Часть 13 или весь спектр эмоций

2 августа 2024, 11:45

Сегодня состоится очередное слушание по делу Гермионы Джин Грейнджер. Напоминаем, что главным обвиняемым на данный момент приходится Рональд Уизли - лучший друг потерпевшей и экс-бойфренд.

На прошлом слушании стало сюрпризом, что у Рональда Уизли есть ребенок от Дафны Гринграсс.

Большинство наших читателей уверены, что Мистер Гринграсс сам все это устроил, чтобы подставить мужа старшей дочери.

Редакция нашей газеты тоже не верит, что Мистер Уизли замешан в этом и мы надеемся, что сегодняшнее дело откроет наконец-то главный секрет последних дней - кто же лишил памяти самую умную ведьму столетия?

Пожелаем удачи Гермионе. Мы вместе с вами за правду и, судя по письмам наших читателей, мы будем за эту правду бороться.

-Они будут бороться за правду! Просто замечательно, - Гермиона показала статью Драко, который завязывал галстук, - одно только “но”- эта правда лишь в моей голове! Но я настолько была не в себе, что позволила, во-первых, дважды в меня попасть Обливейтом, во-вторых, изменить мои вернувшиеся воспоминания! - Девушка с силой кинула газету на кровать. -Эй, - Малфой подошел и обнял за плечи напряженную девушку, - Гермиона, это просто слушание… Все хорошо, мы справимся. Мы три дня сидели с твоими друзьями и я даже Визела терпел… -Вот именно! Это не поможет! Я это знаю, ты это знаешь и сегодня, хоть Рон и будет защищаться и Дафна поможет, но он все равно будет единственным подозреваемым! Я как зелье - я знаю как сварить, но у меня нет ингредиентов! Я не знаю, где их достать… Гермиона долго решала как можно выкрутиться из этой проблемы. Малфой ее поглаживал по спине, чтобы та расслабилась, но это не помогало. -Грейнджер, все будет хорошо, они так просто это не спустят. За тебя готов весь волшебный Лондон бороться. Визенгамот знает, что Уизли так просто засадить нельзя, иначе Поттер всем натянет анус на… -Малфой! - Гермиона посмотрела на волшебника, в деловом костюме, который отпустил Гермиону и взял свою мантию в руки, - чистокровный засранец, где ты понабрался таких слов? "Да уж, разрядил обстановку, так разрядил" - пронеслось в голове у Гермионы. -У, Грейнджер. Горячая мамаша решила меня поругать? - Малфой поднял одну бровь, а Гермиона закатила глаза. В целом, не будь ситуация такой, она бы посмеялась. Она бы очень хотела расслабиться, но последние дни она могла лишь об этом мечтать. Помог немного алкоголь, когда она сидела с Нарциссой и Андромедой, также помогал секс. Но мысли лишь временно отключались. Место меж бровей девушка слегка побила подушечками между пальцев, желая расслабить мышцу, чтобы та так не болела. За последние два дня она придумала так много всяких планов, вплоть до розыска какого-нибудь маховика времени - потому что быть не может, что уж прям все уничтожены. Но ни одного решения в голову по поводу того, как вернуть свою память (ладно, может она чуть задумывалась над тем, чтобы наложить Империус на мистера Гринграсса, что бы тот наложил на нее Обливейт, но видит Мерлин, ей не хотелось находится в Азкабане - ни с правильными воспоминаниями, ни с ложными, ни вообще без них - кто знает, может заклинание и не поможет). В этот раз Нарциссе не удалось накормить девушку. Тошнота подступала к горлу. Страх не давал дышать, не то, что есть. -Готова? - спросил Драко зачем-то. Он сам переживал, но виду не подавал. Поцеловав маму и дочь в щечки, он взял Гермиону под руку и они зашли в камин. *** “Все хорошо. За меня и Рона Гарри всем анусы понатягивает!” как мантру проговаривала девушка слова Малфоя. Странно, но это немного успокаивало. Каждый шаг по плитке отдавался эхом в ушах. Гермиона старалась глубоко дышать, хотя ее блузка ей не давала. Ну как ее? Нарцисса одолжила и блузку и брючный костюм, ведь придерживалась мнения, что даже в самые уязвимые моменты девушка должна выглядеть превосходно. У Грейнджер же в гардеробе преобладали вещи мамочки в декрете - в основном спортивные костюмы - быстро надеть и идти гулять, иногда по улице, иногда по врачам. А капюшон на голову надела - можно и в магическую Австралию заглянуть. Да, поводов чтобы прикупить себе что-то прям дорогое и приличное - не нашлось, да и не хотелось, если честно - в целом, она чувствовала себя королевой, когда мыла голову. Да, это было до того, как она вернулась, но случая шоппинга так не выпало. А все приличное она покупала еще до рождения ребенка, вот и были выгуляны пару платьев, которые она надевала уже после раскрытия себя. Не смотря на то, что наряжаться не входит даже в топ десять важных для нее вещей, но в данный момент то, что она выглядела хорошо, поднимало ее настроение, хотя она, по ее мнению, все еще сильно худая, но рано или поздно стресс закончится и она сможет нормально поесть. Когда-нибудь, но не сегодня. "Я не помню" - вертится у нее в голову. "Я помню медальон, отчетливо помню медальон" - она хваталась за это воспоминание, за этого "Насильника" с медальоном на шее- моля высшие силы чтобы вот, в последний момент она все вспомнила. -Драко, Гермиона, - изящно бежала к ним по коридору Дафна, в легкой юбке по щиколотку и водолазке, мило улыбаясь и здороваясь с прохожими, - Рона забрал адвокат. Меня допрашивать не будут. Отец настоял. Гермиона только в глазах Дафны увидела волнение, но внешний вид ее не выдавал. Как и Драко.... А у Гермионы немного трясутся руки и в целом, только опора в виде Малфоя дает ей поддержку, чтобы выглядеть более-менее спокойно... Подумать только, и это она - храбрая гриффиндорка. “Быть в древней привилегированной семье это значит, что нельзя показывать свои эмоции?” - пронеслось в голове у девушке, смотря на бывшую Гринграсс. “Да, Гермиона. Именно так!” - послышался в голове голос Дафны. У Грейнджер перехватило дыхание - мало было ей проблем. “Ты не можешь залезать в мою голову…” - Гермиона оглянулась со страхом на Драко. -Дафна, прекрати, - “он заметил…” Они стояли втроем около входа в зал суда, ждали, когда все начнется. Гермиона оглядывалась по сторонам и кивала знакомым, которые подходили, но при этом пытаясь сдерживать слезы. Нет, она не будет плакать, но ситуация с Дафной просто добивала. -Я не понимаю, - девушка сказала шепотом, - я ставлю блоки. Я столько сил потратила, чтобы научится ставить блоки. Видно у меня в голове совсем каша. Если я сойду с ума, Драко, я тебя прошу, не клади меня в Мунго. Запри меня лучше в подвале, но не делай меня достоянием общественности. Малфой нахмурил брови буквально на секунду. Он что-то понял и переглянулся с Дафной. Двери в зал суда распахнулись. Все потихоньку начали заходить в зал. -Пойдемте, будем лже-факты про Рона отвергать… - Гермиона снова постаралась сделать глубокий вдох и уже хотела зайти, но Дафна задержала Гермиону за локоть. -Звезда зайдет последняя, - Гермиона неодобрительно посмотрела на девушку, которая улыбалась как будто ничего страшного не происходит. -Нет. Сейчас, - Драко взял под другой локоть свою девушку, - Пойдем, быстро. -Драко, это возможность… - “Что? какая возможность”, - Гермиона, - Грейнджер повернулась и увидела нацеленную на себя волшебную палочку. -Обливейт… - -Нееет… - только и услышала Гермиона голос Малфоя. *** -Дафна, я тебя убью, - Гринграсс зашла в зал суда, а Малфой держал Гермиону за щеки и смотрел ей прямо в глаза. -Грейнджер, - она смотрела прямо на протяжении долгих секунд и не моргала. -Малфой, - “сука. Слава Мерлину” - по спине мужчины пробежал холодок. -Кто я для тебя? - девушка закрыла глаза и громко выдохнула. -Ты правда сейчас хочешь решить вопрос? На кону жизнь на свободе моего лучшего друга, которого обвиняют в убийстве. Давай поговорим о наших отношениях чуть позже.. - Гермиона поцеловала Малфоя в щеку и зашла в зал суда. “Твою ж. Проклятая Гринграсс. Слава Мерлину, что ты облажалась” Малфой на мгновение ухмыльнулся и зашел следом за Грейнджер, запихнув руки в карманы. … Драко держал за руку Гермиону все слушание. Он хотел забрать ее страх, но судя по тому, что она смотрела лишь в одну точку, она абстрагировалась. “Наверно это к лучшему” Суд закапывал Уизли и это видели все. Но, видно, стороне обвинения хорошо заплатили. Все крутилось вокруг одних и тех же улик. Дафну нигде не приписали, хотя это и странно. -...убил слизеринку, которая давно начала новую жизнь, - громко и слишком театрально говорил адвокат Гринграссов, - жестоко, обескровив, уничтожив личность чтобы что? Чтобы выдать ее за подругу детства, которая сбежала от него - голая! Он пытался ее изнасиловать, а мисс Булстроуд или пыталась спасти мисс Грейнджер, или же сбежать. Все мы помним воспоминания потерпевшей Гермионы Грейнджер? - адвокат сделала паузу и повернулся, стараясь посмотреть в глаза как можно большему количеству людей, - скорее всего Мистер Уизли изменил только свой облик, все останое осталось прежним... Малфой посмотрел на свою девушку, которая все также сидела и смотрела в одну точку. Кажется, она не слушала этот бред, что не могло не радовать, еще Малфоя немного повеселило лицо Джинни Уизли, которая смотрела... матом? и с небольшой усмешкой на адвоката. Драко тоже казалось смешным, что Уизли выставляют маньяком и насильником - может это был изначально такой план? ДНК с куском его свитера так вовремя попалось... и все? “Мой отец деспотичный, но за меня и Асторию порвет любого” - вспомнились слова Дафны. Малфой посмотрел на старую подругу, которая по удачному стечению обстоятельств сидела напротив, рядом со своей сестрой и отцом, на другой стороне зала. “Что будет, если его посадят?” - Да. Он зол на подругу за фокус перед заседанием. Но она тоже в отчаянии. “Меня выдадут замуж, а моего сына отправят учиться заграницу, вероятнее всего, под другой фамилией. Но Рона не посадят” - пронеслось в голове у Драко. Дафна перевела взгляд на Гермиону. Драко посмотрел на свою девушку и заметил, что в уголках ее глаз снова слезы. Он понимал, что ей жалко лучшего друга. Хотелось ее прям тут обнять и защитить от всех негативных новостей, но так не принято. -Гермиона, - сказал он шепотом. Она посмотрела на него и улыбнулась. Слезы смахнула. Она взяла себя в руки вовремя, ведь ее вызвали. Она спускалась в полной тишине. Они пересеклись с Роном, которого она слегка похлопала по плечу и широко ему улыбнулась. “Она выглядит довольной” пронеслось в голове Малфоя и он сам улыбнулся, хотя ему показалось странным, то, как быстро сменились эмоции Гермионы. “Может у нее месячные” “Или моя теория подтвердилась!” - послышалось в голове у Малфоя. “Хватит лезть в мою голову. Я забираю свое разрешение!” -Гермиона Джин… -Я все вспомнила… - мурашки пробежали по телу Драко и он переглянулся с Гермионой, потом с Поттером, который сидел перед ним, который тоже ничего не понимал. -Что ж, покажете? - Судья вытащил палочку и направил на Гермиону. -Протестую, - возразил адвокат обвинения, - этого не было в протоколе, нужно все изучить! - тот еще стукнул кулаком по стойке, около которой встал. -Сэр, законом не запрещено показывать свои собственные воспоминания на суде, даже если их никто до этого не видел! -Я знаю закон, Мистер Поттер. Пожалуйста, продолжайте, мисс Грейнджер. Судья вытащил тоненькую струйку воспоминаний из головы Гермионы. В зале была гробовая тишина. -Они могут быть сфабрикованы, мы должны все проверить, - продолжал адвокат обвинения. -Если они сфабрикованы - это легко заметить, - закончила Гермиона. - На вашем месте я бы искала способ как очистить свою репутацию после этого дела, но лучше смените профессию... Как насчет театра? -Не разводите балаган! - сказал судья. “Моя девочка!” - подумал Малфой и усмехнулся. Осознание, что “Обливейт” Дафны стал контрзаклятием - немного расслабляло Драко, но было страшно, что он сейчас увидит. Тогда был маньяк и это было мерзко, что будет сейчас? Сейчас будет еще хуже. И пусть не маньяк, но сейчас будет правда. И он снова взглянул туда, где сидела подруга, с гордо поднятой головой, а рядом ее сестра, повернутая к отцу и державшая его за руку. Мистер Гринграсс что-то шептал дочери на ухо, а потом поднял глаза и встретился взглядом с Малфоем. Но всего доля секунды, потом он снова посмотрел на младшую дочь и улыбнулся ей. Воспоминания вихрем закружились по залу и всех унесло в настоящий роковой день. *** Гермиона шла по тропинке в лесу. Она смотрела себе под ноги. -Ничего, малыш. Я знаю, что нужно было ему сказать, но я рассердилась. Я с ним поговорю, правда. Но, он порой ведет себя как... Девушка положила руки на худой живот. Она услышала шум в кустах. -Малфой, - она обернулась и увидела девушку, застывшую между деревьев, - ой, Грейнджер. Это Грейнджер, - крикнула Миллисента, - привет. Что тут делаешь? -Э.. Привет, гуляю… - девушка в кустах улыбнулась и кивнула, - ты здорово выглядишь, я тебя даже не узнала. Миллисента подняла брови и слегка улыбнулась. -Ты тоже, Грейнджер, ничего, - девушка оглядела Гермиону с ног до головы. -Ничего не понимаю, - рядом с Миллисентой появилась Астория, - а, Грейнджер… - Астория вышла из кустов держа в руках белый камень на веревочке, - тебе не попадался случайно Малфой? - Астория ходила из стороны в сторону, внимательно смотря на камень. Выглядело это... комично? Девушка с идеальной прической, в длинном платье, аристократического происхождения ходит из стороны в сторону и смотрит на камень. -В лесу? - уточнила Гермиона. Астория оторвала взгляд от камня и посмотрела на Гермиону как на дуру. -Мы же сейчас в лесу находимся... -Я, я, кхм, пожалуй, пойду… - Гермиона пошла вперед, а Астория пошла за ней. -Стоять. - девушка остановилась зачем-то, - он нагревается около тебя. -Воу. Хорошо, что это значит? - Гермиона потихоньку отступала назад, Астория шла на нее. -Там кровь Малфоя, - у Астории из глаз потекли слезы, Гермиона достала палочку из под юбки, - он нагревается около Малфоев, - Астория засмеялась. -Малышка, ты попутала. Это Грязнокровка, Малфой - чистокровный… -В ней есть что-то от Малфоя. Что-то с его кровью. Какое-то отродье, какая-то мерзость - у Астории в руках появилась палочка и Гермиона не успела отбить Остолбеней. Астория подошла и вырвала из руки девушки палочку и толкнула Гермиону на землю. Она выкинула палочку Гермионы в кусты. -Эй, Гринграсс, - Миллисента подбежала, - ты с ума сошла. Драко на нее бы не посмотрел… Астория смеялась и плакала. Страшное зрелище. -Мое заклинание не ошибается. Ты была под оборотным? Или на коленях уговоривала трахнуть тебя? - Астория пнула Гермиону в бок, - А может он напился или ты его напоила до такого состояния, что он готов был трахнуть и шавку, но попалась ты! - она снова пнула Гермиону. -Астория, перестань… - Гринграсс отбросила палочкой подругу в лес. -Акцио кинжал, - в руки к девушке прилетел кинжал. Астория задрала свою длинную юбку по колени и села на ноги Гермионы. -Мерзость. - Астория разрезала вверх платья захватывая лифчик, - ох, прости. Ничего что весь мир увидит твою грудь? - Астория съязвила и продолжила резать ниже, - знаешь что? Я тебя не убью. Ты сама себя убьешь за то, что ты не справишься со своим ребенком. Все будет какое-то время хорошо, а потом ты сама будешь мечтать его убить, знаешь почему? - Астория резала платье ниже, надавив сильно в области живота, оставив порез, - потому что кинжал темный. Темный. Кто же знал, что такая забава закончится как… Внезапно действие заклинания закончилось и Гермиона столкнула девушку с себя. Адреналин прибавил сил и Гермиона вскочила на ноги, побежав в сторону за своей палочкой. Сбросив с ног туфли, она подняла палочку и бежала со всех ног куда глаза глядят. Гермиона чувствовала слабость. Тело ломило. Боль пронзала и Гермиона боялась трансгрессировать, сил и хватало, чтобы только отражать заклинания. По пути она скинула остатки одежды, ведь они только мешались. Вся в крови, голая, грязная - как ни странно, она мечтала встретить человека. Она была уверена, что оторвалась. В конце концов Астория была в длинной юбке. Гермиона остановилась. Шум воды. “Может там речка?” Пелена перед глазами. "Где я?" Гермиона осмотрела себя. “Что происходит?” -Сука, стой! - девушка осмотрела себя, осмотрелась по сторонам, увидев вдалеке женскую фигуру. Инстинкт самосохранения приказал бежать вперед, хотя она ничего не понимала. “Почему я тут” Впереди был обрыв “Обливейт” Она отчетливо услышала женский голос. Она обернулась назад и встретилась взглядом не с девушкой. Она увидела Мистера Гринграсса - он посмотрел в ее глаза, а потом... Она бежала дальше и упала, покатившись к реке. Ветки, камни - все царапалось и девушка уже не осознавала - болит все тело или лишь рана. "Меня чуть не изнасиловали" - крутилось теперь в ее голове На теле появились новые порезы, из которых тоже сочилась кровь. Когда она прекратила катиться, она увидела в самой реке большой валун и спряталась. “Двойной обливейт… в меня два раза попали обливейтом -Гермиона Джин Грейнджер, - сказала она хрипло вслух, - у тебя впервые за все время есть возможность восстановить память своим родителям… *** Картинка остановилась. В зале стояла полная тишина. Гермиона переглянулась с Драко, который не подавал вида, хотя она понимала, что тот зол. Гарри немного улыбнулся. Девушка улыбнулась ему в ответ. Астория и ее отец отказались давать показания. Суд закончился. Рона отпустили. Мистера Гринграсса задержали, его дочь отпустили до выяснения всех дел. В зале, увидев Рона, Гермиона его обняла так сильно, как могла. А их следом обнял Гарри. -Троица снова в сборе? - спросила Дафна, которую тут же обнял и поцеловал ее муж. -Спасибо… - сказала счастливая Гермиона. -Так это была ты! - подошла Астория, - отца и меня могут посадить, но ты ей помогла, вот какой ты стала, жалкой и мерзкой, ты предательница крови… - Сказала Астория сестре, которая все еще обнимала за талию своего мужа и при этом улыбалась. Девушка ничего не ответила, а лишь в щеку поцеловала своего мужа. И еще. И еще раз. Астория хмыкнула и ушла. -Как тебе удалось? - спросил Рон. -Раз я смогла залезть в твою голову, значит, блок был сломан кем-то из моих родственников - магия крови - сами понимаете. Думаю, отец тебе его сломал как раз из-за того, что в тот момент в твоей голове правда была каша - ты вот только ничего не помнила и бац, резко начали возвращаться воспоминания. -Просто, получается мне повезло, что в меня два раза попали... Стоп, твой отец просто хотел поменять мои воспоминания? Он стоял далеко от нее, может они даже не пересекались с Асторией... -И я и Миллисента всегда звали его, когда у Астории немного сносило крышу, - сказала Дафна это шепотом, - Миллисента могла вызвать его, потому что она знала, что я на свидании. -Но это не точно, что он убил… - начал Рон. -Мы этого точно не узнаем, - сказал уверено Драко, - он точно возьмет всю вину на себя. И никто с ним не спорит, ведь это очевидно для четырех родителей, которые не признают вслух, но в душе поймут, что в любой ситуации они поступят как Мистер Гринграсс - будут защищать своих детей до конца, чтобы не произошло. Хотя, они также уверены, что мистера Баттера все таки убил отец Астории и Дафны. *** Гермиона вдруг поняла, что все закончилось. Все дальнейшее - лишь формальность. Много чего еще не понятно: как будут развиваться ее отношения? Как они будут воспитывать Камиллу. Как жить нормально? Да и что такое нормально? "Я когда-нибудь жила нормально?" - ответ ясен и наверно, в этом смысл ее жизни - она ненормальная магглорожденная девчонка, которая изучила все доступные ей книги перед поступлением в самую замечательную школу, подружилась с единственным парнем в это самой школе, которого планировал убить самый страшный волшебник века. Она пыталась создать видимость нормальности, когда соблюдала правила, но у нее лучше получалось их нарушать. В юном возрасте прошла войну, начала встречаться с парнем, которого в школе ненавидела. ...Ее жизнь ненормальная, наверное, поэтому она счастлива. Гермиона счастлива. Она счастлива, когда возвращается в Мэнор, когда ее обнимает Нарцисса, и когда к ней бежит в объятия дочь. Грядет большой праздник. Уже в планах разослать всем письма и закатить большой банкет. Человек на двадцать, сорок или пятьдесят. Чем больше, тем лучше. "Невиллу купить какое-нибудь необычное растение или подарить из сада миссис Малфой, если она, конечно же, позволит. Полумна - о, как хочу ее увидеть. Макгонагалл, да, Мерлин, надо ей письмо написать и в Хогвартс доехать. Я возьму Ками, мы сходим в Хогсмид, ей наверняка понравятся сахарные перья..." Все счастливы, пока не решают позвать Андромеду. И тут наступает резкая тишина. Понимание, что жизнь крайне несправедливая штука. Почему судьба не дает немного времени на счастье. Просто спустился домовик, еле сдерживающий слезы, и сообщил, что Андромеда скончалась. -Последнее, что она услышала - это сообщение от миссис Малфой, - Нарцисса улыбнулась. Хотя глаза у той были на мокром месте. Но держалась она в остальном прекрасно. -Она успела узнать, что ты все вспомнила… - Нарцисса направилась наверх, видно попрощаться. Драко поцеловал Гермиону в макушку и тоже пошел вслед за матерью. Гермиона стояла в шоке. Сил плакать не было. Опустошение... И ничего... Посмеяться бы, да и сил больше нет. Ситуация казалось странной и проклятая мысль, которой не должно быть в голове: “Как это все не вовремя!” - хотя смерть когда-либо была вовремя? Гермиона почувствовала себя немного эгоисткой. Она тоже, собравшись с мыслями, поднялась попрощаться - все же она виновата в том, что миссис Тонкс скончалась сегодня, хоть и сама Андромеда бы это опровергла. Тихо зайдя в комнату, она увидела как Нарцисса держится за Драко, как за опору. Около кровати на коленях сидит и плачет Тедди. “Он не заслужил этого” Снова девушка испытала стыд за то, что лишила Тедди еще целого года с бабушкой. Андромеда лежала бледная на кровати в белом платье, волосы были распущены и лежали на плечах. Несмотря на возраст, миссис Тонкс была похожа на фарфоровую куклу, на губах которой застыла полуулыбка. Гермиона медленно подошла к кровати и села на колени рядом с Тедди. -Я думал… - слишком громким показался голос Тедди в этой тишине, - я винил тебя. Я избегал тебя. Но бабушка сказала, что ты точно к этому не причастна. Просто мне было проще считать, что это все из-за тебя. Извини, что был невежлив. Она бы все равно умерла, только дольше бы страдала... - Мальчик смотрел все время на Андромеду. Ему явно было неловко говорить такую речь при стольких людях, но, как поняла Гермиона, он хотел, чтобы бабушка знала, что он извинился, хотел, чтобы она слышала... Гермиона обняла мальчика и тихо в макушку ему сказала. -Спасибо… Хотя боль и понимание, что все же она довела до этого. Все могло случиться иначе. Лютый ужас, от которого сводит желудок. Осознание и мысль… “Я виновата” - до дрожи. -Нам пора, - сказала Нарцисса. Драко помог встать Гермионе и Тедди, похлопав паренька по плечу. Нарцисса перед уходом склонилась перед сестрой и поцеловала ту в лоб, все же не удержав в моменте одну единственную слезу. Та что-то прошептала, но Гермиона, Драко и Тедди уже вышли и не смогли услышать, да и не должны были они это слышать. На выходе они встретились с людьми из службы ритуальных услуг, которые как раз входили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!