I think it's worth a try

11 февраля 2024, 18:17
— Что это за девушка была? — подошёл к парню его друг, тот с мега счастливым лицом провожал девушку «Ева — красивое имя». — А, я ей сигареты купил, и спасибо тебе за высказанное мнение про эту картину, оно мне знатно помогло. — уловив непонимание в глазах друга, парень сказал — Ну видимо эта девушка интересуется искусством, а я 0 в этом, и когда я высказал своё мнение, то увидел в её глазах некий шок, поэтому сказал твоё мнение. Спасибо тебе Джинни, ты должен мне больше сказать об искусстве, иначе я не пойму, что ты нашёл в этом творении. — Ох, думаю в этом я тебе не помогу. Увы разбирайся со своими вечными «пассиями» сам — парень закатил глаза, а Хенджин лишь пожал плечами, ему не было дела до любовных преключений друга, но он был польщён и заинтересован особой, что разделяет его мнение об искусстве. — Ой ладно, помощи я итак от тебя бы не дождался. И парни вернулись к своей группе. Больше ничего про девушку по имени Ева не говоря.

***

— Неет, просто я говорила про наш переезд со знакомой, а он оказывается позади шёл. — поджав губы и опустив взгляд сказала подруга. — Это тот парень с магазинчика? — быстро сменив тему спорила она. — Да, это он. Выглядит знакомо на самом деле. А этот австралийский акцент и басистый голос где-то слышала. — задумавшись сказала я, а тем временем у Зои глаза выпали, а нижняя челюсть находилась где-то в ногах. — Что? Ты знаешь его? — Так это же участник известной южнокорейской группы, как там его. Феликс во. — так вот где я его слышала, тот мудак интересовался корейской музыкой. — Ну ты и везунчик. — Так всё хватит. Умеешь ты тему перевести. Что мне с отцом делать? — она пожав плечами поспешила ретироваться. А я же осталась на улице одна и только звонящий телефон сопровождал меня. «Папа» виднелось на экране. Отвечу, что теперь ещё делать. — И почему ты мне не сказала? — сразу по теме начал мужчина. — Я бы ничего против не сказал, а наоборот помог бы с жильём там, и всеми твоими потребностями. Почему не сказала? Всё таки связалась с мамой? — Да, связалась, пап прости, — пропустив мимо ушей первые вопросы ответила я, — Я не хотела, чтобы ты и об этом заботился, у тебя итак завалы на работе, а тут я ещё, поэтому я связалась с мамой. — Эвелин, ты же не знаешь всего, и если я перестал поддерживать с ней связь, значит на то были причины, просто так я бы этого не сделал. Ладно, это твой выбор, когда выезжаешь? — Завтра в 5 вечера. — он отключился. Я же стояла в шоке и без настроения, и двинувшись в галерею стала ждать объявления авторов и то в какое учреждение мы поступили. Найдя в толпе Зои я подошла к ней. И мы вместе стали ждать. Она же кивнула мне в сторону где стояла группа парней, из них я узнала того парня с магазинчика. Он увидел мой апатичный взгляд и скорчил рожицу, чтобы я улыбнулась. Выдавив улыбку я отвернулась. Ведущий начал объявлять авторов и их картины. По одному вызывая к себе.

***

— Эвелин Белл, поступила ##### по обмену с одним из самых высоких баллов. Бэлл ты умница, именно твоя картина привлекла к себе больше всего внимания… — дальше я не слушала, ведь он сказал что-то типа цены за моё творение, что задевает меня каждый раз. Как можно всё приводить к деньгам? Закатив глаза я осмотрела группы людей. Сразу признав светлую головушку я тепло улыбнулась на восторженный взгляд парня, после чего взглядом прошлась видимо по его друзьям. Они все были в масках, поэтому лица не разглядеть. Но один взгляд меня всё же зацепил. Чуть поодаль от Феликса стоял парень, он смотрел на меня изучающе-любознательными глазами. Будто читал. От этих переглядок меня отвлёкся ведущий, — Мисс Бэлл, что вас вдохновило написать это произведение искусства? — Ох, я вижу вы закончили с оценкой бесценного, — съязвила я с миловидной улыбкой на лице, публика прыснула смехом на мгновение, я же продолжила, — Боюсь мои слова прозвучат грубо и не подобающе столь культурному месту, — сказав это саркастично, я совсем не предполагала к этим словам сарказм, но другие этого не поняли, — Знаете столь яркие эмоции при написании картины имеют важную роль, ведь не все понимают, что эмоции можно направить в нужное русло так, что они придадут ещё большего шарма вашему творению. Чаще всего люди ищут умиротворение, вкладывая именно его в свою картину. Не осуждаю, прекрасные произведения получаются. Мои работы привязаны к эмоциям, поэтому они ближе к людским сердцам. — мимолётно улыбнулась, раскрывая свой секрет. Так, плевать на все последствия, завтра и ноги моей тут не будет, поэтому — Ах, а вдохновило меня расставание с одним мудаком… Ах да, простите господин ведущий, что так неуважительно к вам обратилась, хм, козлина спасибо тебе, — послав воздушный поцелуй я быстро ретировалась с ехидной улыбкой. В глазах этого мудака была ярость, раскрыла его истинную суть. А, я не сказала, что именно он мой бывший? Извините, запамятовала. Проходя мимо группы парней-друзей Феликса, я подмигнула самому парню, как бы на прощание. И прошла к подруге, что уже была готова со мной сбегать. Именно здесь я оставлю свою жизнь в Лондоне, парня с магазинчик, переглядок с его другом и этого униженного козла. Вперёд в новую жизнь.

***

— Всё пока зайка моя, звони пиши, если мама что-то вытворит сразу сообщи, — на прощание говорил мне отец провожая меня в аэропорту. — Удачной дороги, люблю тебя. — чмокнув в щёку он отпустил меня и Зои, мы двинулись в сторону самолёта. Снова много «гиен», ухмыльнувшись всей мысли, продулжила думу думать я. И правда гиены, Феликс был прав. Чего они тут то забыли? Снова селебы? Я уже устала от них. Уже подходя к выходу на нас накинулись эти самые «гиены». — Извините, вы Эвелин Бэлл? — не получив от меня ответ, продолжили звери, — Что вас связывает с Ли Феликсом? И что за ситуация с ведущим, он тот самый мудака, который вдохновил вас? Всё также проигнорировал их я взяла остолбеневшую Зои и потащил к самолёту. Я сама была в шоке. Каким образом она за сутки уже обрела себе личных «гиен»? Всё таки нужно чаще читать новости, чтобы быть готовой к такому. Я вообще не пользуюсь телефоном, ну почти, только звонки и смс. Посмотрев на ошарашенную Зои, я всё же решила, что скажу ей то, что хотела после того как мы усядемся на свои места. — Я в шоке… — проговорила Зои. — Что это вообще было? — Гиены, — хмуро проговорила я, — Итак, думаю они не отвяжутся ближайшее время, — продержав паузу, я продолжила, — В Корее тоже самое будет, надеюсь ты знаешь, что делать в этом случае. Ты же знаешь? — Что? Я не понимаю, ты так говоришь, будто сталкивалась с этим. Что скрывается в твоём прошлом, что ты ничего мне не говоришь? — протороторила подруга в не понимании, что и следовало ожидать. Я взяла её лицо в руки и повернула к себе, чтобы она сконцентрировалась на мне. Так легче ей донести информацию. — Слушай, что нужно делать в ситуациях, когда гиены окружают, — проговорила медленно я, — Они всяко будут и на тебя давить, ты — либо говоришь " извините, мне пора, я тороплюсь, или же я ничего не знаю», либо ты просто проходишь мимо. Второй вариант лучше, всё поняла? — она закивала, и только после этого я отпустила её лицо. Так спокойно меня не оставят, начнут рыть, а это парень только всё усугубил. Нужно притаиться. Зои ничего не знает это к лучшему пока. Меня не мучает совесть или что-то в этом плане, я расскажу ей, когда придёт время. Поэтому не особо переживаю о её состоянии, она сама прекрасно это понимает.

***

— Феликс, ну что за дела? Снова скандал, ты не устал? — уставшим голосом проговорил лидер, — Ещё и девушку вплёл. Вот, мне интересно, что нельзя просто тихо и спокойно затеять интрижку, и не вызвать шума? — начинал выходить из себя Бан. — Я не думал, что они обострят на этом внимание. Раньше такого не было, на девушек, что со мной были никогда внимание не падало. Да скажу больше, никто кроме вас и начальства этого не знал. Почему так мне не ясно. — парень сидел в полном непонимании. Оперевшись локтями о колени он закрыл лицо руками. Но тут же поднял голову, как только заговорил другой участник группы. — А чего ты ещё ждал? Она учиться в одном из лучших вузов Лондона, да что там Европы, прошла на программу обмена с высшими баллами, та ещё и вычудила на выставке. Понятно, что на неё ополчаться, но ситуация с сигаретами всё усугубила. Если бы не это, мы бы всё сослали на выставку и интерес именно искусством, но теперь выходит, что ты был с ней знаком до выставки. — закончил свою речь парень хмуро глядя на Феликса. Сам Ен бок находился будто в трансе, ничего не понимал. — Минхо, это я прекрасно понимаю, не тупой, но именно корейские журналюги за ней бегают, не лондонские. А в какой вуз она поступила? — Даже не запомнил? Теряешь хватку, твои пассии скоро бросят тебя. — посмеялся Хенджин входя в студию, — И что делать будем? Я предлагаю оставить всё судьбе, она сама разберётся. Ну или же та девушка заметёт следы. Решив отложить разговоры на эту тему, они продолжили тренировку. Скоро камбэк нельзя облажаться.

***

— Мамуля привет, — с детской лыбой на лице завалилась в квартиру я, ожидая радушный приём. Но у матери были другие планы. Она вышла худая, обсохшая, грязная, с огромными синяками под глазами. На секунду на моём лице появилось волнение, но оно сразу же заменилось отвращением. — Что же случилось с звездой Ким, что она встала передо мной в таком виде. Не такого я ожидала конечно, — она молчала, с некой злобой смотря на меня, — Чего? Что случилось, мать? Ты вообще ешь? Или как карьера кончилась суицидничаешь? — она ещё больше разозлилась, подошла ко мне и намереваясь влепить мне пощёчину замахнулась. Но я успела остановить её руку, — Так понятно диалога не выйдет, а монолог вести совсем не хочется. Поэтому пойду к себе в комнату грустно думать о том, что же случилось с звездой Ким. — мимолетно улыбнувшись сказала я, и скрылась за дверь комнаты. Да уж так не пойдёт, нужно искать другой вариант где жить, но отцу звонить не вариант, все-же сказала, что сама справлюсь. А денег на квартиру в центре Сеула у меня не имеется. Значит… — Эй ты отцовская подстилка, — грубо хриплым голосом сказала звезда Ким, — Че ставилась, будто впервые мать родную видишь? Ты кушать мне платить за проживание когда собираешься? Я что-то запамятовала про предоплату. — ууу, деньги скончались, ничего лучше этого не придумала? Понятно. Значит решать проблему с жильём надо незамедлительно. — Да уж, не думала, что моя мать до такого скатся, — цокнув я помотала головой. — Всё же не зря отец запрещал с тобой общаться. Но что-то в переписке ты со мной по другому общалась звезда Ким. Неужели выманивала меня с отцовским кошельком? Ха ха, весело. — Деньги или выметайся, подстилка отцовская. — проговорила звезда Ким. Я же усмехнулась. Взяв свои вещи я пошла на выход. — Э, ты куда? А деньги? — За что мне тебе деньги то отдавать? — с усмешкой спросила я, — За твои милые обкуренные глазки, за 2 минуты, что я тут нахожусь или же на поддержание твоего состояния. Хватит наркоманить звезда Ким. Денег у меня нет, поэтому к тебе и пошла, думала может раз родила меня может что-то да на сердце то и осталось, но видимо наркота всё с собой забрала. — сказала я уже отпирая дверь. Но мать резко заплакала, что заставило меня задержаться. — Прости меня дуру, я не хотела тебя обидеть оставайся, куда ты на ночь глядя, — она начинает подходить ко мне вытягивая руки для «объятий», но проку ив этот фокус я раньше её достаю свой кошелёк. — Сука, дай сюда деньги прошмандовка! — Воу, Воу, полегче звезда Ким, вижу ты совсем с ума сошла, в больничку пойти бы следовало. — смеясь сказала я, и напоследок посмотрев на этот ужас ушла захлопнув за собой дверь. В спину втыкались словно ножи слова матери, что уже совсем потеряла рассудок. Наркотики — зло. Никогда их не принимала, и не буду, только сигареты. Так вот в кого зависимости у меня. Вот что за причина была уехать в Лондон, бросив звезду Ким тут одну. Ладно, плевать уже в прошлом. Что мне делать с жильём. Денег хватит лишь на неделю проживания в отеле. К Зои не вариант. У неё хахаль. Она только из-за него и согласилась на учёбу по обмену. Я же пошла на это, чтобы вернуться туда, где прошли мои хорошие годы с ещё здравомыслящей матерью. Все таки решив пойти в отель я двинулись в сторону здания. Тут я знаю все как свои пять пальцев, а с хозяином отеля лично знакома, может мне скидку сделает по старой дружбе.

***

— Серьёзно, госпажа Ким себя так вела? Никогда бы не подумала. — в шоке проговорила Зои. — Что теперь делать будешь? — Вот думаю, нужна работа с общежитием рядом с вузом. Знаешь такую? — спросила я у подруги, ещё более удобно устроившись на её коленях. Мы гуляли по парку, решив присесть на лавочку я как всегда заняла своё любимое положение — лёжа на ногах подруги. — Хм, — она задумалась, приставив палец к губам, — JYP устойся художником. Уверена там можно будет договориться. — Это там где Stray Kids? — вымученно произнесла я, на что подруга кивнула, — Не вариант. Меня сожрут гиены, что итак уже знатно достали, — закатив глаза я приподнял ась и прямо посмотрела на «скрытую камеру», — Слишком очевидное место для скрытой съёмки, старайтесь лучше, — крикнула я, при этом ядовитое цедя каждое слово. Подруга засмеялась. — Вот видишь, не вариант. — Это агентство единственное близкое к вузу, и более прибыльное, плюс пологается общежитие. А от гиен тебя там защищат. — поговорив это подруга подняла голову вверх, я же пялилась на неё не понимая, что с ней произошло, когда она стала столь мудрой. Этот корейский хахаль точно на неё так повлиял, — Делай, что хочешь. Ты ехала сюда за свободой действий, так чего такая скованная? — Слишком много прошлого тут, не на это я надеялась. Как минимум мать уже не та. И теперь приходится искать жильё. Ну думаю попробовать стоит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!