Глава Девятая. День Второй: Две стороны медали. Часть вторая
12 февраля 2024, 10:22«Та-а-ак… Я думаю, это шипение не просто так…» — подумал я, даже не успев понять толком, что произошло, как на меня накинулось… Нечто мелкое, будто бы ребёнок какой… Только ребёнок до боли когтистый и шипящий как кошка. А потом вообще пропал, будто бы свет в мире выключили резко. Ибо я отказывался верить в тот факт, что ребенок смог меня «выключить» одним броском… Хотя какой ребенок так прыгнет? Кусты далеко были, и тут явно либо Мастер спорта по лёгкой атлетике, либо и правда кошка… Но какая такая кошка имеет размер, мать его, с ребенка? Или я об этом отрезке чего-то не знаю?
И только сейчас я понял, что я будто бы провалился во тьму, я мыслил, ощущал холод и снова это скотское ощущение одиночества… Как во сне, только это чувство усиливалось чувством холода, отрешённости и потери… Вот знаете, вырвали из вас кусок, что-то важное… И я не про физические термины, по типу сердца или печени, а метафорически: кусок души или часть моих чувств… Типа такой штуки. И тьма эта не хотела пропадать.
«Выпусти меня отсюда… Убей лучше, мучаться не буду…» — подумал я, и… Тьма не отходила, но по телу развеялось тепло… Знаете, будто бы я лежу на спине, а на моём животе лежал кот, здоровый такой кот… Гладкий, без шерсти, и почему-то у кота было две выпуклости, маленькие такие, но упругие, ибо я грудью чувствовал упругость… И вот я открыл глаза и… Блять.
— Мф… Кх… Твою мать… Как же блока болит… А?— Открыв глаза, я увидел, что на мне лежала девочка… Русые волосы, милое личико и… Уши? И нет, блять, я не рехнулся, кошачьи, мать его, уши, а сверху ещё и хвост кошачий, под цвет волос… Её тело скрывало красное платье… Хотя как платье… Обрывки от него, ноги были босыми, а руки… Были женскими, за исключением острых ногтей, как у кошки. Я молча смотрел на эту девочку, пытаясь проморгаться. Но сколько бы я не пытался, она не пропадала. Так что я окончательно заключил, что она реальна, и это — не глюк от грибов.
— Эй… Кошка… Или как тебя… Ты живая там? — Спросил я и задумался… Вот если с ней встречаться, и дело дойдет до постели… То какую статью вменят? Педофилия или зоофилия? Или обе сразу, дабы наверняка попасть?
Она начала вяло моргать, и я увидел цвет глаз… Ярко жёлтый, прям яркий… Блять, милая моя, ты официально стала генералом странностей по внешним признакам. Медаль не дам, у самого нет.
— Ммм… С… Спасала... — протянула она, смотря на меня. Спасла меня от того пионера? Да вроде нормальный парень, с головой не дружит, но я бы тоже рехнулся, если бы тысячу раз переживал одни и те же события. Хотя… С чего это он с ней на контрах? Типа ладно, я вкурил суть, что она его враг, но с другой стороны… Не всё же так просто? Типа очевидное зло и очевидное добро… Хотя, я уже привык к тому, что мир тут вообще по другим правилам живёт.
— Ну… Да, ты спасла меня… Хотя зачем? — Спросил я, и она начала приходить в себя, но слезть с меня не удосужилась.
— Ему нельзя верить, Артём… Он плохой человек...— Ответила она, я же посмотрел на неё.
— А тебе будто верить можно? — Спросил я. Логичный вопрос в текущей ситуации.
— Я… Докажу, что мне верить можно. Я не желаю зла, ни тебе, ни обитателям этого места… — Сказала она и начала пытаться встать. Когти начали цепляться за мою рубашку, я же и толком пошевелиться не мог, ибо… Я будто бы был парализован...
— Так… Сразу говорю, я против БДСМ практик. Поэтому… Расколдуй меня — Сразу сказал я, и она встала рядом со мной, смотря мне в глаза.
— Чего? — спросила она, наклоняя голову в бок, и после тыкнула мне в грудь.
— Видно… Ты плохо переносишь телепортацию… Надо будет это учитывать… — Сказала она, и до меня дошло — её голос я слышал в своей башке.
«Ага… Моя шиза — это кошка-девочка… Блять… Помогите мне» — Подумал я, и она продолжила.
— Это пройдёт… Так что просто полежи немного… — Сказала она и, встав на четвереньки, убежала… Блять, спасите меня!
Голова начала отходить, и я мог ей двигать. Я был на поляне, пустой… Равнина, мать его, или луг какой… Я чëрт знает где… И меня тут бросили как мешок! А если какие звери придут по моё тело? Ага, не желает она мне зла! Конечно блять, поверил. Тот пионер хотя бы не делал такие финты ушами.
И вот прошло минут так пять, и она прибежала обратно, держа в руках… Грибы. Не знаю точно какие, но с жирными, коричневыми шляпками, и не менее жирными белыми ножками. Сев рядом со мной, она начала их есть. Я же начал приходить в себя, попытался встать, но пока хватало сил только на то, чтобы просто сесть на землю.
— Итак… Ты вроде хотела рассказать что-то… Но надо узнать имя твоё. Не Муркой же тебя звать. — Сказал я, потирая виски. Она же посмотрела на меня, снова наклоняя голову вбок.
— Имя? Не знаю его, но зовут меня люди Юлей — Сказала она и прожевала гриб.
— Юля… Юбочка из плюша блять… — Сказал я, наблюдая, как та ест грибы. Вот прям как кошка, ей богу. И это было мило.
— Пионер многое тебе сказал... Но давай я расскажу, как всё на самом деле... — Начала она, и я стал слушать историю от её лица.
— Пионер сказал правду... Все эти отрезки и циклы созданы ради того, чтобы помочь неуверенным в себе людям... Дабы они нашли друзей и любовь... И смогли использовать опыт в своём мире. Но как он и сказал, происходят... Он это называет "багами", но я называю "темпоральными ветрами". Точнее, эти ветра и создают странности. В общем, это ветра, что гуляют между отрезками и иногда заходят в них, меняя их сущности... Но этот лагерь — иной случай... Я постараюсь объяснить... Но ты поверь... — Прервалась она и села напротив меня, смотря мне в глаза... Такой нежный взгляд...
— Ты не инструмент... Я прошу, молю о помощи... Я расскажу всё, что могу тебе рассказать... — Сказала она и положила руку мне на щеку... Теплая, нежная... Она будто бы меня жалела.
— Некоторые последствия темпорального ветра я могу устранить своими силами... Такие, как погода или атмосфера лагеря... Но некоторые моменты, такие как изменения в людях, изменения в позиции мест или просто любые иные изменения я не могу устранить. Поэтому я призываю из вашего мира тех, кто мог бы помочь... Они решают проблемы... И я не выкидываю их из мира... Я даю им подарки и помогаю решить проблему... Как пример — ты... Я давно наблюдала за тобой, но не могла тебя сюда призвать... Слишком... Трудно было... — сказала она и, убрав руку с моей щеки, опустила взгляд в землю.
— Этот отрезок особый... У него особая проблема. Она создана как под влиянием темпорального ветра, так и иной силы. Пионер... Он является проблемой. И слова про то, что ты станешь главным — ложь. Если он сможет пристроиться, то он станет главным, а ты, и все обитатели, станут куклами... Марионетками... — Сказала она и подняла взгляд на меня.
— Он хочет это сделать, чтобы выбраться... Но... Выбраться можно, если только измениться, поменять отношение к жизни и людям в лучшую сторону... Познать чувства... Он же не смог и остался в петле... Но он считает, что если захватить отрезок, то таким образом он сможет поставить условия... Но... Эта установка даже выше меня, я не могу изменить это условие... А уж он тем более не сможет... — Сказала она и я, выслушав, решил задать вопросы.
— Получается, есть кто-то выше тебя? — Спросил я посмотрел в небо... Красивое небо... Облака плывут вот. Прекрасная и спокойная картина.
— Они создали меня... Но я никогда не видела их... Но они хорошие, раз дают людям шанс на исправление... Но... Не все его используют... — Ответила она, и я кивнул.
— И скорее всего ты не знаешь, зачем им это? Ты просто исполнитель? — Спросил я и она снова кивнула.
— Я смотрящая, как бы... Слежу за отрезками. У меня их несколько, есть и другие, но я никогда их не видела... — Ответила она смотря на меня.
— Если это не твой единственный отрезок, то зачем ты пытаешься его спасти? Раз это бесполезно — Спросил я, и она опустила голову.
— В каждом отрезке есть частичка меня... И когда я его теряю... М... Мне ... Х... Х... Н... Больно... Очень больно... — Её личико стало влажным, на глазках сверкали капли слёз... Не знаю, я просто решил обнять её, гладя по голове.
— Тш-ш... Я понял... Всё хорошо ... — По всей видимости, она уже переживала подобный опыт, и я даже прикинул, кто это натворил.
— И... Обитателей жалко... Они же... Живые... Они... Люди... — Она плотнее вжалась в мою грудь. А я вот завис. Конкретно так завис... Пионер сказал, что это куклы... А она — что живые люди... Твою мать.
— Пионер иное говорил... — Сказал я, и Юля отстала от меня, смотря в глаза. Её указательный пальчик тыкнул мне в грудь, в область сердца...
— Как мне объясняли... Давным-давно, правда... В каждом из нас есть душа ... И душа эта как многогранник — каждая грань — отражение. И каждое отражение — это часть тебя в других мирах... То есть у тебя есть двойники в других мирах и отрезках... Но они могут отличаться из–за искажений... К примеру, тут тебя не было, а я добавила тебя в этот мир из другого... Поэтому каждый человек здесь живой... Аня так же жива тут, хотя в другом мире она умерла... Такие моменты вызывают у вас кошмары... Моменты смертей одной из граней. Но со временем душа выделяет кусочек и создаёт новую личность... И жизнь заканчивается ровно тогда, когда человек отдает последнюю часть души... Вы придумали этому термины... Но это и есть причина смерти человека... — Рассказала она более подробно.
— Но циклы... Они как бы перезапускают события, стирая прошлые... Но не думай, что они здесь рабы системы... Души покидают цикл и принимают участие в новом... Поэтому они живые... Не верь пионеру, Артём... — Сказала она. Я кивнул головой.
— Тогда... Ты говорила, что этот цикл имеет особую проблему... И я могу решить её... Расскажи о том, о чём я не знаю... — Попросил я, и она встала рядом со мной.
— Помимо темпорального ветра Пионер смог научиться раскалывать свою душу, и каждая часть души представляет собой... Личности в этом лагере... Насколько я поняла, они главари стай... Они имеют силы для влияния на пионеров, ибо мир не настраивает на враждебность... Но каким-то образом пионер прошел этот порог... Плюс, есть ещё осколки... И я не могу их найти ... — Сказала она, и я понял, о чём она... Эти главари банд — это и есть куклы. Интересно выходит...
— Я пыталась помешать им через влияния на мир, но души в лагере начали переходить под контроль осколков души пионера. Но некоторых он не может сломить... И ты их видел, они и есть сопротивление... А я — та, что помогает им через влияние на мир... Поэтому Пионер и не может их задавить... Но для них я что-то вроде... Как вы, люди, это называете... Власть? Ну или как... Как же... — Положив руки на голову, Юля начала мозговой штурм... Я же поднял руку вверх.
— Я понял... Что ещё я должен знать?
Юля задумалась.
— Осколки имеют силу... Пионер дал им силы... Но они не такие сильные, как можно подумать. Он бы не дал тебе сверхреакции или силы... Он бы немного увеличил твои характеристики... — Ответила она, а я задумался.
— Слушай... Я всё ещё не верю тебе. Как и этому Пионеру. Ибо вы оба... Оба не можете пояснить, с какого хуя я вам сдался. — Сказал я, и Юля толкнула меня... В плечо, аккуратно, только вот я... Упал не на траву, а в пустоту... Падал я недолго и попал в комнату, полную зеркал, я встал с земли и осмотрелся.
— Юля... А что это за место? — Спросил я и не нашёл её, а услышал лишь голос:
— Это место — комната зеркал... Или многогранник отрезка. Тут показаны все грани, все исходы событий... Точнее только короткая часть будущего... И вот до чего твое решение проигнорировать вступление довело... — я начал смотреть в зеркала...
Вон бежит Аня и та девочка... Их поймали, уволокли куда-то... Далее просто пустой домик, а в домике стоят люди в форме... Я увидел, что записывал милиционер:
"Пропало две девочки. Анна Штайнер и Мария Дубова"
Далее я повернул голову ещё в одно зеркало... Трое юношей. Миша, Александр и Лёша... Заступились за парней, которым угрожали избиением... Дрались как львы, но их быстро забили... Им не хватило организованности и сил... Да и бил их тот слащавый парень из музклуба. Забили их сильно, дальше я просто видел проблесковый маяк скорой...
По поводу того парня из музклуба. Я видел, как он пристаёт к Маше... Та сопротивляется, он срывает с неё одежду и... Тьма... А после только тело, закрытое белое простынёй... Из простыни торчали аквамариновые кончики волос. Мне от картин стало плохо и я понял... Что попал я явно в плохое место... И я повернулся к зеркалу... Мое отражение, только в горле торчит нож...
— Ааааа! Сука! Харе блять! Я понял, блять, отпусти отсюда! — Я осел на пол и зеркала треснули.
— Прости... Но тебе нужна была встряска... Иначе бы ты не поверил мне... Это не иллюзия, зеркала отражают те события, что ты видел... И одно отражает твое будущее... Только твоё. — Сказала она и она села рядом.
— Ахуительная встряска... Просто пиздатая... — Сказал я, после чего комната пропала, и я снова очутился на поляне...
— Предположим... Я тебе поверю... Но теперь же это не изменить? — Спросил я, и та ответила.
— Ты... Я могу откинуть тебя до выбора... Но только тебе будет очень плохо... И есть шанс смерти... — Я повёл головой. Ахуительная перспектива... Но... А есть ли иной вариант? Ибо говна я навернул...
— Я готов на такое... Но есть ли у меня шанс? — Она ответила, смотря на меня.
— Ты особенный... Твой многогранник... Особый... Поэтому если кто и может решить проблему, так это ты... Но и ещё... Я дам тебе немного силы. Пионер играет нечестно, а значит и я буду играть нечестно... Ты поймёшь о том, что ты получил силу... — Сказала она и снова толкнула меня... Я провалился во тьму... Снова тьма... Я не могу дышать... Сука.... Дайте воздух...
Я вскочил с кресла, тяжко дыша. Надо мной стояла Виола, прощупывая мою сонную артерию... А вокруг меня все те, кто был в зале.
— Тёма, мать твою... Ты не пугай так больше! Я думал, ты копыта откинул! — Крикнул Лёха, Миша стоял с правой стороны, а с левой стоял Саша.
— Просто... Провалился в сон... Не знаю, с какой стати, но... Я подумал над вашим предложением... Я согласен... — Сказал я, и на мои плечи упало две руки, Миши и Саши, а Лёша встал напротив, отталкивая Виолу.
— Я знал, что ты не трус! Давай этим тварям накидаем! — Воскликнул Саша, и я поднял левую руку, пока правой держался за голову.
— Нужен план... Чёткий план... Иначе нас забьют... Шурик, Электроник, давайте. Есть идеи? — Спросил я, и оба кибернетика кивнули.
— Есть... Надо будет обсудить это сейчас... — Сказал он, и Миша поднял книгу, что была у моих ног. Книжка в чёрной обложке из кожи... Записная книжка...
— Твоё? — Спросил он, и я взял книгу... Спасибо, кошка... Мать твою. Надеюсь, это Некрономикон. Иначе подарок такой себе.
— Из кармана выпала. — Ответил я, и Электроник поднялся на трибуну... Все сели на свои места, дабы выслушать план...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!