Глава Девятнадцатая. День Третий: Возмездие
2 марта 2024, 11:57План был озвучен. Приказ был дан. Исполнение будет в сию минуту. Чувствовал ли я угрызение совести за свой приказ? Нет. Я не чувствовал жалости ко всем уродам этого лагеря, я бы и отдал приказ убить их, просто дабы наверняка. Мне было тошно от осознания того, что над ними будет суд, хотя я четко знал итог суда для всех этих уродов.
Пожизненное и расстрел.
Но мне было мало правосудия от рук государства, я хотел свершить свое правосудие. Плевать. Как и моим парням, они идут по головы уродов с одной целью. Месть. Месть ради всех жертв, месть дабы утолить низменный голод в насилии и правосудии.
Я встал с места и многие парни сделали копии моего списка, дабы не ошибиться кому сильнее стоит ударить, а кого пропустить мимо кассы. На нашей стороне был эффект неожиданности, для всего лагеря моя группа лишилась лидера, для всех уродов было очевидно, что их поступки не раскроют. Это играло на руку и даже с территории спорт площадки я видел спокойно гуляющих пионеров и бандитов. Все брели по домикам, ибо уже было время ночи, все кругом накрыло темной вуалью и горели лишь фонари… Но… Они получат за все свои грехи. По полной.
Было решено, что Лёха, Саня и Миша возглавят отдельные группы и будут исполнять приказ на разных участках, я же выбрал мобильность. Я буду везде и всюду, но изобью больше уродов… Заберу побольше…
Алексей Дворников
Услышав о таком… Услышав всю правду я был в ярости… Она во мне кипела чуть ли не через край… Я был просто готов убить всех этих уродов и плевать на закон, я хотел свершить правосудие сам… Своими руками и потом сдаться на милость закона, дабы просто успокоить свою честность. Я взял на себя первый корпус домиков, этот тот, что рядом со столовой… Со мной было человек так семь и я был восьмым. Я шёл прямиком в столовую, у меня есть идея… И потом можете смеяться надомной… Но это было моей задумкой… За моей спиной шли люди, я же сложив руки в карманы смотрел по сторонам и уже на пути в столовую увидел трёх уродов из белок. Мне даже не надо было ничего говорить. Парни сами налетели на них, как бойцовые псы, которым дали одну, четкую команду. « Фас » Я шёл спокойно, я слышал крики и мольбы прекратить это… Но их били и били… Руками, ногами… Успокоились парни только тогда, когда они не издавали звуков, или же это были тихие стоны. Окинув взглядом этих белок я видел лишь… Мясо… Просто забитых в мясо людей. Мы молча вошли в столовую и сразу пошли на кухню, там сидела повариха, Тетя Наташа. Белокурая, длинноволосая девушка лет тридцати с красивым лицом, чуть загорелой кожей и бесконечно добрыми, синими как сапфиры глазами… Она смотрела на нас с испугом, она вжалась в стул и… Надеялась, что мы не в ее планах. — Тёть Наташ… Вы извините, что поздно… Тут около вашей столовой обшивались пару уродцев, но Вы не переживайте, они не тронут никого. — Начал я и подошёл к столам для приготовления еды… Там стояли ровные ряды металлических чайников. Взяв в руку один, я прикинул его вес и кивнул парням, мол « Берите. » Они же молча взяли их, а Наталья смотрела на нас с взглядом полного страха. — Мы чайком ребят угостим. Там мы решили чаепитие устроить… Так выпало, что нам чаек нужно было достать. Мы вернём. — Сказал я и убедившись, что все взяли чайники мы вышли из столовой и направились к территории белок… По пути мы пиздили все живое, белка ли или музыкант… Пацан или вожатый, что был в списке… Мы пиздили их чайниками, тяжёлыми и очень сука прочными… И очень блять эффективно. Парни же будто бы и не слушали приказов, они лишь пиздили. А я молча смотрел на это… И пионеры, что просто возвращались с прогулки, смотрели на это с ужасом, и бежали, дабы просто не стать жертвой… Они не знали многое… А если бы знали, смогли бы они перейти черту человечности? Не знаю… И знать не хочу. Белки как обычно собрались в Лесу. Развели свой любимый костер, что — то живо обсуждали, смеялись и просто отдыхали за бутылкой водки… Кто — то из них даже привел девушек, только вот по лицам большинства я понял, что они тут не шибко хотят находится… Белок было человек так десять и тут были и старшие и просто рядовые бойцы… Они повернули голову в нашу сторону и по всей видимости, алкоголь в них напрочь убил инстинкт самосохранения, ведь один из белок встал и шел к нам напрямик. — Смотрите кто… Кто пришел! Сами Костры! Чё, как без лидера вашего беспредель… — Не успел он и слова сказать как я со всего размаха заехал в его голову чайником, а после начал запинывать его ногами. Парни же как саранча налетели на остаток. Крики девушек, крики этих уродов, мольбы… Все это место превратились в поле битвы. Двое парней, на удивление, смогли сохранить самообладание и притащили к моим ногам чуть более живую белку. Это был их старшой. — Не братцы… Мы не такие уж беспредельщики… А вот Вы… Вы твари и животные. Думаете, что ваши поступки никто не заметит и все проглотят? А вот хуй там плавал… — Я стоял над ними и держал в руках чайник. Я поставил его рядом с костром. — А теперь у тебя есть ровно две минуты, дабы сказать, где ваш санный общак… Иначе этот чайник начнет гулять по твоему телу… Очень блять медленно. И он будет уже пиздец каким горячим… — Его глаза отражали только страх… Только один единственный животный страх… Он стал быстро и не очень понятно говорить где… Но я понял, общак в домике Лиса в шкафу… Понятно и даже сука интересно. Я ударил его со всей силы в лицо с кулака… Тот вырубился. — В домик Лиса. — Сказал Я и взяв чайник, я остудил его поставив на холодную землю… Мы шли по душу домика лиса… По пути мы многих встретили, и итог был очевиден. Пиздеть. И до домика Лиса мы уже положили прилично так ребят и домик был закрыт. Я с ноги выбил дверь и парни стали обшаривать весь домик верх дном, дабы найти любое… И тут мне протягивают фото, что нашли в какой — то нычке… Голые и уже явно изнасилование пионерки и рядом стоит Лис и улыбается, держа их то за волосы, то за голые груди… Так же на фото были и вожатые, которых не было в списке. А так же шкатулка с тремя сотнями рублей. И всякого рода мелочь. — Вы знаете… Что делать. Общак с фото принести к нам. Мы идём искать уродов… —Михаил Михайлов
Я был в гневе. Но не показывал подобное… Мне было больно, мне было не приятно… Но я лишь был парнем… Простым парнем и все смены в лагере я думал « А что я могу сделать? » Я не знал… Защищать Лену и Аню? Возможно… Но а как другие? Да и тем более я не смогу их защитить ото всех… Я был один… Но Артём открыл глаза и дал мне шанс на исправление ошибок… Теперь. Я. Не. Один. С этими мыслями я обернулся и посмотрел на парней. Я решил взять на себя второй корпус, это корпус, который был рядом с клубами и пирсом… По пути мы видели многих из других банд и просто пионеров… Мы били всех, что были в бандах. Молча и просто били… Избивали я бы сказал, пока те не перестанут стонать… По пути какой — то из наших парней приметил черенки от лопат около общих кружков и их было много… Посмотрев на черенки, я лишь мог сказать одно. — Прочные… Берём. — И парни их взяли. Мы направились к точке сбора Пацанов. На пирс. Движение было не столь трудным и сопротивление так какового мы не встретили. А Пацаны же спокойно сидели около пирса и живо обсуждали что — то, кто курил, кто пионерок пытался окучивать… В общем, их идиллия, которую презирал и я, и Артём… Хотя, я более чем уверен, что и другие презирали подобное. Мы шли спокойно и один из них увидел нас. Человек так десять их было, уродцев из пацанов. Я ничего не говорил, как и другие. Мы молча набросились на них как волки на бешенных собак. Крики, звуки треска черенков… Через три минуты все затихло… Парни уже нашли более менее живого и как показывали его товарищи, то он и есть старший и он знает где общак… — Где Общак? — Спросил я кратко и получил в ответ лишь оскорбления. Удар вернули по хребту был моим ответом. — Где Общак? — Спросил я вновь и получив такой же ответ я снова ударил… Это повторялось три раза, пока он не рассказал где он. Он был в домике с Султана. Мы молча пошли к его домику и по пути встречали ещё сопротивление… Нам было плевать… Плевать… Домик Султана был вскрыт с техничной быстротой. Парни ворвались в него и как приказал Артем, его перевернули вверх дном… Много чего интересного было найдено. Тайники с кассетами, фото пионерок и пионеров, заточки… И главное, маленькая коробка с деньгами. Три сотни рублей. — Отнести к нам. Мы дальше пойдем. — Дал я приказал одному и тот приступил к его выполнению. Мы же пошли дальше…Александр Зацерковный
То, что я услышал, было… Шоком. Нет, я не верил в это, что такое тут возможно… Это было сродни с кошмаром, но это была правда… Что мои братья и сестры могли стать следующими в этом блядском списке… Я был в гневе и я уже молча шел к третьему корпусу. Прямо по душу « Музыкантов. » По пути мы пиздили все живое, что было хотя бы похоже на группировщиков, нам было плевать. Так как я шёл дальше всех, то я успел заметить, как мои товарищи уже натворили делов и в лагере был самый настоящий кипиш. Все бежали в панике, бандиты только заметив нас уже бежали в ужасе от нас, но мы нагоняли… Нам. Было. Плевать. По пути мы зашли на старый склад, который на общее удивление был открыт и мы решили осмотреть его и нашли то, что все хотели взять… Гитары. Старые и уже сломанные гитары. Видно, их уже хотели отправить на растопку или отдать в столярное дело, но нам было на руку. Каждый взял по гитаре мы вышли из склада. Иронично, что музыкантов будут бить гитарами. Жизнь любит в иронию… Очень сильно любит… Точка их сбора была очевидна, она была на эстакаде. Сцене, где проводят мероприятия лагеря в плане музыки и концентров… Придя, мы с парнями уже заметили, как на самой эстакаде играли и пели песни музыканты, а по лавочкам сидели их товарищи и слушали это, кто с пионерка и тусил, кто просто а одинокого пришел… Мы накинулись на них. Звон гитар, крики… Мы не стали долго драться, драка началась внезапно, но так же и закончилась… Видно, до них не дошли слухи, что по каждую группу идут наши люди, очень зря. Я стоял рядом с лежащим музыкантом, я знал его… Это был мой бывший товарищ, один из старших « Пианист. » Кличку ему дали за навыки игры на пианино… Но это был интеллигентный ублюдок, который был хуже многих. Самый доверенный человек Рокера. — Доброго тебе, Пианист… Ты извини, что я так резко начал свое выступление… Но знаешь… Просто нам не терпелось сыграть для вас свои аккорды… — Я наступил на его лежащие тело ногой, тот подал признак жизни и сознания в виде стона. — Я вот зачем пришёл. Рокер, после моего ухода, изменил место общака… Вот… Мне интересно, а где он сейчас? Нам бы денег позаимствовать, на гастроли не хватает… Не подсобишь? — Спросил я с иронией и шуткой, сильнее наступая на него ногой и тот через некоторое время сдался и озвучил место. — Понятно… Значит, настолько обнаглел, что в своем домике хранит? А Вас типа не смутило такое? Эх… Ну да, тут же безропотно подчинятся надо… Знаешь… Вот Граф научил меня одной штуке в группах… — Начал я и перестал прижимать его ногой к земле. — Что можно быть лидером не только благодаря страху… Харизма и главное честность к парням… И личный пример тоже играет роль… Ну и ещё такая вишенка на торте. Быть человеком и считать своих парней равными тебе. И Артём эти качества прекрасно сочетает в себе. А Рокер и ты нет… — Тот уже не издавал звуков и я молча пошел к домику Рокера. Парни пошли за мной. Пока мы шли в видел и других парней, видно, они закончили дела и теперь занимаются охотой… Да… От графика я заметно отстал и надо бы нагнать, а то ещё подумают, что я с парнями баклуши бил… Домик Рокера был найден и он был открыт без проблем. Он вообще не был закрыт. Домик был перевернут верх дном и было найден общак и тайник Рокера… И там были фото разных пионерок… И что самое главное — дневник урода. Отдав все одному из парней, я приказал ему идти к нам и сложить это там. — И так парни. Мы знатно отбились от графика. Поэтому, нам придется нагонять его… Вы знаете что делать. Вперёд. — Озвучил я и вместе с парнями пошел нагонять план…Артём Штайнер
Я шёл без парней. Я был один и шел по всему лагерю. Но у меня было одно четкое место. Здание администрации И я не был бы собой, пока по пути туда не начал бить все живое. Так как мои парни уже нагнали ужаса, то я был уже вишенкой на торте… Меня и так боялись до смерти все без исключения, но я все равно нагонял и пиздел все живое, что было в списках. Я шёл спокойно и молча, видел своих парней, которые с особой яростью выполняли приказ, видел простых пионеров, которые бежали просто как можно дальше… Да, я был страшным человеком и мои парни тоже стали страхом для всех. Мы. Станем. Вершиной. Такие мысли были в моей голове. Сейчас, я только что создал легенду не только о себе, но и о своих парнях. Нас запомнят на долгие смены и то, что мы творили… Будет ли это поводом для гордости или черной страницей в биографии? Я не знал… И знать не хотел если честно. Пока я шёл до администрации я уже заметил толпу своих парней, что столпилась около администрации. И они не были не без сюрпризов. Они притаскивали к зданию вожатых, что были в списках, особо провинившихся бандитов и вообще всех тех, кто принимал участие в зверствах… Я же не стал говорить, что ещё как минимум двое сейчас в архиве заперты. Всех тех, кто был в списках они скидывали в кучу, перед окнами здания. Я слышал лишь крик толпы. « Выходи! Выходи! Выходи! » Заметив меня, парни начали скандировать мою кличку и я заметил своих друзей. Лёша и Миша стояли рядом, а Саня над поверженными врагами… Прижимая какого — то бедолагу ногой. — Я так понимаю… Охота прошла успешно… И Вы решили принести самые сочные трофеи на обозрение главной твари. Молодцы… — Я посмотрел на все это зрелище и понял, что все-таки приказ был выполнен с особым рвением… Что меня могло лишь радовать. — Леонид Анатольевич… С Вами говорит Лидер этих парней Артём « Граф. » У нас возникло пару вопросов, касательно управления лагерем… Точнее не пара, а дохуя вопросов. — Начал я и вышел вперёд, смотря в окна и в одном из них я заметил знакомую мне лысину… Вот ты где. — Я предлагаю Вам сдаться и выйти сюда к нам. Я даю гарантии, что ребята вас не тронут. Добровольная сдача скосит Вам вашу вину… А статьи у вас очень хорошие. Если же требования не будут выполнены… То я буду вынужден выкурить вас оттуда. — Я посмотрел на парней, те начали продолжать скандировать « Выходи! » После же они начали кричать в разнобой какой же плохой человек зам директора лагеря. Не получив какого — то внятного ответа я уже было хотел отдать приказ начать выкуривать данную тварь, но меня остановил голос, что шел со стороны площади. — Прекратить самоуправство немедленно! — Это был новый мужской голос… Низкий и принадлежавший человеку явно взрослому. Повернул голову, я увидел мужчину лет так пятидесяти… Седые волосы с редким, черным волосом были весьма аккуратно уложены. Пиджак со значком партии и совёнка на вороте… Представительный мужчина. Рядом с ним шла Виола, Ольга и ещё одна не столь знакомая мне личность… Единственное, что я могу сказать, так это то, что он был в форме сотрудника органов… При том я четко знал эту форму… « КГБ » Промелькнуло в голове и я поднял руку, дабы все затихли разом. Из шёпота толпы я понял, что представительный мужчина это директор лагеря. Юрий Владимирович. Он подошёл ко мне вплотную и я ощутил тот факт, что недоволен он уж точно. Но я не выдавал страха. Да уже было плевать, месть совершена и теперь я был спокоен. Спокоен. Ключевое слово. — Так ты и есть лидер? — Спросил он и я лишь кивнул. Сотрудник в форме лишь попытался подойти ко мне и скрутить… Но директор остановил его. — Мы должны поговорить… Наедине… Вместе с Константином Владимировичем… Ольга Дмитриевна, Виола Церновна… Оцените масштаб проблемы… — Отдал приказы он и я лишь повернулся к парням. — И так… Господа. Сейчас мы закончили. Попрошу лишь Вас принести то, что мы нашли сюда в кабинеты. Вы молодцы, все без исключения. Попрошу Вас не делать глупости и просто подчинятся — Сказал я и мои слова были услышаны. Я лишь молча прошел за двумя людьми. Прошли мы в кабинет довольно солидный. Этот кабинет, как я понял, директор закрыл от нашего зама… А сотрудник в форме прошел по душу нашего зама. Юрий Владимирович лишь спокойно сел за свой стол и предложил сесть мне за свободное место. Я молча принял предложение. — И так… Ты понимаешь, что сейчас только что натворил? — Начал он и сложил руки на стол в замок. Я лишь кивнул. — Понимаю. Прекрасно понимаю. По закону написанному нашей страной этого хватит мне на долгий срок за решетку… Но по законам человеческим я сделал то, что считал нужным и не испытываю угрызений совести. — Ответил я и Юрий Владимирович лишь тяжко вздохнул. — Хорошо… Но ты сорвал всё… Сегодня должна была быть… — Я его сразу отрезал. — Продажа пионеров за бугор в качестве рабов? Вы про это? — Его глаза округлились и он посмотрел на меня, я лишь усмехнулся. — То есть… Ты знаешь… — Начал он и я продолжил его слова. — Я многое знаю. Я бы не стал устраивать такую акцию просто потому, что я хотел утвердить свое положение. Я не того сорта. Не сорта с этими уродами. Я может хотел мирно провести отдых в лагере, а по итогу попал в такую себе ИК строго режима. И обстоятельства вынудили такое провернуть… Ну и чего греха таить, хотел справедливости. — Закончил я и Юрий Владимирович посмотрел на меня. — Насколько много ты знаешь? — Очевидный вопрос, я лишь откинулся на спинке кресла. — Много… Но не знаю конечных получателей… Исполнители и как они это провернули я прекрасно знаю. Могу озвучить. Плюс у меня есть нехилая доказательная база… Ну и ещё два исполнителя. Абдул и Опий. Только вот Кино пропал по всей видимости… — На лице мужчины проскочили удивление. Но он решил открыть эту тайну. — Мы его задержали на восточной границе. Во время продажи. Но по легенде он лишь задержался… Не ожидал, что мы поймаем всех… — Ага. Лидер уже в руках КГБ как минимум… Интересно, сколько ему осталось жить? Учитывая какие статьи ему вменяют… — Елизавета Двачевсквя помогла… С того света. — Начал я и Юрий Владимирович от моих слов заметно погрустнел и склонил голову вниз. — Господи… Они все-таки ее… — Я начал краткий пересказ ее судьбы и прекратил к своим словам диктофон, который ещё носил с собой в кармане… Директор же сразу понял чей он. — Есть ещё ее дневник… Там более подробно расписано все. Но он не более чем справочник для понимания где и как они обманывали. — Я выложил на стол дневник и Юрий Владимирович достал сигарету… Я же молча дал ему прикурить. — Артём… Мать твою… Как… Нет. я понимаю с чего ты такое провернул… Но я не думаю что… — Закуривал он и в дверь постучали. Открыв её, в помещение вошел один из моих парней с огромной коробкой, в которой было доказательств выше крыши. — Не думайте, что мои улики значительны? Нет… Они способны даже самого коррумпированного судью прижать к ногтю. Прокурору лишь надо оформить их документально. — Я продолжил его слова и в помещение вошёл Константин Владимирович и посмотрел на меня. — Ты понимаешь что тебе… — Я лишь отрезал его слова и моча назвал все те статьи, которые он может мне вменить. Назвал те, которые не мог. От этого у обоих мужчин округлились глаза и Константин решил задавать мне вопросы по уголовному кодексу. Я же отвечал на них даже не заикаясь. Работал только мозг и только он. — С каких это пор в структуры берут таких молодых? — Спросил Юрий Владимирович, а Константин Владимирович лишь развел руками. — Не берут таких. Он же бандит и просто много знает… Ты понимаешь, выродок, что своими действиями… — Его остановил Юрий Владимирович и показал на все улики. Анализ улик… Я принимал в этом участие и все больше и больше удивлял людей, что стояли передо мной… Обсуждение было бурным, мне закидывали новые факты, я закидывал свои… И вместе мы сшивали дело очень прочными нитками… В обсуждении рождались идеи, а идеи разрабатывались и получались факты… А факты уже легли в основу дела. Закончили мы довольно поздно. Юрий Владимирович откинулся на спинку стула, а Константин Владимирович закурил, ровно как и я… У них это не вызвало вопросов — Ладно… Признаю… Прости за быстрое мнение о тебе, Артём… Ты самый настоящий патриот страны. Плюс умный и имеешь сильный моральный компас. — Начал он и снял свою черную фуражку, ложа ее на столик. Светлые, короткие волосы, чуть квадратное лицо, серьезный взгляд, готовый убить ради защиты страны… Типичный КГБшник. — У тебя нет цели пойти в КГБ? Честности ради, когда ты подрастешь, я бы тебя с руками оторвал в свой отдел… — Я же посмотрел на него. — А какой отдел? — Спросил я и тот уже явно понял, что парень я достаточно умный и скрывать особо нечего. — Девятнадцатый отдел. Борьба с экономическими преступлениями. Борьба с коррупцией, бандитизмом и преступными трафиками купли — продажи нелегальных товаров. — Опа… Это что — то новое… Я такое не слышал. Нет, может и были отделы под секретом… Но такого рода отдел точно не существовал. — А какое управление? — Задал я уточняющий вопрос и тот лишь продолжил. — Управление Внутренний Безопасности СССР. УВБ СССР. — Блять… Тут все по другому. Это благо мне повезло, что кодекс РСФСР тут реален… А то меня бы с вяло текущей шизофренией направили. Надо быть аккуратнее. — Понятно… Была такая мечта. Отец хотел попасть в КГБ, но его не пустили. Мол только для своих. — Честно ответил я историю из своей жизни и тот лишь кивнул. Это правда, у моего отца была такая мечта. Только сломалась она о реали — Такая страна у нас, Артём… Сам не люблю подобное если честно. Но за тебя ручусь да и рекомендации дам. У меня вес есть как ни как. — Он решил шутки ради пролистать мое дело и увидев мою фамилию лишь усмехнулся. Откуда дело? Пока мы обсуждали улики, он шатался по кабинету и смотрел личные дела каждого пионера. От скуки, видно или была какая цель. — Юрий Владимирович… Этого молодого человека лучше не трогать. Он сынок Юрия Штайнера. Моего коллеги по отделу. — Я лишь сделал удивлённые глаза и был в шоке « Чего блять?! »Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!