Different?

8 июля 2024, 14:00
      Минджон заходит в квартиру. Как же это всё бесит. Девушка с силой кидает свой рюкзак на пол. Она ужасно устала от постоянного давления.       Ким опускается по двери на пол. Девушка закрывает лицо руками и начинает смеяться как сумасшедшая. Смех выходит очень громким и надрывистым. Потом он смешивается с отчаянными всхлипами. Через несколько мгновений им на смену приходит плач. Минджон плачет, растирая слёзы по щекам. Вместе с солёной жидкостью на её коже появляются потёки туши.       Девушка резко перестаёт плакать. Она садится ровно и смотрит чётко перед собой. Минджон ногой отпихивает рюкзак дальше от себя. Она тяжело дышит, собираясь с мыслями.       «Хочу, чтобы они все сдохли», — шипит себе под нос Ким. Девушка поднимается с пола и идёт в свою комнату. «Как же они меня задолбали своими ежедневными сообщениями. Лучше бы их вообще не было», — Минджон думает так, идя до своей комнаты.       Зайдя к себе, девушка кидает свой телефон на кровать. Он приземляется ровно в центр. Ким ухмыляется на это как-то сумасшедше. Девушка падает на кровать спиной, желая исчезнуть из этого мира раз и навсегда.       На телефон снова приходит уведомление, от чего он вибрирует и издаёт характерный звук.       — Бесят! — кричит девушка, закрывая лицо руками и болтая ногами в воздухе. — Пошли все в жопу!       Минджон хватает свой телефон, желая посмотреть, кто же ей написал. Там несколько сообщений из рассылок, пару уведомлений о телефоне и, наконец, сообщения от них.       Ким даже не читает их, просто смахивая с экрана блокировки. «Когда же вы оставите меня в покое!» — думает девушка, борясь с желанием отключить телефон и закинуть его куда-нибудь подальше.

***

      Почти год назад Минджон потеряла в автокатастрофе своего младшего брата. Она его очень любила, поэтому это событие стало для неё большим потрясением.       Мальчик переходил дорогу на зелёный сигнал светофора. За рулём крутого внедорожника был пьяный мужик лет пятидесяти. Он не справился с управлением, из-за чего наехал на мальчика. Коммерческие переломы и травмы, кровоизлияние… Мальчик умер в больнице, так и не придя в сознание после случившегося.       Первый несколько дней Минджон не находила себе места. За несколько недель она скинула несколько килограмм из-за стресса. Девушка приобрела более нездоровый вид, и словно стала совершенно другой.       Тот мужик и его жена утверждали, что виноват мальчик. Но Минджон слишком хорошо знала своего брата. Он бы никогда не стал переходить дорогу на красный. Ким сама его так воспитала.       Девушка отчаянно старалась защитить честь своего братика, доказывая, что это водитель виноват. Но жена того мужика утверждала обратное. В скором времени она перекинулась и на саму Минджон, утверждая, что там не следила за своим братом. А девушка и не могла быть рядом в тот момент. В это время у неё было занятие по игре на гитаре.       Родители, как ни странно, встали на сторону водителя, соглашаясь с виной Минджон. Они обвиняли девушку в том, что она вместо того, чтобы заниматься воспитанием своего брата, начала заниматься музыкой. Ким хотелось с этого смеяться и плакать одновременно.       Но девушка была настырной, поэтому не отказывалась от своих слов. В ответ на это ей начали поступать угрозы от той самой женщины. Да в добавок и родители стали сильнее на неё давить. А Минджон хотелось одного — справедливости.

***

      Ким лежит на спине, тупо глядя в потолок, минут десять. Затем девушка делает над собой усилие и встаёт с кровати. Она переодевается в домашнюю одежду. Сегодня у неё в планах убраться. Это, конечно, не самое любимое занятие девушки, но уборку проводить всё равно надо.       Минджон начинает со своей комнаты. Девушка разбирает вещи, накопившиеся за неделю, протирает пыль, расставляет по местам учебники и тетради, и наконец моет пол. Далее она плавно перемещается на кухню, попутно протирая пыль в коридоре. Проще всего убираться во второй комнате, потому что там всего лишь нужно помыть пол и протереть полки от пыли.       Напоследок Минджон оставляет своё самое не любимое — ванную комнату. Там надо слишком много сил. Девушка собирает волосы в высокий пучок, чтобы они не мешали ей при уборке.       Ким заканчивает минут через двадцать пять. Девушка осматривает помещение, вспоминая, всё ли она сделала. Её взгляд устремляется на грязное зеркало. «Ну да, как я могла про него забыть?» — закатывает глаза Минджон.       Она берёт тряпку и наносит на неё средство для мытья окон и зеркал. Девушка распределяет средство и на самом зеркало, чтобы брызги воды лучше отмылись. Минджон начинает протирать зеркало, не глядя в отражение.       Девушка резко поднимает свой взгляд на зеркало. В нём точно отражается она сама, только… Ким внимательно смотрит на себя, стараясь понять, в чём же дело. Всё тоже, но что-то всё равно не так.       — Правда, мы совсем не разные? Мы очень похожи, — вдруг говорит отражение.       Минджон роняет тряпку из рук и делает несколько шагов назад. Девушка бледнеет от страха. Как такое возможно, чтобы отражение говорило отдельно от его обладателя?       — Ой, прости, пожалуйста! — пугается девушка из зеркала. — Я, кажется, напугала тебя? Прости, я не хотела, — отражение кажется очень расстроенным.        — Кто ты? — спрашивает Минджон, немного оправившись от шока.        — Я твой двойник из другой вселенной, но это слишком долго и сложно объяснять. Главное, что у меня наконец получилось найти тебя! — улыбается девушка. — Я Винтер.       Минджон поражёно смотрит на Винтер. Девушка никогда раньше не задумывалась о реальности параллельных миров и других вселенных. Но сейчас всё это кажется весьма реальным и логичным.       — Приятно познакомиться, Винтер, — растерянно кивает Ким.

***

      Уже через несколько дней Минджон привыкает к своему новому отражению. Девушки много разговаривают, узнавая друг друга лучше.       — Ты сегодня чудесно выглядишь! Просто прелесть! — улыбается Винтер, подмигивая Минджон, когда та проходит мимо зеркала в коридоре.        — О, спасибо, — смущается Ким и поправляет выбившуюся прядь волос за ухо.        — Есть особенный человек, для которого ты сегодня так красиво оделась? — заговорщически шепчет Винтер, прикладывая ладонь к уголку губ.        — Н-нет, с чего ты взяла?! — смущается ещё больше девушка, краснея.        — Да так, просто, — пожимает плечами отражение. — Удачи сегодня!       — Спасибо! — улыбается Ким и счастливая выходит из квартиры. Она не видит взгляда, который направляет вслед за ней Винтер.       Весь день отражение подмигивает Минджон при любом удобном случае, тем самым смущая девушку и заставляя её щёки становится пунцовыми.       Ким возвращается домой в приподнятом настроении, более счастливой, чем обычно. Это не может укрыться от внимательного взгляда Винтер.       — Всё-такие, определённо есть особенный для тебя человек, — кивает самой себе девушка из зеркала, видя счастливую Минджон в коридоре.       — Хорошо! Ты права, у меня действительно есть такой человек! — смеётся Ким, не выдержав напора Винтер. — Но вот кто это — секрет!       Минджон убегает в свою комнату переодеваться, а Винтер снова прожигает её спину взглядом.       — Ты сегодня весь день счастливая ходишь, случилось что-то хорошее? — спрашивает с лёгкой улыбкой Винтер, когда вечером Минджон умывается в ванной.       — Да нет, ничего особенного, — пожимает плечами девушка. — Просто хороший день.

***

      Минджон резко открывает глаза, задыхаясь от нахлынувшей на неё паники. Ким садится на кровати, стараясь отдышаться. Это уже не первый раз, когда ей снится кошмар. Причём кошмар этот связан с её братом. Девушка смотрит на время. Часы показывают 5:09.       Минджон вздыхает и встаёт с постели. Она уже вряд ли уснёт, а так у неё будет свободное время. Девушка идёт умыться после кошмара.       — А~аах, что-то ты сегодня рано, — потягивается Винтер в такой же пижаме, как и у Ким, зевая.       — Кошмар приснился, — потерянно отвечает девушка, потирая глаза от яркого света.       — Ой, — вздрагивает Винтер. — У тебя ссадина на запястье, — отражение указывает на свою руку. Там точно такая же царапина.       — Наверное об угол тумбочки содрала, когда ночью спала, — задумчиво тянет Минджон.       Она умывается и обрабатывает ссадину.

***

      — Как же все бесят! — Минджон кидает свой рюкзак на пол. Винтер пугается такого резкого появления девушки. — Вот бы они сдохли!       — Что-то случилось? — встревоженно спрашивает отражение.       — Они снова ко мне прикопались! Но я просто так не сдамся! — девушка пинает рюкзак в сторону своей комнаты.       Винтер не спрашивает, про кого говорит Ким. Она и так поняла.       — Вот бы им отомстить как-нибудь, — резко выдыхает девушка, лохмача свои волосы.       — Отомстить? — глаза Винтер загораются.       — Да, чтобы они получили по заслугам, — зло шипит Минджон.       — Не хочешь ко мне? Здесь, мы вместе сможем им отомстить, — предлагает отражение, протягивая Ким руку.       Девушка замирает. Она не ожидала такого.       — Хочу, — Минджон уверенно кивает и протягивает свою ладонь к зеркалу. На её телефон приходит уведомление. — Да что ж такое то!       Девушка решает разобраться с этим потом. Она касается зеркала, и её рука словно погружается в воду.       — Добро пожаловать в Drama! — хищно улыбается Винтер. Она тянет девушку на себя…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!