Где Армин?
15 апреля 2025, 09:12"Куда он побежал?"
Энни стояла на площади, куда они вышли после переговоров с Хисторией, и всматривались в узкие проёмы между домами. Армин скрылся в них так внезапно, что она не успела заметить, куда конкретно он скрылся.
Её товарищи нарушали вечернюю тишину города, громко и эмоционально обсуждая сегодняшний день.
- Куда побежал Армин? - взволнованный женский голос просачивался сквозь мужской гомон. Энни посмотрела на Микасу. Она также заметила отсутствие друга, в её глазах читалось беспокойство.
В глубине души Энни хотелось найти Армина первой. Микасе почти всегда достаётся его внимание...
Пока темноволосая девушка в растерянности стояла на площади, Энни незаметно шмыгнула в переулок, куда, как оказалось, пошёл Армин. Она смело пошла по тёмной узкой улочке вглубь города. Здесь было пустынно; встретилось лишь пара пьяных мужчин, которые с интересом и ухмылкой посмотрели ей вслед. Энни не обратила на них внимание.
Она вышла на ту же площадь, куда попал командующий.
"Питейное заведение? Неужели наш капитан пошёл туда?" - улыбнулась про себя девушка, - "Не похоже на нашего послушного мальчика".
Из "питейного заведения" доносился шум; по-видимому, это было единственное громкое место во всём городе.
Энни с уверенностью направилась туда и нахально навалилась на дверь - ей не впервой бывать в таких местах. Девушка любила очередной раз пригубить что-нибудь.
В зале было душно и "жёлто" от накуренных сигар. Удивительно, как много здесь помещалось жителей города. Будто бы и все жители собрались на веселье. Мужчины подносили ко рту тяжёлые дубовые кружки, обмакивая усы; женщины прикуривали длинные сигары, оглушая комнату заливистым, высоким смехом. Слишком громко. Энни любила выпить, но не любила шум.
Словно хищная птица она стала осматривать столики. Чувство сомнения усиливалось. Скорее всего она ошиблась, Армин не любит такие места, он слишком застенчив и Энни никогда не видела, чтобы он пил алкоголь.
Но вдруг в углу показалась белобрысая голова. Армин буквально лежал на столе, спрятав лицо в руках. " Да неужели? Он пьян, мертвецки пьян!"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!