Глава 2, встреча или первая любовь?
2 февраля 2024, 13:10С появления второй причуды у Очако прошло 2 года, ей было шесть лет и её родители отпустили к Эмили. Женщина знала, что она должна скоро прийти, но также в доме были Тойя и Кэйго, но они играли во дворе дома. Очако пришла к Эмили и сразу дала ей пачку печенья, и моти. Женщина была ей рада, не только из-за причуды которая в ней, а как человеку и просто ребёнку. Девочка решила поиграть с кошкой, а также просто за ней побегать, но кто же знал, что кошка выбежит во двор, к ребятам? Оба парня конечно заметили, маленькую брюнетку.
- А ты кто такая? - спросил один из парней у девочки, что как раз
взяла на руки кошку и хотела идти обратно.
- Меня зовут Очако, - просто сказала она и посмотрела на обоих парней, что стояли перед ней. Один был красноволосый с голубыми глазами, а второй был блондин с золотыми глазами, и с крыльями за спиной.
- Меня Кэйго, его Тойя. А что ты делаешь у тёти Эмили? - спросил парень с крыльями.
- В гости прихожу, ну я не знаю, могу ли вам доверять, чтобы такое
рассказывать…- сказала брюнетка.
- Ты можешь нам доверять, мы не обидим тебя и никому не
расскажем. - сказал красновласый парнишка.
- А «Старателю»? - спросила она у них.
- Энджи Тодороки? - спросил Кэйго, увидев кивок со
стороны девочки, парни переглянулись и блондин ответил - Нет, не расскажем, это будет наш секрет.
Девочка смотрела на парней и о чём-то думала. «Хм, не знаю можно поверят. Они вроде дружат, а у Тойя немного похож на Старателя, наверное его сын. А он красивый… ой, мыли не туда пошли…» - думала Очако, а потом уже кивнула им.
- Хорошо, я расскажу, но потом вы что-нибудь расскажите в ответ. - сказала брюнетка, и получила в ответ кивки со стороны парней, а кошка уже убежала, они подошли к дереву и сели под ним. - Ну как меня зовут вы уже знаете, я могу делать предметы легче и
гравитации для них нету, но никто кроме моих родителей и тёти Эмили не знает, что я ещё одной причудой управляю.
- Вторая причуда? - удивлённо спросили парни, а девочка лишь кивнула.
- Эта причуда, спасла мне жизнь когда я только родилась. - проговорила маленькая Очако и немного грустно улыбнулась, а потом через пару минут продолжила. - Это огненная причуда, тётя Эмили сказала, что это огонь третьего разряда. Он чёрный, но иногда видны и голубой, и красный огонь, Я умею его контролировать, и он не причиняет мне вреда, конечно из-за него может много чего сгореть, одежда, в частности. А волосы в порядке, не знаю почему.
- Ух ты, вот это да! - одновременно сказали парни, а девочка лишь застенчиво улыбнулась.
- Ну ты знаешь как меня зовут, - начал Кэйго, а потом продолжил - Моя причуда: Несокрушимые Крылья. Конечно, слабости есть у такой способности, но есть и также и положительные черты.
Очако и Тойя, лишь кинули, понимая что огонь против крыльев, крылья сразу сгорят.
- Меня зовут Тойя, - решил он все-таки, просто назвать себя, а потом продолжил - Моя причуда огонь, но он наоборот причиняет мне боль, так как у меня мамино тело, хрупкое, не подходящее для моей причуды.
Тойя погрустнел, а Кэйго постарался его взбодриться, на это он лишь улыбнулся, но было видно, что улыбка натянута. Очако встала с места и подошла к Тойе и просто обняла его, при этом грея его своим теплом и огнём, который прошёл сквозь него,
Отстранившись, она положила свою руку на щеку парня, что сидел перед ней и посмотрев в голубые глаза, сказала: «Всё впереди, у тебя всё получиться. Ты станешь сильным, я в это верю!» Кэйго на это удивлённо посмотрел, и у него в голове стрельнуло будто молнией, что они хорошо смотрятся вместе. Девочка не решалась, но сделала это, Поцеловала в лоб, покраснев, она убежала в дом. А там уже её встретили родители и забрали домой, но она не знала, что Тойя тоже покраснел до кончиков ушей, а Кэйго ещё долго подшучивал над ним.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!