Часть 3.Призрак предательства

29 января 2024, 20:20
Молодая леди проснулась ночью, не понимая, где она находится, ведь последним ее воспоминанием было то, что она лежала возле матери. Вдруг скрипнула дверь, и раздался хриплый голос: - “Моя леди, вы проснулись?” - спросил слуга ребенка. - “Проснулась, Рон, сколько я проспала?” - поинтересовалась Алиса. - “Вы спали неделю из-за шока,” - ответил мужчина. “Так много,” - удивленно подумала крошка. - “А что будет с мамочкой?” - задала вопрос девочка. - “Она отправится в лучшее место. Миледи, вы хотите присутствовать на проводах?” - среагировал и поинтересовался Рон. - “Нет,” - прозвучал ответ. - “Оставь меня одну,” - приказала леди. Слуга вышел из покоев молодой госпожи. Девочка легла обратно и думала о похоронах, родителях и о том, что будет в будущем. Она хотела исполнить волю матери. “Мама, я скучаю по тебе. Скоро мой день рождения, и мы не соберемся всей семьей, как раньше,” - думал ребенок. Одна мысль была грустней другой. --------------------------------------------------------------- Люди в черных одеяниях собрались возле белого, как снег, гроба. В нем лежала красивая дама с красными, как кровь, волосами. Черное платье хорошо смотрелось на покойнице. На похоронах была ощутима тоска и горечь. Родные и близкие выражали свои соболезнования, заплаканно прощались с ушедшей в мир иной. Церемония проходила с достоинством и торжественностью. Траурная музыка и слова проповедника наполнили зал глубокой печалью. Похороны полностью отражали уважение и любовь к ушедшей. --------------------------------------------------------------------- Алиса сидела на кровати с погасшим взглядом. Можно было прочувствовать всю боль и грусть в ее глазах. Внезапно открылась дверь, и раздался голос: -“Моя леди, время завтрака”, - оповестил Рон. Слуга зашел в покои с подносом в руках, и поставил его на стол. Девочка подошла к мужчине, и села на стул. -“ Госпожа, вы помните, что сегодня ваше день рождение”? - спросил дворецкий. -“Ох, уже”? – тяжело выдохнув, и спросила малышка. -“Да”, - ответил слуга. -“Скажи, Айрону , что завтрак вышел очень вкусно”, - попросила Алиса. Ответом ей был кивок. Дворецкий взял поднос, и вышел из комнаты. А ребенок пошла к креслу, и села на него. “Айрон же сын Рона. Он хороший повар. И вроде бы любит чистоту”, - думала юная леди. -“Завтра подумаю о том как прожить счастливую жизнь” , - сказала Алиса в пустоту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!