Глава 13. Команда
12 августа 2025, 20:14Хикари
— Наруто, как думаешь, нам еще долго ждать? — спросила я, положив голову на пристроенные на столе руки.
— У меня начинают появляться сомнения, что они вообще никогда не придут, — раздался такой же приглушенный ответ брата справа от меня.
— Может, уже хватит ныть? — а слева прозвучал ничем не приглушенный, но очень раздраженный голос одного Саске.
— Отстань, Учиха, мы в печали, — вяло ответила я, не поднимая головы.
— Поддерживаю слова сестры, — пробормотал Наруто, судя по голосу, так же продолжая лежать на столе.
— Что с вами вчера вообще делали, что вы в таком состоянии? — уже более спокойно спросил Саске. — Вы говорили, что вас решил погонять Минато-сан, но с его тренировок вы никогда такими не возвращались.
— Папа стра-а-ашный, — дала исчерпывающий ответ я.
— Подробности будут?
— Нет, — еще тише пробормотал Наруто. И уже через несколько секунд с его стороны послышалось мерное сопение. Брат заснул и просыпаться пока явно не собирался. И я бы с радостью к нему присоединилась, если бы не этот чертов лис, который не дает мне спать! Все те три года, что папа ставит на меня печать пяти элементов, эти месяцы, которые нужны для исцеления чакроканалов, ощущаются как одна затянувшаяся пытка бессонницей и кошмарами.
— Пф, ну и ладно, не хотите — не рассказывайте, — ответил Саске, и я прямо вижу, как он демонстративно пожал плечами и, сложив руки в замок перед собой, уперся в них подбородком, смотря вперед хмурым взглядом. Я даже приподняла голову, чтобы одним глазком взглянуть на него.
И правда: он сидел ровно так, как я себе и нарисовала. Он явно заметил мой маневр, хмыкнул и продолжил дальше смотреть в пустоту. Удостоверившись в своей правоте, я удовлетворенно кивнула и вернулась в прошлое удобнейшее положение.
— Теперь и мне стало интересно, что там с ними случилось, хрум-хрум, — шепотом сказали сзади.
— Не, это слишком напряжно, — ответили ему оттуда же. Шикамару и Чоджи, как всегда, в своем репертуаре.
— А вот мне тоже интересно. Саске-кун, давай вместе выясним! — а вот тут даже гадать не надо, чтобы узнать обладательницу голоса в лице Ино.
— А мы для тебя шутка? — сыронизировал Нара.
— Отстань, лентяй, — отмахнулась от него Яманака.
В этот момент раздался звук открывающейся двери, и я мгновенно подняла голову. Вот только вместо классной комнаты я увидела лишь водопад светлых волос. Раздраженно убрав их рукой, я наконец лицезрела вошедших. Ими были Мизуки-сенсей и этот… Ирука. У обоих на лицах были яркие улыбки, и они держали в руках какие-то бумаги. Стоп, там что, папа стоит?
Стоило только классу увидеть правителя деревни, все тут же поднялись со своих мест, приветствуя его. Исключением был только Наруто, благополучно проспавший появление новых лиц. Я, хмыкнув, не сдерживаясь, пнула его по ноге, от чего он тут же вскочил и уже хотел было начать свою гневную речь, вот только тренировки прошли не зря. Он почти сразу заметил пополнение и, кивнув мне в знак благодарности, но при этом продолжая буравить меня злым взглядом, встал, как и все. Эту сценку явно видели все, включая отца, о чем говорило его едва заметное покачивание головой и очень слабая улыбка. Но это длилось буквально секунду и вот перед классом вновь стоит суровый и важный глава деревни.
— Доброе утро, юные шиноби, — начал говорить он. — В первую очередь хочу поздравить вас с успешной сдачей выпускного экзамена. Это первый кирпичик на вашем пути шиноби. Но, несмотря на это, он все еще важен. Не забывайте своих сенсеев Академии, ведь они вложили в вас всех себя, лишь бы вы стали сильными и успешными. Однако я здесь не только для того, чтобы вас поздравить. Я хочу объявить вам о некоторых изменениях в распределении по командам, которые вступают в силу в этом году. Отныне к стандартным командам по три человека будет приписываться ирьенин, чтобы уменьшить вероятность несчастных и трагических случаев на миссиях. Ирьенин в команде будет не навсегда, а лишь на первое время, чтобы вы смогли набраться опыта и при этом были в относительной безопасности. Но он может и остаться в команде, если того пожелает. За это время он так же обучит вас хотя бы азам первой помощи, а может, и увлечет этим пусть и непростым, но крайне важным делом. На этом новости окончены. Можете приступать к распределению. Желаю вам удачи на вашем пути!
Раздались вежливые аплодисменты как со стороны учеников, так и со стороны сенсеев. Папа кивнул и вышел из класса. Ирука посмотрел в свой лист и начал распределение.
Почти все я прослушала, лишь обращая внимание на тех, с кем неплохо общаюсь. Так, Ино, Шикамару и Чоджи ожидаемо попали в одну команду, их сенсеем стал некий Сарутоби Асума, а ирьенином — Асами Кишимото. И вот наконец пришла моя очередь.
— Команда номер семь: Намиказе Наруто, Намиказе Хикари, Учиха Саске. Ирьенин — Хошино Ай. Сенсей — Хатаке Какаши.
Ура! Мы все в одной команде! Со стороны Учихи раздался довольный хмык, а Наруто открыто улыбнулся, посмотрев на нас. Вот только наш сенсей за нами не пришел, как за остальными. Вскоре мы остались в классе втроем. Сидим, молчим.
— А где наш сенсей? — спросил Саске.
— Опаздывает, — вздохнул Наруто. В этот момент дверь открылась и в комнату заглянула девушка с длинными темными волосами с фиолетовым отливом. На красивом лице больше всего выделялись глаза с фиолетовой радужкой и необычного вида зрачком в форме шестиконечной звезды и полностью белого цвета.
— Это вы седьмая команда? — спросила она мелодичным голосом.
— Да, — ответила я.
— Фух, а я уж подумала, что потеряла свою команду, — облегченно выдохнула она и вошла в класс. Одета она была в черные леггинсы, белую футболку с символом водоворота на груди и черную курточку. Протектор Конохи был повязан на поясе. На бедре стандартный подсумок шиноби и через плечо переброшена небольшая сумка, в которой, судя по всему, были какие-то инструменты ирьенина. На вид ей лет четырнадцать-пятнадцать. — А сенсей где?
— Сами не в курсе, — пожал плечами Наруто. — Видимо, опаздывает. А ты наш ирьенин?
— Агась, — кивнула она, расплывшись в широкой и радостной улыбке. — Ну, раз наш сенсей запаздывает, у нас будет больше времени познакомиться! — она хлопнула в ладоши. — Давайте я начну…
Она уже открыла рот, чтобы представиться, но ее прервала вновь открывшаяся дверь, в которую вошел Какаши-сан. Он хоть и нечастый гость у нас в доме, но иногда заглядывает, да и внешность у него приметная, сложно не запомнить.
— Седьмая команда, на крышу, — сказал он и исчез во вспышке дыма. Клона сюда, что ли, отправил?
— Какой-то он странный, — задумчиво сказала девушка — Ай, если я правильно запомнила, — сложив руки на груди и постучав пальцем по подбородку. — Видимо, знакомство откладывается. Пойдем, что ли, нас сенсей ждет.
Словно подавая пример, она первой вышла из аудитории и направилась к выходу на крышу. Мы с Наруто и Саске переглянулись, Учиха недоуменно пожал плечами и нам не осталось ничего иного, кроме как пойти следом за девушкой.
Вскоре мы оказались вчетвером на крыше, где нас ждал наш сенсей. Какаши-сан, заметив нас, жестом показал на скамейку напротив него. Намек был понятнее некуда и через несколько секунд мы все вчетвером сидели и ждали продолжения.
— Ну что ж, привет, — спустя полминуты молчания начал Какаши-сан. — Меня назначили сенсеем седьмой команды вопреки моему желанию. Но поскольку выбора у меня нет, то давайте познакомимся. Мое имя Хатаке Какаши, я элитный джонин Конохи. Я представился, ваша очередь. Кто такие, чем увлекаетесь, к чему стремитесь. Ты первая, — он кивнул в сторону Ай.
— Я Хошино Ай! — радостно представилась наша ирьенин. — Мне четырнадцать лет. Ирьенин В-ранга. Люблю помогать людям, цель — стать лучшим ирьенином Конохи! Надеюсь, мы с вами подружимся!
А она жизнерадостная. И это подкупает. Думаю, мы сможем подружиться.
— Думаю, что убить ее было бы очень легко, — внезапно раздался рычащий голос у меня в голове. Я тут же напряглась.
— А ну пошел прочь из моей головы! — мысленно крикнула я на лиса.
— Аха-ха, я бы с радостью. Вот убью тебя, выберусь и уничтожу эту деревню в благодарность за несколько десятилетий заточения!
— Ты не сможешь выбраться! Я тебя сдержу!
— Ты без вспомогательной печати даже отгородиться от меня не можешь, жалкая букашка, — вновь рассмеялся демон. — Как ты собираешься меня сдержать? Я выберусь отсюда, это всего лишь дело времени.
— Я. Сказала. Пошел. Прочь! — отрывисто, делая паузу после каждого слова, я, сосредоточившись, все-таки смогла вышвырнуть лиса из своей головы. Вот только настроение, как и всегда, было безвозвратно испорчено. Вот не мог он хотя бы сегодня оставить меня в покое?!
— Эй, с тобой все в порядке? — внезапно раздался голос справа. Я вздрогнула и, повернувшись, увидела обеспокоенное лицо Ай.
— Что? — все еще немного потерянная, спросила я. Каждый раз, когда лис выходит на связь, я теряюсь в пространстве и почти перестаю воспринимать окружение.
— Твоя очередь, — чуть улыбнулась Ай.
— А, да, точно, — сказала я, быстро приходя в себя. — Меня зовут Намиказе Хикари, люблю отца и брата, а также тренировки с ними и моими друзьями. Цель — стать куноичи, достойной имени моей мамы.
— Что ж, вот и познакомились, — подвел итог Какаши-сенсей, при этом внимательно глядя на меня. — Теперь о дальнейших планах. Завтра я жду вас в пять утра на полигоне номер семь. Устрою вам небольшую проверку. Без опозданий. И да, советую вам не есть. Иначе вас может вырвать. До встречи.
С этими словами он исчез в вихре шуншина, оставив нас вчетвером. Стоп, но Наруто и Саске же еще не представились! Или я это просто пропустила, пока выясняла отношения с лисом? Черт, как же он мешает!
— Мда, какой-то он немногословный, — заметила Ай, поднимаясь со скамейки и оборачиваясь в нашу сторону. — Слушайте, давайте сходим куда-нибудь, узнаем друг друга получше, заодно и обсудим завтрашнее испытание? И чего вы все какие хмурные? Вы стали шиноби! Вы сдали экзамен! Это нужно отпраздновать! Подъем и шагом марш в Ичираку рамен!
— Ты знаешь Ичираку рамен? — тут же вскочила я, подбежав к Ай.
— Конечно! Это же лучшая раменная в деревне! Ты тоже там бываешь?
— Да! И как мы еще не пересеклись там?!
— Эти двое нашли друг друга, — где-то за спиной я услышала, как прошептал Наруто.
— И не говори, — согласился с ним Учиха.
— Вообще-то все еще здесь! — хором заявили мы с Ай, повернувшись к мальчикам. Они хмыкнули, а мы, повернувшись друг к другу, засмеялись.
— Будет тяжело… — убитым тоном заявил брат.
— Дома я тебе покажу, что значит тяжело, — многообещающе, как мне показалось, улыбнулась я братцу. Судя по тому, что его лицо побледнело, у меня вышло так, как задумано. Главное — не забыть ему устроить гадость какую-нибудь, а то неудобно получится…
***
Хошино Ай Первое впечатление о моей новой команде было неоднозначным. За то время, что мы шли в Ичираку, я разговаривала в основном с Хикари-чан, а Наруто-кун и Саске-кун в основном молчали, лишь иногда вставляя какие-то свои комментарии. Но по этой компании сразу видно, что они явно друг с другом хорошо знакомы и постоянно общаются, что неудивительно, учитывая то, что Наруто-кун и Хикари-чан — брат с сестрой. Вот только мне кажется, что у них у всех есть какие-то тайны, которые они не собираются пока мне рассказывать, — взять хотя бы для примера то странное зависание Хикари-чан во время представлений. Не сказала бы, что Наруто-кун и Саске-кун были слишком удивлены этой ситуацией, хотя и проявили беспокойство. Надеюсь, что у меня выйдет с ними наладить отношения и мы подружимся. Хотелось бы обрести хотя бы одного друга… — Вот мы и дошли! — провозгласила Хикари-чан, отвлекая меня от размышлений. Действительно, я и не заметила, как мы добрались до Ичираку. — Тогда не будем медлить! — радостно сказала я и первой вошла в раменную. На нас сразу же обратил внимание Теучи-сан. — А, Ай-чан! Проходи. Тебе как всегда? О, ты сегодня не одна? Рад вас видеть! — Здравствуйте, Теучи-сан, — вежливо поклонилась я и села на одно из сидений. — Да, это команда, в которую меня назначили. Да, мне как обычно. — Привет, Теучи-сан! — весело поздоровалась с поваром Хикари-чан, садясь справа от меня. — Мы теперь команда номер семь и Ай-чан теперь наш ирьенин! И да, нам тоже как обычно. — Нашего мнения, как всегда, не спросили, — проворчал Наруто-кун, присаживаясь рядом с сестрой. Саске-кун согласно хмыкнул и сел слева. — Принято, — кивнул с радостной улыбкой Теучи-сан и принялся готовить. — Я рад, что вас всех определили в одну команду. Думаю, что вы сработаетесь. — Можете не сомневаться, — кивнула Хикари-чан, — сработаемся. — Расскажете немного о себе? — спросила я у ребят. — Конечно, — заявила девочка. — Как ты, наверное, поняла, мы с Наруто дети Хокаге. Папа очень занятой, но почти всегда проводит с нами время. Мы с братом и Саске очень много тренируемся, чтобы стать успешными шиноби. Так, что бы еще рассказать? — задумалась она. — Саске у нас Учиха и этим все сказано, — в этот момент Саске-кун слегка презрительно хмыкнул, но на его лице была еле заметная улыбка. Видимо, он не был против такого описания. — А ты расскажешь что-нибудь о себе? Почему у тебя такие необычные глаза? Это доодзюцу? Почему ты решила стать ирьенином? — Эй, Хикари, хватит засыпать ее вопросами, иначе ни одного ответа не услышишь, — хмыкнул Наруто-кун, и я была ему благодарна. Честно говоря, такой поток вопросов немного смущал. — Ну, зовут меня Хошино Ай, — начала я, задумавшись. Стоит ли рассказывать о себе или нет? Наверное, стоит, нам все же довольно долгое время нужно будет работать в команде. Да и ребята кажутся неплохими. — Даже не знаю, с чего бы мне начать. Выросла я в приюте, там у меня выявили очень сильную предрасположенность к исцеляющим техникам и меня взяла в ученицы Шизуне-сенсей, которая училась у самой Цунаде-сама. В Академию я не ходила и сразу училась на ирьенина. Глаза у меня такие с рождения. Шизуне-сенсей, исследовавшая их, сказала, что, скорее всего, это какое-то доодзюцу, но оно не пробуждено. А как это сделать — я понятия не имею, — в этом месте я пожала плечами. — Ну, вот, в общем-то, и все. — Ух ты, значит, у нас в команде будут двое с необычными глазами, — сказала Хикари-чан. — Ты и Саске, — в подтверждение своих слов Учиха на несколько секунд активировал знаменитый шаринган, в котором была одна запятая. — Хоть у него пока только одно томое, но он уже с ним может делать тако-о-ое! Что именно тако-о-ого он может с ним делать, Хикари сказать не успела, так как перед нами поставили тарелки со вкуснейшим раменом. — Приятного аппетита! — пожелал нам Теучи-сан. Сделав перерыв в разговоре на еду, я стала обдумывать новую информацию, которой было немного. Радует, что они не стали акцентировать внимание на том, что я выросла в приюте, хотя наверняка приняли это к сведению. Пока мы ели, я прислушивалась к разговорам между Хикари-чан и Наруто-куном. Из них я выяснила, что их вчера вечером гонял отец, к тому же гонял очень активно. Подробностей, конечно, никаких не было, но интерес определенно появился. — Саске-кун, — тихо позвала я его. Тот едва вздрогнул и посмотрел на меня. — Пожалуйста, не называй меня так, — так же тихо ответил он, — после Академии у меня на это обращение появилась стойкая аллергия. — Хи-хи, хорошо, — немного посмеялась я, поняв ситуацию. Парень действительно был весьма привлекателен. — Девочки покоя не давали? — Не то слово, — он аж передернул плечами от воспоминаний. — Ты что-то хотела? — Да. Что с ними, — кивком указала на брата с сестрой, — вчера делал Хокаге-сама? — Самому бы выяснить, — пожал плечами Саске. — Они не рассказывают. — Тебе тоже? — удивилась я. Я думала, что они достаточно близки, чтобы делиться такими тайнами. — Ага. Не понимаю, что на них нашло. Обычно такого не было, — недоуменно сказал Учиха. — Чего шепчемся? — прямо в ухо прошептала Хикари-чан. Я вздрогнула от неожиданности и тут же повернулась к девочке. Она, явно довольная мелкой пакостью, отстранилась, с вопросом во взгляде смотря на меня. — Да ни о чем, — пожала плечами я, — просто кое о чем интересовалась у Саске. — Ну ла-а-адно, — протянула Хикари-чан, явно не поверившая моим словам. Так, за ничего не значащими разговорами, мы и не заметили, как доели свой рамен и, расплатившись и поблагодарив Тейчи-сана, покинули Ичираку. — Предлагаю сходить на тот полигон, куда нам назначил встречу сенсей, — внес предложение Наруто-кун. — Обсудим стратегию завтрашнего дня и получше узнаем о способностях друг друга. — Давайте! — радостно заявила я. — Я знаю, где этот полигон. Пойдемте! Вскоре мы сидели под раскидистым деревом на границе обширной поляны, которая и представляла собой полигон номер семь. Недалеко находилось небольшое озерцо, от которого веяло приятной прохладой, что очень помогало, ведь за всеми этими походами и приемами еды наступил полдень и солнце уже ощутимо припекало. Я уселась прямо под деревом, облокотившись спиной о шершавый ствол. Благодаря недавнему обеду и столь приятному окружению меня стало немного клонить в сон, но я быстро отогнала это ощущение и взбодрилась, выпив немного травяного отвара из фляги, которую ношу в сумке. — Ну что ж, — я аж потерла руки от предвкушения, — давайте узнаем друг друга еще лучше. Расскажите, чему обучены, как предпочитаете вести бой, на чем специализируетесь? В общем, нам нужно узнать, на что мы способны. Начну первой. Скажу сразу — в прямом бою от меня будет очень мало толку, так как я именно ирьенин. Из атакующих техник владею лишь слабенькой водяной пулей. Наивысшее сродство у меня с водой и крайне слабое с землей. Метать кунаи и сюрикены, конечно, могу, но особо на это тоже не стоит надеяться. Однако в вопросах исцеления можете целиком и полностью положиться на меня. В целом все, если есть какие-то вопросы — задавайте, — подвела я итог своей речи. — Ты говорила, что не оканчивала Академию шиноби. Базовые техники типа Хенге и замены ведь знаешь? — спросил меня Саске. — Обижаешь, — наигранно надулась я, — конечно. — Насколько серьезные повреждения можешь лечить? — спросил Наруто-кун. — Это не совсем корректный вопрос, Наруто-кун, так как каждый организм индивидуален. Но в общем могу исцелить довольно обширные телесные повреждения, вплоть до переломов, трещин в костях, широких колотых и резаных ран, сильных ожогов и последствия ударов электричеством. Также хорошо себя показала в составлении противоядий и, как следствие, ядов, хоть и не особо этим увлекалась. Список довольно большой. Повреждения СЦЧ, травмы головного мозга или оторванные конечности — это уже вне моих возможностей. Однако поддерживать жизнь пациента вполне способна и при них. — Круто! — радостно воскликнула Хикари-чан. — Ты так много умеешь, Ай-чан! — Спасибо, Хикари-чан. И предлагаю обращаться без этих суффиксов, это занимает много времени, — с улыбкой кивнула я. — С радостью, — ответил мне со слабой улыбкой Саске. — Вроде бы к тебе вопросов пока нет, так что теперь моя очередь. Предпочитаю средне-дальние дистанции. Есть сродство с огнем и молнией, которую пока не развивал. Могу активировать шаринган с одним томое, который заметно ускоряет скорость восприятия и позволяет видеть ток чакры в теле человека, благодаря чему есть возможность копировать техники. Также он позволяет создавать гендзюцу взглядом, но я пока очень слаб в этом искусстве, тут нужно обращаться к Изуми. Также очень хорош в букидзуцу. — А ты много умеешь, Саске, — покивала я, — насколько я знаю, для генина это очень внушительные возможности. — Не знаю, я, помимо Наруто и Хикари, более-менее общаюсь только с Хинатой, но она химе Хьюг, так что и она довольно сильна. А с остальными я как-то не сравнивал свои возможности, — пожал плечами Учиха. — Ты общаешься с химе Хьюг? — удивленно спросила я Учиху. — Это скорее Наруто с ней общается, а я так, поскольку-постольку, — пояснил он. — Ну, раз речь зашла обо мне, полагаю, пришла моя очередь? — спросил он. Я повернулась к нему и с любопытством на него посмотрела. Все же он сын Хокаге, а у такого шиноби и дети должны быть незаурядными. — В первую очередь должен сказать, что у меня с рождения есть какая-то странная мутация СЦЧ, из-за чего она не поддается контролю — пока что. Однако, по прогнозам бабули Цунаде, в скором времени она уже должна мне поддаться, — начал Наруто. — Постой, постой, — остановила я его. Я была сильно удивлена этим заявлением. Это что за такая мутация СЦЧ? Это странно. А если учитывать те слухи, что ходят о нем по деревне… — Ты не можешь контролировать свою чакру? А как ты экзамен сдал? — Сдавал все, кроме практики техник, их сдал только теоретически. В прошлом выпуске был один мальчик, Рок Ли, у которого та же проблема. В общем, поскольку чакра пока мне недоступна, я сконцентрировался на тайдзюцу, в котором довольно хорош. Также у меня есть еще одна способность, но перед тем, как тебе ее раскрыть, я попрошу тебя никому о ней не говорить. — Почему? — недоуменно спросила я. Этот мальчик становится все страннее и страннее. И оттого любопытнее. — Потому что это пока тайна, — ответил Наруто. — Отец мне сказал о ней не распространяться, но раз уж мы в одной команде, то скрывать от тебя ее смысла нет, все равно увидишь в любом случае. Так что обещай. — Хорошо, обещаю, — кивнула я, сгорая от нетерпения увидеть эту таинственную способность. Я даже отлипла от дерева и внимательно слушала его слова. — Хорошо. Надеюсь, что ты меня не обманула, — кивнул Наруто. — Наверное, это можно назвать кеккей-генкаем, хотя это не оно. Но для простоты будем называть ее так. — Кеккей-генкай? — неслабо удивилась я. Насколько мне известно, это наследственные способности, к тому же очень редкие. А их владелец всегда является незаурядным шиноби. — Что-то вроде. В общем, я могу полностью контролировать свою кровь, — с этими словами он достал из подсумка какую-то бутылочку, откупорил ее и по мановению его руки оттуда поднялась в воздух алая жидкость, которая приняла вид шипа, что тут же влетел в дерево, пробив его насквозь; затем, вернувшись и впитав в себя новую порцию крови из сосуда, приняла вид шестиконечной звезды, в коей я с удивлением узнала свой зрачок. Звезда на секунду зависла в воздухе, а затем, подчиняясь движениям рук Наруто, начала крутиться, быстро наращивая скорость. Когда звезда стала вращаться настолько быстро, что показалось, что перед нами просто красный круг, Наруто развел руки в стороны и звезда взорвалась миллионами крохотных алых капелек, зависших в воздухе. Так они провисели пару секунд, а затем, после кругового движения кисти блондина, закручиваясь, влетели обратно в бутылочку. — Это… — начала я, даже не зная, что сказать. Этого я точно не ожидала. И ведь никто об этой способности не знает! — Красиво. Немного пугает, но завораживает. А какой объем крови максимум можешь контролировать? Только свою или чужую тоже можешь? — Только свою, — почти улыбнулся моей оживленной реакции Наруто, — а насчет объема… — он на секунду задумался. — Если я буду полностью сосредоточен именно на контроле, то около кубометра. Но для этого я должен находиться в спокойной обстановке и никто не должен меня отвлекать. Если я еще должен активно двигаться, то объем примерно такой, — сказал он и из бутылочки вновь вырвалась кровь, образовав шар диаметром в сантиметров пятнадцать, — но пока что этого более чем достаточно. — Постой, а как ты эту кровь переносишь? В этой бутылочке ведь не хватит объема даже для того, что ты уже показал, не то что для кубометра. Как это работает? — с живейшим интересом спросила я, наклонившись к блондину еще ближе. Тому, судя по слегка изменившемуся выражению лица, от этого стало немного некомфортно, и я вернулась к прошлому положению, не желая смущать его. — На фуин, — пояснил Наруто. Фуин? Я слышала об этом искусстве, те же запечатывающие свитки вроде как основаны на нем. — А можно поподробнее? — аккуратно спросила я. — Просто о фуин я только слышала и понятия не имею, какие возможности открывает. — О, с этим вопросом тебе лучше обратиться к сестренке, это она специализируется на печатях, — он махнул головой в сторону Хикари, которая явно оживилась, как только зашла речь о печатях. — Для этого искусства как минимум нужен контроль над чакрой, а у меня с этим проблемы, — я понимающе кивнула и молча посмотрела на девочку. Та вся приосанилась, пытаясь выглядеть важнее, вызвав тихий смешок у меня с Наруто. — Ну, раз уж слово перешло мне, то тогда сразу все и расскажу, — начала Хикари. — Как и сказал мой братец, я специализируюсь на фуин. Это искусство создания печатей с самым разным функционалом. Есть несколько способов использовать фуин: предварительное начертание в свитках или других поверхностях или же поставить печать на голом контроле чакры. Думаю, понятно, что второй способ — очень сложен и доступен только тем, кто достиг вершин этого искусства. Мне до этого еще далеко, так что я использую бумагу, — в подтверждение своих слов она достала из своего подсумка свиток. — Пока что я овладела созданием запечатывающих свитков, различных маскирующих, сигнальных и защитных барьеров, взрывных тэгов разной мощности, а именно ловушек. Также весьма неплоха в тайдзюцу, не на уровне Наруто, конечно, но тоже хороша, и на правах Узумаки-полукровки очень вынослива. Из стихий есть сродство с водой и ветром, но развивала я в основном ветер и то не очень активно, налегая в основном на фуин. К слову, возвращаясь к вопросу о бутылке Наруто, то на ней стоят специальные печати, которые делают ее гораздо больше по объему, чем кажется внешне, а также поддерживают кровь братца в свежем состоянии. Ну, и делают ее крайне прочной. Это печать очень высокой сложности, которую сделал лично отец. Как-то так, — немного скомкано закончила она объяснения. Ненадолго воцарилось молчание. Эта тройка, судя по тому, что все дружно смотрели на меня, ждала моей реакции. — М-да, — протянула я, снова откидываясь к стволу дерева, — так и комплекс неполноценности на фоне ваших способностей может выработаться. Зато могу быть точно уверена, что с вами я буду в безопасности, — ярко улыбнулась я им. — Вы, конечно, меня очень сильно удивили. Особенно ты, Наруто. — Это я умею, — хмыкнул он. — Итак, каков дальнейший план? — У меня есть предложение, — ответила я. — Я, пока проходила практику в госпитале, наслушалась рассказов непутевых генинов. Как правило, сенсеи перед началом выполнения миссий проводят какой-то то ли тест, то ли испытание, где проверяют способности команды. Так что завтра нас, скорее всего, ожидает бой против нашего сенсея. Потому предлагаю подготовить поле, чтобы нам завтра было попроще. Ловушки там расставить или еще что-то подобное — это уже на ваше усмотрение. Не сильна я в этом. — Хорошая идея! — воскликнула Хикари, вскакивая на ноги. — Уж в чем-чем, а в ловушках я хороша. Давайте устроим веселую жизнь сенсею!***
Минато Красивый все-таки вид открывается из окон моего кабинета. Сколько уже нахожусь на посту, не устаю в этом убеждаться. Мирный, спокойный и наталкивающий на размышления. Вот и сейчас я стою, смотрю за жизнью своей деревни и думаю о последнем выпуске Академии. В частности о команде моих детей. То, что она будет именно в таком составе, было очевидно уже довольно давно, все же так она хорошо сбалансирована, все члены замечательно друг друга знают и понимают, к тому же именно они — сильнейшая тройка выпуска. Да и почти все секреты друг перед другом у них уже раскрыты. А вот подобрать им сенсея и ирьенина было гораздо сложнее. На роль учителя мною рассматривались две кандидатуры — Какаши и Изуми. С последней команда также очень хорошо знакома, но я решил остановиться на Хатаке. Все же он гораздо более опытный шиноби и сможет многому их научить. А вот ирьенин… Я обернулся и вновь посмотрел на ее досье. Ай Хошино. Девушка-загадка из приюта, появившаяся из ниоткуда. Родители неизвестны, точная дата рождения неизвестна, принадлежность к какому-либо клану неизвестна. А в том, что она принадлежит к какому-то клану, я уверен. Доодзюцу на ровном месте не появляются. С детства обладала замечательным контролем, из-за чего ее заметила ученица Цунаде, когда та ходила по приютам и искала подходящих детей на нашу новую инициативу — обучение ирьенинов с нуля. Стала лучшей ученицей своего потока и быстро поднялась до В-ранга, что для четырнадцати лет очень хороший результат. При должном старании и обучении она вполне способна стать если не второй Цунаде, то очень близкой к ней. Поэтому я приписал ее к седьмой команде — там этот талант смогут огранить и, возможно, на миссиях она пробудит свою доодзюцу, каким бы оно ни было. Мои размышления прервал шум посреди комнаты. Я поднял глаза и увидел своего ученика, стоявшего перед столом. — Ну что, как прошло? — спросил его я. — В общем и целом — тест они уже прошли, — отрапортовал Какаши. — После знакомства я за ними проследил, они познакомились, раскрыли свои способности и общими усилиями стали готовить полигон к завтрашней проверке. — Это радует. И, пожалуйста, помни про мою просьбу и отнесись к этой команде серьезно, без всяких опозданий, — попросил я ученика. — Я помню, сенсей, — кивнул Какаши. — Опозданий не будет. Ну, кроме завтрашнего дня, разумеется, — явно усмехнулся под маской он. — На прочность их проверять будешь? — понимающе фыркнул я. — Именно, — кивнул Какаши. — И все же, какое у тебя мнение о команде? — уточнил я. — Пока рано говорить, нужно увидеть их в деле. Если на словах, то очень многообещающее, — пожал плечами он. — Ладно, свободен. И пригляди за Хошино. Слишком много о ней неизвестно. — Понял. Пока, сенсей, — напоследок махнул он рукой и исчез в вихре шуншина. Оказавшись в одиночестве, я вновь обернулся и посмотрел вдаль, сложив руки в замок за спиной. Пора бы уже начать думать об экзамене на чунина. Да, до него полгода, но готовиться нужно уже сейчас. Хотелось бы, конечно, вообще никого не пускать в свою деревню и провести экзамен чисто среди шиноби Конохи, но, увы, это решение не поймут. А ровные отношения с другими деревнями нам сейчас ой как нужны, чтобы молодое, подающее надежды поколение набралось опыта в относительно безопасное время. Камень точит зуб на Песок, Песок на нас, Туман варится в своей гражданской войне, а Облаку вообще никто не нравится. Войны не миновать, это понятно, но нужно оттягивать ее так долго, как только возможно. Лишь бы они успели повзрослеть…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!