But it's me
1 июля 2024, 16:00 — Но я ведь ничего не сделала! — предпринимает последнюю попытку Эри. Жизель ухмыляется очень неприятно.
— Ты действительно так считаешь? — спрашивает девушка. — Ты разрушила мою жизнь. Всю своё существование я только и делала, что становилась идеальной версией тебя. Ты хотела стать актрисой. Я тоже. Сегодняшнее прослушивание могло бы быть удачным, если бы ты всё не испортила. Все говорили тебе быть более скромной и покладистой. Я была именно такой. Ты мечтала овладеть английским в совершенстве. Сейчас разговариваю лучше любого носителя. Почему ты всё испортила? — Жизель с каждой фразой сжимает горло Эри всё сильнее и сильнее. — Как ты вообще сюда попала?
— Я… Я не знаю… — хрипит Эри.
Вдруг откуда ни возьмись появляется девушка. Она ударяет Жизель стулом по спине и голове, и так теряет сознание. Эри пребывает в полном недоумении от происходящего. Она держится за горло и спускается вниз по стене на пол, судорожно хватая ртом воздух и испугано глядя на незнакомку.
— Вставай скорее! Нам нужно бежать отсюда! — девушка протягивает Эри руку, помогая ей подняться на ноги. — Ты как? Несильно пострадала? — беспокоится незнакомка, бегло оглядывая Эри. Девушка отрицательно машет головой.
Учинага ничего не успевает понять, как незнакомая девушка хватает её за руку и тянет за собой. Они быстро покидают комнату, а потом и дом. Девушки бегут по уже опустевшим улицам. Эри видит такое в первый раз. Обычно городские улицы всегда наполнены людьми. Они спешат, толкаются, кричат. Но сейчас здесь нет ни одной живой души.
Девушка приводит Эри в какое-то заброшенное здание. Оно очень заметное, потому что в этом районе дома новые, а это здание более старое. Да и на дом оно не похоже.
— Это наше убежище, — начинает девушка.
— Наше? — удивляется Эри.
— Да, нас четверо, — немного грустно отвечает незнакомка.
— Мы тоже дружим вчетвером, — немного улыбается Учинага.
— Меня зовут Черён, — незнакомая девушка протягивает руку и улыбается.
— Эри, — улыбается в ответ девушка и пожимает ладонь Черён.
— На самом деле, нас пятеро. Вот только, мы ищем одну подругу уже почти год.
— Ищите? Здесь? — не понимает Эри.
— Нет. Во Вселенной очень много параллельных миров. Мы путешествуем по ним и ищем её.
— А что с ней случилось? — интересуется Эри, усаживаясь на диван, на который показала Черён.
— Мы и сами толком не знаем. Просто однажды утром она исчезла. Словно испарилась. Вот и всё, — девушка поджимает губы.
— Получается… Вы уже были в других мирах? — неверяще смотрит Эри.
— Ну да, — кивает Черён.
На несколько минут между девушками повисает тишина. Каждая из них думает о своём.
— А как я сюда попала? — вдруг нарушает молчание Эри. — Я ведь не из этого мира, тогда как я здесь оказалась?
— Этого я не знаю, — грустно говорит Рён. — Но у этого явно должно быть объяснение.
— Да уж, — вздыхает Эри. — А эта девушка? Жизель, я так понимаю?
— Твой двойник, — спокойно отвечает Черён.
— Мой… Что? Как это вообще возможно? — удивляется Учинага.
— Как бы тебе объяснить… — задумывается девушка. — Он возникает из… Мыслей? Или фотографии, которые ты публикуешь.
— Как понять «из мыслей»?
— Ну смотри, ты мечтаешь стать актрисой. Это передалось и твоему двойнику. Ты мечтала выучить английский. Теперь она владеет им в совершенстве. И так далее… Она твоя «идеальная» версия.
— Почему же тогда она хочет убить меня? — снова задаётся вопросом Эри и потирает свою шею.
— Не знаю, тёмные мысли… Это всё очень сложно. Давай отдыхать, — предлагает Черён.
И правда, за окном уже темно. Эри явно устала за сегодняшний день. Черён застилает для неё диван. Эри засыпает почти сразу же, как только её голова касается подушки.
— Эри-чан, — обращается к девушке Черён. — Если вдруг что-то случится, запомни этот адрес и будь там.
Черён протягивает небольшую бумажку, на которой действительно написан адрес. Эри рассеянно его берёт и рассматривает.
— Это безопасное место. Там тебя никто не найдёт, — поясняет девушка и улыбается. — Спокойной ночи, Эри-чан.
— Спокойной…
***
Эри просыпается от того, что не может вздохнуть. Девушка в страхе открывает глаза и видит перед собой её. Жизель сжимает её горло, перекрывая поток воздуха. Двойник встряхивает девушку, поднимая ту на ноги. — Думала сможешь сбежать от меня?! В этом мире невозможно спрятаться от нас. Мы им управляем, мы знаем о нём всё! Жизель продолжает сжимать горло Эри, из-за чего девушка может только хрипеть, не имея возможности позвать на помощь. — Отпусти её! — откуда ни возьмись появляется Черён. — Слушай, ты меня уже знатно достала, — выдыхает Жизель и поворачивает голову к девушке. — Чего ты прицепилась? Тебе больше заняться нечем? — Не в твоих силах управлять этим миром, — серьёзно говорит Черён. — Серьёзно, — ухмылка появляется на лице двойника. — Что ж, посмотрим… Жизель резко меняет положение. Секунда, и она уже оказывается рядом с Черён. Девушка быстро хватает двойника за руки и не даёт ей сдавить свою шею. — Беги, — кричит Черён Учинаге. Девушка не сразу приходит в себя, но когда слышит не то просьбу, не то приказ бежать, делает это, не задумываясь. Эри не знает, как вообще выбирается из этого здания. Кругом темно, да и район кажется каким-то незнакомым.***
— Айщ, вот же ж… — Жизель вырывает одну руку из хватки Черён и замахивается. — Остынь, — холодно говорит девушка, появившаяся словно из неоткуда, и перехватывает руку двойника. — Нам это ничего не даст. Девушки смотрят друг на друга некоторое время, прежде чем незнакомка снова начинает говорить. — Отпусти её. — Ни за что. Она слишком опасна для нас! — закипает Жизель. — Чем? Тем что видела нас? Это глупо, брось, — качает головой девушка. — НинНин! — двойник вырывает вторую руку из захвата Черён и зло смотрит на девушек. — Что ты хочешь сделать? Убить её? — кивает та, которую назвали НинНин, в сторону Рён. — А какой в этом смысл? Она из другого мира. Для нас ни она, ни её подружки не представляют серьёзной опасности. Хватит валяться дурака, Жизель. В воздухе снова повисает тишина. Черён боится вступать в разговор эти девушек. Мало ли что может из-за этого произойти. — Она помешала мне, — коротко отвечает Жизель. — Дважды. — Ты хотела убить её? Это не только бессмысленно, но и опасно. — Почему? Разве не опасней, когда их станет четверо? — Убив одну из них сейчас, ты подписываешься на провал. Подумай сама, тебе придётся занять её место. Одно неверно сказанное слово или один неверный жесткий — и всё. Второго шанса уже не будет. — Но… — Мы подождём, пока они соберутся все вместе. Девушки затихают. НинНин поворачивает голову в сторону Черён. За то время, пока они разговаривали Рён уже успела отойти ближе к выходу. Жизель тоже поворачивает голову в сторону девушки. — А что с ней делать? Убивать — бессмысленно. У неё есть ещё три подруги, поэтому опасно отпускать её, — Жизель говорит холодно. — Оставь это мне, — бросает НинНин и начинает подходить к Черён. Девушка делает несколько шагов назад, пока не упирается спиной в зеркало. Рядом с девушками оказывается Жизель. — Почувствуй, какого это быть лишь отражением. НинНин толкает Черён. Девушка теряет равновесие и падает назад, оказываясь по ту сторону зеркала. Она видит как ухмыляется Жизель. Эта ухмылка не сулит ничего хорошего.***
Эри не понимает, как добирается до нужного места. Девушка заходит внутрь и опускается на пол. В какую передрягу она вляпалась? Почему её хочет убить девушка, как две капли воды похожая на неё? Как она вообще попала в параллельный мир? Эри продолжает сидеть на полу, пытаясь найти ответ хоть на один вопрос. Черён сказала прийти сюда. Но что делать дальше? Ждать? Если ждать, то чего? Или кого?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!