Как книга

10 февраля 2024, 16:39
Я приехала примерно минут через 40 и с порога меня встретили фразочками в духе Никиты: "ты из Питера что-ли добиралась? " И не успела я ответить на неё следом прилетело: "знал бы что так долго ехать будешь, не писал бы тебе". Стало обидно но чтобы не уступать этому занощевому типу я с лёгкой улыбкой ответила: Знаешь, а был бы ты немного повежлевее или хотя бы приветлевее не пришлось бы смотреть на закрывающуюся дверь перед своим носом. После я вышла в подъезд и захлопнула за собой дверь. Почему то в этот момент я почувствовала облегчение, нет дело было не в том, что я хотела отмазаться от готовки, или даже в том что мне становилось иногда неловко в его присутствии и я хотела сбежать,а в том, что я смогла закрыть ему рот. Я не какая-нибудь его фанатеющая поклонница, которая будет смотреть ему в рот и ловить каждое его дыхание. Спустившись на пару этажей ниже он догнал меня, развернул к себе и прижал к стене. -чего завелась то так, а?! -а не нужно вести себя Никит, как последний мудак. -я ж пошутил Тань. - шутки твои иногда делают больнее любой самой колкой фразы. И это, шути над другой, я домой поеду. -останься, прошу. Извини меня пожалуйста,дурак я, не хотел обидеть, тем более тебя. Потому что ты.. (И замолк) -ты даже сказать не можешь ничего хорошего, только колкости твои безпроблемно вылетают. -потому что ты, дорога мне Тань, когда ты рядом я вообще чушь всякую нести начинаю и веду себя как 15-летний подросток, у меня ладони влажные становятся, понимаешь? Так раньше перед экзаменами только было. Ты нравишься мне, а как подступиться к тебе не знаю, вдруг не взаимно, вдруг общаться со мной больше не захочешь, даже как с другом. Не успел он окончить фразу я прижалась к нему, и поцеловала в губы. Возможно это был самый долгий мой поцелуй, потому что кажется прошла вечность прежде чем я закончила поцелуй, и слегка отстранившись от его лица следила за открывающиеся карими глазами, пушистые подкрученные ресницы весело за хлопали а на щеке появилась ямочка. Я не заметила как он обнял меня что у меня не сразу получилось высвободится. Еле как это сделав, я поправила челку, взяла его за руку и потянула к квартиру. Поднялись мы без разговоров, молча, уже на кухне, когда я мыла руки и надевала фартук он сидя на стуле ущепнул меня за бедро сказал: - с каждым разом поражаюсь тебе, ты как книга, чтобы тебя узнать нужно от корки до корки прочесть и не один раз. Меня эта фраза почему то порадовала и я лишь слегка улыбнулась ему ставя на плиту кастрюльку с молоком. Каша приготовлена, ребенок накормлен, большой ребенок тоже, второй кстати попросил добавки, я же допивая кофе распределила обязанности по уборке кухни, сама занялась плитой а Никите ничего не оставалось как надеть фартук и что-то бубня себе под нос мыть посуду. Есения бегала из зала в кухню и смеясь называла отца помощницей в красивом фартучке. Почти два часа мы отмывали кухню, мелкая уже успела устать и завалившись на диван смотрела мультики, мы вышли на балкон, я поморщилась, на улице был мороз а Никита прижался ко мне, обнял со спины и шумно так выдыхал в мою макушку. -Не замёрз? -неа, тепло. -пассивный курильщик получается? -дай сигарету и буду активным. -не, жадная, сама бросить пытаюсь, не хочу чтобы у тебя ещё потом такая проблема была. -а то что бросить хочешь уже хорошо, я вот на электронку перешол а потом совсем перестал, и ты давай, с меня пример бы взяла. -опять у Никиты чувство собственного достоинства заиграло?! -нет конечно, просто хорошего нет ничего в курении, вред один.Останешься у нас? (Как то неожиданно спросил Никита) -останусь. (Так же быстро нераздумывая ответила я). Мы досмотрели мультик и Никита пошел купать дочь, я в это время растелила кровать и позвонила Лизе, сказать что остаюсь у Никиты. Она обрадовалась, начала спрашивать что мы вообще все это время делали, а я сказала что напишу ей в телеграмм потому что говорить было неудобно, он мог услышать. После ванны я помогла надеть Есе пижаму и причесала ей волосы сама пошла в зал. Никита пытался уговорить меня пойти и усыпить ребенка но я твердо сказала, что он отец и это в конце концов его обязанность а не тёти которую девочка видела в первые в жизни. Двое направились в комнату а я выключил свет села за телефон и написала Лизе. Рассказывать о нашем разговоре в подъезде я не стала а только написала что он признался в симпатии а я поцеловала его и по-моему этого было достаточно, чтобы Лиза закидала меня вопросами, но я сославшись на то, что пойду в душ перенесла наш разговор на завтра и пожелав заранее спокойной ночи сходила переодеться и умыться и стала переключать каналы в поисках чего-нибудь интересного. Попытки усыпить дитя не увенчались успехом, Никита вышел из комнаты и недовольно пробурчал: - я ей уже все сказки рассказал которые знал и песни пел а она никак. -колыбельные? -наутилуса, хотел ещё Цоя спеть, она подпевать начала. -а молча полежать не догадался? По спинке там погладить, или за ручку подержать? -давай ты а?! Тем более она тебя позвала. Я ушла в комнату и через 15 минут монотонный поглаживантй детской спинки малышка уже сладко посапывала, я вышла в зал, где сладко похрапывал большой ребёнок. Укрыв его одеялом,чмокнув в щечку и отключив телевизор я ушла к Есении и тоже сладко заснула. Проснулась от того что, Никита обнял меня и притянул к себе. - чего не разбудила? -зачем? Ты так сладко спал. -была бы ты рядом сон был бы слаще. Есения перевернулась на другой бок. -пойдем в зал, а то разбудил. Мы встали и на цыпочках вышли из комнаты. Я заняла самую мягкую подушку, которую Никита пытался отобрать, он лег рядом и долго смотрел в мои глаза. -давай спать? -давай. Повернулась к нему спиной, он заключил меня в свои объятья и мы уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!