучную особу.
— Замолчи, вдруг услышит. Может он решил остепенится?
— Пха! Не мели чепухи. Если бы такое чудо произошло, то это явно была бы Венера. Она с ним уже несколько лет. А эта...мелочь, ну ты глянь.
— Какая же ты завистливая сучка.
Слышу смех и то, как они удаляются.
Неприятно. Но все же я не намерена реагировать на это. Нападки со стороны - это то, к чему я привыкла. Я стойко выдерживала разного рода невзгоды, слухи и гадости за моей спиной... Вот только почему мне сейчас это сложно делать? Мои пальцы непроизвольно сжимаются на изгибе локтя Кёнига. Он реагирует на это, бросая на меня взгляд. Заканчивает разговор и отходит в сторону.
— Все нормально?
Я киваю.
— Да... Да все хорошо.
Его бровь дергается вверх и он цокает. Недоволен.
— Ладно, я чувствую себя не в своей тарелке. Мне некомфортно. - Отвечаю я честно, тяжело выдыхая.
Он пальцем вздрагивает мне подбородок.
— Из-за пары хреновых слов местных шлюх готова сбежать?
Значит он все слышал... Я отрицательно махаю головой.
— Нет. И прекрати называть девушек шлюхами, ладно? Это сексизм.
— Я называю вещи своими именами, они раздвигают ноги перед такими как я. Из-за денег, положения и власти. Смирись. Не все женщины святы и не у всех благие намерения. Расслабься. Иди выпей шампанского, а мне нужно разобраться с кое-чем.
Я округляю глаза. Снова хочет бросить меня! Ну уж нет!
Резко цепляюсь за него.
— Не уходи. Ты всегда так поступаешь. Не бросай меня.
Он удивлённый моим действием, осмотрел меня с головы до ног, а затем ухмыльнулся.
— Впервые прямо говоришь о том, что бы я тебя не отпускал. Мне это так нравится. Повтори еще раз.
Я фыркаю в сторону.
— Что за бред? Я теряюсь и не понимаю, что мне делать, понятно?
Он дарит короткий поцелуй в макушку.
— Я готов трахнуть тебя прямо сейчас.
Я отпускаю его, хмуро окидываю его взглядом.
— Дьявол. Животное. Мудак.
— Не провоцируй меня. Заставляешь мне проигрывать тебе, и отчего-то мне это нравится.
Я откидываю пряди волос за плечи и скрещиваю руки на груди. Морщу нос. Да что за ненормальный человек такой?
— Уходи, куда тебе там нужно. И без извращенцев справлюсь.
Он хмыкнул улыбаясь. Наклонился. Так близко ко мне. Он ласково целует меня. Улыбается. Но его взгляд такой грустный... Почему?
— Я вернусь через десять минут. Чувствуй себя как госпожа Манхэттена, и береги силы.
Он проходит мимо меня, вызывая удивление своими словами. Я оборачиваюсь, наблюдаю как он удаляется. Что он имел ввиду? Постоянно путает меня своими словами.
Отхожу к столику и беру бокал с вином. Прислушиваясь к тихой и спокойно музыке, я делаю глоток, поворачиваюсь к залу. Вижу как на меня надвигаются группа девушек, выглядят решительно и довольно грозно. Когда они посмеиваясь, смотрят на меня , я сразу же закатываю глаза. Ну куда же без публичного унижения. Уже готовлюсь к нападкам любовниц боссов, как передо мной вырастает изящная фигура Лили.
— Дорогая, здравствуй.
Улыбается и целует меня в щеку.
— Мне так нравится, что мы постоянно с тобой пересекаемся. Надоело мне притворство в разговорах, думаю стоит сократить круг общения. – Она косится на девушек и те, стушевавшись, отступают. Она вздрагивает нос, подняв уголок губы.
— Идиотки, хоть бы думали, на кого собрались раскрывать свои рты.
Я улыбаюсь ей. Опять она меня спасает.
— Спасибо, Лили.
Тихо отвечаю ей. Она махнула рукой, выпивая содержимое бокала.
— Не стоит благодарности. К тому же это было спасением обоих сторон. К тебе можно подходить только определённому кругу лиц. Подойди они к тебе без разрешения босса... Кхм, в общем, для них ничем хорошем не завершилось бы. Пойдём лучше, скоро показ начнется.
Я киваю и иду следом. Я, с одной стороны, благодарна Кёнигу за такую неприкосновенность, но не слишком ли это?
Осматриваюсь, проходя за Лили в надежде, что Кёниг побыстрее придет. Но на горизонте нет ни одной двухметровой фигуры. Расстроенно выдыхаю.
— Ты как всегда рассеяна, Т/И. – Улыбается мне МакТавиш, накидывая мне на плечо руку.
Я чуть ли не подпрыгиваю от неожиданности.
— И тебе привет, Джонни. – Улыбаюсь ему.
— Пришла посмотреть на тряпки?
Я киваю, хотя вряд ли меня интересует нечто подобное.
— Тебя тоже интересует это?
— Мне больше интересны те, кто их будет демонстрировать.
Он тихо смеется, а я тактично молчу.
— Джон, не приставай к ней. Займись каким-нибудь делом.
Скомандовала Лили, забирая меня из хватки МакТавиша.
Свет над подиумом загорелся, а зал медленно погрузился в полумрак. Музыка сменилась и начала играть громче.
— Шоу начинается. Попробуй не затеряться в толпе. – Сказал МакТавиш глядя на меня.
Я киваю, поднося бокал к губам и ухожу за Лили. Мы присели на свои места.
Выходит первая модель, открывающая показ. Красивая девушка одета в интересное платье. Довольное откровенное, по моему мнению, потому что едва держится на ее тонком теле. Она грациозно проходит по подиуму. Прекрасно дефилирует на высоких каблуках. Я слежу за ней, пока мой взгляд не смотрит сквозь нее. Вижу Кёнига на противоположной стороне, он кажется, смотрит на меня некоторое время. На его лице играет усмешка. Хищная такая. В этом весь он. Хитрый змей искуситель взирающий на меня такими красивыми словами. И из-за него мне хочется грешить. Окунуться в его мир. Понять. Принять. Хочу. Я запуталась в нем, и он тянет меня за собой. Его руки несут смерть. Почему же я ищу в них удовольствие?
Мы такие разные.
Я улыбаюсь ему в ответ.
Я качнулась к Лили.
— Лили, я пойду к Кёнигу. Встретимся позже, хорошо? - извиняющимся шепотом произнесла на ухо Лили.
Она понимающе улыбнулась мне.
— Конечно, беги.
Я кивнула, поднялась с места.
Огибая гостей я направилась обходить подиум. Не свожу взгляда с Кёнига, что бы не потерять его. Он тоже сдвинулся с места, направляясь ко мне.
Я поставила бокал на ближайший столик, мельком подняла взгляд, глянула на другую модель. Это Венера. Она уверенно дефилирует по подиуму. Прямо между нами, пока мы идём, что бы обойти подиум. Нахожу в этом некоторую иронию. Бросаю взгляд на Кёнига.
Он что-то говорит мне. Я пытаюсь прочесть по губам, но ничего не понимаю. Ускоряю шаг.
Громкий звук прогремел как гром среди ясного неба. Я различаю звук. Звук выстрела. Смотрю на Кёнига. Пуля ударила его. Разодрав мышцы, вышла в кровавых брызгах сквозь лопатки. Он дернулся. Мое сознание глушится. Тот самый момент, когда все исчезает. Ничто не важно. Лишь его лицо. Его жизнь.
Начался дикий хаос.
Заметались посетители. Крики слились с гремящей музыкой. Спрыгивающие с подиума модели. Я ору. Протискиваясь к нему, пока он шатаясь держится за ранение. Опускает взгляд на свою окровавленную руку, потом на меня. Качается из стороны в сторону. Сейчас падёт. Он сильный, это правда, но ему больно. Боги!
Затем началась стрельба, в помещений полном потерянных, испуганных людей. Это не могло закончиться без случайных жертв. Я никого не вижу, ничего не слышу. Хочу к нему. Быстрее, пожалуйста! Пожалуйста!
Пробираюсь сквозь толпу. Меня толкают, пихают истеричные орущие женщины и мужчины. Будьте вы прокляты! Свалите все!
Меня хватают, грубо и крепко. Я чувствую боль в области шеи. Мне что-то вкололи.
— Я ведь говорил тебе... Не затеряйся в толпе.
Слышу голос МакТавиша. Черт. Этого не может быть. Не может.
Я быстро слабею, слишком быстро. В глазах мутнеет. Ноги подкашиваются, но мне дают упасть. Я погружаюсь во тьму.
Джон МакТавиш... Что же ты натворил...?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!