Глава Двадцать Вторая. День Четвертый: «А разные ли?»

18 марта 2024, 10:33
— Ой… Я уже по голосу поняла… Там все плохо? — Спросила меня девушка, я же молча проводил пальцем по тексту и ответил Ей. — Ну… Тут такое… В общем, да… С этим у тебя явно плохо… — Ответил я честно и та лишь вздохнула, складывая руки на колени. — Никогда я не была сильна в… Иные… Инвента… Инвентализаци! — М-да… Понятно, она вроде и русский хорошо знает, но такие трудные слова явно не ее конек. — Инвентаризации… Ну, твое счастье, я рядом оказался. Я в этом хоть немного смыслю… Помогу, чем смогу… — Она же чуть улыбнулась на мои слова, смотрела на меня… Взглядом той, что изучает… Знаете, я это умел чуять даже за десять метров, такой тип взгляда… Хоть я и не психолог, но жизнь плюс умные книги давали мне преимущество в общении… Просто за счёт того, что я мог читать лица и прогнозировать, чего от них ждать… Хуйня хоть и псевдонаучная, но работала весьма хорошо, спасала пару раз меня, а сейчас… Я изучал записи, менял их и просто проводил их в читабельный вид, то есть переводил все то, что она тут нарисовала в понятный человеку отчёт… Скучно? Пиздец как. Но в компании этой девушки… Мне не было скучно? Она хоть и не говорила, а просто смотрела на меня, но знаете… Мне не нужны были слова, дабы понять, что она крайне заинтересована мной… — Тёма… А какие у тебя увлечения? — Спросила она неожиданно резко, от чего моя рука с ручкой чуть дрогнула. — Хм… Самбо, бег и спорт… Но если мимо этого. То книги, сборка моделей… Может,ещё музыку люблю слушать… Я не настолько яркая личность. Довольно серая, Мику — Ответил я и делал очередной завиток ручкой на бумаге, она же чуть наклонила голову в вопросе. — Ты и книги? И ещё модельки… Не ожидала если честно от тебя… Ты выглядишь для этого… Молодым? — Над последним словом она очень долго думала, то и дело смотря на меня, то на инструменты в музклубе… — Просто я рано повзрослел… А мои увлечения… Они могут быть любыми. Просто иногда люди скрываются за ширмой своих эмоций… Проще говоря, носят маски и маски либо можно сбить кулаком… Либо словами и психологическим давлением… — Сказал я, и над последним предложением я знатно задумался, но я просто сказал его. — Либо маску снимает перед тем, кому доверяют. Как пример, это ты. Я снял свою маску и стал беспомощным. Это есть доверие. — Мику чуть залилась краской и палец ее правой руки начал накручивать локон. — То есть, ты мне доверяешь? — Спросила она с некой ноткой интереса. Я же выводил очередные записи. — Считай глупым. Я доверяю тебе, потому что с тобой мне спокойно и я могу снять образ и маску сурового парня, которому только дай повод и он тебе лицо начистит… Вот такой вот я. Я заложник своего образа. — Ответил я и Мику посмотрела на меня, и после подошла ко мне со спины, и посмотрела на записи, а после так и вовсе сделала то, что я не ожидал… Ее руки сомкнулись на моём животе, она обняла меня. — Я тоже ощущаю себя спокойно рядом с тобой… Знаешь… Будто бы ты крепость… Или… Или… Ну, такой островок неприступный… — Ого. Так резко, милочка? Я понимаю, что я для тебя стал принцем на белом коне, но это ли повод со мной крутить отношения? — Понимаю… Но выходит странно… Ты хочешь спрятаться за мной, в то время как я хочу спрятаться за тобой… Интересно выходит? — Спросил я и она лишь чуть хихикнула, прижав свое лицо к моей спине. — Прячься сколько тебе надо… Но я тоже должна сбросить маски, верно? — Начала она, и я лишь мог быть слушателем. Моя рука остановилась в написании текста, но ручку я так и держал. — Помимо музыки я тоже увлекаюсь чтением… Ещё пение и танцы… Но… Знаешь… — Она сомкнула свои руки на моём животе в замок и чуть вздохнула. — Я люблю многие вещи… Но я чувствую от тебя, что мы разные… А если я скажу, что музыка для меня лишь способ закрыться от проблем? Ну… Не только сброс стресса, но и… Просто спрятаться за инструментом и дико болтать… Дабы никого не пропустить к себе. Никого того, кто мог бы сломать мой мир… — Твой мир? Интересно… Я же задал себе этот вопрос, но Мику дала на него ответ. — Мир… Где нет серого… Мир, где все равны… Мир… В котором я могу улыбаться и говорить, что я хочу… Говорить о котиках и о моих снах… Говорить о странных вещах… Мир где есть только солнце… И знаешь… — Она прервалась и чуть повернула свое лицо на моей спине. — Зная, что у меня есть такой мир… Делает меня счастливой… И позволяет жить такой радостной девочкой… Но твой мир… — Я не стал прерывать ее, я лишь молча слушал ее и не было никакого желания прерывать ее. — У тебя его нет… И мне так жаль тебя… Ты живёшь в этой реальности… И если у меня есть мир, на которой я могу положиться, то как ты? — Спросила она и я лишь хмыкнул. — Я живу в реальности… Какой бы она не была, но стараюсь вокруг себя строить то, что мне нравится… Без всякого рода… Притворства. И если разрушают то, что я строю, то я даю ответ сдачи… — Сказал я спокойным голосом и она лишь… Чуть улыбнулась? Не знаю, я просто чувствовал это. — Мне просто интересно… Что если наши миры объединить? Что выйдет? — Спросила она как-то по-детски, я же и не знал, что ответить… Но мой рот без совета с мозгом сам дал ответ. — Идеальный мир для двоих? — Мику же чуть дрогнула. — Д… Для двоих? — Я же невозмутимо продолжил. — Ну… Мир для двоих это прекрасно, и мы можем наполнить его как хотим. С тебя креатив, с меня защита. — Господи… Как же я спокойно говорил… Такие блять ванильные вещи как из дешёвого кино. Но это был не мой мозг, а что-то совсем другое. — Договорились… Но для начала я должна узнать тебя лучше… Дабы понимать, с какими партнёром имею дело. — Партнёр?! Ты куда блять побежал, японский мать его локомотив?! Не-не-не! Всё должно быть наоборот! Я бы понял такое рвение с моей стороны, я же мужчина как ни как и желание совокупляться у меня на природном уровне и мой мозг уже бы рисовал самые короткие дорожки до твоей кровати! Но ты то куда?! С какого хуя девушки могут быть таким мать его смелыми?! — И когда ты решила мне назначить дату проверки? — Спросил я даже и толком не думая, она же отлипла от меня и встала рядом со мной. — Сегодня. Сегодня мы с тобой положили начало — Сказала Мику и после посмотрела на меня с легкой улыбкой. Я же посмотрел на нее в ответ с неким вопросом. — Это приглашение на свидание какое? — Спросил я и казалось бы, я должен сказать этой с некой иронией, но вышло плохо. — Да. Поэтому жду от тебя проявлении мужественности и позволю тебе вести. — Сказала она и посмотрев на текст, она слегка улыбнулась и поцеловала меня в щеку, от чего я вновь ощутил прилив тепла по всему телу. Так вот какое это чувство… Тепла от такого милого жеста… М-да… Если бы на меня смотрел старый я, то он бы как минимум начал ржать как конь. Да и еще бы очень дико стыдил за то, что девушку, которая сама к тебе липнет, не могу завалить на кровать. И знаете, пускай старый я идет нахуй. Мне и такое нравится. — Тогда… Почему бы не начать сейчас? — Спросил я и посмотрел в окно, за которым уже во всю возились пионеры разного толка. — Как пример… Я бы пригласил тебя… Хм… — Я невольно задумался. А куда блять? Тут три сосны и памятник некому Генде, мест злачных толком и нет. И вот я сейчас нахожусь в вопросительном круге, и круг, сука, не разрывается. А Мику же смотрела на меня с такой милой улыбкой, сложив руки за свою спину, будто бы мой ответ был для нее чем-то важным. — Просто прогуляемся. Без цели. — Наконец я дал ответ, вспоминая своих друзей, которые тоже не особо и знали места. Мику же на мое предложение лишь кивнула и после встала рядом со мной, сбоку от меня. — Отлично… Веди тогда, Волчонок~ — Как ты меня назвала?! Какой я тебе волк, девочка блять хентай! Наша прогулка была… До боли простой и даже слишком сладкой… Мы обсуждали всё. От музыки до литературы, от истории и просто совсем уж несуразных вещах. — Котики в кителях? Ахаха… Тёма… Я думала у меня сны бредовые… Есть у кого научиться. — Ответила она на мою шутку с милым и звонким смехом, пока мы шли по дорожкам лагеря, выходя на разные локации лагеря… И знаете что? Вы видели ангела? Я вот нет, а он вот он, идет рядом со мной. Это милое лицо, эти длинные, аквамариновые волосы, которые подбирали потоки ветра, эта лучезарная улыбка, эти живые и полные радости и ласки глаза… Эти тонкие руки, эта изящная талия… Я могу нахваливать ее бесконечно, могу каждый раз подбирать эпитет в моей гнилой башке. Я так скоро стану ее пророком или рабом, просто потому, что она очаровала меня, и с каждым новым шагом я всё больше тянулся к ней, как мотылёк на свет. Она мой свет, мой лучик… Твою мать! Я оказывается блять тот еще собственник! Раньше я не испытывал привязанности к девушкам, просто секс или понты среди друзей… Но сейчас я хотел ей владеть… Брррр!!! Блять! Нет, сука, нет! Харе такой хуйнёй страдать! Она не вещь мать твою! Не может быть человек чьим-то! — Тёма… А ты… Как… Ну… Смотришь на то, чтобы пойти в кино? — Какое блять кино? Ты что, с луны упала? Логично, что я поднял вопросительно бровь, на что она лишь хихикнула. — Сегодня в спорт зале будет кино показывать… Поэтому я приглашаю тебя туда… — Так… Ладно, предположим ты взяла сейчас инициативу в свои руки… — Хоккей… Тогда когда? — И не успел я толком получить ответ, как она резко обняла мою руку и начала тянуть, звонко смеясь. — Прямо сейчас! Места заберут! — Ах ты… Ну, ладно… Напросилась, говорун аквамариновый… Я молча завел свою руку за ее колени и подняв на руки, начал бежать прямо с ней. Японке понадобилось секунд пять, дабы понять в каком она положении… Но вместо писка «Отпусти!!!» Я слышал — Ааххаха! Давай, быстрее скакун мой верный! А то кормить не стану! — Твою мать… Я ощущаю тепло ее тела в руках… Этот теплый, гладкий капрон на ее ножках… Этот запах детского мыла в ее волосах, которые словно волны начали плыть по потокам воздуха и… Звонкий смех… Господи… Зачем ты меня ломаешь, Мику? И при этом она мне доверяла… Мне мать вашу…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!