Часть 14 пролог или история не о конце

19 августа 2024, 21:04
Суд затянулся на два года, даже несмотря на то, что Мистер Гринграсс сознался во всем. В том числе и в убийстве Миллисенты. Но присяжные не верили ему. Высказывались предположения, что он заметал следы. К тому же, он наотрез отказывался предоставлять свои воспоминания или давать согласие на использование сыворотки правды. ...Да, я планировал подставить мистера Баттера с самого начала. Кинжал был его, и Баттер был сумасшедшим... Сочиняя фальшивые воспоминания для мисс Грейнджер, я прокололся с маньяком - у меня было так мало времени... К тому же, я еще не знал Баттера в лицо. Понадеялся, что мисс Грейнджер решит, будто в панике приукрасила события... Жертвы ведь так делают, да... Но когда мисс Грейнджер открылась миру, я узнал, что моя дочь воспользовалась Обливейтом... Мы не знали наверняка, попала она или нет, поэтому избавились от Баттера... Просто на всякий случай. Тот не был способен даже на Вингардиум Левиоса... Да, потом планировали подставить Рона Уизли - тем более, что он владел Обливейтом... Тут я тоже наделся, что мисс Грейнджер поверит, будто мозг подменил ее лучшего друга маньяком. Так было легче поверить в то, что с ней произошло. Или что мистер Уизли находился под оборотным зельем... В целом, у нас были все доказательства. Подпортил тот факт, что у него было алиби - встреча с женой. Это ведь моя старшая дочь... Она защитила его, свою семью. Она поступила правильно... На этих словах, Дафна заплакала при Драко второй раз в жизни. Первый был лишь немногим ранее. После после похорон Андромеды Драко позвал Блейза, Пэнси и Дафну. Простая дружеская встреча. Он заставил, буквально заставил их всех поделиться всеми их переживаниями и проблемами аж с самого детства. Это были самые близкие его друзья, но он о них не знал ничего. Он не знал их мысли, сложности, их тревоги, как и они его - просто так было не принято. Идеальные слизеринцы. Никаких неудач. Никаких сложностей. Никаких проблем. Может, он узнал бы раньше, что у Астории - тихой утонченной леди, в свое время метившей ему в жены, - проблемы с контролем гнева. Что у Дафны, постоянно контролировавшей неуравновешенную сестру, - перманентное желание шагнуть с Астрономической башни прямиком навстречу смерти. И настолько же сильный страх получить выволочку от отца, оставшись по несчастью в живых.... До встречи с Роном она боялась даже подумать о семье и детях, ожидая при таком раскладе лишь роль инкубатора и секс-игрушки. Пэнси и ее полнейшее отвращение к себе... Она не любила себя, свое тело, лицо. Она ненавидела себя, когда съедала больше выдуманной "нормы", била себя по животу и наказывала голодом. Порой она не ела днями и неделями... Его лучший друг Блейз - весельчак-Блейз, заводила в любой компании - чувствовал себя настолько пустым внутри, пытаясь сохранять видимость веселья и любви к жизни после возрождения Волан-де-Морта, что начал увечить себя. Все, лишь бы на пару мгновений почувствовать себя живым. Драко тогда рассказал, как пил и рыдал, как его спасала Грейнджер. Как он впервые назвал ее красивой... Тогда, когда подумал: "ты мне так нравишься", но сказал: "у нас даже домовики грязнокровок не любят" . ... Не то, чтобы для Астории все прошло прям очень гладко - ей пришлось выплатить Гермионе неплохую компенсацию. По решению суда младшую Гринграсс отправили на принудительное лечение - было принято решение, что волшебница с такими вспышками гнева опасна для себя и общества. Вопрос, конечно, что лучше - Азкабан или психушка. На хорошую магическую работу путь все равно уже заказан, да и завидной невестой Астория быть перестала. Но наверняка все еще надеялась на свою чистокровную родословную. В любом случае, мисс Гринграсс отныне ограничена в использовании магии - только самые простые заклинания раз в месяц и только под контролем надзирателя - после палочка изымается. Драко знал, что Дафна хоть и делает вид, что ей все равно, но именно она попросила Рона оплатить ее сестре отдельную палату. Именно она посылает сестре цветы, книги и даже косметику с одеждой, хотя сама не горит желанием наносить ей визиты. А ведь прошло уже два года. Дафне хватает отчета врачей и милых подарков, которые Астория делает вручную: оригами, рисунки, игрушки. Драко узнал от Гермионы, что у нее Дафна узнавала, как поступить в магловский университет и какие фильмы стоит посмотреть, чтобы понять быт маглов.... "Она все так же, как и в школе, опекает сестру. Только теперь ее никто не заставляет это делать" Сам он тоже не посещал Асторию, хотя понимал, что, наверное, должен. Скорее всего она его ждет, но ему совершенно не хотелось - слишком большую ценность она пыталась у него отнять. Он не был зол, скорее... разочарован. "Идеальная Астория пыталась убить неидеальную Гермиону, а потом ходила и соболезновала мне" Однажды он получил письмо от мисс Гринграсс, где она извинялась и все. Не было оправданий или слов сожаления - они не были нужны, но ровно также как и ее извинения. В любом случае, в том, что случилось он не винил ее - он винил себя, ведь это он заявил "у нас не будет семьи". Как же он жалел об этих словах...Ведь видеть Гермиону на этом празднике в честь помолвки Джинни и Гарри в длинном голубом "как же я ненавижу этот цвет" сарафане, которая держит в руке бокал шампанского, общается с невестой и украдкой следит за Ками, которая играет с маленьким Уизли - это то, что приносит ему удовольствие. Ему нравится быть частью семьи, быть папой - человеком, который защитит от всего на свете. Ох, как бы и сейчас ему хотелось защитить Камиллу от этого парня, ведь: "нельзя было предложить ничего безопасней, чем залезать на дерево, а потом, что, прыгать?" Хотя они и залезали на эту яблоню невысоко, но у Малфоя постоянно перехватывало сердце, когда его дочь в голубом комбинезончике "да что б этот цвет" карабкается на эту толстую нижнюю ветку, а после прыгает, не прерывая болтовни с Майклом и сохраняя при этом серьезное лицо. Для них же это не дерево - это препятствие, которое они преодолевают, чтобы выполнить миссию, а именно: победить темного страшного гоблина. Ну Драко сам виноват, что после похода в Гринготтс, дочь начала боятся гоблинов. Только жаль, что это "препятствие" снова и снова на их пути, они снова и снова прыгают с этой ветки. -Это она ему предложила, Драко, - сказала Дафна. Кто знает, прочла она его мысли или по его лицу все итак было понятно, - Камилла предложила это дерево, чтобы с него прыгать. -Это у нее в мать - лезть в опасные приключение. -Знаешь, - между делом начала бывшая Гринграсс, - тут сестра Флер Делакур, она выглядит прелестно, а ее манеры... Драко, как думаешь, готов ли ты остепениться? Дафна хитро смотрела на него и улыбалась, попивая шампанское. Малфой закатил глаза. "Начинается" -Хотя, если серьезно, вы и без брака с Гермионой выглядите как семья. Без всех условностей чувствуется ваша любовь... Хотя возможно все дело в вашем семейном образе, - сказала девушка и окинула взглядом голубую рубашку Малфоя. Драко посмотрел на Гермиону, которая болтала с Джинни и присоединившейся к ним Молли. -Она официально станет моей женой. Я просто дал Поттеру шанс наконец-то устроить свадьбу года, а то я уже устал слушать, как они из-за судов свадьбу переносят - Драко улыбнулся. -У меня на вашей свадьбе будет натуральный седой волос, - Дафна выпила глоток, - возможно наши дети поженятся раньше, чем…. Драко издал смешок. -Моя дочь с твоим сыном не будет. Хватит нам Уизли в семье, - Драко посмотрел в сторону матери, которая стояла рядом с Джорджем. Его переклинивает, когда он вспоминает, как застал этих двоих в их столовой, глубокой ночью, в весьма неудачной позе... А потом отчитал. Он отчитал собственную мать. И этого чертового Уизли. Он чувствовал себя ужасно. Просто унизительно. А потом не мог уснуть и долго жаловался Гермионе на несправедливость этого мира. Она смеялась, а он вымученно уговаривал ее наложить на Уизли Обливейт. Но та лишь качала головой и смеялась. Он долго не мог это принять - целую ночь не сомкнул глаз. Позже, разумеется, он поговорил с матерью. Дорого обошлось ему понимание того факта, что этот придурок Уизли умудряется делать его мать счастливой. Походу ей много для счастья и не надо. Тем более они этого не афишируют. Посвященных в эту тайну было совсем немного. Ну почти... Плюс минут человек пятьдесят. Может узнало бы об этом только человек двадцать, если бы они не целовались постоянно. “Они так расслабились, что Малфои больше не чистокровные?” - спрашивал про себя Драко и отводил глаза. Он задавался вопросом, как отнеслись родители Джорджа к такому повороту. Но и тут его мама дала ответ. -Дорогой, понимаешь, я так устала от всего этого... Так устала быть правильной! Я прожила по правилам столько лет, а сколько раз была счастлива по-настоящему? Наш роман с Джорджем будет недолгим, я знаю. Но сейчас… Я чувствую себя снова молодой, красивой и... живой! Между прочим, именно это я и сказала Молли и Артуру, когда они о нас узнали. Не думай, что они безропотно приняли его выбор, вовсе нет. Но они взрослые, адекватные люди. И понимают, что им не стоит лезть в чужие отношения. Бери с них пример… -Уизли неплохо умеют ухаживать. Судя по всему, и в постели все очень даже… - Драко вернул в реальность голос подруги. -Дафна! Моя дочь вообще ни с кем спать не будет. Никогда. Даже целоваться ни с кем не будет. -Кто? - вдруг рядом с ними возникла Гермиона, немного зарумянившаяся от алкоголя. Но она все равно выглядело прекрасно... -Камилла, - сказала Дафна, - она будет как истинная Малфой: благоразумной и невинной. В школе совершенно не будет оторвой. И целоваться ни с кем не будет. -Нет… - сказала Гермиона наиграно, - в кого ей? Отец не встречался с девчонками с других факультетов, мать не целовалась с мальчиками постарше около раздевалок… - Гермиона на мгновение задумалась, а потом ее как осенило, - Она ведь может в старших классах стать помощницей кого-нибудь из преподавателей...Получить ключ от какого-нибудь кабинета и лишиться девственности, сидя на столе... -Ну нет! Домашнее образование еще никто не отменял, - Гермиона приобняла его за талию, в ответ на это серьезное заявление. Они оба понимали, что обеспечат дочери возможность учиться в Хогвартсе и, возможно, попадать в переделки. Короче говоря, не будут лишать ее обычной жизни подростка. -Не переживай, она подрастет - и я с ней поговорю на эту тему, - заявила Гермиона, - расскажу ей, что кровать дома - это самое лучшее место... - сказала, пряча улыбку в бокал с шампанским. -В тридцать пять лет, Гермиона. Пусть у нашей дочери появится парень не раньше тридцати пяти, - отрезал он. Гермиона, как положено, кивнула. Дафна же еле сдерживала смех, наслаждаясь этим представлением. Подбежали дети. У Камиллы в руках был целый ворох листьев. -Папа, смотри сколько у меня денег, - он поднял дочь на руку и наигранно восхитился. -Ого, можно несколько платьев купить, где ты столько заработала? - его дочь приобняла его за шею одной рукой и устроилась по удобней. -Нигде. Майкл нарвал и все отдал мне. Он мой муж, - Малфой улыбался, но молчал, медленно переводя взгляд на Дафну, надеясь, что та сейчас залезет в его голову и прочитает его мысли, но.... -Сынок, ты прям все деньги отдал Камилле? -спросила та у Майкла, склонившись к нему. -Да, как папа тебе. Мальчик настолько серьезно и деловито это сказал, что засмеялся даже Драко. -Джорд..Джордж - Камилле было тяжело выговорить его имя... "кого, недо дедушки?", - он нам достанет волшебные палочки. Мы будем пулять заклинания, - Малфой как раз взглянул в сторону дерева и увидел как Рон и Джордж ломают прутики и что-то прячут за деревом. Он руку готов отдать на отсечение, что это что-то взрывоопасное из ассортимента их магазина. Зато дети почувствуют себя настоящими волшебниками, хотя силы у них еще нет. У Камиллы больше не было вспышек магии и, кажется, она даже о них не помнит. Так страшно осознавать, что его маленькая девочка столько мучилась. Но это все в прошлом. Они с Гермионой прошли этот путь, хоть и было тяжело. Он не представляет свою жизнь без этих двух, без его девочек. Пока Гермиона ему не жена, но это только пока. Два года назад он ей пообещал, и с тех пор она ждала предложения. Порой даже шутя напоминала, переводя затем разговор на тему "брак - устаревшая традиция". Но она не могла поверить, что миссис Малфой просто так решила подарить ей свое кольцо. Восхитительное украшение, хоть и немного вычурное для Гермионы. Но она поблагодарила Нарциссу и даже пару раз его надевала. "Представляешь, твоя мама подарила. На безымянный палец левой руки, чтобы это могло значить?" Он делал вид, что не понял намек, но догадался, что их с мамой план раскрыли. Он мог подарить ей одно из тех колец, которое подстраивается под палец, но там в составе смесь золота и дерева - из-за этого кольцо быстро пришло бы в негодность. Даже всего лишь для предложения он не решился бы на такую бижутерию - это было дешевле, но хотел, чтобы его подарок остался у нее до конца. Драко уже знал, где будет делать предложение - Камилла была заслана к Гермионе с невинным вопросом "мама, а где ты бы больше всего хотела бы побывать?". Он забронировал лучший отель на курорте. Договорился с Нарциссой, чтобы та очень сильно захотела неделю посидеть с внучкой. Договорился с Камиллой, чтобы та очень сильно захотела побыть у бабушкой - за еще одного настоящего пони и за панкейки с шоколадной пастой на завтрак в течении месяца. Вредно? Безусловно. Но он считает, что это того стоит. Отпуск начнется завтра. Пойдет ли все по плану? Пф-ф. Конечно же нет. Но, в целом, какая разница, по плану или нет? Лишь бы с любимым человеком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!