Падение

29 января 2024, 14:47
Падал Рики долго. Ему даже показалось, что он уже никуда не прилетит, и будет просто бесконечно падать. Но нет, вскоре он провалился в металлическую трубу и выкатился из неё в двор какого-то заброшенного людского здания. Впервые за долгое время, он почувствовал боль. Он ударился коленями и, кажется, головой, поскольку боль появилась и в затылке. Нишимура повернул голову, чтобы посмотреть на свои крылья и увидел, что они стали серыми. Он не хотел больше видеть этот ужас, поэтому, сам этому правда удивившись, спрятал их. Совсем спрятал, ни одного перышка не осталось на виду. -- И что же мне...делать? - пробормотал Рики, осматриваясь по сторонам. Он ничего не знал о человеческом мире и о том, как в нем всё устроено. Оставалось только надеяться на помощь. Осторожно поднявшись на болящие ноги, он вышел на улицу. Ходили люди, ездили машины, а он стоял, смотрел и чувствовал себя совсем чужим в этом мире. Внезапно какой-то пробегающий мужчина врезался в него и, ругнувшись, побежал дальше. А Нишимура, потеряв равновесие, упал на жёсткий асфальт, оперевшись на руки. В ладони отдало болью и Рики вымученно простонал, опустив голову. Кажется, будет даже тяжелее чем в Раю. И тут случилось то, чего он никак не ожидал. -- Эй, смотри, куда идешь! - прикрикнул молодой парень на того мужчину, подбежав к Нишимуре и осторожно присев к нему. -- Ты в порядке? -- Я... - Рики поднял брови, подняв голову и посмотрев на незнакомца. Перед ним сидел парень, человеческих лет 17-18 с коричневыми волосами и с темно-карими глазами, в рубашке, темно-синем кардигане и чёрной сумкой через плечо. Нишимура, правда догадывался, что пожирать взглядом человека, который как бы подошёл помочь не стоит и чуть вздохнул. -- Рукам больно. -- Дай посмотрю. - слегка нахмурившись произнес парень и взял Рики за запястья, подняв его руки на уровень глаз. -- Кожа содрана...сейчас обработаю. Он достал из сумки перекись и ватные диски и аккуратно полил перекись на одну ладонь Нишимуры. Тот тихо айкнул и вздрогнул, отдернув было руку, но парень слегка сжал его запястье, спокойно произнеся -- Потерпи, пожалуйста. Бывший ангел послушно кивнул и оставил руки на месте, терпя неприятные ощущения в ладонях. Когда всё закончилось, Нишимура ещё раз посмотрел незнакомцу в глаза, пробормотав -- Я..меня зовут Нишимура Рики, кстати... -- О, так ты не местный? - приподнял бровь парень. -- Понятненько. Красивое имя. А я Ян Чонвон, приятно познакомиться. -- И мне.. - чуть кивнул Рики, чувствуя какое-то странное тёплое ощущение в груди.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!