Is that my ideal boyfriend?

4 февраля 2024, 19:25
Приближается конец семестра, а так же конец моего прибывания в Лондоне. Спустя кучу страданий я всё-же смогла пройти этот ад. Меня взяли, одобрили, я прошла, я победила. Я выиграла саму себя в этом сражении. Я не верила в то, что я всё-таки смогу. Но случилось, что должно было случиться. И после экзаменов я переезжаю в Южную Корею по программе обмена. Было трудно, а смотря на моё эмоциональное состояние, можно было сказать, невозможно. Я снова засиделась в студии. Скоро экзамен, а мой прогресс нулевой. В поисках вдохновения, я увы его окончательно потеряла. Досадно. Аж курить захотелось. Так как время позднее, и в помещении никого нет, можно покурить и тут. Достав с кармана пачку сигарет, я хмыкнула, одна осталась. Зацепила сигарету пальцами приложила к губам поджигая, вдохнув приятно шекотящий дым я закрыла глаза наслаждаясь. Сигареты — единственное, что меня сейчас спасает. И я правда удивлена тем, что университет, который я подавала заявку на учёбы по обмену, одобрил её. Но думаю, в этот мне помог уже бывший. Из-за буйного расставания мои эмоции зашкаливали, и я излила их на холст, поэтому моя работа выглядела живой, и заставлять её дышать не надо было. Неважно какие эмоции задать картине, главное, чтобы они присутствовали в работе. Ну хотя отрицательные больше привлекают взор, чем положительные. За размышлениями я не заметила, как докурила. Выкинув бычок в окно, я начала собираться, всё равно ничего не вытяну из себя сегодня. Я итак засиделась. Время уже час ночи. Собравшись, я вышла, закрыла кабинет и пошла на выход, по дороге быстро настрочив единственной подруге, что хочу сегодня остаться у неё. Отец уже спит. Не хочу будить, у него итак проблемы. Кстати, я такая хорошая дочь, что даже не сказала отцу о своём скором переезде, и не сказала, что поддерживаю связь с мамой. Вот, что я могу с собой сделать, если не считаю нужным, чтобы он поехал за мной. А он поедет, и не спросит. Поэтому, как я приеду в Корею, так ему и скажу. По дороге к подруге я зашла за сигаретами. Я мягко сказать удивилась, если быть честной. В этом районе не так много людей, но сейчас их больше раза в два, и половина из них прячутся за столбами, в подворотнях, за машинами, это жутко и стремно, ещё учитывая тот факт, что сейчас час ночи. Но решив, что это не моё дело, «ну сходят люди с ума, пусть сходят их проблемы», я зашла в супермаркет, проходя внутрь решила взять вкусняшек, не идти же с пустыми руками. В магазине же людей было значительно меньше, человека 3, может больше. И они все были в масках, а лицо держали максимально закрытым. Ну ничего себе встретить селеб в таком виде, и с исходящие от меня запахом сигарет, просто шик. Ну и ладно, с кем не бывает. Быстро зацепив какие-то вкусности, я ретировалась к кассе. Рядом со мной встал достаточно высокий парень, с достаточно красивым телосложением, да, я смогла разглядеть фигуру парня в капусте, что с того? Я одинока. Типичная ситуация: предъявите паспорт — говорит кассир. А мой паспорт покоится дома. Как всегда. Вот знала же, что кончатся, так почему не взяла. — Извините, я его забыла, но я беру у вас сигареты почти каждый день, мне есть 18. — утверждала я, на что получила суровый отказ. Поэтому просто оплатив вкусности начала уходить, чтобы не разнести всё в щепки, потому что курить хотелось безумно. Да, я зависима. Но это единственное, что заставляет меня жить. Звучит странно по отношению к сигаретам. — Вот мой паспорт, можете дать мне то, что хотела девушка. — кассир послушно сделал, как ему велели, а сам парень упаковав свои покупки, быстро ретировался с магазинчика, оставляя своих друзей внутри, и забив на опасность снаружи. — Извините, подождите. — крикнул он вслед девушке, которая собиралась завернуть за угол, тем самым привлёк к себе внимание «гиен» сторожащих на каждом углу. Я обернулась на зов, и удивилась увидев парня, что стоял рядом, когда я совершала покупку. Но всё же остановилась, ожидая его. — Чем могу помочь? — беззаботно сказала я, парень в это время уже подбежал ко мне, и к чему такая спешка? — Знаете, вам лучше бросать курить. — обрывисто говорил парень пытаясь отдышаться, — Гиблое это дело. — Извините. — в недоумении смотрю на него, но продолжаю — А какое вам вообще дело? Так всё-же чем я могу помочь? Ведь если вы меня задерживаете, чтобы сказать это, то я поспешу удалиться. Родители говорят, с незнакомцами на улице нельзя разговаривать, а я уже нарушаю свод правил моей семьи. — сказав последнее с ухмылкой на лице, я наблюдала за улыбающимися глазами собеседника, после услышала смешок. Он протянул мне две руки, что были сжаты в кулаки. — Выберите одну, — он смотрит на меня, а я не понимаю, что вообще происходит, — если угадаете, где пачка сигарет, то скажу имя я, а если нет, то вы. Забавно то, что в его руках и правда не было видно, где пачка. Ну почти. И я этим воспользовалась, тыкнув на правильную руку, парень её раскрыл, после чего я забрала пачку. На моём лице красовалась улыбка. Этот парень разбавил моё плохое настроение. — Так и знал надо было за спиной держать — послышался смех, достаточно приятный на слух смех. — но мне пора бежать, я уверен вы ещё узнаете моё имя. В следующий раз, я запомнил ваше красивое личико, увы мне пора мои друзья меня ждут, и скоро эти гиены, что прячутся за каждым кустиком накинутся. — он начинал отходить лицом ко мне. Помахал, и напоследок, сказал — Всё же бросайте курить. Я же прибывала в шоке, всё же было приятно. Приятно вдвойне. И сигареты теперь на руках, и парень поднял настроение. Но обманул. А если бы я выбрала не ту руку, то называла бы имя как миленькая. Ну ладно, отпустим ситуацию, я с приподнятым настроением пошла дальше. И когда уже заходила к подруге домой напрочь забыла о случившемся. Всё таки я устала. Поэтому и легла сразу спать, ни сказав и слова подруге.

***

— Бэлл, ты до сих пор не подготовила работу к сдаче? Экзамены уже на носу, да что там, они завтра. — отчитывала меня, наставница, я же не слушала её, размышляя куда мне поместить в своём графике сбор вещей. Но всё же обратив внимание на наставницу я закатила глаза. — Увы, у меня в жизни всё нейтрально, поэтому даже если я нарисую что-то, то это будет скучно и не интересно, я не хочу такого. Но я сегодня нарисую что нибудь, не глупая, знаю о экзамене. — фыркув наставница пошла дальше, а ко мне подбежала подруга. — Ева что вчера произошло, что ты так поздно и такая счастливо-уставшая ни сказав не слова завалилась спать? — подсев ко мне вылупилась она. После этого вопроса я вспомнила о парне, что увидела вчера и вдохновилась им, сразу примечая, что я буду рисовать. — А, ну я как всегда засиделась в университете, после, когда шла домой решила зайти за вкусняшками, встретила парня, что купил мне сигареты, нагло при этом обманув, и пошла к тебе, — сказала я это с милой улыбкой на лице, и сразу уселась перед холстом, начиная вырисовывать картинку из своей головы. — Что за парень? И что за улыбка, с которой ты про него рассказываешь? — с пришуром говорит подруга, в ответ слыша смешок. — Без понятия, он не представился, а с улыбкой я говорю, потому что он мне сигареты купил. Довольна? — сказала я и полностью погрузилась в работу. Зои что-то ещё говорила, но когда поняла, что я её не слушаю фыркнула и ушла на своё рабочее место. Я же изливала на холст то, что у меня на душе. Из этого чего-то чёткого не получилось, но в этом и суть. Именно по цветовой гамме, по линиям, по фигурам, та по той же подаче этого произведения считывается моё настроение и излучается энергия, на это раз светлая. Вот спустя какое-то время я наблюдаю перед собой хорошую работу, с идеально проработанными штихами, и с фигурой парня где-то слева, и я довольна. Это именно то, что я и хотела показать. Отложив рабочие пренадлежности, я начала собирать вещи, сегодня нет смысла задерживаться, поэтому я сразу покинула учебное заведение, и направилась домой. Нужно собрать вещи до прихода отца. Возьму с собой всё самое необходимое, думаю это поместиться в один рюкзак.

***

Экзамен сдан на отлично. Вот и конец семестра. Сейчас я собираюсь на выставку с работами тех, кто поедет на учёбу по обмену, тобишь меня, Зои и ещё несколько ребят. Наша первая выставка. Поэтому нужно выглядеть достойно. Моя работа, что сейчас находится на всеобщему обозрении отображает мою боль и страдания, несчастье и отчаяние. Я писала её после расставания. И эта работа самая любимая у меня. Она больше всего пропитана эмоциями. Лучше всех написана. И именно из-за неё я рада, что вообще была с тем мудаком. Я решила подобрать наряд подстать энергетики моей работу. Поэтому светлых и ярких цветов, в моём облике сегодня не видать. Надев чёрное платье с вырезом, и жёсткими ботильонами, также накинув кожанку я двинулись в путь. Я удивилась, что на выставке столько людей. Не думала, что настолько пропиарят эту галерею нашими работами. Моя работа находилась рядом с работой Зои, поэтому найти её не составило и труда. Возле моей работы была куча людей, я была горда, и ещё раз благодарила того мудилу, что так поступил. Увидев знакомую фигуру и примерно посчитав рост, я заметила того парня с магазинчика. И решив испытать судьбу решила подойти и заговорить. — Как думаете, что испытывал автор в момент написания этой картины? — невзначай спросила я, глядя перед собой так, что собеседник видел только мой профиль, но когда он начал говорить я всё же повернулась. — Думаю автор испытывал радость и счастье, — сказал он приложив к подбородку руку, показывая свою задумчивость, я же стояла в шоке, он видимо совсем не разбирается в искусстве, либо его взгляды на него же совсем отличаются от моих, — но за этим видна боль, отчаяние и уныние, может даже ненависть. Автор скрывается за маской счастья, вот что я могу сказать про эту работу, она красиво написана, даже хаотичные штрихи отлично прорисованы. С нашей встречи неделя прошла, и я надеюсь вы бросили курить — с милой улыбкой произнес парень, я стояла буквально с открытым ртом, это, что мой идеальный парень? Стоит тут такой красивый кореец, высокий, интересуется искусством, добрый, купил мне сигареты, и волнуется о том, бросила я курить или нет. От своих мыслей я ухмыльнулась, после чего подняла недавно опущенный взгляд на парня. — Увы и ах, я не бросила, но я и не обещала. А вот вы меня нагло обманули. — с неким шуточным упрёком сказала я. Он издал смешок. И чуть припустил маску. Ещё и лицо красивое, я точно в раю. Это точно не сон? — Ах да, ну вы увидели моё лицо, и ваша реакция мне по душе, меня зовут... — Ева, прости меня пожалуйста, я не хотела оно само, — нагло прервала Зои моего собеседника. Я со злобой посмотрела на неё и во взгляд вложила вопрос «что случилось?» — твой отец узнал о переезде. — Извините, мне пора было приятно с вами побеседовать, скажу честно вы хороший собеседник, — улыбнувшись на последок, я резко изменилась в лице и подхватил свою подругу пошагала на выход, чтобы не поднимать шум в галереи. — Каким образом это получилось? Ты пришла ко мне домой и выпалила? Или просто написала ему «Господие Бэлл, вы поедите провожать нас в добрый путь в Корею, ведь мы с вашей дочерью прошли на программу по обмену» так? — Неет, просто....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!