Развитие отношений
31 января 2024, 23:54И так, на чем мы остановились? Точно! На том, как Дилан заметил во взгляде Ло мрачный, холодный отблеск.
Дилан пытался понять, тот ли это сосед, который вечно ошивается рядом и пытался вывести на разговор. Внешне да, это точно он, но Дилан ещё никогда не видел такое выражение лица у своего соседа.
Понимание происходящего вернулось не сразу, но когда оно появилось Дилан запаниковал.
"А если кто-то выйдет и увидит это месиво и расскажет всё управляющему? Тогда Лололошке и мне не избежать проблем" – размышлял над происходящим Дилан. Почему и он тоже может попасть под раздачу? А потому что он стоит, без видимых повреждений, и ничего не предпринимает чтобы остановить драку. Хотя какая это драка? Это чистой воды избиение. Трое парней ничего не смогли противопоставить разозлившемуся шатену. Один, конечно, пытался что-то сделать с битой, но она оказалась настолько хлипенькой, что располовинить её оказалось не так уж трудно.
Дилан подбежал к Ло и схватил его за руку. Лололошка обернулся, готовый продолжить бой, но увидев Дилана остановился. Отпустил волосы и бросил тело на землю. Взгляд сражу же поменялся, он стал более ласковый и беспокойный.
:Эй! Ты вообще головой своей думаешь?! А если бы кто-то это увидел!? У нас могут быть огромные проблемы! Я бы просто потерпел и вернулся в общагу! – начал гневно говорить Дилан.
:Нельзя терпеть когда над тобой смеются и издеваются! – начал протестовать Лололошка.
:Так! Всё! Иди сейчас же в общежитие и вымой руки и одежду, они все в крови, мерзость. – "приказывает"Дилан.
:Но у тебя же рана! Тебе нужна медицинская помощь! Нельзя так халатно относится к своему здоровью! – начал возражать Лололошка. Он хотел помочь Дилану, но видимо так просто он не позволит этого сделать.
:Аргх! Я сам разберусь, не маленький уже. Иди в общежитие и сделай то, что я тебе сказал! – уже начал раздражаться кодер.
:Но.! – хотел возразить Лололошка, но его перебили.
:Никаких "но"! – отрезал Дилан.
В конце концов Лололошка всё же ушел в общежитие. Дилан позвонил в скорую и она увезла тех троих в больницу, где им обеспечат медицинскую помощь. Дилан ожидал что ближайшие пару дней будут искать зачинщика, но его так и не начинали искать. По каким-то неведомым причинам все забыли о случившемся, даже те трое. Магия какая-то.
________________________________
После возвращению в общежитие к Дилану, ожидаемо, пристал Лололошка с расспросами "Тебе помогли в больнице?" или "Как ты себя чувствуешь?", такое внимание раздражало геймера, но одновременно и радовало. За него заступились. Он этого не ожидал, тем более от нового соседа, к которому он относился не очень то радушно. Не говоря уже о других его соседях по блоку.
Эта ситуация показала что Лололошке можно доверять. Не так сильно, как кому-то хотелось бы, но уже что-то.
Как и ожидалось, отношения этих двоих стали улучшаться. Дилан стал больше доверять Ло, рассказывать истории из жизни, например как прошла катка в игре и какие все боты, не умеющие играть. Лололошке было приятно что его сосед начал раскрываться ему.
Вечером, когда уже начинало темнеть, после очередной тирады Дилана о даунах, которые не умеют нормально играть, он предложил сыграть пару каток.
Лололошка конечно же согласился, хотя сразу предупредил что никогда не играл в игры и не имеет никакого представления что делать. Дилан согласился объяснить что да как. На этом тема о совместной игре закончилась. Дальше они продолжили разговаривать о повседневных вещах, как местные ситуации с Брендоном или нудные с Карлом. Вылитые сплетницы. Обсудили всех кого можно и нельзя. Так комфортно Дилану ещё ни с кем не было. Они смеялись, веселились, Дилан даже не заметил как забыл о своих гаджетах и полностью погрузился в диалог не замечая пролетающего времени.
________________________________
На следующий день, вечером, было назначено время для игры. Оба ждали вечера с нетерпением. Уже вечером, когда они оба сели за монитор, Дилан стал объяснять Ло что и как делать. Через время Лололошка стал играть ничуть не хуже Дилана.
Словно не человек вовсе, а машина.
Все выше перечисленные ситуации помогли Дилану понять что в его окружении есть человек, которому он может довериться. Да даже если он попросит помощи, ему всегда её предоставят. Жить стало легче.
Нет тех мыслей, что заставляют его думать о плохом. Теперь его мысли заняты только им.
Он с охотой ждёт следующего разговора.
Раньше бы он бесился по этому поводу, но сейчас всё поменялось, он поменялся.
Он изменил всё.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!