Глава Восьмая. День Второй: Две стороны медали. Часть первая
11 февраля 2024, 21:08— О чем поговорить? — Спросил я, посмотрев на вожатую. Ольга посмотрела на меня, сложив руки на груди.
— Есть разговор... Важный разговор... И вы мне оба нужны... — Сказала она спокойным тоном и я встал с места, за мной встал Алексей, опустив голов.
— « Ну... Пошли огребать от этого мира... Хотя, если ли место хуже этого? Типа есть ли более жёсткая вещь, чем Ад? » — Подумал я и мы шли... И проходя мимо дорожек я заметил странную фигуру... Пионер, только его глаза закрывала челка, так что я не мог описать его взгляд... Он смотрел на нас, а когда наши взгляды пересеклись, он улыбнулся. От этой улыбки даже мне стало не по себе. Прошла дрожь, а хотя по виду это был рядовой гоблин... Я испугался рядового гоблина... Мать вашу за ногу... Смешно аж до боли.
И вот мы пришли к залу, где мы проводили знакомство. Видно, нас будут отчитывать прям самые верха. Ну, расстрел как вариант выйти из Ада... Лучше уж пуля, чем эти бесконечные драки за хуй пойми что. Я только рад буду словить пулю. Хотя... О чем я? Не настолько же все сурово? Не знаю... Я уже ничего блять не понимаю. Ольга открыла двери и мы вошли в зал. Все без изменений. Трибуна была пустой, а вот места... Они были заняты. Первым, на кого я обратил внимание был Миша, тот парень, что удары держал и он... Был блять как новенький? За исключением пластыря на виске. Он сидел в первом ряду и сложил руки на груди. Рядом, через два места сидела Виола, а через место от Виолы сидел мужчина... Короткая стрижка, блондин... Только это я и мог понять со спины. На втором ряду, с левого края сидела девушка, рыжие, кудрявые волосы... А рядом с ней русый парень, нормальной длины волосы, для парня, конечно. Ольга закрыла двери и я сел в середину второго ряда, через место справа от меня сел Лёша. Ольга же встала у трибуны.
— И так... Я была вынуждена собрать вас для обсуждения вопроса... Вопроса о двоих пионерах, что успели за два дня натворить делов. — Начала Ольга Дмитриевна, я же сложил руки на груди и откинул голову назад.
— « Блять. Женщина, рожай быстрее нам наказание. Можешь из пионеров выгнать, я не против » — Подумал я и она продолжила.
— Это пионеры Артём Штайнер и Алексей Дворников... — Хотела она продолжить, как двери открыли и в здание зашли кибернетики. Шурик и Электроник. Они извинились и прошли на передние места. Я же цокну.
— « Всех собрала. Ахуеть... Ну, давай сразу все статьи на меня вешай... Чего уж там, ебашь сразу, на отмажь » — Подумал я и Алексей опустил голову... Виновато, как мальчишка.
— « Так вот ты какой... Интересно, за сколько ты меня продашь? Просто интересно. Мне то похуй... И с чего я решил тебе поверить? Такой же слабак как и все эти пионеры в этом лагере. Только в гневе чего можешь, а потом, если прижмут, дашь заднюю » —Подумал я и вздохнул, тяжко так вздохнул от печали и разочарования.
— И так... Я продолжу... Эти два пионера дали отпор... Медведенко, одному из глав банд, после устроили драки по мелочи среди других группировок, вступили в конфликт с Александром Кониным, лидером одной из групп, не относящих себя к какой-либо другой. И это за два дня... — Сказала она и говорила как-то уж... Не так как полагается вожатой? На нас обратили взор все... Мужчина, что имел короткую стрижку... Серые глаза, щетина на лице, овальные черты лица... Чуть загорелая кожа... Девушка с рыжими волосами имела зелёные каек два изумруда глаза, лицо чуть покрыто веснушками и довольно плавные черты лица, выглядит на двадцать с лишним лет... Честно? Довольно красивая. И парень... Парень с русыми волосами имел похожие черты лица как у рыжей девушки, только глаза карие... И лицо чуть более квадратное... Но тоже ничего такой, потянет на образец красоты для какой-нибудь девушки... И Виола как обычно, только ее лицо выражало... Гордость? Нет-нет, погодите.
— « Какого хуя нас здесь собрали? » — Спросил я себя в голове и Ольга продолжила.
— Услышав отчеты... Я приняла решение посвятить их вкурс дела... — Сказала она и продолжила.
— Алексея многие знают... Он давно в лагере со своим братом... Да же, Ксения Ивановна? — Спросила она и рыжая девушка кивнула... Ага, первое имя мы узнали.
— Да, давно. Но не посвящали в план по причине его характера, который мог навредить нам... Но сейчас... — У неё был прекрасный голос... Не знаю почему, но все голоса казались серыми по сравнению с голосом Маши... Я что, влюбился?! Да идите нахуй! Я обратил внимание на мужчину, он посмотрел на Ольгу.
—Ольга Дмитриевна, позволите мне...— Спросил мужчина и Ольга ответила.
—Да, конечно, Кирилл Александрович— Ага. Этот тот, к кому Борис хотел нас направить. Только вот либо у гориллы проблемы в памяти, или он напиздел... А ещё более вероятней, он тупо не знал. Хороший блять мужик, не лезет во всякие клоаки и спит себе на матах... Мой кумир, официально.
— Я выехал в райцентр и взял характеристику из архива спорта на Артёма... Могу лишь сказать, что кандидат хороший. Как описывает его тренер; « Имеет стальной стержень, непреклонен, имеет хорошие качества лидера. Рассудителен, холоден к противнику. Как боец прекрасен, умеет ставить приоритеты. Имеет высокие моральные ценности, честен. » — Прервался мужчина и продолжил:
— Плюс он КМС... И имеет виды на мастера спорта в самбо... И к тому же по описанию из школы он любящий брат и довольно справедливый молодой человек — Закончил он и видно, про Алексея они и так знают.
— Я хочу вставить и своё слово... — Огласил голос Виолы.
— Оба парня не трусы, они не позволяют прогибать себя под других. И я подтверждаю, у парней высокие стандарты морали. — Понятно... Самые молодые Шурик и Электроник тоже могут сказать свои слова... Но, видно, они все Ольге доложили.
— По итогу совещания, плюс моё мнение... Я посчитала нужным рассказать. А Электроника наказать за длинный язык.— Огласила Ольга и Электроник поник.
— « Ага. Значит покупные и не чистые на руку вожатые это тайна... Хуевая тайна, раз даже ребенок понял не ладное. » — Подумал я и Ольга Огласила.
— Скорее всего вы знаете о ситуации в лагере и она тяжкая... Только я немного приоткрою тайну... — Сказала Ольга и начала рассказ:
— Так вот ... Лагерь не понизил рейтинг пионеров... Просто новая администрация начала принимать пионеров с плохими данными за деньги... В основе это дети, которые не получили распределение и их надо было опередить в лагерь... И вот нашелся выход из ситуации. Рейтинг плохим завышали и скидывали сюда... За это шли деньги. Директор лагеря понял неладное и начал расследование, поэтому командировка лишь прикрытие... За место себя он поставил зама... Но тот... Не оправдал доверия... Нашего доверия. — На лице Ольги промелькнула печаль, я лишь хмыкнул
— Многие вожатые из-за страха или денег решили игнорировать случаи побоев и списывать все жалобы на бурные фантазии, а администрация прикрывает облик лагеря... Так же из-за страха или денег. И вот остались мы, кто против такого и директор дал нам поручение всеми силами прекратить это... Мы решили пытаться сами, вбивать в голову пионеров как это плохо... Но нас игнорировали. Позднее появились двое, Миша и Саша, которые были против... И могли защищать других... Путем силы... Но их двоих не хватало... Да и не хватало лидера в группе... — Ольга посмотрела на двоих. И я решил задать вопрос, который меня терзал.
— Это всё мило... Но смотрите какая штука... Разве все пионеры и октябрята, что пережили "лагерную жизнь" не могу просто взять и выбрать другой лагерь? А может и вовсе не ехать в такой лагерь? Не думаю, что родители будут верить в то, что их чадо врёт. — Ольга посмотрела на меня.
— Какая-то часть просто не верит чадам... А те, кто поверил... Лагерь выбирают в министерстве и изменить его нельзя... Путевки выдают по факту, а не ехать... Ну, терять путевку-значит навлекать гнев аппарата, который эти путевки дал... А это клеймо... На семью. Да и плюс ко всему для новых ребят лагерь кажется хорошим, ибо он самый лучший... И вот надежды рушатся. — Тяжко выдохнула Ольга.
— Поэтому, мы решили создать отряд, который будет бороться с этим... Ибо каждый вожатый имеет такой свой ручной отряд для выполнения указов... Ну и администрация контролирует более крупные группы и покрывает их... Как вожатая старших, я решила создать подобный из старших. Ксения Ивановна же контролирует младших и старается не дать их в обиду... А Кирилл Александрович учит детей самообороне... Но в последние два года это вышло из-под контроля и мы не справляемся...— Сказала Ольга и я решил ещё задать вопрос.
— Ну ... Смотрю сопротивление у нас прям не настолько большее... Два вожатых, один тренер, медик и четыре пионера... А администрации я так понимаю больше? Разве они не могут вас просто задавить? Тем более если там верхушка в этом замешена —
На вопрос Ольга лишь опустила голову.
—Артём... Этого... Этого мы не можем сказать... Мы не можем сказать почему нас не тронут... Но я обе... — Не успела она договорить, как я встал.
— Тогда какая речь о доверии и принятии? Я что, должен поверить, что я буду в безопасности? Да даже не я, моя сестра, девочки... Вы должны понимать, твари эти мстить будут, а ещё сверху администрация, которая не будет довольна каким-то героям. И знаете, идея хуйня полная. — Сказал я и посмотрел на Алексея, который слушал это всё и не встал.
— Алексей. Послушай меня. Вот чисто совет по дружбе, не лезь в это гавно, себя сохранишь и брата. Ибо одно дело драться с такими уродами с целью близких защитить, а другое дело драться за всех. — Сказал я и Алексей повернул голову.
— А я думал... Ты не трус... Ещё какой трус... Не приму я совет от такого друга. Если я могу сделать жизнь людей лучше... Нет, сделав их жизнь лучше, я сделаю лучше Алисе, Лене, Ане, Диме... А ты думаешь о своих... Разве твоей сестре не будет одиноко и больно в вакууме счастья? Когда вокруг нее страдают, а она живёт в счастье?— Спросил он и я повернулся к выходу.
— Лёха... Последний совет... Взрослей. Не будь ребенком, что верит в счастье для всех... В наших силах дать счастье близким. Только им. Ты не бог. Но если хочешь... То иди, иди на свою "Павловскую" Я на свою сходил. С меня хватило. — Сказал я не думая и подходил к выходу.
— И да. Мне похуй на ваше сопротивление. Поэтому не волнуйтесь, не сдам. Но ко мне не лезть. Иначе... Вы сами знаете, что будет. — Сказал я под конец и вышел из здания...
Я задумался... Пока шёл по дорожкам, смотря на это синие, чистое небо, в котором купались лучи солнца... И только сейчас я понял, что мир... Противен? Да... Противен, ибо слишком уж... Всё ярко, а творится тут полная чернуха, прям на глазах у всех и все её игнорируют... Прям вот игнорируют. Это фальшивый мир, скорее всего фальшивый, ибо... Ну не может такого быть, вот просто так пропустить мимо глаз такое безобразие. Сейчас я снял те розовые очки, которые были день назад, я стал мыслить как Артем по кличке "Немец". Тот человек был рационален ... Да, жесток и бессердечен, да порой страшным человеком, который грезил мечтой "стать легендой".
О какой легенде я говорю? Да всё просто, тот Артём, ещё до Павловской хотел стать самым уважаемым пацаном, забить все самые мощные группы и встать на вершину пещевой цепи... И знаете, у него вышло. Вышло встать на вершину, точнее на плато перед вершиной... А после он упал вниз, как камень, и стал инвалидом. И тем Артёмом, которым я являюсь сейчас. И вот, Артём после Павловской попал в этот мир, тут у него и сестра и родители живы, друг даже нашелся по мысли... А потом хуяк, Артём до Павловской снял очки из розового стекла.
Ответа от отца не последовало, люди ведут себя хоть и как люди, но их ответы... Они фальшивы, даже ответы Ольги были странными, про эти путевки, гнев аппарата... И то, что в целом мать его лагере родилась коррупция, а никто и носом не повёл... Какие-то тайные группы сопротивления... Звучит как комедия какая, вот ей богу...
Я шёл и сознание пришло только тогда, когда я увидел Аню ... Моя дорогая сестра... Да, она похожа на мою сестру... Но кто её мне вернёт? Может, пора смириться? Она мертва и эта лишь кукла, которая знает о Ане. Она подбежала ко мне, держа за руку какую-то девочку... За ними бежали два гоблина.
— Стой! Стой! — Кричали они, я же молча позволил зайти на мою спину. Опа, старые знакомые из "Музыкантов". Этих я побил в клубе кибернетиков.
— Оклемались? — Спросил я и сложив руки в карманы, они стали передомной, я же посмотрел за спину, Аня смотрела на меня, а девочка, что она вела, опустила голову вниз. Светлые волосы, две милые косички... Зелёные глазки и детское личико.
— Эх... Сука... Блять... Я... Тебе... — Гоблин запыхался и без малого боялся меня. Я же молча кивнул.
— Ребят. Мне эта малолетка белобрысая до ручки. Сестру троните, прибью как в тот раз. Поэтому скажу четко, сестра со мной. — Сказал я и два гоблина переглянулись:
— Ты чё это... Не будешь... Защищать? — Спросил растерянно один из них:
— А нахуя она мне? Она не сестра или родственник, так, левая девка. — Сказал я и гоблины переглянулись вновь.
—Договор. Только отойди в сторону. — Я взял Аню за руку и отошёл, девочка же смотрела на меня глазами котенка, которого хотят утопить... А у Ани были полные глаза... Злости? А мне от этого ни холодно и не жарко.
—Да пожалуйста.— Сказал я и гоблин подошёл к ней, а второй встал напротив меня.
—Я скажу нашему лидеру, что с тобой можно добазариться... Ты это, нам нужны люди сейчас... Тако...— Не успел он договорить я пошел дальше... Девочка же пнула в ноги парня и побежала... Догонят, я более чем уверен.
—Ненавижу! Идиот! Дурак! Отпусти!— Крикнула Аня и... Убежала за ней, вырываясь из моей руки... Я же молча смотрел ей в след.
—Точно... Копия какая... Аня бы никогда... Хотя... Откуда я знаю? Может... — Я сложил руки в карманы и пошел дальше бродить по лагерю, в раздумьях...
И вот ноги привели меня в музклуб... Панорамные окна открыли картину, как какой-то слащавый парень положил руку на щеку Маши... А та что-то отвечала... Он положил руку ниже спины и та... Сжалась, как котенок... После чего парень взял гитару и ушёл, а Маша... Ушла к роялю и сев за него, положила голову на клавиши.
— Понятно... Отношения штука трудная... Хотя... Я хер его знает, что это за хмырь... Но вроде прилизанный... Обычно, местные гоблины не тянут на красоту... Может, гитарист? Ну да, я не тяну на идеал парня... Угрюмый циник... Тем более без таланта к прекрасному... Куда мне, до девушек... — Сказал я себе под нос и ушел далее бродить...
Бродил я до начала заката и приметно лавочку, рядом с домиками... Сев на неё, я сложил руки на лице и тяжко выдохнул.
— И так... Очки я снял... Теперь надо рожать как выйти из этого Ада... Эй, бог какой-нибудь, снизойди до смертного. А я тебе храм построю, из спичек. — Ответа не было. Я молча достал пачку и взяв сигарету, я закурил, вдыхая горький дым.
— Ну, я пришёл. Чего хотел? — Спросил мужской голос... Я поднял глаза. Тот самый пионер, которого я встретил по пути сюда. Русые волосы, челка до глаз... Телосложение как у рядового гоблина.
— Слушай... Я не ищу драки ... Просто отъебись... — Ответил я и пионер молча сел рядом со мной и достав свою пачку так же закурил.
— Не, зря ты так ... Но богом меня ещё никто не называл... Слушай, я вот наблюдаю за тобой и ты подарил мне развлечение... Вот прям такое, которое я за тысячи циклов не испытывал... И драки и дружба и даже намек на любовь!— Какие нахуй циклы? Ты что, бредишь сука? Я молча продолжал курить, но потом ответил.
— Парень... Сходи к нашей медсестре... Она тебе колеса выпишет... А то ты чёт бредишь... — Пионер лишь усмехнулся.
— Да за эти циклы я у него много каких накидался... Только на пятом цикле стало скучно... А ты не веришь мне? Спроси любой вопрос о реальном мире и я отвечу — Сказал пионер и я... Ну, решил сыграть в игру.
— В каком году ты попал в этот мир? Дабы в понимал, какой вопрос задать— Спросил я и пионер задумался.
— В две тысячи двадцатом... — Ответил он и я прикинул вопрос.
— Кто президент РФ ? — Спросил я и он сразу ответил.
— Путин В.В... Давай более трудный вопрос — И вот тут я выпал... Я ошарашенно посмотрел на пионера, а тот лишь лыбился во свои тридцать два зуба.
— Ну как, на диалог пойдешь? — Спросил он и я... Кивнул.
— Отлично... Давай я тебе вводные накину... Что за место и чего здесь происходит. И сразу скажу, это ни Ад, ни Рай и не чистилище. Ты живой. Хотя... За все эти циклы это стало Адом... — Начал он и втянул белый дым... Выдохнув его, он продолжил.
— Смотри... Есть вот отрезок времени, или эпохи... И его разделили на тысячи... И каждый отрезок похож друг на друга, те же места, те же люди... Только вот в эти отрезки можно закинуть людей из другого мира. И в каждый отрезок свой человек. И вот проходит эн количество времени и все сбрасывается, можно закинуть нового попаданца. Для каждого отрезка время своё, но факт того, что всё сброситься, неизбежен. Это и называется циклом. — Сказал он и я затянул дым, выдохнув его, я сказал.
— И ты застрял в одном таком... На очень долго. — Сказал я и тот кивнул.
— В точку мой друг. Но я продолжу. — Сказал он.
— И вот смотри какая штука... У тебя вопрос, а вот зачем всё это надо? Ответ прост. Давай возьмём пример. Есть у нас Петя. Петя – Сыч, неуверенная в себе личность, которая не способна в социальное общение и он бы и дальше гнил... Но приходит она и забирает его в один из отрезков. Один из множество миров. И вот он в лагере находит друзей, любовь даже и проходит время и он... Уходит из мира обратно в свой. Память ему отшибает, но после такого приключения он меняется. Общение заводит, стиль жизни меняет и в целом становиться другим человеком. А в его мире и суток не прошло. Прикольно, да? — Спросил он и я кивнул:
— Терапия для неудачников... Понятно, и я так понимаю, благодетель женщина? Раз ты говоришь, что "она" — Спросил я и тот кивнул.
— Точно! Браво, ты умнее большинства тех, кого сюда закидывают. Даже приятно общаться. Ты скорее всего слышал ее голос в своей башке, она тебя звала, как и меня. — Ага... Этот крендель дохуя знает... Надо бы с ним очень хорошо... Поговорить, хоть какая-то надежда.
— Было дело. Только вот на додика я не шибко походил, на человека сломленного жизнью да. Но под ее критерий я не попадаю. — Ответил я и тут пионер встал напротив меня.
— А тут самое интересное... Смотри, отрезки эти похожи друг на друга до омерзения... Но в каждом свои приколы так или иначе. И как в ПК у отрезков появляются баги, к примеру вместо лета зима, или лагерь превращается в хоррор квест... — Сказал он и я продолжил, разминая руки.
— И вот в лагере тоже баг... Типа баг, ибо такая атмосфера никак не настраивает на социализацию. Она может и в петлю загнать — Пионер пожал мне руку, улыбаясь.
— Гений! Не иначе, Господи, как я скучал по умным людям. У которых голова есть, не забитая мемами! — Воскликнул он и отпустив руку, сел рядом со мной.
— И для решения таких багов она притаскивает в таким миры людей другого сорта. Которые в меру своего характера и методов могут решить проблему. И потом им так же стирают память и откидывают. Знаешь, как инструменты ненужные. Типа скидывает проблемы на других и даже не благодарит. И теперь ты попал сюда... Думаю, ты со своим умом быстро просечешь ситуацию... Ты – инструмент, а мир – иллюзия для додика, которого сюда закинут. И этот додик будет веселиться, пионерок трахать и станет человеком. А ты... — Он тыкнул пальцем мне в грудь, грустно улыбаясь.
— Ты останешься собой в своем мире. Ни тебе благодарности, ни подарков и опыта... Только проблемы на время нахождения в отрезке. Как перспектива, Тёма, ахуенная? — Спросил он и я докурив, выкинул сигарету.
— Ахуительная просто... И что ты предлагаешь? Не просто же ты мне так все выложил. — Пионер встал за моей спиной, правее от меня, наклонившись к скамейке, складывая руки на изголовье.
— Ну... Ничего не делать? Вот смотри, оно тебе зачем решать проблемы чужой дуры? Не зачем... А можно и ещё лучше... Похерить её планы. Тебя призвали решить баг и ты знаешь какой... — Сказал он и ткнул пальцем мне в плечо, ложа руку на плечо.
— А зная баг... Ты можешь его усилить... А ещё лучше вообще взять под контроль! Представь, ты, Артём Штайнер во главе всего. Твой лагерь, девушки все твои и тебе и слова никто не скажет! А эта сука... Ну, она тебя не откинет, ибо ты завладел циклом. И ты теперь тут бог...— Сказал он и я убрал его руку с моего плеча.
— Звучит хорошо. Только вот... Как я в одного все это устрою? — Спросил я и пионер... Заулыбался.
— Смотри... Я за время циклов стал... Макро богом, не такой сильный как эта сука, но тем не менее... Я могу дать тебе силы... Не знаю, сверх реакцию хочешь? А может силы как у Геракла? Или не знаю... Ну, ты там подумай что хочешь. — Сказал он и сел рядом со мной... Я только сейчас понял... Он телепортируется мать его!
— Окей... А тебе с этого выгода какая? Не только же твоей обидчице отомстить... — Он положил подборок на руку и после сказал.
— Ну и веселье. Просто интересно, что ты творить будешь. Это больше как бонус, а основная цель да, отомстить обидчице. — Сказал он и протянул руку:
— По рукам? — Спросил он и я задумался... Из-за кустов послышалось кошачье шипение...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!