Часть 1. Как сложно жить, как сложно выжить.
1 февраля 2024, 12:33Какого? Где это я? Кто я? Что я? Так, стоп. Я это я. Павел Юрьевич. Для родных Паша. Для друзей Пахан. Так, что ещё? Точно! Мне тридцать три года. Есть жена и трое детей. Работаю в силовых структурах. Что ещё? Последнее что помню, так это что был дома, жена на работе а дети в школе. Помню, что ел котлеты с гречкой, потом запил их чаем с пятью ложками сахара. И всë? Может кто-нибудь ворвался в квартиру и оглушил меня? Хотя как они прознали где я живу?
Моë личное дело засекречено, там два нуля стоит. Неужели крот? Хорошо, но если и правда крот, то зачем я ему? Если ему удалось добыть моë личное дело, то какая нужна информация? Я мало что знаю, я не командир и информацию особой важности практически не имею. Если же это похищение, то оно странное, да, живëм мы не бедно, такой средний класс, но смысла красть меня нет. Сколько потребуют за мою тушку, 2-3 миллиона? Ну отдадут родные деньги, страшного ничего не будет. Однако меня всё ещё не покидает ощущение, что есть что-то очень странное. Рука, которую я недавно сломал, не болит, что странно. Да и состояние такое, буд-то помолодел лет на 15.
- Микаэль, мой дорогой мальчик, что же ты от меня убегаешь. - Милый голос говорил, мне? - Ох! - Лëгенький вскрик "порезал" слух. - Ты цел? Нет-нет-нет, держись сынок, ты сможешь, я знаю, ты сильный. - Не понятно из-за чего девушка развила бурную деятельность. Со мной всё хорошо, я в порядке, отлично себя чувствую. Как заново родился. Странное имя конечно, хотя нет, имя нормальное, однако я ни как не Микаэль, я Павел. Кстати, почему я ничего не вижу?
Одна темнота. Не похоже, что это похитиель, слишком живо говорит, буд-то мать беспокоется о ребëнке. Ребëнке.... Твою мать! Я конечно никогда не верил в эту хрень, однако всё сходиться. Стоп, стоп стоп стоп. Хватит панику разводить, всё нормально, соберись, ты боец или кто. Надо оценивать ситуацию с холодной головой. На мне наверное повязка, или меня ослепили, скорее всего, в худшем случае выкололи глаза, проверить не могу, руки, как и другие конечности, не двигаются. Эта женщина - скорее всего сумашедшая, что рано потеряла ребëнка и из-за этого у неë развилась шизофрения или что-то подобное, не врач я. Похитителям нужна информация о дислокации моего отряда и некоторых генералов, с которыми я в ладах. Но в этом есть странность. Я уже как 2 месяц нахожусь на больничном, совмещëнном с отпуском. И если 1 месяц я потдерживал связ с группой, то сейчас у них тревоги и учения, так что они недоступны. Врятли похитители не знали об этом. Всё же вскрыть квартиру с тремя замками, да так что бы я не заметил, нужно быть гением. Не думаю, что такие мастера так могут облажаться. Ко всему прочему они....
Блять. Это единственное, что я могу сказать. Покая я говорил всю предыдущую тираду, в голове медленно прокручивались воспоминания всей жизни.
Вот я еду в армию. Вот встречаю жену. Вот впервые вижу сына. Эти воспоминания навсегда останутся со мной. Как и это, последнее воспоминание о прошлой жизни.
Да, я умер. Рассуждал в слух о новостях, одновременно с этим употребляя конфеты сына. Помните эти маленькие сосательные конфеты? Так вот, в один момент она попала не в то горло и я начал задыхаться. Пытался вытянуть или выбить эту конфету, но всё тщетно. Я умер, на сто процентов уверен. Я не мог позвать на помощь, а моя возня не вызовет подозрений, стены та толстые, плохо слышно. Жена с детьми должна придти часам к 14, а задохнулся я в 11:47. Так что погиб я точно, смысла нет даже думать о возможном спасении.
Я не очень люблю фильмы или книги, всегда было чем заняться, но даже в тех книгах, которые я читал, были описаны так называемые в массовой культуре " попаданцы " люди, что после смерти перерождаются в мирах меча и магии или же в любимых произведениях, будь то фильмы марвел или какое-то либо аниме. Особой печали из-за свой смерти я не чувствую, мы и так с парнями знали, что от старости не помрëм, либо пуля, либо бомба. Как там говориться - пуля дура, штык молодец. В моëм случае вместо штыка конфетка. Надеюсь на похоронах пацаны посмеються. Жаль только жену и детей. Ну, они хоть жить безбедно будут, не зря жизнь застраховал, да и родители помогут. Смысла кричать и вопить нет, наоборот, надо радоваться, Бог доровал ещё один шанс, нужно его использовать. У меня есть мой ум и опыт, накопленный за года жизни, плюс ко всему, если повезëт, смогу изменить жизнь к лучшему. А пока, следут спать. И нет, это не моя прихать, это что-то очень тëплое и нежное буд-то приподняло меня и организм сам начал засыпать, а сделать что-то невозможно, уже пытался. Ну ладно, каким бы ни был новый мир, он будет намного лучше, чем ад.
Это же время. Не далеко от дома Люцифины.
Люцифина была счастлива, по другому и не скажешь. Любовь еë жизни рядом, их общий сын ростëт. Ему уже четыре года. Второй же сын, хоть и не родной, так же радовал. Прекрасно умеет читать и писать, она сама удивляется какой он гения. Она прекрасно помнит как впервые встретила Микаэля. Это было ещё до того как любовь всей жизни повстречалась ей. Тогда она остановилась у одной вдовы, которую хорошо знала пятнадцать лет. Ей необходимо было переночевать, прежде чем отправляться дальше.От лица Люцифины, восемь лет и шесть месяцев назад.
- Наконец-то меня отпустила старушка. - Пронеслась мысль у меня в голове, от которой я чуть не засмеялась. Если уж она старушка, то я уже давний зомби. Ночь обещает выдасться славной, такого безоблачного неба давно уже было не видать. Я уже хотела ложиться, как в момент всю округу заполонило чувство возбуждения и экстаза. Суккуб, тем более не слабый, но что она сдесь забыла. Я остановилась в одинокой лесной хижини. Здесь нет мужчин, а с учëтом того, что возбуждение не наростало, а появилась внезапно, можно сказать, что суккуб скрывалась. Так, сейчас не время думать, такие сильные феромоны при долгом воздействие сведут старушку с ума. Лучше всего будет незамедлительно разбу... Когда я уже хотела побежать спасать старушку, всё внезапно прекратилось. Хоп! И нет ничего. И это ещё больше настораживает. - Тук - Тук. Стук в дверь заставил меня ускориться и через секунду быть уже возле двери. Не став медлить, открываю дверь, ожидая нападения и заранее готовя ангельские силы. Только никакого нападения не было. У меня ушло пару мгоновиний, чтобы понять, что под ногами моими распологается ребëнок, уложенный в корзину, накрытый тëплой тканью. Так-же рядом с его головой был небольшой свиток. Не став пока его читать, были дела поважнее, например занести малышку в дом, я хоть и догадываюсь, что произошло, но это не повод сначала позаботиться о девочке. Занеся в дом корзинку, поставила еë на старенький стол, а сама села рядом. Малышка спала, так что можно смело читать свиток.Кто бы вы ни были, прошу, позаботьтесь о моëм первенце. Я не могу оставить его с собой, слишком опасно для него моë присутствие. Его имя Ирелорин, но прошу, дайте ему другое имя. Любое на ваше усмотрение. Однако у меня есть единственная просьба, прошу вас не в коем случае не позволяйте ему отправиться в Хеллгондо.
На этом запись заканчивается. Теперь хотя бы всё складывается, как я и предпологала. Неизвестная суккуба родила мальчика, хотя я думала, что это девочка, на счёт же рождения мальчика, так такой исход очень, очень мало вероятен. За свою жизнь я видела всего одного мальчика, родившегося от монстра, да и тот был незамедлительно убить и съеден его собственной матерью. Так вот, суккуба решила не подвергать малыша опасности, тем более она недавно матерью стала. Это очень благодарный поступок, скорее всего большинство бы превратило бы парня в игрушку, когда он достиг бы четырнадцати лет. А насчëт континента владыки монстров, то никто кроме героев, не сможет туда попасть так как там обитают сильнейшие монстры.Конец флэшбэка.
Тогда то я и встретила тебя, сынок. Жаль, что ты об этом никогда не узнаешь, ну или хотя бы не сейчас. - Хорошо на природе, да сынок? - Но ответа не последовало. Только сейчас я поняла, что слишком сильно придалась воспоминаниям. Как же я могла потерять сына, тем более прям рядом с домом. Так, думай, успокойся. Микаэль не мог уйти далеко. Вряд ли он направился в деревню, скорее всего он побрëл в лес. Его что-то там заинтересовала. Надо спешить, мало ли что с ним может случиться. Спустя двадцать минут бега по нашему лесу, я наконец-то нашла его. Он сидел на камне возле речки и смотрел на воду. Выдохнув с облегчением, я решила быть ласковой. - Микаэль, мой дорогой мальчик, что же ты от меня убегаешь. - Пропела я медленно подходя к сыну. Странно, но он не реагировал. Подойдя ближе, я заметила на камне кровь, а наконец повернув своего мальчика, не смогла сдержать вскрик. Вся его голова была в красном, а из правой височной части обильно хлестала кровь. Я как можно скорее схватила моë одно из двух солнц и побежала в дом. Я хотела использовать свои силы, однако, чувствовала, что с ним всë хорошо. Главное теперь успеть.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!