Алиса.
24 февраля 2024, 11:52Я проснулась на холодной земле леса.
~Я так точно заболею.~
Я поднялась с земли и посмотрела на Семёна. На месте где я его в последний раз видела была кровь.
~Семён?!~
Я сделала шаг назад.
~Куда Семён пропал?! Его убили?~
Я аккуратно подошла к крови и палкой аккуратно прикоснулась к ней. Да, реальная кровь.
~Чего я ожидала?.. Я почему-то уверена, что он мёртв... Но почему я даже не проснулась когда это произошло? Он могу хотя бы закричать, а если его убили огнестрельным оружием, то я бы услышала звук выстрела.~
Я закинула рюкзак на спину и осмотревшись пошла дальше, ведь неизвестно сколько уже времени прошло с ухода Семёна.
~Может я его по дороге встречу? Надеюсь да.~
Я достала свой последний сух паёк и поела. Позже взяв пистолет в руку я продолжила свой путь. Я вышла на большое поле, посередине которого была дорога. Я шла по обочине и дошла до каменного забора. Подойдя ко входу я увидела надпись "Совёнок, пионерлагерь"...
~Какого чёрта?! Это же концлагерь, подделанный под пионерлагерь! У немцев все концлагеря так похожи на тот, в котором я Штрохайма подорвала?!~
Я медленно подошла к воротам и заглянула на территорию лагеря... К воротам подошла Славя.
— Алиса? Ты что тут делаешь? — спросила она меня.
— Я...
Я только заметила, что Славя была одета в пионерскую форму.
— Почему ты в форме пионера?
— Ну так я же пионерка, ты кстати тоже. А почему ты сама в форме немецких войск?
— Ну так я же украла форму... Подожди! Я не понимаю... Куда я попала?!
— Алиса, что происходит? Расскажи мне. Зачем держать в себе? Что произошло?
— Тут где-то на расстоянии нескольких километров лагеря повторяются! Их два или наверное даже больше.
— Алиса... Я тебя не понимаю, какие лагеря?
— Ну мы сейчас в Германии! Там концлагерь был, я с него пришла сюда. Я сама не понимаю, но это уже второй лагерь!
— Ну может сходим тогда вместе?
— Славя, расстояние между нашими лагерями слишком большое.
— Ну тогда может поедем на велосипедах?
— Можно, но где их найти?
— На складе у нас есть.
— Отлично, пошли.
Мы легким бегом дошли до склада. Окружение вокруг довольно сильно поменялось, будто я в параллельной вселенной. Вместо свастик висели советские флаги. Вскоре мы достали велосипеды.
— Поехали? – спросила я у Слави.
— Подожди, надо Ольге Дмитриевне сообщить. — сказала Славя.
— Нет, это будет долго. Я не хочу оставаться тут. Мне надо вернуться в Ленинград.
— Ну... Поехали.
Мы выехали со стоянки и я поехала дальше по дороге, куда даже не ступала. Я не хотела тратить время на возвращение в концлагерь, к тому же там всегда опасно. Так мы вернулись в пионерлагерь Слави.
— Алиса, ты уверена, что мы не ездили кругами?
— Уверена, дорога без поворотов была...
~Похоже это уже третий пионерлагерь.~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!