Глава 3, интересная встреча или разговор по душам?

2 февраля 2024, 13:33
С той их первой встречи прошло уже около месяца, Кэйго подшучивает над обоими иногда. Но из-за этого они иногда смеются, Эмили, уже догадавшись о встречах ребят и хранит тайну также, как и ребята. Ребята выселяться и просто разговаривают о чём-то, так проходит ещё один месяц и Тойя в один день дарит небольшое колечко чёрно-голубого цвета Урараке, она краснеет и улыбается, и тихо говорит слова благодарности. Не зная, что это их последняя встреча или не последняя? В следующий раз, приходя к Эмили, она пьёт чай и держит колечко на верёвочке и около сердца. В этот день Кэйго приходит какой-то грустный и сидит около Эмили и Очако. — А где Тойя? — спросила Очако у него и заметила, что он погрустнел. — Не знаю, что произошло вчера, но его перестала слушаться причуда. И когда потушили огонь, его уже не было. — тихо сказал он, а потом посмотрел на Очако. Очако сдерживалась, чтобы не зареветь в голос и не выпустить из под контроля, свою причуду. Она подняла голову на парня и заглянула в его золотые глаза, но там девочка увидела грусть и боль. Ничего не говоря, она подошла к нему и обняла, и тихо прошептала: «Отойдем во двор и там просто поговорим?» На что Кейго лишь кивнул, а потом посмотрели на Эмили, на что она лишь кивнула, а потом сказала: «После того как поговорите, мне надо с тобой поговорить, Очако.» На что девочка лишь кивнула и направилась вслед за Кейго во двор. Выйдя во двор, ребята сели под дерево, где они обычно втроём проводили всё свое время. Было молчание, длившееся около десяти минут и её решила нарушить Очако. — Что теперь будет? — тихо спросила она, смотря в небо хотя из глаз и слез не было. — Не знаю, но мы должны жить дальше. Но и бдительности не терять, злодеи всё-таки есть, а мы станем героями. — сказал он решительным голосом, а потом посмотрел на неё и тихо сказал — За то время пока мы знакомы, ты стала для меня отличной подругой и я тебя считаю как маленькой сестрой. — Ты невыносим, значит теперь, будем хранить эту дружбу как зеницу око? — спросила она, а он лишь кивнул. — Ладно, тебе ещё с Эмили надо поговорить, если, что я рядом с тобой всегда буду. — сказал он подмигивая и вставая с земли, и подавая руку девушке. — Хорошо, — проговорила она, беря его за руку и поднимаясь с земли, а потом сказала — Надо будет найти, ткань, которая не сгорит при больших температурах. Со следующего года я начинаю тренироваться, чтобы поступить в Юэй. Ну а так, надо будет тренировать обе причуды. — Согласен с тобой, — проговорил он и направился вслед за девочкой, что уже успела подойти к дому, а потом добавил — Надо насчёт ткани спросить у Эмили. — А что это идея… — тихо проговорила она, заходя в дом. Зайдя в дом и пройдя в одну из комнат, они пришли к Эмили, она как раз сидела и что-то рассматривала. Подойдя к ней, они сели на диван, они её не отвлекали. — Тётя Эмили, вы хотели о чём-то поговорить? — спросила Очако. — Ты ведь знаешь, почему я не хочу, чтобы мой сын узнал о твоей второй причуде? — спросила она, понимая, что и Кэйго будет интересно узнать. В ответ лишь ребята покачали головой отрицательно, а женщина лишь продолжила — Понимаете, причуда огня, может причинить вред не только человеку, а также и окружающему миру. Если не тренировать её, то огонь выйдет из-под контроля. У моего сына первая степень огненной причуды, и если он будет перегревать свою причуду, он может умереть. У моей дочери и сестры Старателя, причуда не то, что отличается она сильнее его. У неё была третья стадия причуды, оно чёрного цвета, да, Очако в тебе третья стадия огня. Вторая стадия — это вроде сине-голубой огонь. Он редкий, так же как и чёрный. Используй свою вторую причуду только когда это надо, а так пользуйся свою первую и родную причуду. Вы что-то ещё хотели спросить, перед тем как расскажу ещё кое что. Ах, да это всё должно в секрете остаться. — А какая ткань может не сгореть от огня? — спросила Очако, немного удивлённая рассказом. — Хм, сейчас подумаю. Не знаю даже, надо проверять. — проговорила она, а потом спросила — А для чего она вам? — А да так, нужна одежда, чтобы от огня не сгорела, а то на поле боя в неглиже не хочется остаться. — проговорил Кейго, при этом почесав затылок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!