Часть 1
1 февраля 2024, 07:15- Так , сегодня мы опять тренируем парное катание... Давид , Юля и Мирослав , Дина...- Усталым и сонным голосом сказал Василий Сергеевич.
Ученики ушли на лёд.
Молодой тренер со вздохом , тяжело упал на скамейку.
- Василий Сергеевич...- к нему подошла девушка.
- Чё опять!?
- Вы опять всю ночь работали?
- Тебя это волнует? Ты хореограф, выполняй свою работу!
- Вы гробите своё здоровье! Да и к тому же курите! Какой пример вы подаёте своим детям!?- Темноволосая разозлилась.
- Не лезьте в мою жизнь, Елена Андреевна, я сам разберусь!
- Если вы не сходите к психологу, то я буду вынуждена сообщить об этом Дмитрию Алексеевичу!
- Съебись уже отсюда ,пожалуйста!
Кариглазая топнула басой ногой и ушла одевать коньки.
-" Заебала.... Чёрт.... Я так устал..."
Русоволосый начал клевать носом.
***
- Василий! Рота подъём!
-Ммм....
Открыв свои сонные глаза тренер увидел своего напарника, Дмитрия Алексеевича. Он был старше его на год. Старший запрещал ему курить и пытался искоренить эту привычку, младший не понимал почему ему это так важно.
- Ты опять не спал всю ночь!?
- Чё тебе надо...?- тихо спросил голубоглазый.
- Тебе надо тренировку проводить и не спи , пожалуйста...
- Ничего не обещаю.
Зеленоглазый ушёл. Василий Сергеевич встал и вышел на лёд.
В какой-то момент Мирослав и Дина начали делать своё фирменное движение.
Оно закончилось в том чтобы парень подкинул напарницу в воздух и с вращениями она должна была перевернуться в вертикальное положение, а он должен был поймать её заодну ногу и она должна была встать в ласточку.
Но как вы понимаете всё пошло наперекосяк.
После того как Мирослав подкинул Дину, не смог её потом словить, она упала и больно ударилась.
Тренер подъехал к раненой и за ним хореографша.
...
Вскоре её увезли в больницу с переломом ноги.
***
" В зале на собрании"
- Я уже задолбался повторять одно и тоже! Можно же быть аккуратнее! Боже... Я заставлю вас учить все правила наизусть! У меня и так дел по горло, так вы ещё тут мне проблем создаёте!- кричал голубоглазый.
Виновник торжества же просто пустым взглядом пялил в пол ненаходя себе места.
- Простите нас...- донеслось от самой младшей из группы.
- Идите с глаз моих долой!
Дети ушли.
Стоявший в стороне второй тренер, подошёл к своему напарнику.
- Они всего лишь дети... За что ты так с ними?
- Детей надо воспитывать и учить дисциплине.
- В последнее время ты сам не свой... Ты стал гораздо агрессивнее и вспыльчивый... Что с тобой?
- Всё со мной нормально!
Василий Сергеевич резко подскочил и направился к выходу, но его остановили.
- Стоять.
- Отвали!- русый попытался вырвать руку из крепкой хватки товарища, но тот хватил его и за вторую.
- Что с тобой?
- Что тебе нужно от меня!? Отвали! Отпусти меня!- кричал парень.
Дмитрий Александрович перехватил его и обнял.
- Тише... Успокойся...
Младший смог оттолкнуть и брюнет увидел что он...
- Василий Сергеевич.... Ты плачешь..?
- Отвали...- дрожащим голосом проговорил голубоглазый и развернулся.
Зеленоглазый подошёл к нему.
- Пошли ка со мной.
- У меня в любом случае не будет выбора, верно?
- Именно, я тебя после этого не отпущу.
Дмитрий Алексеевич снял свою красную кофту и накинул на друга, чтобы он закрыл лицо капюшоном.
Старший знал что его напарник ни когда и никому не любил показывать свои чувства и постоянно отдалялся от общества.
Обняв Василия Сергеевича за плечо повёл в свой кабинет.
...
Идя по коридору мужчин остановила молодая хореографша.
- Василий Сергеевич, вам надо заполнить эти бумаги, для выезда на соревнования!
Русоволосый с опущенной головой протянул ей руку, девушка передала ему документы и поспешила удалиться.
Старший тренер выхватил у младшего документы.
- Эй...
- Тебе они пока не нужны.
***
" В кабинете "
Дмитрий Александрович посадил Василия Сергеевича на диванчик в углу помещения, а заявления отложил на полку.
- Ложись , отдыхай.
- Ты только за этим меня притащил сюда?
- Нет, просто сначало выспись, а затем поговорим.
- Я не хочу спать...
- Ага... Конечно... Спи!
Голубоглазого уложили и накрыли одеялом, поглаживая по голове.
- Я тебе чё ребёнок?
- Для меня ты всегда будешь ребёнком!
- Я всего лишь на год младше тебя.
- Не дуйся, спи!
Всё же он немного попсиховал и наконец уснул.
- "Вот не зря я его ребёнком назвал... И в правду спит как младенец..." - Мужчина улыбнулся и поправил одеяло.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!