Часть 2.Призрак предательства

29 января 2024, 20:16
Уютная и богатая комната с двумя креслами представляет собой идеальное место для отдыха и расслабления. Густые шелковые шторы плавно парят на фоне мраморных стен. Пушистый ковер из натуральной шерсти мягко касается ног. Золотые резные детали украшают мебель, придают блеск и элегантность. В комнате тихая классическая музыка и легкое душевное свечение создают идеальную атмосферу для отдыха и прекрасных бесед. Малышка сидела в кресле, укрытая в теплый, легкий, как облачко плед нежного голубого оттенка. Напротив, нее сидела ее мама. Они выглядели, как будто сошли с картины. Рядом с ними стоял верный слуга Рон Морганов, мужчина с пепельными волосами, которые уложены назад, и лисьими глазами коричневого цвета, с мягкой и пугающей улыбкой. -"Рон, скажи Тому Гринвуду, что мы отправимся домой завтра», —(мама) -"Хорошо», — беззвучно ответил слуга и вышел из комнаты. Тихо и пугающе тихо, подумала девочка, вздрогнув. -"Тише, милая, он тебя не обидит», — успокоила ее мама. -"Правда?» — спросила девочка свою родительницу дрожащим голосом. -"Конечно, хочешь, я тебе спою?» -"Да, хочу.» -"Хорошо», — мама начала петь: «Сквозь тени, мрак, волны надвигается страх, Скрывают лица маски, в них не видать враг. Девочка, не встречай взгляд злых и коварных друзей, Ты несешь в сердце сокровище, чтоб счастье не пропасть. Не доверяй, девочка, лицам в заслоне, Те, кто проверены, дороги искренне. В темные ночи, оглянись вглубь души, И найдешь поддержку тех, кто верит в твою душу.» -"Ну как тебе?» спросила мама. -"Прекрасно, но о чем эта песня?» -"О том, чтобы ты нашла верных друзей, и будешь жить счастливо. Но ты сказала, что у тебя есть стих. Расскажешь мне его?» -"Да, конечно», сказала девочка. «Вот он: В сердце горит пламя, бесстрашной страсти свет, Вперед идти, готовы на встречу небесам лет. Преданность — верное крыло, что ветры судьбы дуло, Прийти на помощь всегда, даже жертвуя собою. Мы храбрые души, в бурях и в бедах, Светит вечно звезда в наших сердцах. И в сложный час, и в смутный момент борьбы, Мы готовы идти, твердо и навсегда вдохновляя собой.» -"Красивый стих, но не надо жертвовать собой», — сказала мама. -"Я не буду так поступать», — сказала девочка. «Странно, почему мама напряглась? И глаза у нее потускнели», -подумала девочка. -"Милая, пообещай мне, что, если со мной что-нибудь случится, ты найдешь себе друзей и будешь жить счастливо», -попросила мама. «Она не должна это лицезреть», подумала маркиза. -"А как же папочка?», -спросил ребенок. -"Даже не надейся на него! Эх, если бы я могла подарить тебе братика или сестренку», — сказала мама. -"Хорошо, я хочу маленькую сестру», -сказала девочка. -"Я пойду в другую комнату на минутку, а ты посиди тут. Я скоро вернусь», -сказала мама. -"Иди, только недолго», сказала девочка. «Такое ощущение, что должно произойти что-то плохое», — подумала девочка. Красивая дама вышла из комнаты. Через пару минут слышится звук падающих предметов в соседней комнате. Девочка выбегает из покоев к источнику шума. Открыв дверь, она видит устрашающую картину — безжизненное тело любимой матери, у которой перерезано горло. Угасшие искры веселья и жизни. Открытое окно, из которого, по-видимому, пришел и ушел убийца. Опрокинутые вещи и мебель. Юная леди подбежала к остывающему трупу дорогого человека. «Почему? Почему? Почему?! Почему именно мама?! Из-за чего стала пострадавшей от убийцы мамочка?!!» кричала девочка в пустоту. Но ответом ей была тишина. Она прижалась к телу матери, и казалось, что она дышит, но это была иллюзия. Рон нашел девочку в возле мертвого тела. По его лицу можно было прочитать смятение и жалость к девочке. Но слуге эта сцена напомнила гибель его жены. Взяв дочь маркизы на руки, он отправился в поместье.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!