Часть 3.Призрак предательства
29 января 2024, 20:20Молодая леди проснулась ночью, не понимая, где она находится, ведь последним ее воспоминанием было то, что она лежала возле матери. Вдруг скрипнула дверь, и раздался хриплый голос:
- “Моя леди, вы проснулись?” - спросил слуга ребенка.
- “Проснулась, Рон, сколько я проспала?” - поинтересовалась Алиса.
- “Вы спали неделю из-за шока,” - ответил мужчина.
“Так много,” - удивленно подумала крошка.
- “А что будет с мамочкой?” - задала вопрос девочка.
- “Она отправится в лучшее место. Миледи, вы хотите присутствовать на проводах?” - среагировал и поинтересовался Рон.
- “Нет,” - прозвучал ответ.
- “Оставь меня одну,” - приказала леди.
Слуга вышел из покоев молодой госпожи. Девочка легла обратно и думала о похоронах, родителях и о том, что будет в будущем. Она хотела исполнить волю матери.
“Мама, я скучаю по тебе. Скоро мой день рождения, и мы не соберемся всей семьей, как раньше,” - думал ребенок. Одна мысль была грустней другой.
---------------------------------------------------------------
Люди в черных одеяниях собрались возле белого, как снег, гроба. В нем лежала красивая дама с красными, как кровь, волосами. Черное платье хорошо смотрелось на покойнице. На похоронах была ощутима тоска и горечь. Родные и близкие выражали свои соболезнования, заплаканно прощались с ушедшей в мир иной. Церемония проходила с достоинством и торжественностью. Траурная музыка и слова проповедника наполнили зал глубокой печалью. Похороны полностью отражали уважение и любовь к ушедшей. ---------------------------------------------------------------------
Алиса сидела на кровати с погасшим взглядом. Можно было прочувствовать всю боль и грусть в ее глазах. Внезапно открылась дверь, и раздался голос:
-“Моя леди, время завтрака”, - оповестил Рон.
Слуга зашел в покои с подносом в руках, и поставил его на стол. Девочка подошла к мужчине, и села на стул.
-“ Госпожа, вы помните, что сегодня ваше день рождение”? - спросил дворецкий.
-“Ох, уже”? – тяжело выдохнув, и спросила малышка.
-“Да”, - ответил слуга.
-“Скажи, Айрону , что завтрак вышел очень вкусно”, - попросила Алиса.
Ответом ей был кивок. Дворецкий взял поднос, и вышел из комнаты. А ребенок пошла к креслу, и села на него.
“Айрон же сын Рона. Он хороший повар. И вроде бы любит чистоту”, - думала юная леди.
-“Завтра подумаю о том как прожить счастливую жизнь” , - сказала Алиса в пустоту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!