Часть 8 или ого, да ты жива

19 марта 2024, 19:29
Гермиона не спала несколько суток - дочь плохо себя чувствовала. Попадая в руки бабушки или дедушки девочка начинала сильно плакать. Гермиона глубоко в душе знала, что это темная магия дает о себе знать, но пыталась себя убедить, что Камилла просто заболела. Девушка чистила зубы держа дочь в руках, ходила в туалет вместе с Ками и даже, плюя на свой здравый смысл, брала ее с собой в душ. Многие узнав это, явно бы осудили горе-мать, но у Гермионы не было другого выхода. Но однажды дома стало тихо... Ее дочь уснула больше чем на пять минут за раз и девушка поначалу не смогла уснуть от такой тишины:то и дело подскакивала с кровати, проверить: дышит ее дочь или нет. Но в один момент Гермиона все же уснула и проспала почти сутки, а ребенок так и не заплакал. И тут Грейнджер впервые увидела, как темная магия может жить своей собственной жизнью... В кроватке было две девочки: одна уставшая, бледная, а вторая радостная, разговорчивая и с черными венами. Гермиона не медля забрала Камиллу и отнесла в комнату родителей. Оказавшись на расстоянии от двойника, у девочки появились силы немного улыбнуться и попросить покушать. Ну, а тем временем, темный двойник завопил, да так, что в доме выбило пробки. Гермиона со страхом зашла в комнату к темной копии ее дочери и почувствовала, как силы начинают ее покидать. Долгий сон сошел на нет: голова начала кружится, сил не было от слова совсем. Первая мысль: убежать подальше от этой девочки, вдруг пронесет. Но позже, уже в доме Малфоев, Гермиона выяснила, что двойник, если не будет кого-то поблизости из родителей, будет даже на расстоянии питаться энергией того, от кого отделился... Правда в этом случае Камилла бы умирала еще медленней. Но как бы ни было, по законам природы: родился один и жить может только один. *** Гермиона очнулась в комнате дома Малфоев, где раньше жила с темным двойником. “Это все был сон?” Гермиона даже успела немного расстроится, но из туалета смежного с комнатой, вышла девочка с распущенными волосами, в майке и в трусиках. Она ладонями терла себе глаза. Опустив ручки, она не сразу заметила, что ее мама не спит, зато когда обратила внимание, тихо, но радостно сказала “мама” и побежала обняла ее. -Ты так долго спала, - шепотом говорила малышка, - бабушка сказала, что ты болеешь. И во сне лечишься, - девочка говорила с большими паузами и так... По-детски? Ничего удивительного, но Гермиона так давно не слышала простой детской речи. Гермиона осмотрела дочь: ее ручки, ножки и поняла, что все было на яву. С одной стороны все хорошо, больше плюсов, чем минусов, но эта ложь друзьям - из-за нее она готова провалиться под землю от стыда. Но то счастье, которое переполняет в данный момент Гермиону, отодвигает все на задний план: ее дочь жива, здорова, что вообще может быть лучше? "Да, Мерлин! Это все стоило этого!" - Глаза девушки были на мокром месте. -У тебя что-то болит? - Гермиона помнила слова миссис Малфой, о том, что боль у ее дочери как при круциатусе. -Нет… Ты представляешь, вот этот веник... - Гермиона посмотрела на что показывает дочь. -Метла, - исправила девушка и улыбнулась, смахивая слезы счастья. -Ты представляешь - она летает. Папа меня учит… - девочка подскочила и взяла в обе руки метлу и начала показывать как метла умеет летать. Камилла много чего начала рассказывать. Но слова “папа учит” в девушке пробудили огромный страх. То ли потому что, сама высоты боится, то ли потому, что теперь у ее дочери есть папа. Она думала, что когда-то расскажет сама. Как бы она всерьез не рассматривала Шармбатон, она понимала, что Хогвартс, та школа где сама училась и где у нее было куча приключений и, конечно, она хотела, чтобы ее дочь испытала те же эмоции от Хогвартса, что и она когда-то. Но Камила может попасть на слизерин, да и ее внешность, так похожая на Малфоев... -Юная мисс Малфой, - от размышлений Гермиону отвлекла домовик, которая неожиданно появилась в комнате, - Ой, мисс Грейнджер! Я должна сообщить… -Эним, - девушка знала этого домовика - она личный домовик Драко, - постой, сколько сейчас времени? -Шесть ноль четыре, мисс Грейнджер. -Я чувствую себя хорошо, думаю, что мистеру Малфою можно еще поспать, - Гермиона была рада, оттянуть момент разговора на попозже. Камилла же по-доброму встретила домовика, которая помогла девочке переодеться. Гермиона пока сходила в душ. Она чувствовала усталость, но при условии, что она не должна была выжить, она решила, что ее состояние - абсолютная норма. А когда она вышла из душа и увидела как Камилла, что-то оживленно и с улыбкой рассказывает Эмин - Гермиона поняла, что пусть тяжело, что пусть будет куча различных проблем, в том числе с министерством, но в данный момент - она счастлива, а в ее душе - впервые за долгие четыре года - спокойствие. *** Камилла очень просила приготовить оладушки, ведь у Эмин получались совсем не те. Сама домовик, очень протестовала и боялась выпускать Гермиону из комнаты, но девушка уговорила ее, сказав, что готовить будет только под контролем самой Эмин. Конечно Гермиона знала почему ее дочь любит только ее оладушки - она кладет туда шоколадную пасту, которую не одобряют ее родители, да и она сама, ведь по ее мнению, завтрак должен быть полезным. Но когда у тебя появляется дочь, да еще которой очень плохо, ты пытаешься ее порадовать всем чем угодно. "Я согласна быть плохой матерью, лишь бы моя дочь была счастлива" Гермиона увлеченно готовила и общалась с дочерью, пытаясь понять каждое ее слово (это было порой очень сложно), поэтому не заметила, как исчезла домовиха, зато заметила, когда на кухню, в пижамных штанах и толстовке, забежал Драко. -Отлично, - Малфой застал картину, как его дочь из миски пальцем ест тесто, а Гермиона стоит за плитой, - я конечно не домовик, но мне кажется или это есть нельзя. Гермиона не сразу заметила этого, но ее дочь уже была испачкана вся в тесте. -Я переодену мисс Малфой, - сказала появившаяся Эмин и взяла ребенка на руки. -И продолжи готовку, пожалуйся, -Малфой посмотрел на Гермиону уставшим взглядом. Его руки были скрещены. Он явно что-то хотел узнать, однако не решался, - я тебя отведу в комнату. *** На прикроватный столик Малфой навел палочкой и первый ящик открылся. Гермиона поняла, что это была защита от Камиллы, ведь Драко достал оттуда несколько пузырьков с зельями. -Пей, - Девушка понятия не имела, что это за лекарства, но, стоит признать, ей вправду стало легче. Голова прошла и появились силы. Мужчина поднял детскую метлу, которую бросила Камилла, и поставил ее на специальную подставку к стене, - она отказалась спать без тебя. По началу я думал, что она такая же как та, другая, а потом до меня дошло, что она тебя несколько недель не видела и желала побыть с тобой. -Она замечательная, - Гермиона попыталась изобразить что-то типо улыбки, но ей было неловко,- прости, что… -Твои родители все рассказали, думаю, мы все понимаем, почему ты так поступила, - Малфой усмехнулся, - хотя нет. Не совсем. Просто дать один намек, - Драко держался, но девушка чувствовала, что он может взорваться в любую секунду, - просто письмо. Хотя бы для Хагрида, если ты была уверена, что за твоими дружками и за мной следят - просто слова: “Я жива”, ты думаешь… -Вы бы начали меня искать, а не убийцу, - по щеке у Гермионы пробежала слезинка, она взяла Малфоя за руку, - я не буду извиняться, за то, что хотела сохранить себе жизнь и своему ребенку. Я не буду извиняться, за то, что хотела побыть со своими родителями. Но мне правда жаль, что я не рассказала все за время, что была тут. Но я была уверена, что сама заберу всю темную магию и все равно умру. Это был мой план. -Да, а как же я? - спросил Малфой тихо. Гермиона посмотрела на свою руку, где было видно слово грязнокровка, которое вернулось после взаимодействия с темной магией. -Она вернулась? - Драко понял о чем говорит девушка и кивнул. Действительно, метка, из-за которой он когда-то чуть не лишился руки, снова вернулась. -Знаешь, его давно нет и если тебя останавливала только моя метка, тогда ты и вправду такая дура… - Малфой взял руку Гермионы в свою и провел указательным пальцем по слову "грязнокровка". Когда он выжигал этот шрам, ему даже он казался красивым, но теперь эти буквы вырезаны на самом ожоге. Как и его метка: она поверх ожога - теперь змея выглядела как старушка. Но у него нет ожога за пределами татуировки, ведь Гермиона наносила зелье аккуратно, а он же быстро, ведь знал, какая дикая боль испытывается при этом. -Сколько я была в отключке? - От прикосновений у Гермионы бегали мурашки. Но она понимала, что ей нельзя о нем думать - ведь есть Астория. -Около двух недель, - Малфой посмотрел в глаза девушки и Гермиона отвела взгляд, - нужно было чтобы ее осмотрел колдомедик, но чтобы информация не распространилась раньше времени, - Драко ухмыльнулся, - осматривать должен был свой человек, благо у нас есть наш семейный лекарь. Потом мы взяли у нее кровь, чем было подтверждено, что она Малфой, и сделали документы. Затем твое самочувствие резко ухудшилось и твои родители попросили меня, чтобы я стал ей отцом по-настоящему… - Драко улыбнулся, - она замечательная, но я понятия не имею как быть отцом. Мне все кажется странным. Мне хочется ее обнять и не отпускать, чтобы она никуда не бегала, всегда была в моем поле зрения... Хочется пожалеть, когда она плачет - но обычно за это я получаю от своей мамы или Андромеды. Ах да, иногда и от Молли Уизли, - Малфой рассказывал обо всем с улыбкой, - а еще она сказала, что хочет пони, я не понял, что она про игрушку, поэтому я ей купил настоящего пони. -Что ты сделал? - Гермиона открыла рот от удивления. Этот человек ей когда-то говорил, что не хочет детей. -Я понимаю, что я могу ее избаловать, но я тебе сразу говорю, если она захочет когда-нибудь трезубец Посейдона - я костьми лягу, но его достану, - девушка открыла рот и не сильно ударила его в плечо. -Нет, так нельзя…. -Кто сказал? Почему столько советчиков, как воспитывать ребенка? Да, я знаю, что от многого ее не уберечь, знаю, что ей надо самой учиться справляться с нахлынувшими эмоциями, ведь это в дальнейшем может помешать - знаю, я читал, слушал, но разве мы не созданы, чтобы быть счастливыми? Разве моя задача не состоит в том, чтобы до какого-то возраста приносить радость своему ребенку? Может она и вырастет эгоисткой, зато она будет жить в свое удовольствие. -Что типично для Слизерина, - Гермиона сказала это сарказмом. -Ничего в этом плохого нет. Да, я могу схитрить в свою пользу, а еще, если кто-то возле меня истошно закричит о помощи - я побегу за подкреплением, а не сам пойду разбираться с проблемой. Знаешь, ведь твоя жизнь тоже чего-то стоит. Тебя любят и ждут, а ты несешься сломя голову… -Я знаю... Ты не можешь осудить меня за это больше, чем это сделала я сама, - Гермионе правда была стыдно. -Только попробуй выйти из комнаты раньше, чем я за тобой приду. Хочу, чтобы ты была в поле моего зрения! Драко встал и вышел, а Гермиона закатила глаза и снова легла на кровать. *** “Готовить панкейки как будто ничего не произошло? Как же в ее стиле!” Малфой скинул все документы со своего стола в кабинете и сел на диван, спрятав лицо в ладони. Он так ждал этот день. Он молил Мерлина, чтобы женщиной в той могиле оказалась не Гермиона. Он придумывал истории у себя в голове о том, как платье могло оказаться на трупе. Например Грейнджер, от своей проклятой сентиментальности, решила выкинуть платье, чтобы ничего не напоминало ей о ссоре, а та женщина могла бы просто его найти. Или что это было другое платье, а на него просто “наложили” ДНК Гермионы. Разный бред лез в голову - все что угодно, лишь бы не признавать ее мертвой. Да, четыре года большой, нет - огромный срок. Он смирился со смертью отца в разы быстрее. Но Гермиона... Он с ней жил, а не существовал. Она всегда была невероятной, порой невыносимой, слишком вспыльчивой, абсолютно не грациозной, но и он с ней не был типичным Драко Малфоем. Он просто был самим собой. И он должен был быть счастлив, когда узнал, что она жива. Но нет. Он зол. В первую очередь - на себя. Если бы он тогда подумал, прежде чем сказать - то ничего не случилось бы. Во-вторых, как же он зол на нее. На Гермиону. Сколько она придумала оправданий, чтобы не возвращаться! Неужели он, неужели ли бы Поттер или даже Уизли оставили хотя бы камень бы нетронутым, в поисках этого насильника? Да они бы все сровняли с землей, а многие бы еще помогли. А еще он зол на дочь. Она забрала всю любовь и энергию матери. “Она забрала у меня Гермиону”. Но как бы его не переполняли эмоции, он точно знал, что любит их обеих. И, видит Мерлин, он сделает все, чтобы тот кретин получил по полной в Азкабане. ***

Двенадцать дней назад.

Малфой сидел в своем кабинете за столом в обществе Гарри и Рона. Он смотрел на свою левую руку, вернее на предплечье. Он никак не мог свыкнуться с мыслью, что под его рубашкой скрывается проклятая метка. Метка, которая вернулась, когда он всасывал в себя темную магию, чтобы спасти свою дочь. Дочь, о которой он и не знал. Из-за которой Гермиона находится в коме. Гермиона, которая Герролия. -Малфой, ее родители хотели бы с тобой поговорить, но они тебя помнят по рассказам Гермионы еще с детства, так что поймут, если ты откажешь, - Драко поднял взгляд на Уизли, сидящего напротив его стола. “Рон уже поговорил с ее родителями. Намек тогда Гермиона сделала для них двоих. Этот Уизли обезоружил своего брата, который пытался вырубить Гермиону” У Малфоя в сердце укололо. Он никогда не ревновал. Слишком был в себе уверен. Был. -Как мы поняли, они хотят тебя попросить, чтобы ты признал ребенка. Если что-то случится… - Гарри давался тяжело разговор, - чтобы у Камиллы был отец. Малфоя, правда, отпустило - Рон был не один с родителями Гермионы. -Я встречусь с ними. Им будет удобно сюда прийти? - Малфой начал судорожно думать и говорить больше для себя, чем для них, - Я открою камин, они увидят Камиллу и смогут зайти к Гермионе, я пока займусь подготовкой бумаг, плюс, чтобы девочку осмотрел наш семейный колдомедик, и чтобы он не решил ничего дурного, надо правда сделать ее Малфой… Драко резко замолчал и внимательно посмотрел на Гарри и Рона. -Она выживет. Ничего не случится. Она правда восстанавливается, - Малфой вдруг вспомнил фразу “Если что-то случится” Могло бы случиться, если бы не Андромеда. Драко был сам в отключке, поэтому знает этот момент только по рассказам, как Андромеда, из-за плохого предчувствия спустилась в гостинную. Она без лишних расспросов подбежала к Гермионе и ввела ту в кому - ведь это была единственная возможность спасти ее. Девушка угасала. Вводить в кому Андромеда научилась еще в школьные годы. Ее этому обучила медсестра, которая была до мадам Помфри. Андромеда испытывала невероятную страсть к медицине и даже была мед волонтером при Хогвартсе. Личный колдомедик семьи Малфоев подтвердил, что в данной ситуации это единственный возможный вариант. Драко заплатил круглую сумму, чтобы лечение Гермионы осталось в секрете. -Малфой, темная магия непредсказуема. Но я сам не перенесу, если я потеряю ее. Снова. *** Драко взмахнул палочкой и все документы взлетели с пола и легли аккуратной стопкой на стол. Потом сам пошел и сел на свое рабочее место. У него куча работы. У него свой бизнес по строительству и ремонту. Все началось с того, что как-то Пэнси пожаловалась, что даже в мире волшебников не могут сделать качественный и идеальный ремонт. Он продал несколько своих семейных реликвий и открыл дело, под лозунгом: очень дорого и качественно. Сам изучил рынок, нанял людей, оплатил им курсы, проверял лично, чтобы их владение волшебной палочкой в вопросах ремонта было не хорошим, а идеальным. Конечно, риски, были велики. Тем более он бывший Пожиратель Смерти, да и лозунг смелый. Но у него ничего не было - значит ему нечего было терять. И у него получилось. Люди купились на провокацию. Конечно, богатые люди. Кто не мог себе позволить услуги, распространяли сплетни по типу: "Малфой прячет в стенах трупы людей убитых им на войне". Но, что характерно, злые языки сделали "Malfoy Constructions Ltd." неплохую рекламу - раз уж этот слизеринец взялся строить чтобы тела прятать, так наверное качественно, чтоб ввек не нашли. Да, после пропажи Гермионы его жизнь превратилась в ад, но как-то все утихло, конечно, в первую очередь из-за того, что он работал с мракоборцами по делу Грейнджер. Малфой опрокинулся на спинку кресла. "Мракоборцы. Беременность. Аборт" Малфой поверить не мог, что за две недели ни разу к нему в голову не пришла вполне логичная мысль. Он достал чистый пергамент из из верхнего ящика стола и начал писать письмо: 'Поттер, как будешь свободен, немедленно трансгрессируй ко мне' . Отправив сову, Малфой уже не мог думать о работе. Столько всего на него навалилось, что он сразу не подумал о… Очевидном?

Одиннадцать дней назад.

-Мистер Малфой, надеюсь, что вы понимаете, почему Гермиона так поступила и не злитесь на нее. Также вы должны понимать, что весомую роль в ее решение сыграли мы, - мистер и миссис Грейнджер сидели на диване в гостиной. Им было явно не по себе. Они переживали также, как и Драко. Единственной, кто не чувствовала никакой неловкости, была миссис Малфой, которая любезно согласилась присутствовать в этот момент. Также она была хозяйкой на этом вечере: она сама приносила еду и наливала чай, кофе, чтобы не смущать гостей домовиком. -Я не буду врать, говоря, что согласен с этим решением, но время назад не вернуть, - "вы такие все идиоты, чуть не свели на тот свет ее", - Можно было дать намек раньше, - "тогда ничего этого не было бы", - Но факт того, что Гермиона в итоге никого не послушала и сделала как сама хотела, меня радует, и, вероятно, именно это спасло ей жизнь. "Да, Мерлин, я знаю, что вы не помнили Гермиону несколько лет и все хотели наверстать упущенные годы - наверстали? Она просто тогда спасала ваши жизни, а в этой ситуации вы думали о себе!" Он был спокоен и даже улыбался, когда разговаривал с ее родителями. -Мы думали, что справимся! Наша дочь волшебница и мы ее воспитали… - Малфой правда был в ярости. Он давно не испытывал гнев. Взрослые люди… -Ваша дочь до десяти или одиннадцати лет не проявляла всплески магии, по крайней мере заметные вам, а Камилла мало того, что с самого детства страдает выплесками магии, что, между прочим, в мире волшебников послужило бы звоночком, ведь явление это достаточно редкое, так еще вас не пытались убить во время беременности темным артефактом, - он говорил это и правда по-доброму. Как умел. Умел он плохо. -Значит так, - миссис Грейнджер встала и смотрела прямо в глаза Драко, - я только хотела ее защитить! - женщина посмотрела на мужа, который взял ее за руку, потом тише и спокойнее сообщила: - Мы поступили так, как чувствовали. Наделен или нет ребенок магией - он все равно ребенок, даже в двадцать с лишним лет, правда, миссис Малфой? - Нарцисса немного улыбнулась и кивнула, посмотрев на сына. -Нет единого руководства, как воспитывать детей и приходится для себя искать: что верно, а что нет. Может и не стоит что-то решать за ребёнка, тем более взрослого, но я просто хотела, чтобы она была в безопасности, я хотела, чтобы она была жива…- миссис Грейнджер подсела к Драко и взяла его за руку, - вы верно говорите: странно, когда у ребенка... У маленького ребенка всплески магии и правда, мы к этому не готовы. Камилла ваша дочь и мы бы хотели, чтобы в случае … - женщина замолчала, сдерживая слезы, - будет здорово, если у нее будет родитель. Просто. Рядом. Ведь это правильно, когда ребенка воспитывают родители. -Но, - вдруг решил заговорить мистер Грейнджер, - мы поймем, если вы откажетесь. Пару дней назад вы не знали о ее существовании, если что, Рон и Гарри всегда помогут с магией. "Что?" В целом его гнев сменился на недопонимание. -Девочка - Малфой и точка. Хоть она и… -Нарцисса не знала как заменить слово полукровка, поэтому просто продолжила, - мы ее воспитаем в лучших традициях наших семей. Вот и я, как мать, влезла вместо Драко, - миссис Малфой улыбнулась. -Я уже начал делать документы - у меня и мысли не было не брать ответственность, но с Гермионой все будет в порядке. Понимаю, сложно доверять тому, что вы не знаете как работает, просто поверьте, что Гермиона просто спит, проснется через несколько дней уже здоровой. Правда здоровой. Магия поддерживает все, и физически, и умственно. Мысли о новой ответственности, документы, сохранение всего в полной секретности, чтобы сплетнями не разнесло по округе полную чушь, секретные встречи с Министром Магии и ни одной, Мерлин, мысли ни в одной голове по очень глобальной и очевидной проблеме. -Как я до этого не додумался, - сказал Поттер, который, как получил письмо, сразу трансгрессировал в кабинет к Малфою. Драко и рад был, ведь он уже начал сам строить догадки, - как я это пропустил! Малфой понимал, что у Гарри самого проблемы, в основном, с переносом свадьбы. -Надо связаться с Министром, видит Мерлин, Кингсли я доверяю. Тем более проблема явно в отделе мракоборцев, - Гарри понимал, что проблема куда больше той, что была еще пять минут назад, - кто-то подделывал улики. А этот мистер Баттер даже не вспомнил кого насиловал и сам потерял сознание от того, что Гермиона открыла свое лицо. -Поттер, клинок его, он психически неуравновешен и явно он знал, что ребенок напитан темной магией. Но он был удивлен Грейнджер, да и пошел бы он с тобой, если бы хотя бы заранее знал, что это Гермиона? - Я бы в первую очередь держался от тебя и от Уизли подальше, но все равно вы бы были под моим присмотром, чтобы закончить дело. Надеюсь, что ты с Уизли никому не проболтались, иначе я вас убью. -Нет. Никто не знает, кроме всех, кто был тогда в поместье, - Гарри усмехнулся, - но этого уже не мало. Суть в том, что даже Чарли и Перси не знают, мы держим все это в секрете. Поттер попросил пергамент и сову. Что-то быстро написал и филин Драко улетел. -Попросил Министра о встрече, думаю, оставим этот вопрос между нами троими. Поттер хотел уже трансгрессировать, но тут Малфой сказал: -Гермиона очнулась… *** Ладно, Малфоя позабавил вид Поттера, который боялся постучать и войти в комнату к лучшей подруге. Он просто топтался около двери. "Поттеру страшно. Вот зрелище". В этот момент дверь открылась и на пороге появилась Гермиона. И как-то снова Драко уколола ревность. Просто без слов она почувствовала, без слов впустила. Может и зря он переживал, что она дала тогда намек им. Ведь они бы точно поняли, а она не могла рисковать. Их дружеская связь была настолько прочной. Была ли у него такая со своими друзьями? *** Страшно представить сколько раз она прокручивала этот момент в своей голове. Как она оправдывается, как плачет. Но она ни разу не думала, что без слов будет обниматься с Гарри в детской комнате, в которой сама живет. В теплых объятиях она позволила себе заплакать. Лишь от счастья. Она знает, что Гарри, чуть позже, поворчит, а Рон поругает, но они остынут и простят. С ними все знакомо и просто. В отличие от Малфоя, с которым у них общий ребенок. “Что будет дальше?”

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!