Часть 2

1 февраля 2024, 07:44
" Через час" Тренер немного приоткрыл свои сонные голубые ,словно чистое небо, глаза. - Ммм... Дим.... - Что?- отозвался старший , сидя за рабочим столом и печатая что-то в своём ноутбуке. - Сколько время...? - 18:34. Василий Сергеевич тяжело вздохнул и поднялся с дивана. - Ты куда? - Работать. - Стой. - Что? - Подойди сюда, пожалуйста. Младший выполнил просьбу. Дмитрий Алексеевич встал и взял расчёску с тумбы, подошёл к товарищу и начал расчёсывать его волосы. - Что ты делаешь...? - Расчёсываю твою шевелюру. - Зачем? - А ты хочешь как бомж ходить? -... Я всегда так хожу... - Не говори так. Старший закончил и отпустил друга и отдал его документы. - Я пошёл. - Давай! Дверь закрылась. - Так и ничего и не заметил.- сказал зеленоглазый сидя в чёрной футболке. *** " Через пол часа" Стук в дверь кабинета Василия Сергеевича. - Входите. - Василий Сергеевич, поехали я тебя домой увезу. - Я не поеду, у меня куча работы ещё... - Сергеевич! Опять? Я тебя утащу от сюда силой! - Я тебе не ребёнок! Я зам решу что мне делать! - Ты же знаешь что я могу! -Отвали! - Сам напросился! Дмитрий Алексеевич подошёл к младшему и хотел поднять его на плечо, но тот начал давать отпор. - Не трогай меня! - Иди сюда! Старший поднял русоволосого к себе на плечо. - Отпусти! - Как ребёнок, честное слово. Они направились в сторону выхода, а голубоглазый бил друга по спине и кричал чтобы его отпустили. .... Вы спросите " Почему на его крики никто не вышел?" Уже слишком поздно, поэтому все уже ушли домой. .... - Так успокойся или я тебя к себе отвезу! - Да отпусти ты меня... - Ну всё, едем ко мне! Зеленоглазый посадил его в машину на переднее пассажирское сиденье, а сам сел за руль. - Не дуйся, мы ещё с тобой не поговорили тогда! Дмитрий Алексеевич расстегнул куртку. Василий Сергеевич увидел что он в футболке и вспомнил. - " Черт... Я до сих пор в его кофте, я уже и забыл" - Я... Забыл тебе отдать кофту... - Я знаю. Можешь оставить себе. - Ладно, спасибо... Машина тронулась. До дома старшего минут сорок. *** - Василий Сергеевич, ты обиделся на меня? -.... - Эй... Когда они встали на светофоре он повернулся и посмотрел на него. - Ааа.. Ты спишь... Ну сладких снов....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!