Попытка разобрать Бада Иллиса.
30 ноября 2024, 11:09Всем читающим эту недо-статью, которая является моей попыткой разобрать персонажа Бада Иллиса из новеллы «Я Стал Графскким Ублюдком», приятного чтения и благодарность за то, что вообще открыли эту работу. Хочу заметить, что этот разбор является просто высказыванием моего видения этого персонажа, основанном на тексте новеллы. Я вполне могла неправильно что-то понять, или же просто забыть некоторые моменты, так что не судите строго. Эта статья написана так же из-за некого раздражения, что этого персонажа описывают так поверхностно в большинстве историй, которые я читала.
Давайте посмотрим, что же я смогу тут разобрать в этой действительно интересной личности из новеллы «ЯСГУ».
Бад Иллис, несмотря на то, что является действительно интересным персонажем со своей историей, является в сюжете этой новеллы относительно второстепенным персонажем для истории Кейла и его команды. Все же изначально Король Наемников для них начал иметь значение только как способ продлить жизнь древнему дракону, Эрухабену. И только уже после начал иметь большее значение, как Король Наемников, лидер Гильдии Наемников.
Первое впечатление самое важное, как говорят. И когда мы, а точнее группа Кейла встретила Бада Иллиса, это действительно было шикарно. С самого начала нам чуть ли не прямым текстом заявили, что он чертов актер, которому не важно как к нему относятся. Примером этого стало, что Баду было все равно, как говорил с ним Кейл, несмотря на то, что Бад был старше его.(хотя по сути это не так, так как Кейл ака Ким Рок Су старше Бада на три года вроде, но он точно старше)
В этой же первой встрече он показал, что он осторожный персонаж, который выдает информацию обдумано. Что многие писатели напрочь игнорируют.
В пример можно привести то, что в фанатских историях часто Бад при первой встрече называет Гленна по имени, когда говорит в первый раз с Кейлом и его Группой, когда в Каноне он просто называет его магом или другом, раскрывая только то, что тот тоже был из семьи убийц, которых уничтожила «Рука», да и то, только для того, чтобы пояснить свою точку зрения о том, почему тот ошибочно посчитал Моланов частью «Руки».
Так же в фанфиках часто встречается, что Бад достаточно быстро доверяет Кейлу без всяких доказательств, что противоречит канону, где перед тем как принять окончательное решение, Баду и Гленну все же показали достижения Кейла и его группы, их силу, и уже после Бад согласился на сделку Кейла. Да и то, он не доверяет ему полностью, он находиться рядом с ним, и анализирует группу Кейла. Ему интересны эти сильные личности, но он уж точно не считает их друзьями, по большей части я бы сказала, что он может видеть в них временных союзников. Если смотреть на это с точки зрения Лидера Гильдии.
Несмотря на то, что Бада считают сумасшедшим Королем Наемников, в сюжете я не заметила, чтобы тот действительно был таким, так что с большей вероятностью я могу сказать о том, что Бад по большей части притворяется таким, чтобы ему было легче наблюдать за другими. Все не за красивые же глазки он стал Лидером Гильдии Наемников. У него наверняка имеется в рукавах целая куча навыков, которые он не собирается так просто показывать. Чего только стоила фальшивая кровь в его пространственном кармане? Даже Кейл не ожидал, что у Короля Наемников есть подобное под рукой, а что там еще храниться у него в сумке можно только гадать…
Он так же достаточно хорошо держит в руках свои эмоции, когда это от него требует ситуация.
Бад так же опытный боец, который хорошо анализирует ситуацию, он побывал на множествах битв, и понимает, когда ситуация складывается не в их пользу.
Так что просто грустно, когда про него пишут только то, что он пьяница, который неведомым образом оказался Королем Наемников, и что его заметьте, самый близкий друг смотрит на его поведение с презрением. Это просто грустно читать.
Что мы знаем о предыстории данного персонажа?
Да в целом не так уж и много, но мы вполне можем предположить, складывая детали вместе, как головоломку.
Факты которые мы знаем предыстории Короля Наемников: Он вырос на острове, который являлся островом-близнецом Острова Ветров, одной из трех запретных зон Восточного Континента. Он является частью семьи Хранителей этой Запретной Зоны. Родной Остров Бада специализируется на производстве алкоголя. Древняя Сила Бада передается через два поколения в его семье. Он тренировался с дедушкой, и стал мастером меча в тренировочном зале на родном острове.
Из того, что нам представили о Баде, мы можем предположить, что он имел относительное нормальное детство без особых психических травм как многие персонажи ЯСГУ. Жил он обычной жизнью на острове, тренировался, чтобы стать хранителем запретной зоны.
Свою личность алкоголика наверняка он тоже приобрел на родном острове, так как в новелле нам упоминали о том, что от людей острова и был запах алкоголя, но они выглядели вполне трезвыми.
Почему он стал наемником нам неизвестно наверняка, так как в новелле этот вопрос не поднимали, да и нужно ли нам знать всю мотивацию данного персонажа, если вспомнить о том, что он второстепенный персонаж?
Когда Бад получил Древнюю Силу и стал Мастером Меча тоже достоверно неизвестно, в новелле это не упоминается.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!