Глава Четырнадцатая. День Третий: Кодекс, организация и планы
26 февраля 2024, 15:57Толпа перестала гундеть. Кстати, в толпе были только парни, девушки стояли чуть дальше, видно, просто наблюдая за таким вот мини событием в лагере. Все узнали о моих планах, я буквально бросил стальную мать его перчатку в лица всех лидеров других групп, плюс перчатки по меньше прилетели в лидеров групп по меньше. Так что я, по факту, один против всех, вообще против всех тех, кто против моего мнения. А не пофиг ли мне? Да вообще по барабану, я плыву против течения. И я начал понимать, что чувствовали революционеры, великие умы и сердца, когда шли против принципов, зажигали сердца людей на борьбу. Приятное чувство... Очень приятное.
— Внимание! Минуточку внимания! — Я поднял одну руку вверх, дабы толпа затихла. Мой голос был громким и четким, как и положено лидеру... И без малого, похоже, навык « Львиное Сердце » работает и в таких ситуациях.
— Все те, кто пришел сюда ко мне, волновался за меня. Спасибо Вам, братцы! И как я говорил, без Вас я никто! Но и по одиночке мы слабы как никогда. Поэтому нам нужно объединить свои усилия, и я готов объединить Вас общей целью, вести Вас к итогу через огонь, воду и медные трубы! Но мне нужна Ваша помощь, Ваши навыки, Ваши силы и Ваше рвение! Мне не важно, сильные ли Вы, умеете ли драться... — Я осмотрел всю толпу, делая паузу.
— Мне важны и Ваши навыки, Ваши идеи, Ваше рвение и желание сделать лагерь лучше теми силами, которые Вы можете дать! Сейчас мы идём в точку сбора, там я озвучу свои планы и идеи! А Вы озвучите Свои! За мной! — Я посмотрел в окно медпункта. И я клянусь, я видел улыбающуюся Виолу, что сложила руки на подоконнике и слушала мою речь. Я никогда не был силен в речах, но похоже во мне проснулся оратор и моя начитанность и знания дали свои плоды.
Шли мы такой толпой... Гордо, я шел впереди, как обычно Саша и Леша по обе стороны от меня, рядом шла Аня и была... Удивлена. Скорее всего ее удивило мое рвение, моя речь... Миша же закрывал мой тыл и следил за толпой, а толпа же шла обсуждая мою речь и просто говоря о всяком. И вот знаете, приятно вот идти такой вот толпой. Теперь нас не четыре идиота с мечтой, а толпа, которую побаивались все. Я это видел, когда шел по дорогам к спорт площадке, банды сторонились нас, боялись даже подойти... Приятное чувство того, что я смог показать таким тварям их место, что на каждого хищника будет хищник сильнее. И я имел план. От чего – то я вспомнил свою мечту, мечту в том мире. Стать легендой, и здесь мне дали шанс стать таковой. И я ей стану, учитывая ошибки прошлого.
К нашей точке собора мы пришли быстро, и знаете... Ее будет мало теперь, надо бы ее облагородить, сделать её приятной для поведения таких вот встреч. И на это были планы, но к их реализации надо подходить крайне ответственно и с чувством. Я занял место за уличным столиком, Миша же встал рядом со столиком, а Саша с Лёхой сели по обе стороны от меня. А толпа... Толпа то стояла, то сидела на мягкой, зелёной и сочной траве, а особо умные вообще забрались на турники и смотрели на всех с высока, акие орлы. Я дал минуты две на сборы, дал время на то, чтобы люди смогли удобнее расположиться. И после я начал.
— Первое, что я хочу сказать... У нас будет кодекс, свод правил. Это не понятия как у этих упырей, а кодекс именно что. Кодекс даже выше моего слова, так что если я начну бредить или слетать с катушек, то первым делом вы слушайте кодекс, а потом меня. — Начал я и все стали внимательно слушать. Я начал замечать в толпе и других ребят, просто проходящих мимо по делам.
Среди таких были два наших Рыжика, Алиса и Уля. Они, довольно быстро смогли найти себе место. Алиса встала в первых рядах, смотря на Лёшу, а Уля смогла забраться на турник и смотреть оттуда. Как эта лиса пробилась? А черт его знает, видно, у нее есть инструменты для такого финта ушами.
— Первое и самое главное правило. Проблемы одного человека превращаются в общую проблему. У нас нет понятия твои проблемы, есть понятие « наши проблемы. » Поэтому не стыдно говорить о проблемах. Обижают ваших близких? Это не ваша проблема, а наша общая проблема. Это нерушимое правило нашего сообщества. — Начал я и достав свою записную книжку начал делать вид, что записываю... Но на самом деле книга сама за меня писала слова. Кстати, надо будет посмотреть на статистику и навыки, вдруг чего нового появилось?
— Второе правило. Своих не трогаем. Это железобетонный принцип. Ни один пионер нашего лагеря не должен страдать от наших рук. Независимого в нашей ли он компании или нет. Исключение является те, кто нарушает это правило. Таких людей мы наказываем. Жёстко. — Сделал я акцент на последнем слове и продолжил.
— Третье правило. Думайте своей головой. Я хоть и лидер, но я не против того, чтобы мне давали советы со стороны и обсуждали мои решения. Поэтому у нас демократия. Решения принимаются общим голосованием. Голос имеют все те, кто состоит в нашей группе. И есть механизм стопа от всякого рода проблемных решений. — Начал я и все оживились от того, что все таки я выбрал путь демократии и обсуждения.
— Алексей Дворников, Александр Зацерковный и Михаил Михайлов имеют право Вето на любые решения. Если им не нравится те или иные решения, они имеют право наложить на них запрет. И если запрет наложен, то идея идёт на второй круг обсуждения. — Мои друзья переглянулись, а Саша, как бывший член группы спросил.
— Погоди... А ты значит имеешь право высшего вето? — Я же посмотрел на него, а потом на толпу.
— Я как лидер не имею право вето или какие – то другие рычаги власти. Это на тот случай, если я слечу с катушек или если я опять буду лежать в медпункте. О положении лидера я сейчас скажу. Это будет в структуре нашей группе. — Сказал я и продолжил, записывая в книгу новые слова.
— Структура группы простая. Лидером группы буду я. Моя задача, как лидера, слушать идеи и закидывать свои. Мое слово и положение имеет огромный вес. Но. Есть одно но. Я не имею право вето на решения, я могу лишь выдвинуть идею на Вето и те, кто имеют такое право, могут принять решение накладывать ли вето вообще. Так же моя задача вести идеи принятые на собрании в действие. Это обеспечивает высокую автономию... Блять, проще говоря даже если меня не будет вдруг, то вы сможете спокойно принимать решения и без меня. Так же моя задача создавать курс нашей группы. Так же я имею право на полное управление тем, кто будет стоять на тех или иных участках. Но решение о лидерах участка принимаются на голосовании. — Начал я и все сделали довольно умные лица... Но прошёлся шепот, ибо я говорил слишком умно и не понятно.
— Кароче говоря. Я как лидер направляю Вас, но власти на решения я не имею, решения принимаете Вы путем голосования. Так же я инициирую собрания.— И вот тут толпа начала понимать суть и кивала. Я же продолжил.
— Три человека, что я озвучил выше, имеющие право вето на решение – мои доверенные люди. Они мои заместители, они же скажем так... Они как члены КПСС, то есть эти три человека путем общих усилий способны управлять группой и без моего участия, принимая совместные решения. Так же они так же могут инициировать собрание, если есть повод. — Все кивнули и я начал говорить далее.
— Ниже по рангу идут старшие. Старшие отвечают за район. Карту районов я составлю вместе с вами сегодня. Старшие же имеют власть только в своем районе, на собрании они говорят первыми и стоят в первых рядах. Старших выбирают мои заместители, но к тому же их должны принять на собрании путем голосования. — Я чуть прокашлялся. Такой путь и такой закон обеспечивал единение. Люди идут за выбранным ими лидером, и охотнее выполняют его указания.
— Ниже идут бригадиры. Бригадиры руководят бригадой. Бригада подчиняется только своему старшему. В одной бригаде может быть максимум четыре человека и плюс бригадир. Бригадира выбирают на голосовании во время собрания. Бригадир имеет право принимать в группу новых членов, приводить их на собрание и ручаться за него. Так же он ведёт набор в свою бригаду. У одного старшего может быть до трёх бригад под его руководством. — Сказал я и все на такую структуру согласились. Я же продолжил.
— Дальше идут Солдаты. Это самый минимальный ранг. Солдаты имеют право на голосование, их голос всегда учитывается в общем собрании. — Я продолжил дальше говорить, якобы ведя записи.
— Набор в группировку имеет критерии. Первый и самый важный – возраст. От четырнадцати лет, набирать младше я лично запрещаю. Нельзя детям в такое лезть. Второй критерий – Принципиальность. Человек должен быть против всех законов, что установили уродцы, что два года этот лагерь доят. Третий критерий – Умение драться. Он не самый важный, но прибавит балов в копилку. Но если надо, научим драться с нуля. Четвертый критерий – Готовность сделать лагерь лучше. Третий по важности критерий. И пятый. Не считайте меня сексистом, но принимаем только парней. — Сказал я и продолжил. Теперь на очереди была политика по отношению к тем, кто не состоит в группе. Толпа же, на мое удивление, не уставала.
— Политика по отношению к людям, что не состоят в нашей группе. Если человек из другой группы, то первым драку не начинать. Начинать драку только после агрессии. Если человек не стоит ни в каких группах, то его не трогать, всячески пытаться защищать таких от влияния других групп. То есть, своих же товарищей пионеров не трогаем. Особое отношение к тем, кто хочет провести какое – либо лагерное мероприятие. Таким помогать и содействовать всяким образом. И самое главное. Девушки – Неприкасаемые. Любое насилие в их сторону даёт вам право выписать обидчику в лицо. Никто с вас за это не спросит. Девушки, что имеют отношение с членами нашей группы так же под защитой. Защищать таких девушек как своих, если узнаю о трусости или намеренной сдаче девушки... Я не буду за себя отвечать. Закопаю в ближайшем лесу. — Вздохнув, я решил уточнить ещё пару правил.
— Не курить при людях, что не состоят в группе и на собрании. Не курить в открытую. Если курите, то только в компании своих друзей и подальше от глаз. Если узнаю, что вас на курении спалили, выпишу удар в дых лично.— На этих словах я закрыл книгу.
— И так. Эти правила будут дополнятся по мере необходимости. Сейчас же я объявляю собрание открытым. Тема собрания – Символ и название группы. —
Собрание было очень... Бурным и живым. Прям реальное ощущение демократии. Споры, предложения, идеи прям лились рекой и я был доволен... Я слушал идеи, отправлял на обработку... Лёша и Саня так же кидали идеи и так же обрабатывали их. В общем, тестовый запуск системы оказался удачным. А Миша же уже принес карту и Алексей и Саша вводили его в курс дела. Я же посмотрел на блокнот и страница с заметками была заполнена. Там было одно предложение « Я принесла несколько коробок, думаю тебе понравится. Оставила их на диване. Юля. » Так, кошка во всю так же принимает в этом участие, так значит заметки это своего рода телефон с ней. Понятно... Спасибо, моя хвостатая подруга.
— Ребят, кому не трудно, зайдите в коморку. Там коробки лежат на диване. Сюда принесите. — Сказал я и пара ребят пошли в коморку и принесли оттуда три коробки, поставив их на стол.
Посмотрев на их содержимое я чуть улыбнулся. Новые, черные пиджаки в двух коробках, а в третей были нашивки лагеря, как у нас на пиджак, и нитки с иголками. Только если у нас были нашивки с красным фоном и золотыми кострами, то тут лежали нашивки с таким же красным фоном, но костры были разного цвета. Белый, темно – жёлтый и Бронзовый. Большего всего было белых нашивок, остальных по меньше.
— Ага... Давайте так, ребят. Солдаты носят нашивки с белым костром, бригадиры с темно – жёлтым, а старшие с бронзовым костром?— Спросил я у парней и те кивнули. А нашивки сразу начали осматривать другие и даже примеряли их в разных местах. Коробка с нитками и иголками быстро разлетелась и все начали бурно пришивать нашивки, помогая друг другу. Не менее бурно разошлись и пиджаки, и парни начали подгонять их под себя и просто красоваться ими.
Одна из самых бурных повесток было название группы... Ох, сколько же было идей и предложений и даже у меня голова заболела... Посмотрев на своих замов я понял, что они устали не меньше моего. Ну и была радость, я видел людей, что бурно участвовали в моей идеи, видел эту общность... Приятно было.
— А давайте название « Черная хунта? » — Это был голос Ульяны, что сидела на турнике. Я же улыбнулся и взяв маленький камешек, запустил его в балку турника, от чего звон чуть напугал Улю.
— Не считаю этичным называть группу названием преступного режима . — Уля лишь показала мне язык, от чего все залились смехом.
— Раз у нашего лагеря символ совёнка... То может что – то связанное с совой? — Озвучил мысль Лёша, а Саша озвучил свою.
— А я считаю, что надо что – то связанное с пламенем... На нашивках у нас костры же... — Миша же молча развернул карту на столе, но после этого он сказал свое мнение.
— Костры... Как по мне, хорошее название. Нельзя назвать нашу группу в честь символа лагеря, считаю это не этичным. — И тут все резко притихли и начали скандировать это название. А мне так же зашло, звучно и лаконично. Со мной согласились и друзья. В общем, это было решено.
Второй повесткой было назначение на должности... Это было довольно интересно, вот тут как себя поведет мой механизм? И повёл он себя так же хорошо. Все бурно обсуждали, ставили своих кандидатов, кандидаты собирали сторонников путем представления себя... В общем, это бы прекрасно. Я был рад. Посмотрев на карту я начал составлять районы...
Это было трудно, но я смог это сделать... Три района были сформированы по принципу наличия корпусов с домиками. Таких было три корпуса, под нашим полным контролем не было ни одного района, что было плохо и там будут так или иначе стычки... И я задумался. Пока шло обсуждение старшими о составе бригад, я решил связаться с Юлей для уточнения моментов... Я написал в блокноте о том, а сколько вообще тут детей в лагере? Мол, логично же узнать с чем я работаю и как тут это работает. Ответ Юли был полный сюрприза.
— « Не могу сказать. Домики лишь декорация... Вообще пионеров может быть сколько угодно. Они живут своей жизнью и живут в домиках... Поэтому видимое количество домиков не показатель так каковой. Их больше на самом деле, просто многие ты не видишь. » — Ахуеть. Тут как в Звездных Войнах из пробирки выпускают пионеров? Ебать загадок... Ну, на то это и мифический мир со своими загадками, а я тут в логику.
— « Вот и правильно, не грей свою голову. » — Ответ был написан на блокноте. Ахуеть дважды, эта хвостатая мои словечки копирует. Ну ладно, хер с тобой.
В моей группе было двадцать три человека. Все распределись согласно моим указаниям, выходили не очень ровные числа, но это пока... Ещё же и набор будет открыт, а со слов Юли я вообще мог хоть тысячу набрать... Или я так думал... В общем, я вяло вздохнул и хлопнул в ладоши.
— И так... Планы на текущий момент времени... Для начала надо создать себе образ хороших парней. Мы не те уроды, что в группах. Поэтому пионеры должны нам верить. Работаем над этим. То есть мероприятия проводим, защищаем и создаем образ хороших ребят. Параллельно, мы должны захватить территории, желательно, чтобы хотя бы один район был под нашим контролем, так мы сможем закрепить свой авторитет перед другими... — Закинул я свою идеи и после бурного обсуждения ее одобрили, я же кивнул.
— Пока что я вижу только две группы противников. Первые это музыканты, у нас с ними плохие отношения раз и два у них самая большая граница с нами. Вторые это пацаны, у них с нами общая граница, но отношения более менее нормальные. — Снова идея и бурное обсуждение. Саша, Лёша и Миша согласились с первым вариантом. Я мог их понять, они были со мной тогда на стрелке с Зевсом и слышали его слова о Рокере, и знаете, я был всеми конечностями за, дабы ему выписать по морде. Парни же после аргументов согласились с первым вариантом так же. Так же я узнал, что рокер тот ещё бабник, целую коллекцию девиц собирает себе. В общем, типок блять противный.
— Решено. Музыканты должны выбыть из игры уж точно. Пока они основные наши противники. Собрание на сегодня я закрываю. Все свободны. — Огласил я и толпа начала расходиться... Осталась мои друзья , Аня и Ульяна с Алисой. Они подошли ближе к столу и первой сказала Алиса.
— Слушай... А ты не родственник Наполеона? Или Жукова на крайняк? Ибо ты очень способный в организацию. — Я лишь усмехнулся на это высказывание и встал с места, смотря на Алису.
— Нет. Просто я книжек много читал разных. Ну и моя харизма чуточку помогла. А Вы вообще не должны были быть тут. Я так, чисто по доброй памяти оставил Вас. — Я улыбнулся и Алиса ударила меня в плечо.
— Смотри какой важный стал. Что, теперь так же будешь отправлять к моему домику парней, а я как Ленин на амбразуре буду посылать их далеко и надолго? — Я лишь снова улыбнулся, складывая руки в карманы.
— Меня Лёша задушит если я такое проверну. Нет конечно. Просто я за вас волнуюсь, заметят Вас на нашем собрании другие группы и все, вы их враги. А так вы враги только для круга лиц. — Ответил я и Уля слезла с турника и подойдя к Алисе, начала ей что — то шептать... А Алиса лишь усмехнулась... И знаете, снова это улыбка заговорщика...
— Тёма... Нам бы до музклуба дойти... А одним страшно... Не поможешь? — Ага блять. Страшно Вам. Я вас боюсь, чего говорит о других?
— Ну я могу провести вообще – то... Да и любой из нас, нахера Тёма? — Спросил Лёша и Алиса, положив руку на свой бок, ответила.
— Ну вы можете за компанию. Будет приятно, что меня сопровождают лидеры группы « Костры. » — Наигранно милым тоном сказала она и я лишь кивнул.
— Хер с тобой. Веди, дел толком нет... — Уля же подпрыгнула к Ане и взяла ее за руку.
— Анечка, а я забыла палочки барабанные в домике... Пойдешь со мной? — Аня лишь молча кивнула и ушла с ней... Я же пошёл с ребятами и Алисой в музклуб...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!