Часть 2.Призрак предательства
29 января 2024, 20:16Уютная и богатая комната с двумя креслами представляет собой идеальное место для отдыха и расслабления. Густые шелковые шторы плавно парят на фоне мраморных стен. Пушистый ковер из натуральной шерсти мягко касается ног. Золотые резные детали украшают мебель, придают блеск и элегантность. В комнате тихая классическая музыка и легкое душевное свечение создают идеальную атмосферу для отдыха и прекрасных бесед.
Малышка сидела в кресле, укрытая в теплый, легкий, как облачко плед нежного голубого оттенка. Напротив, нее сидела ее мама. Они выглядели, как будто сошли с картины. Рядом с ними стоял верный слуга Рон Морганов, мужчина с пепельными волосами, которые уложены назад, и лисьими глазами коричневого цвета, с мягкой и пугающей улыбкой.
-"Рон, скажи Тому Гринвуду, что мы отправимся домой завтра», —(мама)
-"Хорошо», — беззвучно ответил слуга и вышел из комнаты.
Тихо и пугающе тихо, подумала девочка, вздрогнув.
-"Тише, милая, он тебя не обидит», — успокоила ее мама.
-"Правда?» — спросила девочка свою родительницу дрожащим голосом.
-"Конечно, хочешь, я тебе спою?»
-"Да, хочу.»
-"Хорошо», — мама начала петь:
«Сквозь тени, мрак, волны надвигается страх,
Скрывают лица маски, в них не видать враг.
Девочка, не встречай взгляд злых и коварных друзей,
Ты несешь в сердце сокровище, чтоб счастье не пропасть.
Не доверяй, девочка, лицам в заслоне,
Те, кто проверены, дороги искренне.
В темные ночи, оглянись вглубь души,
И найдешь поддержку тех, кто верит в твою душу.»
-"Ну как тебе?» спросила мама.
-"Прекрасно, но о чем эта песня?»
-"О том, чтобы ты нашла верных друзей, и будешь жить счастливо. Но ты сказала, что у тебя есть стих. Расскажешь мне его?»
-"Да, конечно», сказала девочка. «Вот он:
В сердце горит пламя, бесстрашной страсти свет,
Вперед идти, готовы на встречу небесам лет.
Преданность — верное крыло, что ветры судьбы дуло,
Прийти на помощь всегда, даже жертвуя собою.
Мы храбрые души, в бурях и в бедах,
Светит вечно звезда в наших сердцах.
И в сложный час, и в смутный момент борьбы,
Мы готовы идти, твердо и навсегда вдохновляя собой.»
-"Красивый стих, но не надо жертвовать собой», — сказала мама.
-"Я не буду так поступать», — сказала девочка.
«Странно, почему мама напряглась? И глаза у нее потускнели», -подумала девочка.
-"Милая, пообещай мне, что, если со мной что-нибудь случится, ты найдешь себе друзей и будешь жить счастливо», -попросила мама.
«Она не должна это лицезреть», подумала маркиза.
-"А как же папочка?», -спросил ребенок.
-"Даже не надейся на него! Эх, если бы я могла подарить тебе братика или сестренку», — сказала мама.
-"Хорошо, я хочу маленькую сестру», -сказала девочка.
-"Я пойду в другую комнату на минутку, а ты посиди тут. Я скоро вернусь», -сказала мама.
-"Иди, только недолго», сказала девочка.
«Такое ощущение, что должно произойти что-то плохое», — подумала девочка.
Красивая дама вышла из комнаты. Через пару минут слышится звук падающих предметов в соседней комнате. Девочка выбегает из покоев к источнику шума.
Открыв дверь, она видит устрашающую картину — безжизненное тело любимой матери, у которой перерезано горло. Угасшие искры веселья и жизни. Открытое окно, из которого, по-видимому, пришел и ушел убийца. Опрокинутые вещи и мебель. Юная леди подбежала к остывающему трупу дорогого человека.
«Почему? Почему? Почему?! Почему именно мама?! Из-за чего стала пострадавшей от убийцы мамочка?!!» кричала девочка в пустоту.
Но ответом ей была тишина. Она прижалась к телу матери, и казалось, что она дышит, но это была иллюзия.
Рон нашел девочку в возле мертвого тела. По его лицу можно было прочитать смятение и жалость к девочке. Но слуге эта сцена напомнила гибель его жены. Взяв дочь маркизы на руки, он отправился в поместье.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!