Решение проблемы и будущее

2 февраля 2024, 17:48
Пришло время следующей встречи. У Дилана есть планы на этот вечер. Конечно, он полностью не уверен в своём решении, но спустя шесть лет нужно что-то решать. Нельзя постоянно сбегать от своих проблем. Проблема заключалась в травме, которую нанёс один мужчина когда Дилану было 13. Он ходил к психологу, но ему было сложно об этом говорить. В последствии он замкнулся в себе и погрузился в виртуальный мир. Его родители не пытались как либо поддержать своего сына. И именно из-за их пренебрежением своим сыном он подвергся насилию. Да даже элементарного "не бери ничего у незнакомых людей" он не знал, что уж говорить о "не садись к незнакомым людям в машину". Шесть лет он прожил с пустотой внутри. Никто даже представить себе не мог что он переживал за этот период. Все думали что раз он перестал говорить на эту тему, то и проблема пропала. Никто не помог ему. Все просто забили на него. Даже его родители. За эти 6 лет он отстранился от общества. Построил стену и закрыл своё сердце от чужих грязных рук. Переломным моментом стала драка у общежития. Он наговорил всякого людям из игры, после чего его зажали в тени дома за мужским корпусом. Тогда уже давно заснувшие воспоминания проснулись. Это было ужасно. Когда он моргал, он видел силуэт того мужчины, что... Думаю и так понятно. У Дилана начинала нарастать паника. Он не знал что делать. Уже темно и мало кто услышит его крики. Никто не поможет, никто его не заметит. Всё повторится как и в прошлый раз. В момент когда Дилан уже потерял надежду выбраться из этой ситуации, послышался голос. До боли знакомый назойливый голос, который ассоциируется у него только с одним человеком... Лололошка. Конечно, кто же это ещё мог быть..? Дальше вы и так знаете что произошло. Перейдём в настоящее время. Дилан сидел на своей кровати и раздумывал что ему сказать и представлял как отреагирует Лололошка. Ему искренне не хотелось увидеть отвращение и безразличие на лице так полюбившегося соседа. Просидев в таком состоянии минут 7, до ушей брюнета донеслись шорохи за дверью комнаты. Только один знакомый ему человек может так тихо передвигаться. В момент открывания двери в Дилане что-то перевернулось, весь настрой пропал и захотелось отмотать время на пару дней назад, когда он ещё не знал что этот злополучный разговор произойдет именно сегодня. :Ох, Лололошка... Ты уже пришел.. – с грустной ноткой произнес брюнет. Это сразу заметил проницательный Ло. Шатен напрягся и внимательно осмотрел парня перед ним. Он сразу понял что разговор будет не из приятных и приготовился выслушать всё, что на душе его соседа. Такие моменты уже были, когда Дилан сливал всё накипевшее Лололошке. В такие моменты их диалог превращается в монолог, ведь говорит только Дилан, а Лололошка просто внимательно слушает, иногда задавая посредственные вопросы по типу "Как они на это отреагировали?" или "Что они такого сделали?". После таких разговоров Дилану становилось буквально легче дышать, а Лололошка и рад был помочь своему новому другу. Сейчас был не тот момент. Сейчас Дилан готовился не вылить всё собранное, а поделится своими переживаниями, проблемами. Лолошка просто спокойно сел на свою кровать на против Дилана. Они оба смотрели друг другу в глаза и молчали. Лололошка ждал когда Дилан решится на нечто необратимое, а Дилан собирался с мыслями и вспоминал что именно хотел сказать. Резко Дилан почувствовал себя угнетённым. Он хотел сбежать и больше никогда не вспоминать то, о чем хотел поговорить с Ло. В момент когда Дилан стал отворачиваться, Лололошка встал и подошел к Дилану, взяв его за плечо. :Дил.. Расскажи мне что тебя тревожит, ты же знаешь, я готов помочь тебе в любой момент. – спокойным голосом начал Лололошка. Им предстоит очень тяжелый разговор. Дилан опустил голову и по его лицу покатились маленькие слезинки. Лололошка ещё никогда не видел чтобы Дилан плакал. Шатен отпустил плечо Дилана и сел к нему на кровать, ничего не говоря. Долго смотреть как его друг плачет от безысходности не смог бы никакой нормальный друг. Так и начался довольно утомительный диалог для этих двоих. Дилан рассказывал захлебываясь в слезах. В это время Лололошка спокойно слушал даже не пытаясь перебить и задать вопрос. Иногда, когда Дилан переставал говорить, Лололошка старался не давать ему впадать в пучину воспоминаний. Так и прошли самые тяжелые два с половиной часа. Когда Дилан закончил говорить, он ощущал себя опустошенным, но эта пустота другая, не такая как раньше, не всепожирающая, а обнадеживающая. Он был готов изменить всё и вся. Измений образ жизни, отношение к людям. Заново научится доверять людям. Но пока нужно немного отдохнуть, он целых два часа плакал без остановок. Глаза опухли, на щеках красные следы от слёз. После услышанного Лололошка долго думал. Конечно, сначала он уложил Дилана в кровать. Но после того как он вышел за пределы комнаты. Тогда в нёс бушевали эмоции. Разные. Злость, жалость, грусть, страх и надежда. Он был уверен в себе, он всегда будет рядом с ним. Всегда поможет, всегда поддержит. ____________________________________ Прошло пару лет с того момента. Но эти двое не отрываются друг от друга. Они везде вместе. Больше Лололошки Дилан не доверяет никому. Ничего не скрывает. Всегда готов поговорить и с радостью сам начинает диалог. Дилан изменился. Он стал жизнерадостнее. Стал чаще выходить на улицу. Стал менее раздражительным. Конечно, не всё так радужно как хотелось бы, но всё же изменения есть. Например, Дилан всё ещё очень любит залипнуть в свои гаджеты, но это не доходит до забывания о питании. Да даже если он и забыл что-то, то рядом всегда есть он. Лололошка. Они уже на 3 курсе. Довольно сложно, но они уверенны что вместе они со всем справятся. Несомненно

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!