Пролог
3 февраля 2024, 15:02Унылая, серая однушка на окраине столицы России... Москва, город суровый по большей части, тут нет места тем самым героям из книг про "хороших парней", все люди тут дерутся не за место под солнцем, а чтобы просто выжить. И если ты дефективный, то ты либо умираешь, либо проживаешь дни в жалкой попытке существовать. Сказали бы Вы мне, что я буду инвалидом лет так тринадцать назад, я бы вам набил лицо и до кучи бы отпинал ногами. Но сейчас...
Свет от настольной лампы освещал маленькую однушку, стол рабочий, один шкаф, тумба под телевизор и шкаф под всякого рода книги и мелочи. Ах да, ещё кровать, на которую постелили старый матрас, а матрас закрыли чуть более молодыми наволочками. Стены украшены старыми, советскими обоями, над кроватью полка с кубками за победу в соревнованиях, на стене висят грамоты и медали... Золотые и серебряные, ни одной бронзовой. И так скажем "вишенкой" общего уныния был я, Ваш покорный слуга Артем Штайнер, известный также под кличкой "Немец". Не оригинально? Мне лично плевать было на эту кличку, но все же она была простой и лаконичной. Да и я был не особо против.
У Вас возникает вопрос, а что это за такие медали и грамоты? Ну, до того как я приобрёл своего верного "железного коня" я был спортсменом. Какой род спорта? До боли типично, боевое самбо и лёгкая атлетика. В боевом самбо я был КМСом, а в лёгкой атлетике имел 1 разряд. Почему такое направление ? А Вы попробуйте пожить в семье где отец тот ещё фрукт со степенями мастера спорта, плюс ко всему военный. С таким отцом не забалуешь особо. А мать... Мать умерла, когда мне было лет так тринадцать, я помнил ее как добрую женщину с прекрасными, черными локонами. Но будь проклята та ебучая платформа имени Павловского, события на ней буквально "выбили" лицо моей матери из головы.
Ещё была и сестра, Аня... Аня для меня была всем, как и для отца, ведь она буквально была "маленькой мамой" начиная со внешности и заканчивая характером. Только попробуй объяснить, насколько был важен тебе человек пьяному телу на "Бентли", который ещё и сын нашего "честного" судьи. Отец же не выдержал и... Петля на шее.
Виноват был я, ведь моя травма и мой "послужной" список добили его. И снова вопрос в мою сторону; «Что ты такого натворил?» Ну, тут до боли просто. Я был не самым честным, точнее я был ебанной мразотой. Отжать деньги? Не вопрос, набить табло за пару модных кроссовок? Да без базара, избить таких же мразей за кривой взгляд в мою сторону ? Да с радостью. Вы поняли, я был "Гопником", но тогда я себя считал "четким пацаном". И вот, четкий пацан сидит в ебучем кресле. И если Вы внимательно читали, то могли заметить название станции «Павловская». Точнее как станция, платформа. А вот тут очень драматичная история... Но для начала дам Вам пару вводных. Помимо меня "урода" в нашей гоп компании было трое, мы считали друг друга братьями. Знаете, как в фильмах; «мы за тебя горой», «только свистни», «брат за брата в ад пойдет»
Вы поняли в общем. И эти трое... В общем, они даже и упоминания не достойны, лишь озвучу кратко:
"Сизый" - Такой же "спортик" как и я, только по боксу. Жуткий бабник, но до боли, сука, не везучий персонаж. Считался у нас главным по бабам (Не удивительно блять) и имел характер... Мягкого говоря, я знал, что он то ещё говно. Но тогда я думал, что его говно на нас не упадет, но я блять ошибся.
"Доберман" - Как и порода собак, был худым и высоким, как и полагается породе доберманов. В спорте не замечен, но дрался хорошо, улица научила. Жил "по понятиям" и был главным по этой части. С нынешней высоты я бы назвал его мразью, ибо "понятия" были у него мразотные. Уж блять до боли. Поверьте мне, Вы поймёте это в моем рассказе о "Павловской"
"Музыкант" - Получил свою кличку из-за занятий в музыкалке. Играл на гитаре или скрипке... Забыл уже если честно. Самый серый тип в нашей компании, драться толком не умел, "понятия" не знал, но дико адаптивный. Знаете, мне больше всего жаль паренька, вроде в правильной семье рос, в музыкалку ходил... Эх... Музыкант... Было бы у тебя хорошее будущее, если бы не я...
И я, Немец - Негласный лидер данной шайки-лейки. Почему ? Просто имел мозги и мог любому из них пояснить кулаками и словом в их неправоте. Ну и куда без моей харизмы.
И вот Вы получили вводные. Хотите услышать сопливую историю? Ну, так вот, слушайте и учитесь, как говорится.
Дождливый вечер осени... Парк имени... А хуй пойми кого, просто парк с лесопосадками и всякого рода клумбами. Лавочки и "коммерсы" со своими напитками и хавкой. Я сидел на лавочке, положив правую руку на ее изголовье, и курил сигарету, пуская горький дым в воздух... На мне были синие, чуть мешковатые джинсы, кроссовки белые, черная футболка и плотная куртка из темной джинсовой ткани. Черные, словно смоль волосы промокли. Они были не слишком длинные и не короткие, в общем "аккуратно побрит". Руки имели ссадины, костяшки содраны, ведь я недавно набил табло каким-то "гоблинам", которые пытались отжать мою куртку. Ну, в больничке подумают хорошо. Почему я в этом парке? Все просто, нас ждёт "разборка" с гоблинами из «Тихвинской».
Почему разборка случилась? В общем, понятие простое, у Музыканта нарисовалась милая девочка, Ленка вроде зовут. Шуры-муры все дела, нам только в радость, лишний раз его подъебнуть было просто подарком, особенного для "Сизого". А девочку эту Тихвинский поджали за углом и... В общем, стала она уже не "Ангелом", как любил называть Лену Музыкант. Начались рамсы, Музыкант набил ебало герою-насильнику и ещё до кучи трем людям. И встал вопрос о "решении" конфликта. Я объявил общий сбор в парке, дабы собрать своих братков и порешать уродов, ибо это беспредел. Собственно первый пришел "Сизый".
Русый парнишка, не слишком толстый и не худой, средний, в общем. Синяя джинсовая куртка, такие же джинсы и туфли... А, ещё майка "СССР", красная такая и она вечно в глаза бросалась. Лицо его было каким-то печальным что ли, либо очень сука задумчивым:
— Один ты пришел только... Где остальные, не в курсе? — Спросил я, пуская в небо очередную порцию дыма. Сизый лишь встал рядом со мной и лаконично ответил:
— Нет их, Немец, нет — Очень блять объемный ответ, когда это Сизый стал загадочным?
— В смысле нет? Ты подробнее расскажи. — Сизый посмотрел на меня и после сел рядом со мной:
— Доберман задолжал денег одним авторитетам, проебал все в карты и скорее всего его труп в речке рыбок и прочее говно кормит. — Сказал парень и после посмотрел вдаль, на выход из парка:
— А Музыкант... В общем блять... Я этих гоблинов на эту девку навёл, суди как хочешь. Тут был выбор, либо моя Аня, либо эта Ленка. А я им должен был тело принести. Женское, для утех скажем так. И тут уж прости. — Что блять ? Ты блять что!? Мое лицо, казалось, сейчас взорвется от гнева, и я этого пидора здесь в асфальт закатаю, гнида ты блять. Только вот эта тварь была дико умной, и место выбрала очень хорошее. Ментов здесь до боли, а у Ани день рождение завтра... Не хочу я сидеть в обезьяннике в день рождение сестрёнки:
— Тварь Ты, Сизый... Конченая блядь тварь... —Только это я и смог ему сказать прямо, процедив это через зубы. Он же сидел рядом и после сказал то, что я не ожидал услышать:
— Я дам тебе совет. Девка эта, Лена... Как сказал наш Доберман "не по понятиям за такую вписываться." Шлюха она раз толпе отдалась. А мое мнение сама виновата, что в нашу компанию полезла. И да. — Сказал он, спокойным голосом вставая с лавочки.
— Музыкант наш не выдержал и с окна сиганул. После слов Добермана, ну и плюс он сказал "Хуй тебе кто поможет, даже Немец. Либо решай сам вопрос, либо... Ну ты знаешь, что делают с тем, кто со шлюхой водится" — Я докурил сигарету и выкинул ее в кусты. Смотря на своего "брата", злыми, полными ярости глазами. Казалось, моя зелёная радужка глаз станет красной от злости:
— Один вопрос... А ты что решил? — Спросил я и знал ответ, но мне хотелось узнать, что же он решил:
— Устал я Немец от этой хуйни... Я решил выйти, я хочу нормальное будущее, а не это все. Драки, гоп-стопы и прочее, заебало. Свою Аню я спас ценой Лены. Если честно, я знаю, что я мразь. Но другого пути нет. И совет тебе, Немец. — Сказал он, тихим шагом уходя от меня дальше и дальше:
— Взрослей, ты не ребёнок — Эти слова врезались в память... Мне дали выбор; Либо пойти напролом и все же наказать обидчиков, отомстить за Лену и Музыканта. Либо же дать заднюю и правда взрослеть.
—"Я блять трус и не пацан?! Нет блять, я слово держу, и я обещал отомстить!" —Подумал я и, встав с лавочки, пошел на ближайшую платформу до Павловской... Дальше все было как в тумане... Станция, толпа гоблинов, рамсы и драка... Я дрался как в последний раз, многих уложил и... Удар по спине арматурой, дикая боль, стоны, крики мусоров. Больница, известие о смерти Ани, инвалидность и смерть отца...
Ну, как вам история? Поучительная? И тогда я понял, все эти понятия братства, дружбы и любви просто ебаный мусор для всякого рода инфантильных людей. Став инвалидом, моя дорога в спорт закрылась, я стал прикован к своему дому и еду мне носит женщина средних лет, волонтёр так скажем. Моих пособий хватает разве что на еду и некоторые лекарства, и оплату жилья. И потеряв спорт, я стал изучать книги, слушать музыку и просто искать себе увлечение.
Написание рассказов одно из них. Ну, ещё модельки собираю, единственная отдушина. На сегодня я закончил писать свой дневник-рассказ о своей жизни. Положив руки на колеса, я стал двигаться от письменного стола к зеркалу... Печальное зрелище, волосы отрастил, так ещё и не ухаживаю за ними, щетина и ... Лицо уже не мальчишке лет семнадцать, а тридцатилетнего мужика, заплывшее и полное злости. Тело дряхлое, руки только что сильные, ибо без них коляску не поведешь. Старая футболка и шорты... И тапочки на ногах, как у Деда прямо. Я уже мало злился, я просто принял тот факт, что я инвалид... И моя жизнь закончена.
— «Ты пойдешь со мной?» — Ах да, забыл познакомить, моя шиза. Хотя, шиза имела милый женский голосок, тонкий, но очень мелодичный. И эта самая шиза всегда задавала один и тот же вопрос. Как пластинка какая.
— «Послушай, может задать другой вопрос? К примеру, как я или какой напиток мой любимый?» — Задал мысленно я вопрос в своей голове, получив молчание:
— «Ага. Абонент не абонент. Понял, принял» — Снова положив руки на колеса, я посмотрел на полку... Фотографии семьи. Аня, Папа... А мамы нет, нет её на этом фото, да и вообще с ней фото нет. Будто бы я родился из воздуха. Как же данный факт угнетал меня. И снова, скрепя колёсами, я направился к кровати. Руками я смог встать с коляски и положить свое бренное тело на кровать.
— «Ты пойдешь со мной?» — Опа, это что-то новенькое. Обычно, моя милая шиза задаёт этот вопрос, дай бог раз в неделю, а сейчас два раза за день.
— «В ад? Ибо рай мне не уготован за мои проёбы.» — Ответил я в голове и после дополнил свои мысли, закрывая глаза.
— «Ну, давай, веди меня раз такая умная.... Доверюсь. Терять уже нехуй» — И закрыв глаза, я на удивление резко провалился в сон... И сон был на удивление... Спокойным? Как может черный экран быть спокойным? И ещё эта песня... Знакомая песня, что веет теплом...
Сколько я проспал? Почему я чувствую себя не столь уютно? Будто бы я сижу, а не лежу. Хотя готов поклясться, что я лег в кровать и уснул. Ещё эта жара.
— «Твою мать... Голова болит как от похмела... И какого хуя так жарко?» — Спросил я себя и после лениво открыл глаза. За что был наказан. Глаза ослепили солнечные лучи, яркие и очень сука болезненные. Пока глаза привыкали к свету, я начал видеть очертания предметов...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!