Часть 2. Новые знакомства, теневые союзники?

14 февраля 2024, 12:15

Дом будущего фальшивого героя. Неделя после случая у реки. День - одиннадцать часов, двадцать две минуты.

Создание приходило рывками. Примерно пятьдесят раз за ночь я неожиданно открывал глаза и вмиг отрубался. Болело всё, просто всё. Руки чувствовались так, буд-то по ним катком проехали. Ноги - как отваренные макароны. Про голову вообще лучше не упоминать. У меня один раз так она болела, это было когда я по детской глупости залез на гараж дядь Лëни, а он на минуточку был высотой метров 15 вроде как. Стои конечно сказать, что мне то на тот момент было лет 9 и так понятно что эти пятнадцать метров для меня ощущались как все сорок. Так вот, тогда я хорошенько навернулся, вывихнул обе руки, диву до сих пор даюсь, как их не сломал, и пробил голову, в больничке помню ещё лежал около двух недель. Травмы несерьёзные, врач говорил, что повезло, что ветка смягчила падение. И вот я смог открыть глаза, внезапно и резко. Буд-то очнулся от кошмара. Быстрый осмотр дал понять, что худшие опасения подтвердились, меня похитили. Обычная комната, полностью сделанная из дерева, что навевает мысль о том, что я где-то в Сибири или близ Уральских гор. Хотя нет, здесь тепло, да и на улице погода как у нас в средних широтах или вообще как на юге. Я что, на Кавказе? Или где-то в Европе? Странно, всё очень странно. С полминуты подумав обо всём, наконец глянул на тело. Сказать что я был в шоке - ничего не сказать. У меня было тело девятилетнего пацана, то-то же у меня тогда рука нормально двигалась. Страшно и неприятно. Страшно от того, что первая мысль о переселении оказалась правдой, неприятно от того, что чувствовать слабое тело очень плохо. Если моë прошлое тело было хоть и в ушибах и некоторых незажитых переломах, однако оно было натренировано и приспособлено, то сейчас я слаб. У прошлого тела были реакции на раздражители, тоесть рефлексы, немного не о том я. Вобщем, сейчас я хоть и совершил одну из самых великих мечтаний людей, а именно переселение в более молодое тело. Однако я о таком никогда не мечтал, зачем ставиться ребëнком и заново жить, если можно завести семью и жить счастливо. Но, есть нюанс. Я помер и должен быть благодарен Богу, что моя душонка в АД первым рейсом не отправилась. Может это чистилище и католики были правы? Нет, бред какой-то. Я читал, что чистилище это место между Раем и Адом, а это место не похоже. Да и странно, что кто-то называл меня сыном и вëл себя как любящая мать. Хм.... Я хорошенько призадумался. Кто-то, скорее всего мать этого тела, называла меня Микаэлем. Очень необычное имя. А сокращается оно как? Мика? Наверное да, а то Эль звучит не очень. Мика так Мика. Стоп. Мысль, словно луч света в чёрном царстве, засияла в голове. Мать этого тела, она принесла меня сюда, значит она заботилась обо мне, об этом говорит даже стул, стоящий рядом с кроватью. Гадство уж кто-кто, а мать узнает, что я не еë ребëнок. Фухххххх... Вдох - выдох. Вдох - выдох. Сосчитай до десяти. Ха... Всё, я спокоен, нужно думать. Даже если смогу обмануть еë в первый раз - сославшись на панику и непонимание, то вот дальше будет очень и очень сложно предпринимать любые действия. Материнские инстинкты почуют неладное. Тем более если я язык буду не знать. А если попробовать сыграть резко и опасно? А что, идея неплохая. Стоит попробовать. Ещё через пару минут я смог ели как сесть на кровать и свесить с неë ноги. Детальнее осмотрев тело, заметил, что оно довольно подтянуто и красиво. Нет, я конечно не спец в маленьких мальчиках, но что-то притягательное в нëм было, так как я так любоваться мог только девушками. Списав это на нервы, начал проводить разминку, если еë можно так назвать. Посгинал руки, повертел головой, вытянулся, что аж спина пару раз хрустнула. Было конечно непривычно, даже очень, однако я попал не в какого-то монстра с щупальцами, или третьей рукой, а в обычного человека и это облегчало адаптацию. Так прошло ещё около часа. За это время я смог более-менее привыкнуть к телу и встать с кровати. Первые шаги давались трудно, но уже через десяток мину я приноровился. Всё это время что-то внутри меня медленно но верно скребло по мозгам. Эта необъяснимая, но в тоже время удивительная способность была у меня с детства. Кто-то называет это шестым чувством, кто-то, особой функцией мозга, однако ясно одно, это не поддающаяся логики способность - удобная, я бы даже сказал чудесная вещь, есть только одно но - она работает очень и очень редко. У всех было такое, что на задворках сознания крутиться мысль о том, что вскоре должно что-то плохое произойти? У меня также, отличие лишь в том, что этой особенности я решился довериться и конечно не раз облапошивался или слишком сильно переживал за что-то, но работа у меня опасная, да и пару раз предчувствие буквально спасало такого человека как я. Ну хватит говорить о таких вещах, лучше скажу, что всё таки за мысль так усердно долбилась в голову. Звучала она примерно так " Слишком странно, очень странно, тело не до конца детское, есть что-то ещё, что-то особенное" Знаю, звучит как будто сознание медленно уезжает от меня, но к сведению лучше принять. - Чëрт... - Непроизвольно вырвалось у меня. Событие, что заставило меня это было до смеха обыденным. Это был обычный шум, как-будто кто-то задел стол или другую мебель. Мне потребовалась пару секунд, что-бы присесть на кровать и начать смотреть в одну точку. План конечно полная фигня, я бы сказал более грубо, но нет смысла материться по пустякам. Так... вдох выдох. Поехали. Скрип двери обозначил начало конца.

От лица Люцифины.

Прошедшая неделя была для падшего ангела одной из самых тяжëлых за всю еë жизнь. Еë сын, после случая возле реки, не приходил в себя. Даже Марцелл не смог как-либо помочь, поэтому отправился в Илиаспорт, что-бы закупить лекарства, привезëнные с другого континента. Люцифина уже думала использовать свои силы ангела, однако день назад Микаэль наконец-то проснулся. Хоть и на пару мгновений, но это было. Это было так быстро и внезапно, что она потом ещё пару минут пыталась привести в чувство сына, однако это было безуспешно. Сейчас же она поднималась с ворохом вещей в комнату Микаэля, нужно заранее было подготовить их, так как Микаэль мог в любую секунду проснуться. Много ещё какие мысли были в голове у Люцифины, однако они все вмиг рассеялись, как только она увидела своего сына, спокойно сидящего на кровати и смотрящего в стену. - Мика! - В момент позабыв обо всëм, бросила бельë и подбежала к сыну. - Я так рада Мика, рада, что с тобой всё в порядке, надеюсь ты хорошо себя чувствуешь, голова не болит, есть не хочешь. - Обнимая сына, чуть ли не плача проговаривала всë что можно я. - Мама... Мамочка... Я... Мне... Я хочу кое что рассказать. - Осторожно обняв меня в ответ, медленно и запинаясь, буд-то боясь, что это кошмар, начал Микаэль. - Мама... Тогда, когда я упал как лучше сказать... - Мой сын не мог описать, то, о чëм хочет поведать. - Сынок. - Покрепче сжимаю его в объятиях. - Говори так, как захочешь, я пойму. - Хорошо... Когда я упал на камень, всë резко потемнело. В том месте не было не речки, ни деревьев. Там была чернота, кромешная тьма. В тот момент я... Я очень сильно испугался. - После последних слов он сильнее обнял меня. Я не перебивала сына, нужно его выслушать. Скорее всего это был кошмар, хотя у меня есть и другое, более серьёзное предложение, о том, что это за тьма. - И тогда, тогда ко мне вышла прекрасная девушка. Она была в синем платье, а волосы были золотыми. Не знаю почему, но я инстинктивно почувствовал близость к ней. Мам, знаешь, она как будто была тобой, такая же добрая и любящая. Прости мама, что такое говорю, я... я просто рассказываю, что случилось. Да, эта девушка появилась неожиданно и так же неожиданно начала говорить:

Микаль, не бойся меня, я не причиню тебе вреда. Я здесь для того, чтобы сказать тебе одну из самых страшных вещей. Ты погиб, слишком сильно ударился об камень, однако, у тебя есть выбор. Первое: Ты можешь остаться здесь со мной, не волнуйся, ты не будешь один. Второе: Ты снова будешь жить, но всё твои воспоминания будут стëрты, уж прости, но такова цена воскрешения. Ты будешь помнить что у тебя есть мать и отец, будешь помнить их внешность и чувства к ним останутся, но вот все другие воспоминания будут стëрты. Ну так что, что выбираешь? Я бы выбрала второе, ведь жизнь - самое важное.

- Вот так всё и произошло. - Ели как под конец под конец сказал сынок. - Прости меня мама, но я ничего не помню ни о тебе ни об отце, надеюсь, я тебя не растроил. - О Илиас! - Неожиданно для самой себя вырвалось имя Богини. - Что ты такое говоришь, даже если бы ты не знал меня, думал что я не твоя мать, я бы не обиделась. Запомни - что бы ты не сделал, чего бы не натворил, ты всегда будешь моим сыном, даже если весь мир будет против тебя. - Я и правда так считала, неважно что сделает Мика, хоть станет одним из ярых последователь Илиас, хоть станет служить владыке монстров - всё равно, главное, чтобы он был счастлив и жив. На счëт же этой девушки, вряд ли это Богиня, не в еë стиле, она бы назвала Мику героем, но вот это... существо, смогло спасти моего сына от смерти, так что я ей благодарна. Мы так ещё обнимались около час, за это время я много рассказала сыну о семье, кое где он кивал, кое где удивлялся, особенно он удивился, когда узнал о монстрах, похоже девушка стëрла все воспоминания о мире, ну ничего, наверстаем всё.

От лица Микаэля. Спустя семь часов. Восемь вечера, собственная комната.

... Да... Цензурных слов нет. Да и маты не сильно так помогут в описании всего пиздеца, в который я угодил. Когда я впервые увидел "маму" чуть не выпал. Нет, я не узнал в ней Люцифину, сразу, я поразился еë красоте, буд-то совершенную девушку увидел. И да, кто-то скажет, что в этом такого, я отвечу, проблема в том, что она именно что совершенна. Прекрасное тело, чарующий голос, всё отлично. Суть в том, что такой девушки просто существовать не может, нет, не так, может, но характер такой был бы ужасе. Но нет! Еë забота, искренняя радость, обеспокоенность - всё это не наиграна. Ну а понял, что я нахожусь в мире монстродев, просто. "Мама" сказала, что у меня есть отец Марцел и младший брат Лука. Да и сам факт, что девы, так я буду называть монстров дальше, существуют, очень просто вдалбливает, что это не сон. Сейчас даже мой златовласый "спаситель" выглядит смешно. Я то думал, что взять образ тëмной Алисы, которая почему-то первой в голову пришла, хорошая идея, но до чего же мне сейчас смешно. Хорошо, что Люцифина не узнала еë. Сейчас же я наконец-то могу отдохнуть. Очень уж много падший ангел рассказала мне сегодня, да и знакомство с Лукой, который оказался таким милым и хорошим мальчиком, далось мне тяжело, ему всё же четыре с небольшим, а детей в таком возрасте я терпеть не могу и да, своих тоже. А, точно, Отец поехал в порт имени богини, что-бы закупить лекарства, которые могут мне как либо помочь,по идее он должен прибыть домой через два дня. Что насчёт меня? Грубо говоря, я был измотан, как-будто весь день грузил мешки с цементом, скорее всего это из-за того, что я пролежал без движения неделю. Ну да ладно, потом буду во всём разбираться, сейчас лучше отдохнуть. И уже завтра начать думать, как мне вообще выжить в этом неимоверно интересном, но в тоже время страшном мире.

Неизвестное место.

- Промштайн, как я могу понять, эксперимент частично удался. - Фигура в пышном платье появилась из не откуда. - Но что же пошло не так, ты же уверяла, что всё будет отлично. - Приблизившись вплотную к ангелу, прошептала восьмая. - В теории всё должно было быть идеально, но это в теории. На практике же всё горазда сложнее. Мы не учли, что искусственно созданный гибрид будет подавлять силы, так же совсем недавно, именно из-за этого я тебя и вызвала, объект погиб, но через несколько секунд возродился вновь, скорее всего это воздействие твоей тьмы на него так повлияло и из-за большого её количества объект смог притянуть остаток жизни другог существа. Есть лишь одно но, связать с ним ты не сможешь до тех пор, пока он не приведëт свою магию в порядок. Это займëт несколько лет, хотя... если развитие будет быстрым, можно будет установить контакт уже через пару месяцев, однако это уже зависит не от нас. Надеюсь я ответила на все твои вопросы. - Убрав волосы назад и даже не обернувшись к говорившей, продолжила свою работу над производством химер ангел знаний. - Кстати, есть некоторые продвижения в нашем особом проекте. - Улыбнувшись, произнесла Промштайн.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!