Часть 3. Такой сложный этап привыкания. Эпизод 1.
8 марта 2024, 20:01Через одни день.
Утро выдалось прекрасным, светило солнце, птички пели, цветы распускались. Поверили? Зря. Утро - самый худший период в сутках. Я встал в шесть часов, за окном только-только поднималось солнце, а голова болела как после попойки. Удалось на удивление быстро прогнать в больной головушке события предыдущего дня. Поморщившись от ситуации, а именно от того что у меня есть 2 варианта. Сидеть и ждать смерти от рук ангелов, либо уходить в путешествие и становиться сильнее. Выбор между спокойной и размеренной жизнью, длиной в четырнадцать с лишним лет, так как насколько я помню, Луке на момент событий 18, а может и нет, знаю только что он совершеннолетен и возможностью помереть от того, что решил выдернуть корень мандрагоры, очень уж хорош, прям как выбор между смертью и становление овощем. С одной стороны ты становишься подобием человека, но ты жив. С другой ты мëртв. Да, всë, просто мëртв. Помутнëнная сном голова всё же упустила один момент, про который я вчера вечером думал. А именно то, что я попал в игру, при том не простую, а хентай игру. Хотя, сюжет в ней интересный. Не буду говорить о том, что большинство дев просто напросто после изнасилования съедает бедолагу, самки богомолов не иначе. Вроде бы только гарпии, ламии и кицунэ не делают этого, ну и пара монстров ещё. Как же я познакомился с игрой? Началось всё с того, когда однажды школьные друзья скинули ссылку с подписью - попробуй, мне очень понравилось. Хоть я был настроен скептически поначалу, но затем втянулся и забыл о времени. Но сейчас это не так важно, важнее то, что я знаю сюжет и он мне очень не нравиться. Так вот, проблема в том, что если я не буду тренироваться, то меня первая дева съест. Надеюсь это будет суккуба, перевариваться в животе не очень хочется. Кхммм... Хватит говорить чушь. Первое, что следует сделать - подумать о главном. Что есть главное и важное? Перво-наперво - заставить себя тренироваться, в идеале что-бы "отец" помогал. Потом следует найти энциклопедию по всем монстрам, или любую другую книгу описывающую их сильные и слабые стороны. Она должна быть, я бы даже сказал обязана. Зачем она мне? Ну смотрите. Я не уверен, что в игре показаны все монстры, это раз. Я играл давно и могу не помнить некоторые способности, это два. Я в душе не чаю как работает совращение суккубов, это если приводит пример, оно может быть перманентно так и с условием, например для слабых суккубов обязательно поддерживать зрительный контакт. Хаа.... Тяжело, тяжело. Плохо ещё, что выбор у меня не велик. Здесь тебе не наш мир, где чëрного и белого не существует, здесь Лука и Алиса это белые и пушистые зайчики, ладно, только Лука, но это не меняет факта, что Илиас, что Тëмная - зло во плоти, может быть и иначе, но не факт. Одна тешит своё Эго и хочет резни, другая хочет править миром, однако к подчинëнным относиться хорошо. Хотя стоп, кто сказал что этот мир должен жить по таким тупым правилам. Если учесть, что это не набор нулей и единиц, то мотивация должна быть у каждой из них. Ну хорошо-хорошо, у тëмной должна быть, то что Илиас просто рофлит и кайфует - это понятно. Блять. Есть же 2 игра, чëрт. Там же полнейшее говно с миром. Стоп стоп, тише. Что со мной? Я никогда так не волновался, что случилось? Детская память повлияла? Но я ничего не знаю и не помню. Из этого выходит, что что-то воздействует на мозг, однако я об этом нечто ничего слуху ни духу. - Микаэль. - Резкий голос моей мамы, надо уже привыкнуть не иронично так еë называть, вывел меня из мыслей. Он звучал из кухни, скорее всего уже обед, так как за окном слишком ярко, хорошо я поспал. Пока я неспешно приводил себя в порядок, я задумался, что мне нужно перестать называть с иронией Люцифину мамой. Многие могут сказать, что мать может быть одна и это проявление неуважения к одному из двух самых близких людей. Однако скажу вот какую вещь: - А не жалко вам Люцифину? Она потеряла ребëнка, если бы я не занял его место она бы была убита горем. Тем более я не знаю из-за меня Мика разбил голову или это была случайность? Меньшее что я могу сделать для падшего ангела - называть еë мамой. Именно с такими мыслями я вышел из своей комнаты. Пара секунд мне потребовалась чтобы выйти в гостиную, что по совместительству являлась и кухней с большим, человек на восемь, столом. Меня в момент будто облили тëплыми эмоциями. Не знаю как это даже описать. Такое чувство, как за тобой носится тот самый пëс по кличке Шурик с которым ты играл два года назад и вот сейчас только приехал обратно и он настолько счастлив, что чуть ли не прыгает на два метра. Есть только одно, эти чувства были раз в десять сильнее. Я даже оторопел на пару секунд, настолько это было необычно. Проблема была в том, что вчера мама не была так энергична, да она была весëлой и жизнерадостной, но что бы так, это что-то странное. Я не психолог, но могу сделать предположение, что она не верила поначалу в то, что я выжил и могу нормально общаться с ней, но сегодня походу пришло осознание, что еë сын жив-здоров и сейчас сладко спит в своей кровати. Дальнейшее времяпрепровождение нет смысла описывать, только если вкратце. Люцифина накормила меня и брата Луку соусом из мяса и какими-то корнеплодами, отдалëнно похожим на редьку и картошку. Дальше она пошла мыть тарелки, а я поиграл с братом, он кстати испытывает интерес к мечам, этот вывод можно сделать из-за того, что он активно пытается делать выпады игрушечным деревянным мечëм, как сказала Люцифина, это мой подарок на его 3 год. Дальше я помог матери с уборкой, было сложно и скучно, не люблю убирать. Как вы думаете, зачем я женился, естественно для того чтобы мне готовили и убирались. Так вот, ближе к сути. После уборки мама стала готовить, что-то, не знаю честно что это. Лука пока мы убирали играл, потом же начал засыпать и я отнëс его в комнату и уложил спать. И вот я был один. Совершенно один. И мне было скучно. Люцифина готовит, Лука спит, Марцелл не вернулся. Комната нагоняла тоску, книг не было, да и читать я не хочу, тренироваться тоже желание нет, не в первый нормальный день уж точно. Так прошло ещё десять минут абсолютного ничего не деланья. Так бы продолжалось до вечера, но я вспомнил, что недалеко от деревни Илиас есть лес, в лесу есть монстры и возможность нарваться на неприятности. Да и разминка мне не помешает. Решение было довольно быстро принято. Да, оно было быстрое, но продуманное. Качать мышцы дома скучно и неудобно, а мне в первую очередь вообще надо дыхалку развивать, ведь не смогу убежать даже. Что же насчёт обдумывания - я вчера узнал, что в моей комнате, в шкафу под грудой различных вещей, храниться меч, короткий меч. Так что от слизи защититься смогу. - Да... ну, лучше чем нечего. - Это единственное, что я произнëс, смотря на оружие, длинной в мою руку. Напомню, я ребëнок восьми лет и это очень уж короткий клинок. Нет, для меня он хороший, не спорю, но тому же Марцелу будет неудобно. Слишком коротким будет. На счёт же поиска клинка - это были замечательные тридцать минут моей жизни, как будто кладовку в доме родителей разбираю вновь, благо в четыре раза меньше времени потратил. Не став больше медлить, распахнул оконные ставни, благо они закрывались на защёлку и выпрыгнул в окно. Сейчас было около двух часов дня, поэтому людей было не очень много. Скорее всего сказывалась жара, по ощущениям было градусов двадцать. Что-же теперь понятно, почему мне голову постоянно пекло. Быстро оглядевшись по сторонам, дабы убедиться что дом находиться как в jrpg на окраине деревни, что ввело меня в состояние ужаса, на секунду, но ввело, заприметил вдалеке лес и бегом направился к нему, стоит начинать тренировки, да и кости размять нужно.Пол часа спустя. Где-то в лесу.
Я - даун. И это диагноз. Нет, детское тело на меня и вправду как-то влияет. Почему я побрëл в лес, который нихера не знаю и не имея даже жалкого компаса? Не знаю. И это странно. Почему я испугался, когда увидел, что дом, как в парадоксе, стоит почти что на углу? И самое главное, зачем я пошёл в грëбаный лес качать дыхалку, если это можно было сделать и в деревни? Нужно разобраться. Но сначала найти подходящее место. Побродив среди почти что одинаковых деревьев ещё около минуты, не знамо как смог найти открытую поляну, полностью усыпанную цветами. Прямо в центре этой поляны цветы были как будто сдавлены или их просто не было? Так как я стоял на краю, взгляд мой не мог определить, что находиться там в глубине. Поразмыслив, решил всё же приблизиться к центру, предварительно вытащив и подготовив меч. Стоит заметить, что я хожу по очень тонкому льду. И прекрасно понимая это, каждый мой шаг был выверенным и обдуманным. То что я мог преодолеть за пару секунд, занимало у меня с полминуты. Такое аккуратное продвижение длилось порядка одиннадцати минут. И наконец я достиг центра. - Твою та мать. - Пронеслось в голове в секунду. Одновременно с этим рука, что держала клинок, напряглась и была готова в любой момент пронзить сердце твари. Рядом со мной валялась, ну или лежала, маленькая девочка лет пяти с крылышками. На ней было что-то на подобии робы, которая была красного цвета. Волосы были золотые. Кроме робы ничего не было на ней. Считай почти голая девчонка, с демоническими крыльями, валяется непонятно где в лесу на грëбоном континенте фанатиков. Хороший сюжет для сами знаете какого сайта, но сейчас не то время и место. Я знать не знаю кто это и что ей нужно. Может это какой-то древний монстр, что был запечатан печатью, уж не помню как она правильно называется, может это вообще тëмная, хотя судить по одним что волосам - явный признак паранои. Что же мне делать? Хотя почему я задумываюсь? Надо убивать. Не знаю, ребëнок это или нет, но факт в том что на весь континент единственные кто может убить сильного монстра это Люцифина и Марцелл. Отбросив сожаления и человечность взял двумя руками клинок и резким движением направил его в левую часть груди монстра. - Дзинь. - Именно такой звук послышался через секунду после моего действия. Это был шум от поломки клинка. Он посередине раскололся надвое. Признаюсь честно - было страшно. Однако дева не проснулась. Быстро отойдя на пару шагов назад, хотел было уже убежать, но остановился. Даже если сейчас скажу Люцифине о монстре - она ничего не сделает, максимум Марцелу сообщит. Она не станет использовать способности ангела просто так. Ведь даже когда еë тело умирало от чумы, Люцифина не стала использовать магию, хотя прекрасно понимала, что Лука останется совершенно один. Исходя из этого, мне нужно решить всё здесь и сейчас. Но как? Ангельского клинка, как у Луки, у меня нет. Магии тоже. Обычный меч с лëгкость хворостинки ломается, а перекрыть воздухоносные пути, тем самым задушив деву, слишком опасно и возможно неэффективно. Единственный стопроцентный шанс еë убить - позвать отца, но его сейчас нету. Вся патовасть ситуации в том, что убивать надо сейчас, а способов нет. Можно конечно дождаться пробуждение девчëнки, однако то, что еë тело, скорее всего находящаяся под печатью, с большой лëгкостью отбивает острый клинок направленный прямиком в еë сердце, говорит мне о том, что это плохая идея. Не все такие как Алиса и тем более я еë совершенно не знаю. Что же мне делать? Думай, думай. Любые средства убийства не подойдут. Утопить не вариант, выколоть глаза, если такое удастся, тоже нет. Какой либо физический урон, если он не приведëт к мгновенной или почти мгновенной гибели, отпадает. Мне сейчас нужна помощь, причëм кого-то сильного. Может Илиас помолиться, может помо... - Белый свет в миг заполнил всё. Больше не было ни поляны ни девушки монстра. - Жет. - Закончил я всё же свою фразу спустя пару секунд, понадобившихся мне на адаптацию. Что же это за место такое? Одна белая пустота кругом. - О храбрый герой. - Голос, похожий на пение, разбил тишину. - Я вижу что тревожит твой покой. - Поворот на 180 градусов подтвердил догадки. Это была Илиас, прекрасная, красивая, буквально богиня спустившаяся с небес, дабы наставит на путь бедного смертного. - Я вижу в глазах твоих непонимание и решимость, что же юный Микаэль да будет тебе известно, что я - это богиня Илиас. Я здесь что-бы помочь тебе стать на путь истинный, но ответь мне, почему я увидела в твоих глазах ещё и узнавание? Как ты можешь меня помнить? Мы же до этого не разу не встречались, мужчина в теле мальчика.- Сказанное бы хоть и неожиданным, но вполне закономерным. Она всё же богиня, с большим ЧСВ, но богиня, так что она вполне может понять о чëм я думаю. Если говорить прямо, то я не особо боюсь Илиас, да, она зло, хотя об этом можно поспорить, но какой мне смысл еë бояться? Я ей грубить не буду, как в принципе и ноги целовать, просто буду отдавать ей уважение. Как никак с Богом этого мира говорю. - Богиня, это и вправду вы? Но я вас помню совсем другой. - Так как она не поверит в байки о том, что восьмилетний мальчик, росший на минуточку в семье предавшего еë ангела, не захочет помочь монстру, а наоборот захочет убить его, да и она сама сказала что я не тот, за кого себя выдаю. А пытаться разубедить еë - глупо и бессмысленно, только хуже сделаю. Да и тем более я не знаю, чувствует ли она лож, как никак это не игра. Лучше сначала попробовать соврать, если она это раскусит, то говорить уже прямо. Не очень я хочу навлечь на себя немилость богини. - И какой же? - С лëгкой улыбкой произнесла богиня, отбросив совсем немного пафос. На удивление она мне показалася даже красивее с этой весëлой улыбкой. Но надо продолжать. - Я помню вас и ваши наставления Богиня. Я жил по вашим заповедям, хоть иногда и отступал от них. Тем более именно благодаря вам, я смог двадцать лет назад убить владыку монстров Альфисию двенадцатую. Вы смогли наставить меня на путь истинный. - Под конец улыбнувшись, закончил маленькую историю. - Интересно. - Произнесла богиня с теперь уже не такой милой улыбкой. - Чего же ещё ты мне расскажешь, мой маленький Микаэль. - Окончательно убрав с лица любые намëки на радушие, приблизилась ко мне. - Богиня я бы... - Поняв, что прогорел, начал было оправдываться, как был перебит в один миг. - Стой. - Заткнула она мой рот рукой. - Не стоит говорить кем ты был в прошлом. И да, ты всё правильно понял дорогой Микаэль, я знаю, что ты не из этого мира или ты думаешь, что я приду к такой мерзости как это тело? А теперь, я тебе кое что объясню, твоя же задача - сидеть и отвечать на вопросы. Понял? - Я осторожно кивнул. - Отлично. - Илиас убрала руку от рта и позволила наконец вздохнуть. - Поправь одежду и соберись с мыслями. - Злое божество опять стало добрым и вернула милую улыбку. Я же не став терять время быстро осмотрел себя, и расправил пару нервностей, после чего направился к Илиас, которая стояла в стороне и смотрела куда-то в даль. - Давай начнëм, неблагославлëнный герой. - Начала богиня сразу, как я приблизился. - Я знаю что ты из другого мира. И хотя мне и интересно послушать твою историю, но сейчас есть более важные дела Да и время ограничено. Это обговорили. Перейдëм к делу. Ты наверное задаёшься вопросом, почему я здесь? Или, откуда я это знаю? - На это мог я лишь кивнуть. - Это и так понятно. - Среагировала она на кивок. Что же, отвечу на второй вопрос сначала. Всё просто. Это именно я была инициатором твоего здесь появления. - После этой информации я... почувствовал облегчение. Наверное да. Всё же лучше знать, кто, как и зачем меня призвал сюда. Но если это и вправду благодаря Илиас я здесь, то мне нужно отдать ей долг. И это долг жизни. Если бы не она, кто бы знает, что случилось бы дальше. Но об этом нужно думать позже, сейчас следует узнать всё. - Но перед тем как продолжу, ответь мне, ты был человеком перед тем как оказался здесь? Если да и ты им являлся, то мне придётся тебя убить. - Улыбка сменилась вновь с милой на маниакальную. Это очень странный вопрос, но врать бесполезно. Может это проверка, не стоит забывать, что наша богиня ненавидит монстров. - Я был и остоюсь человеком после смерти и я горжусь тем, что я человек. - Без долгих раздумий сказал я. Это было правдой, тем более я в прошлой жизни гордился не только тем, что я человек, но и кровью своей. И будь даже передо мной хоть сам Сатана, я не стану отказываться нет своей крови, не от своего вида. - Я рада. - После целой минуты непрерывного глазного контакта, наконец ответила красивейшая из красивейших и вновь сменила улыбку. - Вижу что ты не врëшь. Не волнуйся, смерть тебе не грозит. Продолжим. Теперь первый и самый важный вопрос, я знаю, что тебе интересно как ты здесь оказался, что я инициировала, но не сейчас. Так вот, так как всё прошло успешно, я могу приступить к плану. Вернее могла, если бы всё ещё руководила проэктом. Так уж вышло, что на момент успеха я уже забыла про этот эксперимент, но Промштайн сомогла сделать хоть что-то. Кстати говоря, запомни это имя, если услышишь его или увидешь девушку с красными волосами и в белом халате, посторайся скрыться, но так, чтобы это выглядело естественно. Зачем я тебе всё это говорю? Ты задаëшься вопросом. Ответ на него таков. В скором времени, не удивлюсь если через месяц-полтора, с тобой как и я свяжится тëмная Алиса. Она это та, кто сотрудничает с Промштайн. Она будет распрашивать тебя - кто ты, откуда, как устроен ваш мир, не удивлюся даже если спросит не хочешь ли ты служить ей. Но вот, что я тебе скажу, Микаэль, будущий герой. Все еë слова - лож. Для неë ты всего лишь игрушка, удовлетворяющая еë прихоти. Минимум информации у тебя теперь есть, точно, она носит пышное синее платье, а еë волосы цвета золота, теперь стоит сказать, что ты должен сделать. Но сначала можешь задь любой вопрос, хоть времени у нас и мало. - Во время всего этого монолога Илиас практически не двигалась, иногда только правой рукой поправляла волосы. Я же чувствовал, что нахожусь в храме, и именно не таком в который ходят много прихожан, а именно тот самый храм, высоко в горах, давно покинутый и оставленный всеми. Где ты один стоишь посреди огромного зала с древними фресками и иконами и ощущение у тебя такое, что будто кто-то стоит рядом, кто-то величественный, могущественный, но у тебя не хватает сил, чтобы что-то произнести. Это самое простое описание. Илиас, как только начала говорить, как будто сразу начала испускать какую-то... ауру? У меня нет слов чтобы описать это. И лучше не описывать, а задовать вопрос, всё же от меня ждут ответа. - Богиня Илиас, я понимаю что и для вас я просто удачно подвернувшееся дитя эксперемента, но ответьте мне, ради чего мне нужно будет это делать? Не сочтите за наглость, вы спасли мне жизнь и я обязательно верну это долг, но мне хотелось бы знать, какая у вас цель? Только прошу вас, не говорите ради человечества, вы явно преследуете другие цели. - Я спросил на прямую, не хочу быть как Лука. Да и явно богине будет удобнее не играть передо мной милое и невинное существо. - Почему же не говорить, ты ведь и вправду будешь делать всё, что можно во имя человечества. Если ты не знаешь, то твой отец - Марцелл, убил прошлую владыку монстров, однако он отказался прерывать еë род, и из-за этого сейчас страдают люди. Моя главная мечта и цель - полное истребление монстров. И ты именно тот, кто будет это делать. Но позже. Скажи мне, сможешь ли ты убить любого монстра, не смотря на то ребёнок это или взрослая девушка? Можешь не отвечать, вижу что сможешь, но для тебя это будет сложно. Мне не нужен такой помошник. Именно поэтому, у тебя есть другое задание. Для начала, как только с тобой свяжется Алиса, согласись на еë предложение, она скорее всего захочет от тебя некоторых свершений, например более ли мене хороших отношений людей к монстрам на этом континенте. Я разрешаю тебе это сделать, но при одном условии всё что она тебе говорит, ты должен пересказывать мне. - В конце своей речи богиня подошла ко мне поближе и положила ладонь на плечë. - То есть я буду должен следить за каждым еë изречением и пытаться заслужить еë доверие, дабы она рассказала о своих планах? - Спросил я, хотя уже и так знал ответ. - Да. Я не доверяю Алисе, скорее всего она хочет предать меня. Промштайн же согласна на всё, лишь бы она и дальше смогла проводить эксперементы. Этого конечно тебе не надо было знать, поэтому для верности я сделаю так. - Резкая боль пронзила плечо, сразу же как Илиас произнесла последнее слово. Это было словно меня клеймили невероятно горячим куском железа. Я пытался стерпеть, но кряхтение и прерывистое дыхание было не унять. - Вот и всё. - Боль прошла в мгновение ока, впрочем началась она также. Я осмотрел своë плечо. Там где раньше была рука богини, теперь была обугленная кожа, на которой виднелся знак, похожий на два крыла, почти в точности напоминающий крылья самой Илиас. - Это моя мера предосторожности и помощь тебе. - Незамедлительно поспешила объяснить богиня. - Если попробуешь что-то рассказать о нашем разговоре, боль будет во много раз больше. Что же касается помощи, то благодаря этому знаку с помощью своей левой руки ты сможешь использовать некоторую магию ангелов. Но не радуйся, хоть ты и обладаешь магией, но в тебе нет ангельской крови, поэтому эти заклинания ты не сможешь использовать ещё лет двадцать как минимум, это я ещё беру то, что ты будешь обучатся маги с этого дня. Без остановок. Без воды еды и отдыха. Однако, я не могу оставить тебя без помощи, тем более, что тебе после разговора придëтся уничтожить сбежавший образец. Да, этого монстра, создала Промштайн. - Объяснила она, увидив мой не понимающий взгляд. - Уничтожить это мерзкое существо ты сможешь с помощью благословения. Хоть это и довольно сильная магия, но я изменила твою руку так, чтобы ты мог раз в пол года безопасно для себя использовать эту магию. Она работает просто. Берёшь клинок, или любое другое острое оружие. Ранишь ладонь, так чтобы большая часть крови попала на клинок, и молишься мне. Не пытайся использовать это повторно, пока не прошло обозначенное время. В лучшем случае ничего не получится, в худшем же, потеряешь руку. - Закончила с объяснением святая. - Будь благодарен, ты единственный, кто был удостоен такой чести и вот ещё что, моë благословение лучше не показывай кому либо. Хуже будет. Хм. - На миг еë лицо искривилось в гримасе злобы, но затем сразу же обрело прежнюю форму. - Похоже на этом всё. Я больше не могу поддерживать такое состояние, так что будем прощаться. Удачи, неблагословлëнный герой Микаэль. - И она исчезла. Я стоял там же, где находился до этого разговора. Быстрый осмотр тела подтвердил, что два крыла по-прежнему на моей руке. Смотря на эту татуировку, я наконец-то выдохнул. " Этот допрос закончился, но следующий не за горами " - процедил себе под нос, боковым зрением поглядывая на девчонку. Но в мыслях совсем не еë убийство у меня было. Всю голову занимал разговор с Илиас. Сейчас, когда эта аура божественности сошла, я понял, что она оказыва явное влияние на моë восприятие. Не знаю, осознано или нет богиня это делала, но сам факт, что я так просто был готов пойти и истреблять не в чëм не повинных монстров, придавал страху. Раньше я был, как в простонародье говориться - " Мразью" В детстве я спокойно мог избить одноклассника за какую-то шутку или любое неправильное слово. В период юности состоял в банде националистов, и наши похождения всегда оканчивались кровью, без убийств конечно, просто избивали, мы не были дебилами, да и никто из нас не хотел в тюрьму. Потом была армия, контракт и уже гос служба. Там-то я впервые и убил человека, но мне не было плохо, нет. Этот гад готовил терракт и его целью был детский сад. Хорошо, что он оказал сопротивление. Но, как только встретил свою любовь, я поменялся для неë, стал более мягкосердечным и любящим и готовым на всë ради семьи. Нет, конечно, если бы у меня был выбор на пример спасти друзей, при этом убив например сто человек, я бы без раздумий спас бы своих. Это я к чему вообще, если бы, например я сам захотел, или от этого зависела жизнь дорого мне человека, которого я обрëл здесь, то я без проблем бы полностью подчинился бы Илиас. Но сейчас, я просто хочу прожить нормальную жизнь, путешествуя по миру. Конечно придëтся как-то выкручиваться из этого не до контракта, заключëнного с богиней, но об этом надо будет думать позже. В идеале тëмную как-то уговорить на то, что я не хочу ей служить и всё такое. Тогда богиня скажет мне пойти и убить Владыку монстров, и вот тогда та всё будет хорошо, главное будет дожить до того момента, как мой младший брат доберëтся до замка владыки. Закончив размышлять, сдвинул глаза на лицо девы. На своë же удивление заметил, что она улыбается. Из головы всë ещё не выходили слова о том, что она плод эксперемента. Нет, никаких сомнений у меня не возникло, наоборот, опасность для всех в деревне возрасла. Ведь на сколько я помню, химер можно ранить только святым или около того оружием или нет? Чëрт, я отчëтливо помню как при найме духа в игре Алиса не смогла убить мутировавшую дриаду. Или она не била в полную силу. В общем не это сейчас важно. Окропив остаток клиника кровью, банально порезав руку, что было больно, начал медленно подходить к девчонке, одновременно с этим начиная молиться. О великая богиня Илиас. Пролей свет свой на верного слугу своего. Освети его мрачный путь и укажи дорогу. Придай ему сил уничтожить монстра. Как только я закончил, клинок побелел, и стал как будто в два раза тяжелее. Подобравшись уже вплотную к деве, начал заносить клинок. Один удар, лучше в шею, чтобы она не ожила. Но именно а тот момент, когда я уже был готов нанести последний и единственный удар, глаза ребнка задрожали, а губу сказали такую фразу - " Папа, папа, я люблю тебя, помоги мне". Это заставило меня замереть на пару секунд, увидив, что опасности нет и это скорее всего ей снится кошмар, опустил клинок вниз, прикладывая все силы, что могло мне дать всё детское тело. Резкое кряхтение и моментальная тишина стала мне ответом. Голова девы отделилась от тела и сразу же начала исчезать. Я же почувствовал небольшой прилив сил. " Так вот значит как это работает " - Вытирая клинок о траву, прошептал. Опыт всë же есть, но также есть непонятные ситуации. Вот главная. Почему такой сильный мостр так мало опыта дал, я сужу об этом только из-за того, что я почувствовал мизерное усиление. Это было больше всего похоже на второе дыхание - резкий и неожиданный прилив сил. Нет, конечно понимаю, что от убийства одного монстра я не стану как воин, тренировавшийся несколько лет, но всё же, эту девушку не брал клинок. Лучше об этом подумать позже, а ещё лучше просто спросить у отца, он та уж точно должен знать всё это. Закончив вытирать меч заметил, что белое свечение ослабло.Заметка номер 1. Магия благословления.
1. Усиление держиться пару десятков секунд. Использовать только в особых случаях и если буду уверен в точности удара. 2. Нет информации, продолжить заполнение по мере необходимости. Как и всегда я отметил в голове важную информацию. Обычно это место занимало различное вооружение, однако так как сейчас у меня всего этого нет с собой, то смысла хранить еë и дальше не было. Грубого говоря я вырвал страницу черновика, так как она уже была ненужна, из-за вышедшего срока давности информации на ней. Можно конечно сделать и пометку для меча, но что-то мне не кажется что это будет полезно. Что-ж, я закончил здесь. Надо будет как-то объясниться перед Люцифиной. Хорошо хоть что рука не обожжена. Что нибудь придумаю. - Алан! Алан! Помогите! Кто-нибудь! Помогите Алану. - Резкий, неприятный, разрывающий барабанные перепонки высокий женский крик, прервал раздумья. Он доносился примерно с северо-востока. Идти или не идти вопроса не было, поэтому я сразу развернулся и направился прямо в противоположном направлении от издаваемых воплей. Но через пару метров сбавил шаг, а затем и вовсе остановился. Не, это не альтруизм проснулся, просто еврейская кровь заиграла. Я сейчас в отличной форме, осколок меча есть, увеличенный уровень тоже, убежать всегда смогу, а вот разжиться должниками - очень уж хорошая идея. Взвесив все за и против, на удивление своë отметив, что рациональному забиванию большого болта на Алана и его жинку помимо каких-то внутренних пацаньчих мыслей, что плохо бросать кого бы то ни было на смерть, был, а вернее сказать было - пошëптование, исходившее не откуда не будь, а из татуировки. Они конечно не смогли бы меня остановить, но на нервы подействовали. - Тц. Не очень мне уж и нравится эта тенденция. - Вынес я окончательный вердик дню, что не как ни хотел кончаться. И побрëл в сторону криков.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!