Глава Двадцать Первая. День Четвертый: «Неожиданности»

5 марта 2024, 18:57
Твою мать… При других обстоятельствах, я бы проснулся и был чуть ли не самым довольным человеком на земле. Но не в такой мать его ситуации! Нет, бесспорно, что такая ситуация радовало мое внутренние эго… Но сейчас… Сейчас нет! Во мне же есть остаток разума как ни как! Она начала ворочаться и ёрзать на мне… Твою мать… Слишком приятно и слишком непонятно как по мне… Так просто и так уверенно это делать… Нет… Я не верю, что бы что-то между нами было. Я видел как вытягивается ее шея, как ее милый носик собирает воздух, вдыхая мой аромат… А руки лежали на моей торсе, как и голова, от чего её щечка чуть покраснела… Удивительная красота в таких мелочах… Она начала открывать свои аквамариновые глазки и они были сонными и явно ещё не понимали ситуацию до конца… Но когда ее тело начало понимать, что положение его не такое, какое должно быть с утра, то она резко вскочила. — Прости! Прости! Я вчера знатно перебрала… И… И я не знаю, но я точно могу сказать, ты не виноват ни в чем и вообще ситуация глупая! — Она начала очень сильно тараторить… Твою мать… Башка себя чувствовала нормально, но теперь ее нагрузили лишней информацией, от чего я не мог ее нормально переварить… Я же приложил руку к своему лбу и встал. — Мику… Все нормально… Просто перебрали и все… Ладно… Надо бы… — Я окинул взглядом вчерашнее место и я очень быстро осознал, что ситуация ни у одного меня странная и двухзначная… Лена спала в обнимку с Мишей, впрочем как и Саня со Славей, при этом они умудрились остаться на диване… А вот Лёха, как довольный кот, спал, уложив морду в груди Алисы… И при том они так же спали на полу… Ладно… Хорошо… Приму и такое если уж на то пошло… Главное, это не стало оргией и уже на этом спасибо. Мику же в спешке застегивала свою рубашку… У неё был милый лифчик в полосочку… Довольно интересно… И при том вроде и смотрелся он вроде как скромно, но так же и взросло из-за узоров и кружева, но этого добра было в меру. — Ещё раз прости… Не хотела чтобы так вышло… Да и просто… Да и просто… Я… Прости… — Она стала меньше тараторить, значит, уже нервы успокоила свои… Это хорошо, весьма хорошо… Ладно. Пора этих будить. — Мику… Милая моя, закрой ушки. — Сказал я более нежным тоном, от чего та удивилась, и чуть покраснев, выполнила мои указания. — РОТА ПОДЪЁМ! НАС АТАКУЮТ! — Крикнул я командным голосом от чего все повыскакивали со своих мест и начали смотреть с испугом на меня… А девочки так вообще чуть ли не по стойке смирно встали. — Проснулись блять… Работать надо, товарищи с братской Африки, солнце ещё высоко. — Сказал я и от чего получил злые взгляды, но в целом они не стали уж сильно возражать. — Я праздник разрешил. Так что ребят… Теперь платите за такое. Своими руками и ногами. — Дополнил я и Мику уже не закрывала свои ушки. — Девочки… Будьте добры… Выйдите и придите в свои домики, иначе наша вожатая всякое может себе в голове надумать… А так вы вроде были в домиках и на этом все. — Сказал я и сложил руки в карманы… Девочки же злобно посмотрели на меня и вышли… Ну, кроме Мику, она одна была задумчивой. Ну, ситуация такая и с этим ничего не сделать как по мне. Но да ладно, это так, лирика мать его. — Артём… Но вот нахуя так будить… Мы не в армии же… Да и приятно было… — Начал первым Лёша и сел на стул, а Миша и Саня остались на своих местах. — Начнем с того, друзья и братья мои, что в армии Вам ещё служить… А я так, просто показал Вам пример из армейской жизни. В общем, не до этого. — Сказал я и встал напротив стола — Тут такое дело… Что надо вчерашнюю работу закончить. При том как можно быстрее. А тебе, Лёша, я бы советовал привыкать к подушке, а не к грудям своей любимой. Да и просто не понравилось мне твое лицо довольное. — Лёша же злобно посмотрел на меня и махнул рукой. Саня же на пару с Мишей зевали. — Поэтому время Вам на помыться и привести себя в порядок… Идите на завтрак и приступать к выполнению до обеда. Потом обед и снова работа до ужина. До ужина все дела закончить. — Отдал я приказ и уже привык к такому положению дел. Быть лидером довольно трудно, но я вроде как привык… — И так, меж собой, братья мои, мы теперь нормальные парни, а не бандиты. Я не против ваших отношений и после того, как закончим работу и замажем свои ошибки, можете развлекаться в лагере. Со своими любимыми и просто для себя. Дней у вас достаточно… — Только я это сказал как в дверь постучались. Повернув голову я увидел молодого паренька из нашей группы и он в руках держал записку. — Тут это… Просили Графу передать. Это от Ольги Дмитриевны. — Ага… Ясно. Я молча подошёл к парню и взяв записку рукой показал, что он свободен. Развернув записку я чуть удивился, но и погрустнел одновременно. «Артем. По поводу вчерашнего. Я знаю, что ты там с директором договорился и прочее… Но в планах есть измения. Смена будет идти восемь дней. Это приказ свыше, говорят, что есть проблема с финансированием лагеря и после того, как была открыта правда, то они пересмотрел бюджет совёнка и откроют его только в следующем году… Это озвучат на линейке. Предупреждаю чисто потому, что ты заслужил знать правду раньше других. Ольга Дмитриевна» Понятно… Ахуительная история. То есть осталось у нас четыре дня как максимум и потом расход и на этом песня закончиться… Понял, принял и отстал. Парни же смотрели на меня, а я же скомкал бумажку и положил в карман. — Это чего было? — Спросил первым Саня, а я же ответил чуть печальным голосом, ложа руки в карманы. — Да так. Будет линейка большая сегодня… Так что готовимся. Моемся и идём на нее. — Сказал я и после все более менее проснулись и убрали вчерашний срач. Умывшись, порывшись и приведя себя наконец в порядок, мы прошли до площади и по сравнению с первой линейкой было народу поменьше… То не удивительно, сколько я отправил людей в райцентр? Правильно, дохуя. Я встал рядом с Лёшей, а Лёша с Алисой… Как ни как были с одного отряда. А Миша с Саней прошли к своим отрядам. В центре стоял Юрий Владимирович, рядом с ними администрация, точнее ее остаток, ибо я уже заметил насколько сильно поредели ряды. Видно, дядя Костя всех причастных по черным воронкам растаскал. — Доброго дня Вам, уважаемые пионеры. Я рад сообщить, что я вернулся с командировки и несказанно рад увидеть знакомые лица… Но я здесь с отнюдь не хорошими новостями… — Начал он и прокашлявшись, продолжил. — Но в связи с проблема в райцентре лагерь закрывается раньше, как и смены в нем… Связано это с недостатком финансирования. Я пытался всеми силами провести смену до конца, были планы и идеи… Но к сожалению им не суждено сбыться… Лагерь будет работать до следующих выходных… — Так… Это уже интереснее. Я решил посмотреть на свои часы и увидел, что они показывали вторник… Ну да, логично, мне в записке сказали про четыре дня, так и выходит. Вторник, среда, четверг, пятница… И потом суббота. Последний день как ни как. Лица пионеров резко стали мрачными… Это я сразу приметил и я не стал исключением… Ибо терзала одна мысль «А дальше что будет?» Вот эта мысль меня била под самый дых… Прям вот больнее некуда. Типа я все могу перенести, но если я вернусь обратно в Москву в свое тело… Я же повешусь нахуй. И это не шутка мать его. — Поэтому будет некая ускоренная программа… Вожатые и администрация составила план мероприятий. Так что развлечения и радости жизни пионеров будут в полом наличии. — Прозвучал горн, что значило начало завтрака. Пионеры начали брести в сторону столовой. — Ты же блять говорил, что полная смена будет… Так какого черта я спрашиваю? — Спросил меня Саня. Мои друзья заняли один столик вместе со мной. Я же молча смотрел в тарелку супа… Вроде как солянка какая. И сегодня только она была на завтрак. Ну ещё чай и две булочки. — Слушай… По моему ебалу не видно, что я блять не в меньшем шоке? Договор на другое был вообще. Так что не моя вина, а вот тех — Я показал ложкой наверх. — Я не думаю, что там такой юмор оценили. Ибо это пиздец какой прецедент. Так что там сейчас головы летят. Молись, чтобы лагерь вообще не закрыли. — Сказал я и после молча ел суп… Как и другие. После столовой я решил посидеть на площади в теньке деревьев… Знаете, приятное чувство… Ветер ласкает твою кожу, солнце нежно греет, шум травы и листвы деревьев… Такая себе спокойная атмосфера. И даже я ей проникся. Я многое переосмыслил ещё в кресле инвалидном, но тут это стало окончательным. Я был мразью и ублюдком, что не ценил людское… Я был уродом, что мог забить ради кроссовок и я был жадным… Но сейчас… Сейчас я понял, гавно все это. Стал я тут лучше? Не особо если честно… Так же дрался, так же бил… Но ради другого. Ради справедливости и я стал таким себе добром с кулаками… Я понял, что иногда сила только в дружбе и отношении к другим. Будь добрым и приветливым, к тебе потянутся… Будешь мразью, то тебя оттолкнут и найдется герой, что тебя победит. Это касалось всех лидеров тут… Я был тем самым героем, а они ублюдками… И справедливости ради каждый был отражением моего прошлого… И посмотрев на это со стороны, понял, насколько я был мерзок и не приятен людям… Все же чему-то меня научил этот лагерь… И Юля в том числе… Кстати… Как она там? Открыв книгу, я посмотрел на заметки и лист заданий… И задание «Помочь Юле» было помечено галочкой… А заметки гласили следующие «Спасибо тебе за помощь, Артём. Пионер убавил свое присутствие и теперь он не опасен в этом цикле… Но он скрылся в другом и теперь его ищут… У тебя есть вопросы?» Есть и дохуя. Что будет со мной по окончанию смены? «Не знаю… Тебя может как и выкинуть, так и оставить в этой параллели и ты будешь жить тут… Логику я не знаю до конца. Я постараюсь… А чего хочешь ты?» Остаться конечно. Меня в том мире ничего не держит и я там чужой и вообще… Там плохо и скорее всего я там повешусь через год или два. «Понятно… Тогда я приложу усилия, дабы узнать, как тебе тут остаться… Постарайся просто наслаждаться ситуацией» Ещё будут советы из сборника психологии? Ладно… Спасибо, Юля… Постараюсь как-нибудь… Закрыв книжку, я посмотрел на бегущих туда-сюда пионеров и в целом они были заняты. Вон, мои парни помогают с уборкой площади… Саня около Слави трётся как обычно… И им весело, даже после такой ситуации… Интересно… Я бы на их месте как труп ходил… Вот что значит воля к жизни… Или я чего-то не знаю? Наверное, не знаю до конца. Хотя с другой стороны чем не наслаждение пионерской жизнью? А я вот сижу тут как хмурое гавно и просто смотрю. Юля же сказала «веселись,» ну я и буду веселиться мать его! Ибо думы по удержанию меня тут легли на плечи Юли, а значит я имею полное право на развлечение! И так уже настрадался выше крыши. Тааак… А куда пойти? Чем заняться? Я откинул голову назад и тяжко выдохнул, ибо в голову ничего толком не лезло… И тут, как неоновая вывеска, в голове засияла мысль «Сходи ты в музклуб» Ну… Чем не мысль? Только с какого черта именно это место? Ну, да ладно, не буду особо спорить, ибо других аргументов и не было на моем счету. И знаете… Довольно приятная атмосфера в лагере вдруг стала. И птички счастливее поют и ветер приятный и солнце не такое уж и палящие… А вершиной, самой такой вишенкой, стали счастливые пионеры. Они не боялись бандитов, они лишь спокойно шли по делам и смеялись, если шли в компании. Это приятное чувство… Приятно, что вместе с парнями я сделал это место лучше… Мои глаза по пути сюда приметили цветы. И ещё домик, около которого раскинулось маленькое дерево сирени, которая уже активно цвела. Цветы были разные, около дорог росли полевые цветы в виде ромашек, и каких-то других цветов разной расцветки… А вот в клумбе, около домика, росли одомашненные цветы… — Меня убьют за такое… Но это же проблемы будущего меня, верно? — Спросил я и сорвал несколько полевых цветов около дороги, немного цветов с клумбы и украсил эти ветками сирени. Получился скромный, но пышный букет. Спрятав его за спину я прошёл до музклуба. По звукам из него, можно понять, что там настоящий спор и плюс там ещё какая-то возня… Интересно, с чего бы там возня и споры? Открыв дверь я увидел как четыре пионера возились с перестановкой инструментов, а точнее их просто считали и записывали, смиряя количество с инвентарной книгой… А объектом спора были те самые матрасы, которые сюда затащили. Цель спора была до боли проста. Оставить ли эти матрасы тут или тащить их на склад. И тут бы я сказал, что их надо тащить, но понимания, что лень человеческая сильная штука, то их не утащат… А инвентарную книгу держала Мику и что-то живо записывала… Она стояла около рояля и уже явно устала и тяжко вздыхала… Мое присутствие заметили только пионеры и они повернули голову в мою сторону. — Ребят. Вы смотрите какая штука… Вы их вместо того, чтобы таскать на склад, вы можете их разложить вдоль стены в два ряда. И места не так много займут и полезно будет… — Предложил я и на мою идею резко откликнулись, ударяя себя в лоб ладонью и начали выполнять такую простую задумку. — Ребят. И еще одно. Выйдите, погуляйте пока. Там тоже есть работа. — Сказал я и пионеры, на мое удивление, выполнили приказ. Даже Мику, которая уже положила книгу на рояль. Я же положил ей руку на плечо… Она резко остановилась. — А милым пионеркам остаться на месте. — Хоть она и стояла спиной, но я чувствовал, как ее личико слегка налилось краской. — Р… Разве я милая? — Спросила она робко, я же чуть улыбнулся. Я встал за ее спиной и вытянул руку с букетом вперёд. — Милая. И вот тому подтверждение. — Сказал я. Она робко протянула руки к букету и когда я убедился, что она его взяла, я отпустил руку, что держала букет. Она чуть прижала их к своему телу. — Тёма… Ты знаешь, чьи цветы сорвал? — Спросила она чуть со смешком, я же ответил. — Ну… Потом узнаю. Думаю, я очень быстрой пойму кто. Но это проблемы будущего меня. А нынешней я, просто хочет сделать приятно. — Ответил я и она снова чуть покраснела и прошла мимо меня, держа букет в руках. Я же молча посмотрел ей вслед и сложил руки на груди. Взяв подобие вазы, она налила в нее воды из лейки и поставила букет с вазой на рояль. — Красиво как… Старался? — Спросила она и не поворачивала голову в мою сторону, смотря на букет. — Ну, просто я слушал свои чувства. Они мне сказали, что я должен подарить букет красивой девушке. И не абы какой. Аквамариновый волосы, болтливая и очень жизнерадостная. А я знаю лишь одну такую. — Начал я и она повернулась ко мне и подойдя ко мне, она посмотрела на меня, чуть поднимая голову… Разница в росте тут явно играла роль и… Она потянулась выше, чуть ли не вставая на цыпочки, и я закрыл глаза, просто по инерции, и ощутил на своей щеке что-то мягкое и горячие… Открыв глаза, я увидел красную как рак девушку, а я же был, по всей видимости, не лучше… Правая рука начала растирать место, где я ощутил столь странное для себя ощущение. — А это… Э… То благодарность… От меня… — Сказала она чуть запинаясь и смотрела то на меня, то отводя взгляд в сторону. Смелости в ней явно не занимать. Это уж точно. Я же и не знал, как на такую смелость и дерзость реагировать. — Да не стоило уж… Так… Не противно? — Спросил я чисто по инерции. Просто это первое пришло в голову, но от моего вопроса она чуть хихикнула. — Да нет… Приятно даже… — Ответила она чуть загадочным тоном. И я даже не знал… Просто такая открытость по отношению к парню… Которого ты знаешь от силы дней так… Нихуя. После же она села на матрасы, что успели расставить вдоль стены, а я же решил заглянуть в ее книгу и без малого пришел в шок… Ибо эта девушка так ведёт записи, что даже черт не то что ногу сломает, он там и шею свернёт, при том собственноручно… — Я, пожалуй, помогу тебе —

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!