Пролог
6 февраля 2024, 12:27 В клане Ооцуцуки в троном зале происходил разговор между главой клана и его подчинённым.
- Глава разрешите собирать плоды чакры без них наши силы уменьшится- Он был крайне не доволен этим законом.
- Нет Ишики и это не обсуждается и более того кто осмелиться собирать плоды будет казнён или убит на месте- Произнёс глава клана. Более века назад когда он принял этот закон он и не думал что будет так сложно.
- Хорошо извините за беспокойство глава- Ишики мог лишь скрежетать зубами ведь у него пока что недостаточно сил, чтобы расправиться с нынешним главой клана если бы не закон он бы давно занял этот пост.
Когда Ишики ушёл из тронного зала глава смог облегчённо вздохнуть он понимал, что настанет день когда его попытаются сместить с поста главы клана. Просидев целый день за работой выслушивая отчёты и отдавая приказы. Вечером он отправился к себе домой в котором жил не один, а со своей дочерью и служанкой которая попала в семью после гибели своих родителей.
- Я дома- Сказал он заходя в прихожую.
- Привет отец ты опять задержался на работе- Сказала Хитоми будто бы на него обиделась, но она прекрасно знала, что её отец очень занятой ведь быть главой целого клана не просто.
- Ну ты же знаешь, что я иногда теряю ход времени за работой- чеша затылок сказал старый Ооцуцуки ведь он и вправду потерял счёт времени за работой.
- Ладно пошли Рико скоро приготовит ужин- Она тоже любила готовить, но из за беременности стало не удобно и её это расстраивало, но не сильно ведь у неё скоро родиться ребёнок.
- Добрый вечер Кенджи-сама ужин готов- Сказала Рико когда отец с дочерью зашли на кухню расставив всё на стол она собиралась уже уходить как её остановил голос старика.
- Останься поужинай с нами- Сказал Кенджи улыбаясь.
- Хорошо- она не стала отговаривать его ведь прекрасно знала, что старика не переубедить.
Троица села за стол и они начали беседовать на непринуждённые темы, но постепенно разговор перешёл к ещё не родившемуся ребёнку.
- Доченька какое имя ты выбрала для ребёнка?- Спросил Кенджи оставив выбор имени за ней.
- Его имя будет Рью- это имя на самом деле выбрала не она одна, а вместе с мужем который погиб.
- Хорошее имя- Похвалил он смотря на на неё с улыбкой.
Пожелав друг другу спокойной ночи все легли спать. Спустя неделю началала рожать Хитоми их принимало три ирьёнина. Она успешно родила ребёнка но что то пошло не так.
- Её показатели падают- сказал один из ирьёнинов.
-Срочно несите всё для реанимации- произнёс другой.
Во всём гомане ирьёнинов только Хитоми сохраняла спокойствие и нежно шептала своему ребенку.
- Прости Рью ни я ни твой отец не увидим, как ты растёшь, но знай что бы ты ни сделал, какой путь не выбрал мы всегда будем тебя любить. Главное слушайся дедушку с Рико и ещё раз прости и прими прощальный подарок от меня и твоего отца- Сложив замысловатую серию печатей она произнесла- Техника передачи чакры- Чакра и жизненная сила вытекала из тела женщины в ребёнка. На её лице отразилось лишь счастливая улыбка, но в то же время одинокая слеза которой не суждено было упасть с щеки девушки.
- Она скончалась- Заключил один из ирьёнинов.
Один из ирьёнинов вышел из палаты в коридор и направился к главе клана.
- Мне искренне жаль, ваша дочь умерла, но ребёнок жив- Сказал он
- Могу ли я увидеть её?- Надломленным голосом от осознания случившегося спросил Кенджи, ирьёнин лишь кивнул.
Войдя в палату он увидел бездыханное тело своей дочери, слёзы пошли из его глаз, но не обращая внимания на них он медленно шёл к кушетке буд-то ожидая, что это неудачная шутка, но подойдя в упор, он смог окончательно понять, что она мертва.
- Прости дорогая я не смог защитить нашу дочь. Я обещаю что не дам умереть Рью любой ценой- Сказал Кенджи- Покажите моего внука- Произнёс твёрдым голосом, будто здесь и не было сломленного от утраты старого человека.
Из соседней палаты внесли новорожденного Рью сейчас он тихо спал. Его бережно передали дедушке младенец поморщился от смены положения в пространстве, но не проснулся. Кенджи любовался ребёнком и увидел черты обоих родителей и немного своих. Старый Ооцуцуки улыбнулся глядя на Рью.
- Запечатайте труп моей дочери, завтра пройдут похороны, а Рью будет под моим присмотром- Распорядился глава клана.
- Есть Кенджи-сама- Сказали ирьёнины.
Старый же Ооцуцуки отправился домой войдя в дом он увидел Рико.
- Кенджи-сама, что случилось?- Дрожащими голосом спросила она увидев ребёнка на его руках.
- Хитоми умерла при родах- Ответил он с печалью в голосе- Возьми Рью отнеси его в детскую и позаботься о нём.
- Конечно Кенджи-сама. Ну привет Рью будем знакомы- сказала она принимая ребёнка.
На следующий день прошли похороны Хитоми.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!