Глава Семнадцатая. День Третий: « Архив »
28 февраля 2024, 10:26Ситуация глазами Алексея Дворникова.
Твою мать… Это было… Страшно… Очень страшно… Слишком страшно для меня и для других… Я не видел такого Артема, настолько… Страшного. Он страшный человек и я понял, что мой гнев это такой себе пшик по сравнению с его. Да, он у меня яркий и я буквально горю от гнева… Но у Артема он молчаливый, он просто не выпускает его путем крика в воздух или на кого — то, он делает это физически, его разум будто бы совсем другой и работает блять иначе… И это вызывало страх, что ты просто не понимаешь, спокоен ли он сейчас или его чаша терпения переполнена. Это было главной особенностью его характера, как я понял… А потом он сказал о толпе и о том, что нам нужно бежать… Забирать своих близких и просто бежать не глядя… Я уже хотел противиться, если уж мы группа, то все должны делать вместе… Но… Я не мог противиться человеку с такой аурой, я лишь мог покорно смириться и принять это. Парни так же поняли это. Я понял, зачем Артём говорил нам думать своей головой, ведь может быть ситуация, когда его нет и теперь, по факту, мы сами по себе и Граф взял удар на себя. Дабы нас закрыть, лидер… Не иначе как лидер мыслит. Либо он уже и правда с катушек слетел, раз против толпы вышел… Твою мать… Что это за человек такой? Мы ворвались в клуб как ветер какой — то и Саня, не думая, влетел с кулаками прямо в Рокера, мы же с Мишей закрыли двух утырков и отбили своих девушек. Они были не слабо так напуганны ситуацией, а Алиса… А Алиса чуть ли не плакала, не знаю почему… Ей страшно? Ну, Алис, мне аналогично страшно как и всем тут. Маша же не двинулась с места и Саня забрал ее как и Славю, держа её за руку. А Рокер был похож на какое — то подобие месива… Саня за всех на нем отыгрался, было дикое желание и мне нанести пару ударов в его самодовольное ебало, но я стерпел и лишь выбежал из клуба вместе с Алисой. Я краем зрения увидел, как на нас бегут два урода и я уже был готов к драке, оттолкнуть от себя Алису и уже быть готовым принять бой, но их перехватил Артём… Я никогда не видел такой скорости бега и с какой силой он ударил… Господь меня простит, но я ахуел от такого и просто не мог понять, человек ли он? Просто… Я уже и реально думал, что он демон какой или посланник смерти самой… Но мы бежали и бежали… Бежали и не оборачивались, ведь там была огромная толпа, я бы побоялся с такой драться… Артём мать твою… Что же ты творишь? Мы добежали до спорт площадки и по пути мы захватили за собой Аню и Ульяну, которые направлялись а музклуб. Аню же пришлось долго уговоаривать и даже врать, что Артём просто занят своими делами, вожатая там его наградила до верха всякими задачами и вот теперь он занят. Не люблю я врать, но Саня смог придать враню правду и он был в таком силен. Девочек было решено спрятать в нашу коморку, дабы спрятать их от чужих глаз… На площадке были наши парни и занимались своими делами, кто сидел за столом, кто на груше удары практиковал… Миша же раздал приказ, что надо объявлять сбор и ребята его максимально быстро приняли и побежали стремглав исполнять его… Мы же с парнями сели за стол и начали думать… — Мы в полной жопе… Глубокой и не просветной… И света в такой жопе не видно… — Саня первым нарушил молчание, положив руки на лицо и тяжко вздыхая… Я и Миша были согласны на такое, ведь и правда… Жопа… Полная мать его жопа. Мы без лидера сейчас и по факту управление на нас легло… А что там с Артёмом… А хер его знает, была тонкая грань надежды, что он сможет выбраться и прийти сюда и вот уже с его головой… — Надо думать своей головой. Так Артём сказал… Так что надо думать. Надо принимать решения. Но для этого нужно сложить все факты… — Миша изрёк умную мысль и откинулся на спинку лавочки, смотря куда — то в небо. — А какие факты у нас есть в наличии? С музыкантами мы в явной войне, Саня Рокеру разбил ебальник по самое не горюй… А в толпе я видел вообще весь свет групп. Скорее всего и они нам войну объявили… Так что трое против одного. Нас не столько много, а они могут прилично так народу собрать… Вот такие факты. А ещё Артем вне игры по всей видимости… — Озвучил я и просто молча закурил… Все равно никого не было, а курить в компании друзей можно по закону. — Тогда надо его вытаскивать, собирать парней и идти отбивать его. Может, успеем пока его там не забили… — Саня же убрал руки с лица и так же закурил… Твою мать… — Нет… Пока мы народ соберём, пройдет времени много, а к тому времени от него в лучшем случаи мокрое пятно останется… Не вариант, так что надежда только на то, что он каким — то чудом вырвется и сможет дать отпор… — Миша сделал ещё одно умное замечание. Циничное, но умное. Хоть он и не был многословен, но все же в нем были зачатки крайне опытного стратега. — Скорее всего они объявят на нас охоту… Это в лучшем случаи. Но так как мы ходим бригадами, то шанс отбиться будет больше. Это у них нет такой структуры управления… Сейчас надо собрать народ и коллективно мыслить… Может, кто из толпы предложит хорошие идеи по этому поводу… — Миша снова предложил идею и по всей видимости это была одна единственная хорошая мысль за все время… Толпа начала собираться. Я первым озвучил новости и от таких новостей парни заметно поникли и понимали, в какой жопе они сейчас, но вот… Никто не пытался соскочить, что удивительно как по мне. Ситуация патовая и я бы даже понял тех, кто соскочил вовремя. Просто целее шкура будет и тут просто закон о выживании работает. Но эти парни… Мать твою, это было просто невозможно. Я так же приметил, что наши бригадиры притащили пару пионеров на собрание, видно, они хотят их пригласить… Но неудачное время они выбрали, хотя, кто знал чем обернется поход в музклуб? Идеи не особо шли, мы просто обсуждали план обороны и то, что будут делать наши враги и система Артёма работала как часы. Без ошибок и благодаря ней мы уже имели четкую картину того, что нас ждёт и где будут нанесены удары. Так же наши старшие и бригадиры узнали о врагах, провели разведку, опросили простых пионеров, пока помогали им с делами… Полезную штуку придумал Артём… Интересно, а он это предвидел? Скорее всего да. Поэтому, мы были готовы. Но только количество пугало, наших врагов было больше нашего в раза так четыре и мы буквально были в засаде… Но на собрание ворвалось двое молодых парней, солдаты по всей видимости. Они передали новости с музклуба и все слушали их и… Резко помрачнели. Первая новость. Артём в одного скосил столько мать его народу, что теперь перевес был не такой пугающий, второе он оформил двух лидеров, что буквально отрезало голову бандам… А третья и самая пугающая новость была в том, что… Артёма повязали вожатые и какие — то другие люди, в форме дружинников. Только родился вопрос, а откуда тут дружинники мать его? Из райцентра прибыли? Нахуя? — Ты точно уверен, что это были дружинники? — Спросил Саня смотря на парней и нервно стучал пальцами по столу. Те же кивали и четко описали их форму… Да, точно дружинники. Только вопрос о том, какого хуя они тут забыли, не ушел сам по себе. Вызвал кто? Не, тогда бы милиционеры прибыли… Милиция настолько занята, что посылает на вызов дружинников? Тоже мало вероятно… А может… А идей не было, просто был факт, что вот они есть и все. И это пугало. Ладно вожатые, они имеют власть только тут, а дружинники так — то законники, и по сути они власть хлеще, чем даже наш заместитель директора лагеря… И самое что пугающие, Артём как минимум ударил и уложил двоих таких… Твою мать… Исключением из пионерии тут не пахнет, тут блять статья на зону… Мать твою Артём… Да и нам светит не хуже…Артём Штайнер
Снова тьма… Твою мать… Сколько раз за столь короткое время я отправлялся в темную комнату? Я столько за свою жизнь тут не бывал, как в этом " мирном " лагере… И сука, честности ради, я рассчитывал на приключение в стиле мирной жизни, устал я от этого всего ещё тогда, а по итогу я опять попал в Чертов круговорот событий и я явно просто пешка на доске. Только вот у Юли я одна такая, а у Пионера их целый ворох… Хотя, честности ради, этот Пионер неплохо так играет, все свои фигуры вытащил на доску и в атаку повёл… А был ли это Пионер? Может, это защитный механизм лагеря сработал? Или я чего — то не понимаю? Хер его знает… Я же наконец очнулся, тело жутко болело как и руки… Твою мать, да и затылок болел не меньше… Только вот я не видел ничего… Твою мать, они меня ударом по затылку ослепили? Сука… И тут я стал инвалидом мать его. Но… Очертания начали проявляться и я понял, что я в неком подобии архива, а это тьма… Тут просто как в жопе темно, ни света от ламп и не окон, а ещё холодно до кучи и довольно сухо… Подвал какой? Скорее всего. Ровные шкафы с папками и просто разного рода бумажный мусор мать его… Я пощарился по карманам и понял, что книжка моя при мне и я открыл ее. — « Артём. Это Юля. Я не могла выйти с тобой на связь, где ты? » — Хороший блять вопрос… Я написал ей, что я не знаю где я, но похоже на какой — то архив. Бумага начала шуршать и появился ответ. — « Примерно поняла где ты… Пионер, по всей видимости, потратил много сил на создание такой ситуации… Я не чувствую его энергии, а значит он пропал и сейчас восстанавливает ее. » — Ситуацию это делает не лучше. Я ограничен и я хер его знает где. — « Тебе просто нужно ждать… Я попытаюсь что — то сделать. » — У меня разве есть вариант? Я тут разве что могу только и ждать… — « Попробуй поискать в архиве всякие штуки… Может, тут чего лежит от старых владельцев? Я просто не знаю, что ещё тебе сейчас делать. Но знай, я сделаю все что в моих силах » — Ну, надеюсь на тебя. А я же попробую поискать в этих архивах что — то полезное… Глаза начали привыкать, видно, мое кошачье зрение работает на полную катушку. Но я прям ощущал, как я буду страдать от солнца после такого… Да и честности ради, холод и сухость не играли мне на руку. Но ровные ряды папок разного толка были интересным вариантом убить время. Проходил я вдоль архива, желательно максимально тихо, дабы просто не нервировать возможную охрану… А она, скорее всего, есть. И папки были интересные, тут были тебе и отчёты лагеря, финансовые отчёты, отчеты о проблемах, списки пионеров разных смен… Интересно мать его посмотреть на бухучет… Найдя папку относительно свежего года, а точнее двухгодичной давности я открыл ее и сверил цифры… Все сходились, сколько пришло от государства, столько от спонсоров и заводов… Расход был очевидным до боли и итоговая сумма была даже в плюсе, то есть на конец года баланс был положительным и у лагеря оставались деньги. Но вот папка за прошлый год удивила очень уж сильно. При тех же доходах и плюс положительный баланс на конец прошлого года должны были дать очевидный плюс, но тут был мать его минус. При том минус не хилый… Я начал копаться в расходах и заметил много расходов по мелочам, некоторые статьи за прошлый год подорожали и при том списать на инфляцию и рост цен такой подъем было нельзя. Коррупция в чистом мать его виде. То есть, когда у руля встал зам директора, тот решил воровать госимущество? Ого, вот тебе и СССР, страна без коррупции… Но удивляло другое, как такое не заметили? Откуда спрашивается наш умный зам взял деньги, дабы закрыть разницу? Если я такое увидел, то у отдела КГБ или ещё какого отдела по борьбе с коррупцией тут возникли бы вопросы ещё на первой странице… Взятка? Вполне реально если честно… Но да ладно, в голове возникла мысль и слова Ольги и Виолы. Эта та мысль про рейтинг лагеря и то, что за проблемных детей идёт доплата. Вот отсюда он мог и брать деньги, только это тоже доход и он должен учитываться в какой — то графе… Но в этих отчётах не было на слова… Значит, как минимум, верхушка какой — то там партии имеет власть над этим и тут выходит ситуация, когда рука руку моет… Но все равно это не полностью покрывало расход, нужны ещё деньги… И я стал копаться в доходах и заметил одна странность… Если сравнивать двухгодичный отчёт с прошлогодним, то можно заметить, что суммы доходов разные и при том отличия довольно странные. Вот к примеру возьмём статью дохода как « Дотации фонда. » Два года назад фонд выделял двенадцать с половиной тысяч рублей… Сумма ровная, без копеек на конце. Все как положено. А вот за прошлый год вышла сумма двенадцать тысяч, восемьсот тридцать пять рублей и сорок две копейки… Интересно, с чего бы? И тут я прикинул, что это, возможно, деньги отнятые у пионеров бандами. И скорее всего они отдавали большую часть, а кусочек по меньше хранили у себя. Это бы и объяснило не ровные суммы в доходах и доход с поборов они спрятали сюда. Умно, весьма умно, ибо никто бы к фонду не придирался толком, выдал столько денег ну и что? Картошка вон дорожает, хлеб так вообще кусается… Слишком много маневров для отступления в данном случаи. Но все равно я не мог понять, эти деньги перекрывали дай боже процентов пять суммы расходов. То есть, все равно бы было заметно все. Скорее всего, наши умные головы прятали официальные отчеты сюда, а в аппарат отправляли фиктивные, куда вставляли суммы доходов и выходили цифры похожие на двухгодичной давности. А эти даже не правили толком, потому и выходили странности с цифрами. Черновой вариант так сказать тут хранился. Взяв с собой папки я решил покопаться ещё… Данные на пионеров… Скорее всего мои карточки и карточки других не лежат в архиве, тут только старые карточки. Но все равно интересно посмотреть. Отложив две папки на полки, я открыл папку с пионерами и тут началось интересное. Все как бы обычно, фото пионера, с паспорта скорее всего, ФИО и место проживания, замечания и прочее добро… Родители и просто родственники и самое вкусное для меня — оценка. И тут начались странности с цифрами. Я видел в папках отличные оценки и тут мне на глаза попалось знакомое лицо… Морда Султана. И его оценка за прошлый год была пятерка… Интересно блять… Такой кадр и прям ангел? Потом Рокер, Лис… Знакомые лица пионеров — бандитов… Положительные оценки мать его… То есть, тут они так играют? Я решил попробовать пальцем подтереть пятерку и за ней скрывались двойки и пометка « Опасен для общества пионеров. » Ого… Если это они опасные, я тогда кто? Опасен для КПСС? Раз умный такой и открываю коррупцию чисто из любопытства… Ну ещё и лица бью с особой жёсткостью… Предположим, что высший аппарат все-таки даёт деньги на воспитание такого рода пионеров… Тогда смысл править оценки? Если это официально… И тут до меня доперла очевидная мысль… Вот знаете, была шутка, что в СССР секса не было и ОПГ чисто миф? Так вот, к чему я. СССР любил всякое непристойное и противное отрицать, но жил с этим. Скорее всего тут такая же ситуация, о такой проблеме молчали, но она была и надо с ней бороться… И вот, они придумали доплату за таких вот уродцев. И может ещё сверху докидывали за исправление? Тогда картина начала складываться. А сами доходы капали в какую статью? Надо проверить… Открыв папки доходов и расходов лагеря, я начал их анализировать… И заметил такую странную статью дохода как « Премия от государства за Прививание ценностей молодежи Коммунистических идеалов. » Вот тут и зарыта собака… А не хилая статья доходов… Десять тысяч рублей. И вроде бы она должна перекрывать расход… Только вот… Она не перекрывала нихуя. Я заметил пару буферных зон расходов, что ссылаются на эту премию и выходила картина, что из десяти тысяч рублей доходило в общий баланс тысяча… Нихуя себе, девяносто процентов суммы улетела не пойми куда. Где я спрашиваю звук мигалок КГБ? Тут блять так очевидно все, что даже я со своим образованием способен понять это… Баланс все равно не сходится. Хоть убей, у них должны были быть деньги… Источник денег мать его… Я снова начал копаться в папках и на глаза попалась… Пионерка, милая по внешности. Из данных я понял, она из благополучной семьи дипломатов и рядом с ее фото стояла пометка, вроде такая небольшая галочка… Так… Вишнева Анна Сергеевна… Хорошо, давайте запомним… А потом ещё пометки и ещё… Парни, девушки, дети… Кто из детдома, кто из не благополучных семей, но были и нормальные, даже довольно хорошие пионеры, у которых родители были с достатком… Интересно, это типа пометки с кого можно деньги трясти? Но много ли можно с детдомовской девочки собрать? Может знали много? Нет, скорее всего я единственный гость со стороны в этом месте… Были чем — то опасны? Может быть… И вот тут мне на глаза попалась папка « происшествия. » Интересно… Папка, по всей видимости, ведется пять лет и потом отправляется в архив, а копия в архив МВД… Я так думал. И вот знаете, листал я ее и происшествий толком не было. Ну вот руку сломал пионер, когда транспарант вешал… Тут упал в воду и чуть не задохнулся… Прозвучит цинично, но ничего такого сверх ординарного, просто пионерская жизнь и пионеру или пионерке не повезло. Но вот два года назад начались странности… Вроде такие же травмы или вообще на абум придуманные, только вот пометка… « Отправлен в Райцентр… » Такого не было ещё три года назад. Проскакивали и статьи с пометкой « Сбежал » и « Отправлен в сопровождении такого — то вожатого. » Что же такого они натворили мать его? Вот прям интересно стало, ибо конкретики не было. И вот тебе раз и знакомая фамилия. « Вишнева Анна Сергеевна отправлена домой в сопровождении Каленко Анатолия Владимировича. » Опа… Интересно… И пометка на ней была… Я начал сличать всех пионеров с пометками и с данными о происшествиях… Если один раз это случайность, два совпадение… То тридцать раз — закономерность? Интересно… И при том ФИО сопровождающих повторялись из раза в раз… Только оставались вопросы к двум пометкам. Я так понял, если пометка « Сбежал, » то не указывается ФИО Вожатого как и в случаи отправки в райцетр… И тут я заметил закономерность, у детей с приличной биографией и родителями не было этих двух пометок, их сопровождали вожатые. А тех, кто не благополучен или детдомовский, стояли пометки о побеге и отправки в райцентр. Сука… Это любопытно аж до мозга костей… Я начал анализировать папки и сделав пару заключений в своей голове начал искать дела на сотрудников лагеря… Папка была найдена. Пришлось очень долго копаться в папках и все-таки я нашел искомое… Тааак… Ищем знакомые мне фамилии… Я начал листать папку и наткнулся на знакомые фамилии… Ага, приняты два года назад по всей видимости… По биографии приличные люди да только вот… Косяк выходит… Слишком все ванильное… Будто бы их дела от грязи вылизали. Нет, не верю я в такое… Были мысли, но знаете, я думал о них и сразу меня передёргивало. Все может быть, но такого нет, точно нет. Надо копаться… Копаться блять как ебанный крот в огороде с гнилой картошкой… И хотите верьте, хотите нет, но на глаза попалась такая себе книжка, на мою дико походит… Лежала она в мусоре и как бы выделялась, вот чуял я от нее такую себе ауру. Откопав ее и протерев пыль, я увидел герб СССР и внизу три блять буквы «МВД. » Открыв первую страницу я увидел ФИО и тут же блять дернулся… Двачевская Елезавета Юрьевна…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!