День Х
29 января 2024, 14:45Мир четко разделен на три части - Рай, Человеческий мир и Ад. Не было никакого Чистилища, да и изгнанников вроде тоже. По крайней мере, так было с точки зрения Нишимуры Рики. Как было на самом деле он не знал, но ему было не до этого. У него были проблемы похлеще. Рай делился на регионы и страны отделами, как и две другие части мира. И Нишимура, по всем параметрам, должен был быть в японском регионе, но по каким-то неведомым причинам он оказался в корейском. Казалось бы, ну с остальным ему должно повезти - да нет, он ещё и в первые дни своей райской жизни узнал, что у него нет родителей, или, по-другому, создателей. То есть некому было объяснить ему базовые правила, научить его необходимым навыкам. К тому же, несмотря на то, что управляющий ангел корейского сектора не одобрял предвзятое отношение к тем, кто оказался не в своём назначенном регионе, Рики всё равно недолюбливали многие. Нишимура, из-за своей ненаученности, частенько делал что-то не так, и, боже, сколько же он косых взглядов ловил за свои промахи. Однако, пару друзей он себе завел - их звали Сонхун и Хисын. Дни шли, Рики общался с друзьями, они помогали ему с делами, в общем, всё было вполне нормально. Но в один такой, не очень прекрасный, день, его разозлил один ангел. Жутко разозлил, причем. В Рае оскорбления запрещены, а этот черт обратился к Рики как "безмамный японец". Как вообще можно было себе это позволить? Драки в Раю тоже запрещались, но в тот момент Нишимуру это мало волновало. Он так сильно ударил ангела по лицу, что тот отлетел на пару метров и, поднявшись, решил запустить в Рики шаром чистой энергии. Но, хвала богам, управляющий явился вовремя и щелчком пальцев заставил этот шар исчезнуть. Вид у него был очень недовольный.
-- К несчастью, дети мои, мне пришлось лицезреть данное действие самостоятельно, поэтому решение суда здесь не потребуется. Властью, данной мне, я низвергаю тебя, Кихун, в Ад.
И не успел тот самый Кихун ничего сказать, как он растворился мелкими частицами в воздухе, которые упали вниз сквозь облако. Рики, лицезревший подобное впервые, не на шутку перепугался. Его что, тоже в Ад отправят? Подоспевший Сонхун осторожно приобнял Нишимуру крылом за плечи, чтобы ему не было так страшно. Управляющий лишь мельком посмотрел на него и направился куда-то, сложив руки за спиной.
-- Идём.
И Рики шёл, поглаживая крыло Сонхуна по перьям, чтобы отвлечь себя от мыслей вроде "Значит, изгнание возможно..." "Почему он не сделал со мной тоже самое?..." "Он убьёт меня?..."
-- Тише...ты будешь в порядке - нежно прошептал Сонхун ему на ухо, стараясь успокоить своего дорогого друга.
А ещё он, вообще-то, не давал никому трогать перья своих крыльев, кроме Нишимуры. Он чувствовал, что Рики более хрупкий, и раз ему может помочь это, то пусть. Так, они дошли до какой-то пропасти, туннелем проваливавшейся вниз. Управляющий жестом показал Сонхуну отойти, и тот послушно сделал шаг в сторону. Мужчина заговорил:
-- Рики, у твоего поступка были веские причины, поэтому в Ад я изгонять тебя не могу. Вместо этого, я лишу тебя почти всех магических способностей и ты отправишься в Человеческий мир как падший ангел.
-- Ч..что?... - пробормотал Нишимура. Он мог представить всё, но не это. Как это? Существовать среди людей, которые ничего не знают про Рай и Ад, которые тем более не поймут его и вряд ли помогут. Но оспаривать решение управляющего было бессмысленно. Поэтому Рики повернулся к Сонхуну, низко поклонившись и произнеся чуть дрожащим голосом:
-- Сонхун...спасибо тебе большое за всё и...передай то же самое Хисыну...надеюсь, мы ещё встретимся...
Сонхун низко поклонился ему в ответ, глубоко вздохнув и закрыв глаза слегка кивнул. Ему было ужасно тяжело думать о том, что будет с его другом дальше, но он ничего не мог поделать. Управляющий положил руку между крыльев Нишимуры и подтолкнул его в пропасть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!