Часть 2
1 февраля 2024, 07:44" Через час"
Тренер немного приоткрыл свои сонные голубые ,словно чистое небо, глаза.
- Ммм... Дим....
- Что?- отозвался старший , сидя за рабочим столом и печатая что-то в своём ноутбуке.
- Сколько время...?
- 18:34.
Василий Сергеевич тяжело вздохнул и поднялся с дивана.
- Ты куда?
- Работать.
- Стой.
- Что?
- Подойди сюда, пожалуйста.
Младший выполнил просьбу.
Дмитрий Алексеевич встал и взял расчёску с тумбы, подошёл к товарищу и начал расчёсывать его волосы.
- Что ты делаешь...?
- Расчёсываю твою шевелюру.
- Зачем?
- А ты хочешь как бомж ходить?
-... Я всегда так хожу...
- Не говори так.
Старший закончил и отпустил друга и отдал его документы.
- Я пошёл.
- Давай!
Дверь закрылась.
- Так и ничего и не заметил.- сказал зеленоглазый сидя в чёрной футболке.
***
" Через пол часа"
Стук в дверь кабинета Василия Сергеевича.
- Входите.
- Василий Сергеевич, поехали я тебя домой увезу.
- Я не поеду, у меня куча работы ещё...
- Сергеевич! Опять? Я тебя утащу от сюда силой!
- Я тебе не ребёнок! Я зам решу что мне делать!
- Ты же знаешь что я могу!
-Отвали!
- Сам напросился!
Дмитрий Алексеевич подошёл к младшему и хотел поднять его на плечо, но тот начал давать отпор.
- Не трогай меня!
- Иди сюда!
Старший поднял русоволосого к себе на плечо.
- Отпусти!
- Как ребёнок, честное слово.
Они направились в сторону выхода, а голубоглазый бил друга по спине и кричал чтобы его отпустили.
....
Вы спросите " Почему на его крики никто не вышел?"
Уже слишком поздно, поэтому все уже ушли домой.
....
- Так успокойся или я тебя к себе отвезу!
- Да отпусти ты меня...
- Ну всё, едем ко мне!
Зеленоглазый посадил его в машину на переднее пассажирское сиденье, а сам сел за руль.
- Не дуйся, мы ещё с тобой не поговорили тогда!
Дмитрий Алексеевич расстегнул куртку.
Василий Сергеевич увидел что он в футболке и вспомнил.
- " Черт... Я до сих пор в его кофте, я уже и забыл"
- Я... Забыл тебе отдать кофту...
- Я знаю. Можешь оставить себе.
- Ладно, спасибо...
Машина тронулась. До дома старшего минут сорок.
***
- Василий Сергеевич, ты обиделся на меня?
-....
- Эй...
Когда они встали на светофоре он повернулся и посмотрел на него.
- Ааа.. Ты спишь... Ну сладких снов....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!