Счастливый финал

31 января 2024, 18:45
Боли не было... Как и воздуха. Мужчина начал пытаться всплыть, горло и лёгкие давило, перепонки будто порвало от напора. Разум проиграл рефлексам и он вздохнул, ожидая... Ничего. Он должен был захлебнуться, но спокойно дышал. Тело начало слушаться, наконец-то плывя наверх. Здесь было ужасно глубоко. Мужчина плывёт уже двадцать минут, никак не меньше, но даже светлее не сталовится. Это похоже на кошмар. Ты пытаешься выбраться, но ситуация сильнее. Если поверхность так далеко, то где находится дно и скалы? Он точно помнил, что упал на одну из них... Больно не было... Может, это правда лишь сон? Который длится уже двадцать лет. Нет никакого культа с богом безумия, не было никакого ритуала? Невозможно! Невозможно, чтобы вся та боль от мозолей была лишь выдумкой! Не может быть, чтобы во сне голова раскалывалась от похмелья как в реальности! Никогда он не поверит в то, что его подсознание могло выдумать то, что даже в самом диком бреду представить невозможно! Ничего не изменилось. Мужчина продолжал плыть долго и упорно, хотя не верил в реальность, хотя годы говорили об обратном. Он бы давно устал, будь сейчас жив. Это персональный Ад за всех тех казнённых по его вине культистов. Он будто застрял в огромном кольце. Пытается двигаться и искать выход, но лишь ходит кругами. Обречён подниматься, пока остаётся на месте. Мёртвый закрывает глаза, пытаясь вспомнить хоть одну молитву, но за двадцать лет он ни разу не приходил в обычный храм. Его руки что-то коснулось, обхватило запястье. Он не открыл глаза, только попытался фыркнуть повыразительнее, переставая плыть. Давление исчезло и он услышал плеск воды. Песок под ним был более чем реальным. Солнце даже маленьким лучиком, продирающимся сквозь пальмовое листья, жарило так, что мужчина уже чувствовал покраснение и будущий ожог. Его, ещё не продравшего глаза, подняли на руки и унесли в холод, где мокрое тело быстро замёрзло после тёплой воды и полуденного света. — Как себя чувствуешь? — Хочется одеться и глаза промыть. Щелчок и ни того, ни другого уже не нужно. Нахождение рядом бога не нуждалось в пояснении, было только понимание, что он может всё объяснить. Неловкости несовершенное человеческое тело не вызывало, ведь в этом нет смысла, когда кто-то видел всю твою жизнь с горем и пороками. — Чревоугодие не такой уж и большой порок, особенно, если ты нажираешься пару раз в год. Всё остальное за тобой замечено не было. — Что это было? — спросил мужчина про момент прыжка. — Я бог смерти, в том числе и самоубийства, а людям довольно просто затуманить мозги. — Зачем? — стоять в нигляже было дискомфортно, особенно когда тебе первые двадцать лет периодически говорили о том, что тела надо стыдиться. Бог поднял его на руки и тут уже возникал вопрос, зачем эта родительская привычка с капризным выросшим ребёнком. — Ты бы ни за что не поверил, если бы тебе сказали, что ты теперь бессмертен. Просто демонстрация, разве что с глубиной перестарался. Не сразу вспомнил, что для человека пять километров под водой — это много. На счёт детей. Они у меня есть и большинство из них любит сидеть на руках. Тебя отпустить? Мужчина на самом деле не хотел этого. Ностальгия была сильнее гордости. Ему было где-то пять лет, когда матерь-вдова продала его в церковь, чтобы выплатить долги. Примерно тогда его в последний раз поднимали на руки. От воспоминаний пробрало на слёзы, но глаза только покраснели. Он почти свыкся за эти годы. — Давай не будем о плохом. У тебя впереди долгая жизнь. Бессмертие, помимо невозможности умереть, так же не даёт стареть, почти исключает боль, улучшает органы чувств и увеличивает магические способности. Ещё нелюди, вроде эльфов и гномов, чувствуют, что ты теперь не совсем человек, поэтому тебе, можно сказать, открывается новый мир. Поплаваем? Тут неподалёку есть грот, всё по классике. Узкий лаз, но высокий потолок и светящиеся стены. С нами будут плавать лисы, не паникуй, когда они начнут тебя топить, привыкай к бессмертию. Видимо бог решил, что он будет отличной компанией на отпуск. Кто он такой, чтобы спорить с высшим существом?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!