Глава Восьмая — Розы и крысы.

27 января 2025, 00:23
      Едва солнце зашло за горизонт, уступая своё место белой холодной луне, в старой-доброй каменной лачуге Носферату Терренс и Алиса только-только отошли от крепкого сна, мысленно готовясь к бурным обсуждениям касаемо грядущих планов. И в первую очередь им нужно было установить связь между Хейзелом Томсом и его возможную связь с Восточным Лос-Анджелесом. Оставался только вопрос, как именно это сделать. Алиса, придя к комнате Терренса, задумалась, о чем именно сначала заговорить - помнила, что товарищ вернулся в подземелье, будучи в плохом настроении. Если она спросит что-то не то... С этими мыслями она подняла руку и трижды стукнула по двери, которая и так держалась на одном честном слове.       - Ох, и кого-же ещё, чёрт возьми, сюда занесло? - пробормотал Терри, не спеша подходя к двери. - Кто там? - недовольно добавил он.       - А кто это может быть? - фыркнула Алиса, думая, что тот точно не с той ноги встал. - Открывай давай, дело есть. Эй, до рассвета за комп прилип?       Терренс молча выдохнул и, осторожно отворив дверь, впустил подругу в своё хозяйское логово. На сей раз его тон был более спокойным, поскольку он не хотел, чтобы она тоже чувствовала себя неловко, а уж тем более сама стала заложницей его негатива:              - Выглядишь так, будто сама на себя не похожа. Колись, в чём дело?       - Хотела узнать, есть ли какие соображения по поводу записки с каракулями, - хмыкнула Алиса, входя и закрывая за собой дверь. - Такого языка я не знаю, а капитан ничего толком не сказал. Единственное, что я смогла более-менее вычленить оттуда - кое-какие координаты. Вот и спрашиваю, может у тебя чего есть?       Он вяло направился к своему компьютеру, начав бегло что-то строчить. Ещё какое-то время они провели в гробовой тишине, после чего Терри с растерянным видом обратился к Алисе:              - Сожалею, но единственное, что я смог узнать - Восточный Л.А. - это территория, подконтрольная местному Шабашу.       - Та же хрень, - сплюнула Алиса. - И что им всем туда понадобилось? Кстати, а ты чего такой кислый, из-за того, что красивые кракозябры не разобрал?              Видя, что приятель не совсем в настроении, она решила пошутить, однако, судя по тому, что лицо Терренса не изменилось, подкол не удался.       Молчание. Выдох. Вампир переживал далеко не из-за какой-то дурацкой записки с неизвестными символами, а за свои отношения с Сиенной... её поведение, постоянный уход от ответа... всё это оставляло на нём отпечаток скорби. В какой-то момент, он от чего-то захотел высказаться Алисе, о тех чувствах, что по-прежнему не дают ему покоя, но он всё-таки сдержался, понимая, что это не лучший выход сбрасывать свои проблемы на её и без этого хрупкий разум. Он снова выдохнул, сдержанно произнеся:              - Прости, Алиса, здесь несколько иная проблема. И я правда не хочу травить тебе душу подобным дерьмом.       - Иногда полезно выговориться, нежели потом срываться на своих же, - ухмыльнулась Алиса.       Судя по намерениям Терренса, именно это он и хотел сделать. Однако девушка-Носферату примерно догадывалась, чего он хочет сказать и думала, как бы поделикатнее свинтить с этой темы. Алису от словоизвержения спасли лёгкие шаги. Обернувшись, она ухмыльнулась. Вот кому сегодня быть жертвой.              - Терри, я побегу, посмотрю, что там за фигня с этим восточным кварталом, - сказала Алиса, пятясь к двери. - Тут наша слегка ненормальная пришла, может ей есть чего сказать.       Сказала и быстро свинтила, оставив Серену вместе с другом. Вот ей пусть и выговаривается, она все равно забудет через несколько минут. Несколько секунд Терренс стоял в оцепенении, не понимая, что происходит. А главное: что - она - здесь — делает? В очередной раз собравшись с мыслями, он осторожно поинтересовался у гостьи целью визита в столь захудалое место, сделав свой голос как можно более спокойным:              - Полагаю, ты... тоже пришла ко мне по важному делу?       - Судя по голосу, что-то случилось не у меня, - произнесла Серена вполне себе нормальным голосом, не проявив ни капли сердитости. - Я успею сказать, что и как, а вот тебе надо что-то сделать. Иногда сказать кому-то о чём-то придает больше трезвости разуму. Знаю, - протянула девушка, продвигаясь еще дальше в комнату, - скажешь, не Малкавианам говорить про это, но поверь, может и сработать.       На какое-то время Носферату замолчал. Разговор с Малкавианкой явно не входил в его планы, ведь одно неосторожное слово, и следом за этим случится нечто непоправимое, поэтому он всеми силами пытался себя успокоить, запереть эту горечь глубоко внутри, не дать ей вырваться наружу...              - Я прекрасно понимаю твоё беспокойство, но не станут ли мои слова горьким послевкусием для твоего нестабильного разума? - осторожно произнёс Терренс, по-прежнему пытаясь сдерживать свои негативные эмоции.       - Думаешь, я всегда говорю какую-то фигню? - произнесла Серена, глядя на Носферату. Похоже, именно так о ней и думали. - Впрочем, не это важно. Важно выплескивать то, что накопилось, а проблемы, если они возникнут, можно решить и на ходу.       Терренс по-прежнему ей не доверял, но в какой-то момент что-то дёрнуло его начать этот неприятный разговор:       - Раз уж ты так настаиваешь... хорошо, - он резко выдохнул. - У меня есть кто-то, кто действительно мне дорог... но этот человек будто бы играется моими чувствами, - растерянно закончил мужчина.       - Я не настаиваю, - протянула Серена, усевшись на свободный стул. - Это ты хотел выговориться, дать эмоциям выход. И ты чувствуешь себя конкретно так паршиво, не знаешь, как себя вести, но в то же время хочешь оказаться рядом.              Встретившись с Носферату взглядом, Малкавианка пожала плечами. Мол, чего я? Все Малкавиане проницательны, она лично в этом не виновата.       По его телу прошла неприятная дрожь. Вампир снова попытался отвлечься, уткнувшись в монитор. Ему нужно было немного успокоиться, чтобы совладать с нахлынувшими эмоциями. В какой-то момент он опять стал что-то бегло строчить, попутно продолжая медленно, но верно раскрывать суть своей проблемы:              - У меня двоякие чувства: меня то притягивают, то отталкивают. Я всеми силами пытаюсь добиться внятного ответа, но получаю лишь ещё больше вопросов. Я не знаю, как мне быть и что делать.       - Время - один из лучших лекарей, - проговорила Серена, уставившись в потолок посреди разговора. Терренса уже не удивляла подобная манера поведения, все Малкавиане так или иначе были со странностями. - Зачастую именно оно подсказывает верное решение, так что тебе, возможно, стоит просто подождать. Разобраться в себе, никак не реагировать...       После её слов он почувствовал некое облегчение и снова тяжело выдохнул:              - Значит, мне всё-таки придётся какое-то время держаться в неведении? Ладно... попробую довериться твоей мудрости. Спасибо, что... что выслушала.              - Знаешь, не всегда все так плохо, как кажется, - произнесла Серена. - А если серьезно, то что у нас по восточной стороне? - она склонилась чуть ближе к компьютеру. - Чует моё золотишко, нас ждёт немало приключений.       В какой-то момент Носферату даже улыбнулся, не отводя своих глаз от монитора:              - Да мне и самому интересно, куда приведёт нас сам Каин…       - Одно ясно - придется потыкать палочкой в медвежью берлогу, - резюмировала Уокер, пялясь на то, что было на экране. - И раз так, то придется собрать хороших укротителей, король подземелий.       Обернувшись к ней, он молча кивнул в знак согласия, а затем снова уставился в монитор. В окне переписки засверкало новое сообщение. То было новое сообщение от Алисы...       Серена бегло пробежалась глазами по тексту и хмыкнула. Похоже, Алиса из числа Носферату оставила её вместе с Терренсом в качестве психолога, а сама ушла заниматься более интересным делом. Но Малкавианка и не жалела, что её оставили тут. Наоборот, посчитала для себя, что неплохо провела время. Да и Алиса времени даром не теряла. Всё-таки следующая остановка - восточный ЛА.              - Не знаю, как ты, а я точно иду, - хмыкнула Уокер.       Увидев, что девушка встала, задвинув за собой стул, чтобы покинуть сие место, он, встав из-за стола, проводил гостью до выхода из своей берлоги, сказав напоследок:              - Бывай. Мне ещё нужно кое-что подготовить.       С этими мыслями он, заперев за ней дверь, с облегчением выдохнул. Наконец-то можно ненадолго побыть в одиночестве, чтобы привести себя в более-менее моральный порядок и подготовиться к грядущей миссии. Да только вот рано он обрадовался...       - Эй, а вот это уже перебор! - прозвучало с другой стороны двери. - Я что, одна должна буду идти?       Вроде прозвучало возмущённо, но в то же время несколько забавно для Терренса. Подумать только, в подземку как-то сама спустилась, а обратно трусит идти. Или же она напоследок хотела убедиться, что вампир не наделает глупостей, поэтому вот так просто решилась на такой забавный шаг?       По ту сторону двери послышался едва уловимый смешок. Ситуация была и впрямь забавной. Выйдя из своей комнаты, Терренс с удивлением посмотрел на Серену, будто бы ища подвох.              - Я думал, ты достаточно осведомлена об этих местах, однако, если ты имела ввиду нечто другое... - он сделал небольшую паузу и захлопнул за собой дверь. - В любом случае, я могу проводить тебя до ближайшего выхода.       - Погоди, шустрый ковбой, - Серена схватила его за локоть. - Сперва мне нужно обмолвиться с Алисой.       - Её комната здесь, дальше по коридору, - осторожно напомнил вампир, - С тобой точно всё в порядке?       - Если я из Детей Малкава, то это не значит, что я всегда психую, - прыснула Уокер. - Так что предлагаю разузнать как обстоят дела у тех, кто собрался идти на Восток. Спишись со светом человеком, о котором мне говорил, а я узнаю, как там наш ребёнок и Принцесса Жасмин.       Пожав плечами, Терренсу ничего не оставалось, кроме как проводить её до комнаты Алисы. Задавать ещё какие-либо вопросы он не стал, опасаясь, что может ненароком спровоцировать её. Сделав дело, Носферату вернулся к себе. Тем временем, Алиса продолжала сидеть в своей комнате за компьютером, будучи в полной уверенности, что у Серены с Терренсом сложится тёплая беседа. Как-никак, Малкавианка хорошо может поддержать и выслушать в трудную минуту, а её другу как раз это и было нужно.       "Наконец-то!"- пришло сообщение Алисе. - "Я думал, что ты сегодня не зайдешь, ты вчера так внезапно пропала…" Собеседник под ником MrCharming интересовался, как у неё дела, и чего она так долго не отвечала, а то он начал беспокоиться и едва ли не собирать поисковую группу, чтобы найти свою подругу. И ржущий смайлик прислал.       К слову, это был её друг, с которым та познакомилась на форуме, посвященному настольным играм в которые так любили залипать некоторые смертные. Помимо тем с обсуждениями той или иной игры, были темы непосредственно и для тех, кто играл по сети. И вот, в одной из таких тем, посвященной игре "Таинства Подземелий", Алиса, скрываясь под ником Persona99 вместе со своим другом MrCharming-гом и другими разношёрстными личностями приятно проводила время за постом, другим, отдыхая от повседневной рутины.        И так уж случилось, что в свете последних событий всё резко накрылось и Алиса не успела предупредить своего друга и остальных, что её не будет какое-то время, тау что нужно было что-то придумать. Почесав затылок, девушка, недолго думая, написала самую банальную отмазку в стиле про проблемы со светом. А что, вполне в её духе.       "Да, всё путём. Опять сраные перепады с электричеством, будь они неладны! Ухх!!!!" - появилось сообщение от Persona99.        "Гребаное величество, мать его электричество" - пришел стишок собственного сочинения. "Так прикажи всыпать ему плетей или отключи на неделю в наказание... Эй, я так сам себя накажу! Я так не играю!"- веселился тот. - "А если серьезно, то как ты там?"       "Всё путём!" - последовал короткий ответ с катающимся смайликом по полу.       "Пока не было света, сидела соображала, как с драконом разбираться будем. Хочется придумать для него интересную тактику." - последовало второе сообщение.       "Как-то да должны домесить, он не может держаться бесконечно"- чирканул MrCharming. - "Когда-нибудь он все равно сдохнет. А так и на улице бывает неплохо, особенно когда можно погулять в хорошей компании"       "И всё-таки порой детали бывают не лишними. Прогулки в хорошей компании это, конечно, супер… но… ты же знаешь, днём я по уши в делах. =(((" - продолжила она, но тут же резко свинтила с темы. - "Лучше расскажи, чем маялся в моё отсутствие, а то всё обо мне, да обо мне."       "Фигнёй страдал" - последовал ответ. - "Все время сидеть у себя говорят, дел полно... Да что это вообще за жизнь, когда ничего нельзя? Все, на фиг все дела! Хочу и пойду гулять! Шабашитов закидаю какой-нибудь гадостью. Главное, чтобы потом быстро успел убежать оттуда"        Алисе очень хотелось верить, что он шутит, говоря о Шабаше. Но что-то внутри упрямо подсказывало, что он явно не шутит. Да и вся эта тема с "прогулками" её, мягко говоря, настораживала. Она по-прежнему пыталась уйти от подобного разговора.       "Ну, кому жизнь, а кому хрен моржовый!" - настрочила она, сдобрив последнее сообщение со смеющимся смайликом, добавив, "А вот идея новой сюжетки для нашей игры весьма и весьма неплохая. Только вот кем будут эти твои шаба-чего-то там?! Они будут охранять следующий уровень подземелья или что?!"       "Нееее, я пойду закидывать народ в реале" - следующее сообщение пришло в сопровождении смайликов в виде помидоров. - "Выберу чего похуже и займу удобную позицию. Брось, это весело. Что это за жизнь, если в ней нет риска?"       Ответом на данное сообщение стал смайлик, катающийся по полу вкупе с парочкой злобных ухмылок, а следом последовало и новое сообщение:       "Ещё скажи ГТА в реале устроишь и будешь всех копов полицейской машиной давить... ахаха... не, я в такое играть точно не рискну. Жизнь всего одна и тратить её на всякую чушь - ну нафиг.!"       "Не, я гипнотизировать никого не рискну" - написал собеседник. - "Только не говори никому, что я написал тебе это, хорошо? Не хочу, чтобы кто-то ещё знал, что я умею гипнотизировать. Ой, я опять это слово написал, да?" Шутки-шутками, но чем дальше — тем страшнее становилось самой Алисе: упоминание шабаша... смайлики с помидорами... а теперь ещё и "я гипнотизировать умею"... что-то странно всё это. Неужто на неё вышел кто-то из Сородичей? Тем не менее, она продолжала осторожничать и "косить под дурочку", стараясь уходить от неприятного для неё разговора.       "Ну да, твоя чудо-эльфийка задала бы жару своим гипнозом и файерболами, существуй она в реале!"       "Я ей про реал, а она мне про игру!"- шутливо возмутился MrCharming, прислав угрожающий смайлик. - "Смотри, я найду тебя и сам запакую в такие доспехи. Будешь знать, хи-хи" — и ржущая рожица в конце.       "Это я-то только про игры?!" - ответила Алиса, поставив в конце парочку ехидных смайликов - "Сам-то мне сказки рассказывает про всякие там гипнозы-фигозы! О чём, мне, по-твоему, ещё думать?! Только не говори, что ты там что-то нюхаешь. Ахаха!"       "Смотри, как бы ты не нашла пакетик с тем, что можно нюхнуть у себя под дверью!" - пришло ещё с парочкой смайлов, высовывающих язык. - "Я, знаешь ли, мужчина серьезный"       "К твоему сведению, я тоже вполне себе серьёзная девушка... правда с подъебками. А куда ж без этого. Но не пью, не курю и всякую хрень не употребляю. " - снова ответила она, поставив аналогичный смайлик с высунутым языком.       "Не пьешь и не употребляешь? Скучно, буууууу!"- написал в ответ собеседник. - "Как же ты тогда развлекаешься в этой жизни?"       "Зачем что-то употреблять, если тебе хватает отдачи от своего хобби?" - последовал незамедлительный ответ от Алисы.              "Боги, я просто хотел пошутить" - если бы Алиса видела того, с кем общается, то она точно бы увидела, как тот делает жест "рука-лицо". - "Можно подумать, у тебя чувства юмора нет"       "Ой, да ладно тебе! Прям-таки обиделся, услышав скучную правду!" - ответила Алиса, поставив в конце сообщения ехидную рожицу.       "Бе-бе-бе!" - последовал ответ.       Через несколько минут после этой дразнилки пришло сообщение с предложением обменяться фотографиями.              "А то общаемся и не знаем, кто сидит по ту сторону монитора. Так нечестно!" Вроде и обычная просьба, но если по ту сторону действительно Сородич, то дела могут быть действительно плохи. Но с другой стороны — чем она рискует? Даже если кто-то, не дай Каин, захочет выманить её со злым умыслом, этому кому-то влетит по самое не балуйся. Но если это всё-таки окажется смертный, который мог случайно что-то увидеть или услышать просто слово Шабаш… и всё же в её голове царили смешанные чувства. К счастью, у Алисы было много различных образов, так что...       "Да не вопрос." - написала Алиса, скинув следом фото в одном из своих любимых обликов. Перед собеседником предстало фото молоденькой желтоглазой шатенки с распущенными до плеч волосами, нормального роста, фигурой песочные часы, одетой в чёрную толстовку, синие рваные джинсы и серые кроссовки. Судя по окружающей обстановке, фото было сделано где-то вблизи Башни Вентру. Как же хорошо, что некоторые Носферату обладали возможностью формировать ложный облик на пленку и экран.       "Ох ты ж ёжик!" - тут же написал вампир. - "Я бы с такой красавицей куда только не сходил. И чего пряталась?"       Ещё бы не сходил! - ухмыльнулась про себя Алиса.       Ведь большинству парней свойственно всё приукрашивать. Наверняка он уже вовсю сидит и слюни пускает. Фу-фу-фу... лучше бы не думать о таком. Да и вообще, почему бы и у него не спросить фото?       "А вот потому что потому!" - начала она своё сообщение, оставив в конце смайлик с высунутым языком. "Давай-ка теперь и на тебя полюбуемся, мой маленький шалунишка" - добавила она, поставив в конце ехидную рожицу с рожками.       "Маленький?? Был бы я рядом, шлепнул бы тебя по мягкому месту"- он ещё и рожицу с высунутым языком прислал. - "Погоди немного, найду ту фотку, где я не настолько жирный"       Алиса решила подыграть ему. Действительно, ей-то какая разница с кого потом пить кровь. Хотя, если это Сородич, то… будет совсем не весело.       "Хах, как говорят в народе - хорошего человека должно быть много! Да и какая разница, какой ты внешности, если с тобой приятно проводить время?"- написала она, добавив в конце ехидную рожицу. Алиса увидела перед собой фото симпатичного рыжеволосого паренька в расстёгнутой красной рубашке, черных брюках и лаковых ботинках. Судя по телосложению, он хорошо следит за своей фигурой. На заднем фоне маячили какие-то старые плакаты со звёздами.       "Вот, вроде не слишком толстый, а то очень любил когда-то вкусно покушать" - написал оппонент и скинул фотографию.              И тут Алиса вспомнила, что видела где-то похожее лицо. Кажется, рядом с капеллой. Стоп. Так вот к чему всё это время вели все эти намёки на помидоры и гипноз - с ней всё это время переписывался Тремер. Для неё это был нонсенс. Но зачем ему понадобилось заигрывать с Носферату? В глубине души она всё-таки молилась, что ей удастся избежать возможного контакта с ним в реале. А то-ж не дай боже увидит её. Взорвёт башку и дело с концом. Какое-то время она качалась на стуле и думала, что же ответить…              "А ты хорош." - прокомментировала Алиса, - "Бьюсь об заклад у тебя там уже целая очередь поклонников выстроилась!"       "Поклонников? Я не девочка, блин!"- тут же написал Нейл и прислал ржущий смайлик. - "Я Нейл, а не абы кто сопливый. Да и потом, зачем мне целая толпа?"       Нейл... хм, кто же это мог быть... на какое-то время она замолчала. Решила порыться в Шрекнете. Узнать, с кем она имеет дело…              Информации было не так много, но и не так мало. Нейл Тернер, умер в возрасте 30 лет, прожил как вампир столько же. Принадлежит к клану Тремер, проживает и обучается в местной капелле, ученик регента Максимилиана Штрауса. В каких-то порочных связях замечен не был, однако есть те, кому не очень-то нравятся его шуточки. Но приходится терпеть, потому что Нейл довольно талантлив в изучении магии, легко может дать сдачу. Алиса продолжала раскачиваться на стуле и размышлять... Тремер из местной капеллы. Ещё и ученик местного регента. Интересно, связан ли он с Сиенной? Но с другой стороны, если и да, то зачем ей просить его шутить над Носферату? А, может, он не знает, кто она такая?       Наконец, стул не выдержал и сломался, а Алиса с грохотом упала на пятую точку. В любом случае, ей нужно было что-то ответить, нельзя же подозрительно долго молчать.       "Ну, не знаю, вдруг ты вокалист какой-нибудь малоизвестной рок-группы?!" - ответила Алиса первым, что пришло ей в голову. "Как бы то не было, меня зовут Алиса." - написала она вторым сообщением.       "Делать мне больше нечего, кроме как прыгать перед озабоченными придурками"- на этот раз был смайлик в стиле "фе". - "В мире есть полно вещей, куда более интересных."       Последняя фраза как нельзя лучше пришлась ей по душе. Тот самый момент, когда можно просто взять и вежливо уйти от разговора. «Точно. Надо срочно заняться стулом», - подумала про себя девушка - а то Терри будет ворчать, что приехала, мебель всю поломала… Да, ей нужно было отвлечься и поскорее заказать новый стул, но перед этим ответить Нейлу.              "Ты прям читаешь мои мысли! Сама уже думала нырнуть под мягкое одеялко!" - бегло ответила Алиса, поставив в конце смайлик в виде засыпающего человечка.              "Да нуууууууууу!"- тут же написал Нейл. - "Не, я тоже люблю поваляться под одеялком, но не все время. Прямо сейчас я бы сходил прогуляться и поймать кого-нибудь в переулке"       А чего ты ожидала, Алиса? Конечно, он так просто не отстанет.              "И на кой хрен тебе искать кого-то в переулке? Или ты у нас ещё и маньячеством занимаешься?" - последовало новое сообщение от Алисы со смайликом, катающимся по полу.       "Будь я рядом с тобой, я бы показал, что такое маньячество" - такой же смайл не заставил себя ждать. - "Хотя... Я все понял! Ты отнекиваешься, потому что боишься меня. Боишься страшного злого колдуна, который запрет тебя в темном подвале!" - ещё два валяющихся смайла.       Но Алиса прочитала это сообщение не сразу, поскольку решила перевести дух и отвлечься на заказ стула, а когда дело было сделано, и она наконец вернулась к окну переписки, то её ждал весьма неприятный сюрприз. Он ещё раз доказал ей, что знает — она тоже из числа Сородичей. И, пользуясь намёками, даже не скрывал от нее свою клановую принадлежность. Ей хотелось вскрикнуть на всю берлогу от безысходности, но поскольку за стенкой по соседству кое-кто мог всё это услышать и перенять на себя, она ограничилась лишь полушёпотом:              - Твою мать! Как он вычислил кто я?! Ну, всё, мне теперь хана...       "Але гараж, ты где?"- пришло следующее сообщение. - "Я просто пошутил. Я же не маньяк какой. Алиса, ну ты где, ну е-мое???"       Но она, отвернувшись от монитора и уставившись на стену с плакатами, продолжала потихоньку рассуждать, бормоча себе под нос:              - Но с другой стороны снова просить капитана о помощи... блять, какого хрена я несу?! - рассеяно рукоплескала она - Он же Тремер! От Данте и следа не останется!       Она снова развернулась к монитору, попутно соображая, что ответить своему собеседнику, одновременно мысленно пытаясь себя успокоить.              " - Каин милостливый, ответь уже ему, что ты ни капельки не боишься…" - мысленно в сердцах воскликнула она самой себе.       Наконец, девушка с трудом заставила набрать себя треклятое сообщение, продолжая мысленно прикидывать свои дальнейшие ходы, но по ощущениям всё сводилось к тому, что Нейл в любом случае заставит её выйти из тени и тогда… Но она пыталась не думать о плохом исходе.       "Да, нет, что ты, я в по-о-о-олном порядке... у меня тут просто это... ну... стул сломался. Жопа что ли выросла, хз... Отвлеклась так сказать, чтобы заказать новый."       "Неужто источник был настолько плотным, что стулья ломаются? Хддд" - написал Нейл в ответ. - "Или... Или ты случайно его Могуществом сломала? Ага, круг поисков сужается!"- и три смайла с языком.              Алиса напряглась ещё сильнее. И всё же, зачем он затеял эту игру?! Хотелось бы ей это узнать, но спрашивать напрямую, она всё ещё не решалась.       "Чего-чего?!" - написала она в ответ, поставив недоумевающий смайлик, продолжая и дальше делать вид, что совсем не понимает, что тот имел в виду. - "Да я просто люблю покачаться на стуле. Расслабляет знаешь ли…"       "Конечно, конечно, я тебе верю"- смайл, валяющийся по полу. - "Брось, почему ты не хочешь сказать, кто ты есть? Я-то все свои карты выложил!"       Тяжело вздохнув, она решила снова сделать паузу и отошла от компьютерного стола, направившись к холодильнику. Достав оттуда заветный пакетик с кровью, вампирша снова принялась размышлять, но негативные мысли так и лезли в голову. Конечно, после встречи с Сиенной и увидев воочию демонстрацию её сил, где гарантия, что её друг не поступит с ней так же?              "Наверное, потому что о таких вещах не пишут во всех этих ваших интернетах. Да и что мне добавить, если ты и так знаешь обо мне всю подноготную... " - бегло настрочила Алиса, не поставив в этот раз не единого смайлика.       "Я знаю то, что ты мне рассказывала"- ответил Нейл и тоже не стал ничего добавлять. - "Но по какой-то причине не хочешь пообщаться лично. Я думал, что что-то сделал не так."       Носферату снова вздохнула, приступив поглощать содержимое пакетика с кровью. Единственная здравая мысль, пришедшая ей в голову, это предложение вежливо разойтись. Лучше сейчас, чем тогда, когда он увидит её истинную природу. И вот, воспрянув мужеством, она настрочила "последнее" сообщение, в полной уверенности, что он всё поймёт…              "Послушай, единственная здесь проблема, так это Я. И…"       Её сообщение резко оборвалось на полуслове. Заслышав шаги, она обернулась. Похоже, к ней пришли гости… Гостями оказались неожиданные люди. Точнее, Терренса как раз можно было ожидать, а вот того, кто был рядом с ним... Появление Малкавианки не могло не удивить. Судя по ее психам, которые та регулярно выкидывала, она могла выкинуть что-то и здесь.       Как, впрочем, они тоже не ожидали увидеть, как Алиса бодрячком запихивает остатки поломанного стула в большой чёрный пакет, попутно виновато бурча:              - Да, признаю, немного покуролесила. Завтра новый привезут... А, кстати, как прошла ваша задушевная беседа?       - Сложно назвать задушевным то, что почти невозможно разобрать, - было следующим, что Алиса услышала от друга. Он втолкнул Серену в комнату и сказал: - Расскажи ей про все, что собрала, а я пошёл.       - Настроения нет, - пожала плечами Серена. - Когда я пришла, он сидел с кислой миной.       Алиса, впрочем, тоже была без настроения, но пыталась не показывать этого. Закончив своё грязное дело, она предложила малке присесть на её скрипучую железную кровать, которая стояла неподалёку, после чего попыталась её немного приободрить:              - Значит, у тебя получилось его разговорить? Вау, ну ты прям герой! Да не то что герой - прям мать Тереза!       - Не то, чтоб... - Малкавианка вдруг истерически захихикала, благо припадок быстро прошёл. - В общем, он говорит, у тебя что-то да есть, что не проскользнет словно мышка.       Алиса была счастлива, пусть и ненадолго, но она наконец-таки смогла отвлечься от того разговора с Нейлом.              - Ага! - бодро кивнула ей Носферату, - Есть инфа, но её немного. В общем, Восток - дело тонкое. Территория Шабаша, все дела. Счас там идёт драчка за господство над сей провинцией. А виновники сего безобразия - Хейзел и какая-то там Виктория.       - Знать бы ещё, какая-такая Не-победа, - протянула Серена. - Не знаю, кто, но вот им точно не выиграть. Когда выезжаем? Или я слишком тороплюсь?       Алиса слегка вздрогнула, мысленно подумав про себя "Ух, нет, ток её безумного побега тут ещё не хватало...". После чего собралась с мыслями и в спокойной манере произнесла:              - Рвать и метать без плана и подготовки уж точно гиблое дело. Да и инфы бы побольше раздобыть…       - Так или иначе, но Затемнением в сфере маскировки лучше всех владею я, - глаза Уокер сощурились. - А принцесса Жасмин вряд ли станет завоёвывать чужое королевство не для себя.       - Ну, да, — пожала плечами Алиса, неуверенно поддерживая разговор. - Наверное. Так или иначе, это всё, что мне удалось узнать.       - Значит, надо прикупить игрушек, прежде чем туда поехать, - протянула Малкавианка. - Что мы за гости, если приедем без подарков?              Ухмыльнувшись, она добавила, что одним из лучших вариантов будут патроны к небольшому пистолету - ни к чему там светиться с кобурой на поясе, когда можно небольшой пистолетик спрятать под куртку.       - Хах. У меня только будет один единственный варик - бить в спину! - рассмеялась Алиса - Ну и ломать вражеские хабы, бу-га-га-га! - последние слова были произнесены ею вкупе со зловещим хохотом. Тут Алиса услышала заветное "О-о-у...". Вот негодяйка. Совсем забыла про своего друга. Интересно, что он ей ответил? Не обиделся ли на её слова? Она нехотя пошла к своему компьютеру, чтобы прочитать новое сообщение.       "Все, я уже не нужен?"- писал Нейл. - "Вот ты какая, Алиса. Поболтали и все, на фиг Нейла? Смотри, я приду к тебе во сне и покусаю хддд"       Вроде обиделся, а вроде и надеялся на продолжение. Нет, он определенно хотел продолжения, да только вот сама Алиса побаивалась встречи с ним. Конечно, было бы проще признать его правоту и закончить на этом общение. Но она была не настолько смелой, как Данте чтобы разом взять и высказать, всё, что она думает об истинных желаниях Тремера.              Она решила действовать осторожно — всё же были в их общении и приятные моменты - попытавшись объяснить свой отказ более обоснованно и при этом не нагрубить собеседнику.              "Вообще-то, мне нравится с тобой общаться и всё такое, но боюсь, ты просто разочаруешься, узрев незримое."       "Боги, чего я в этой жизни не видел, чтобы испугаться?"- Нейл вдобавок скинул подмигивающий смайл. - "Не первый год живу на этом свете, чтобы убежать с криками "спасите-помогите, аааааааааа!"       И раз уж они плавно подошли к столь щекотливой для Алисы теме, она решила как-бы ненароком в шутку спросить у Нейла:              "Лады-лады. Ток где гарантия, что мне по итогу не взорвут башку?!"       "За кого ты меня принимаешь? Чтобы я, прекрасный принц, взорвал кому-то мозги, особенно тебе? Ну уж нет, чего ради я тогда тут распинался, чтобы тебя увидеть?"- последовал ответ.       "Мне и самой было бы это интересно узнать." - ответила девушка, поставив в конце ехидную рожицу - "Вот сижу и не вдупляю."       "Так давай прогуляемся" - незамедлительно пришел ответ. - "Или у тебя дела какие? Так я готов подождать"       "Алиса, сегодня ты умрешь!" - подумала про себя Алиса, набирая очередное сообщение. В какой-то момент даже её гостья почувствовала странные перемены в её настроении - ещё бы, вся комната начала постепенно заполнятся чувством страха и предвкушения скорой погибели.              "А, давай... встретимся! Помирать, так с музыкой!" - нерешительно набрала она, понадеявшись, что последнее он воспримет за сарказм, хотя Алисе было совершенно не до шуток.       Снова выдохнув, она обернулась к Серене:              - Чёрт, прости канешн, но мне пора по делам убегать. Если не вернусь следующей ночью, прошу, передай Данте... эм, ну в общем, если я сдохну, эт ток моя вина, пускай там не парится и так его с чумой втянула, не хочу, чтобы и в этот раз он разгребал моё дерьмо.              - Ну, оно давно уже общее с тех пор, как мы в тот склеп полезли, - усмехнулась Серена. - Да и потом, что ты потеряешь, если сходишь на встречу? И нет, я не заглядывала в экран компа. Все Малкавиане в некотором роде прорицатели, вот и я вижу кое-что.       Алисе в этот момент хотелось просто выругаться на всю хату, но её сдержало присутствие вероятно буйной вампирши - не дай боже, она словит её агрессию и разнесет тут всё к чертям.       - Свою не-жизнь... - тихонько промямлила она.       После этого Алиса снова уставилась в монитор, дабы прочесть новое сообщение:              "Ну йо, ну когда ты скажешь, куда мы пойдем?"- на этот раз Нейл прислал рыдающий смайл. - "А не то я в своей ванной утоплюсь, так и знай!" - и смайл, валяющийся по полу.       Прочитав очередное сообщение, Алиса призадумалась. Прибыв в город, она очень редко куда-то таскалась, так что определится с местом было очень сложно. Ну не станет же она назначать Тремеру встречу в местной канализации…       "Это ты меня скорей в ванне утопишь! Хдд "- написала она, вслух усмехнувшись перед компом. Вторым сообщением она ответила на вопрос о встрече - "Признаться честно... даж не знаю. Не люблю людные места. "       "Если там будет ванна, то даю слово, что первым в нее и полезу"- написал Нейл Тернер. - "А если серьезно, то предлагаю сначала покушать в одном хорошем месте, а потом погуляем. Обещаю, ты не пожалеешь". И подмигивающий смайл.       Что это за место ей оставалось только гадать. Так или иначе, начало положено…              "Звучит интригующе... так куда же мы попрём?" - написала Алиса, поставив в конце задумчивую рожицу.       "Знаешь, где находится самый отстойный театр Ноктюрн?"- спросил Нейл. - "А почему отстойный, расскажу уже при личной встрече. Так что выбирай время, для тебя любое найду"       "Угу. Часа-полтора займёт дорога. Так что... в теории могу стартовать уже сейчас." - снова ответила Алиса, поставив в конце смайлик с высунутым языком.       "Как раз свой эксперимент доделаю. Шучу"- подмигивающий смайл. - "Привожу себя в порядок и выхожу. Жду не дождусь"       "Угу. До встречи в реале! =) " - это было последнее, что написала Алиса перед тем, как закрыть все вкладки и выключить комп.       Один вопрос решён. Остался ещё один - гостья-Малкавианка...              Алиса как обычно собрала в свой рюкзачок всё необходимое и уже была готова направится к выходу:              - Прошу прощения, но мне правда пора... - обратилась она к своей гостье.              - Не вопрос, уже выметаюсь, как фанера над Парижем, - подмигнула Серена и вышла.              Алиса последовала за ней. Закрыв за собой дверь, она помчалась навстречу приключениям...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!