Глава Девятая — Правдивая истина.
27 января 2025, 00:27 Нейл явился на место вовремя, как и обещал. От фотографии отличались разве что прическа - было видно, что он немного сделал стрижку и собрал темно-рыжие волосы в низкий хвост. Одет был в белую рубашку и черные брюки с такими же ботинками. Закатав рукава по локоть, Нейл выглядел вполне себе презентабельно. И он, похоже, ждал свою спутницу.
Несмотря на все внутренние переживания, Алиса всё же набралась смелости пойти на встречу. С одной стороны она боялась, что вся встреча будет лишь забавы ради; Сородичи в большинстве своём испытывали искреннее омерзение к её клану, однако уважали за острый ум; вдобавок картина с Сиенной, "продемонстрировавшей" силу своей крови на Данте из-за неудачной шутки в её адрес, прочно засела в голове Носферату. Но с другой стороны, в отличии от Данте, за которого, по сути, мало кто смог бы затупиться из его клана, у Алисы в случае чего была поддержка местных Носферату. Так что если кто-то и вздумает шутить, ничем хорошим это не закончится.
Приведя себя в порядок, Алиса решила не рисковать, а воспользоваться путём через голливудское кладбище вместо прямой дороги через канализацию. Всё-таки хотелось избежать лишних навязчивых ароматов. Сменив облик на тот, что был на отправленной ею Нейлу фотографии, она, выбравшись из кладбещенских подземелий, направилась прямой наводкой на улицы Голливуда. Оставалось лишь поймать такси и доехать до указанной точки...
...И вот настал тот самый момент истины, когда оба Сородича наконец-таки встретились в указанном месте.
Нейл в ожидании периодически переступал с ноги на ногу. Наконец, ему пришло в голову, и он повернулся вокруг своей оси. И, конечно же, увидел ту, которой назначил встречу.
- Я уж думал, что настолько напугал тебя своей фотографией, что ты по потолку бегаешь, - прозвучал приятный баритон. - Ан нет, прекрасная леди пришла навстречу прекрасному принцу.
Алиса несколько засмущалась от таких слов, но старалась держать себя в руках, ответив другу в спокойной женской манере:
- Покорнейше благодарю за столь тёплый комплимент, - улыбнулась Алиса — Ещё раз, прошу прощения за опоздание. Пришлось долго ждать такси, а пешком сюда не доберёшься.
- Если бы не Маскарад, то по воздуху бы летел, а то двигаться лень, - прыснул Нейл и подал руку. - Приглашаю тебя на изысканный обед в роскошном отеле "Империя". Пальчики оближешь.
"Главное, чтобы в конечном итоге мне самой не пришлось стать этим самым обедом!"- мрачно пошутила про себя Алиса, осторожно протягивая руку своему другу.
- Конечно, мой милый принц, с удовольствием приму твоё обалденное предложение! - соблазнительно ответила она, но что-то в конце-концов заставило её под конец не ловко пошутить - Надеюсь, мы не распугаем всех посетителей сего заведения, хе-хе-хе…
Нейл подмигнул зелёным глазом и, взяв руку Алисы в свою, галантно подвёл ее к дверям отеля, при этом бросив быстрый взгляд на охранника. Похоже, тут успели поработать Доминированием, чтобы никому не задавали лишних вопросов.
Когда Нейл проводил Алису в банкетный зал, стало понятно, почему именно сюда - проходил какой-то прием, собралась куча больших шишек. А кровь у таких, как правило, была куда вкуснее, нежели у рядовых граждан.
Но в отличии от многих смертных, мечтавших хоть раз в жизни попасть на подобное пышное мероприятие, Алиса не особо жаловала подобные места; слишком людно, шумно; вдобавок эта "атмосфера праздника" пропитанная потом и алкоголем с нотками дорогого парфюма вызывала скорее отвращение, нежели чувство радости. По понятным причинам девушка вела себя сдержанно, дабы не вызывать лишних подозрений в свой адрес. Будь здесь Вивальди, наверняка упрекнул бы её, что она просто не понимает всей прелести сих торжеств, и что главное здесь — это высокопитательная кровь, а атмосфера дело десятое. Хотя, тот же Вентру наверняка бы пожаловался на резкий аромат духов какой-нибудь дамочки, проходящей мимо его столика.
Вздохнув, девушка осмотрелась: кто-то общался на разные темы, попутно уплетая закуски, запивая выпивкой; кто-то просто пил вино, наблюдая за окружающими; некоторые особо предприимчивые гости решили отдалиться от остальных и, отойдя поближе к стене, принялись выяснять кто из них прав, благо до драки дело не дошло.
- Вот так сборище... - полушёпотом прокомментировала Алиса, продолжая наблюдать за окружающими. - Даже яблоку не где упасть. - далее она бросила взгляд на друга, уточнив тем же полушепотом - Где будем искать столик, уважаемый?
Рыжий вампир проводил Алису к столику, который располагался ближе всего к входу. Похоже, это было сделано для того, чтобы иметь возможность побыстрее сбежать.
- Когда они напьются, то напиться уже сможем мы, - прошептал Нейл. - Я раздобыл ключи от одной комнатушки, можно кого туда Доминированием заманить.
- Добро, - без задней мысли улыбнулась она в ответ.
Другая на месте Алисы уже бы писалась от счастья, радуясь, что у неё есть такой офигенный заботливый друг! Если бы не принадлежность к Носферату. Девушка, не смотря на спокойную и доброжелательную атмосферу, по-прежнему не теряла бдительность: даже, если Нейл знал кто она такая, а вероятность этого была крайне велика, судя по переписке, она всё ещё не понимала, почему он продолжает весь этот спектакль, да и вообще, ради чего он всё это задумал?!
Первая мысль, посетившая Алису — Нейл мог заключить пари с Сиенной, которая могла почувствовать в соседке Терренса возможную угрозу и тихонько намекнуть, дабы последняя не отсвечивала. Всё-таки мисс Валентайн неплохая хакерша, хоть и понаехавшая. Не последней мыслью оставалось возможное послание от правящей верхушки, касательно вовлечённости отряд Данте в местные разборки.
Однако, заваливать Нейла подобными вопросами на публике было бы явно плохой идеей. Другое дело - когда оба останутся наедине и вот тогда...
Если, конечно не опьянеет. Для большинства членов отряда это было обычным делом после какой-нибудь сложной миссии, да или вообще просто для расслабона, побаловать себя подобной кровью с нотками разнообразной выпивки(покойный Алекс так вообще был большим ценителем портвейна), но вот Алиса относилась к подобному баловству с осторожностью. Вроде и не смертная, но бывало, могла опьянеть на короткое время. Когда остальные члены отряда узнали об этой особенности, то большинство не предало этому особого значения; тут нечего стесняться, у каждого есть свои тараканы, разве что Вивальди высказал своё "фи", что благородные дамы до такого не опускаются, но тут же был послан куда подальше.
И тут Алисе стоило бы тактично намекнуть своему рыжему другу, дабы тот выбрал кого-нибудь не слишком перебравшего, но мельком поглядывая на то, что пили окружающие, она подумала, что какое-то дешевое разбавленное дерьмо в виде вина не доставит ей неудобств.
Постепенно бурные обсуждения среди гостей сходили на нет и присутствующие мало-помалу начали все больше уделять время выпивке, задорно поглощая стакан за стаканом, закусывая разнообразными закусками, сметая все до чего могли дотянуться; официанты едва поспевали наполнять бокалы и менять подносы с закусками.
Заметив, что парочка в виде мужа и жены лет 40, закончили трапезу, поблагодарив своих соседей за столиком за хорошее времяприпровождение, покинули насиженные места, направившись к выходу, Нейл слегка сжал ладонь Алисы и слегка мотнул головой, мол, кажется, время настало, можно и покушать.
- Нам пора? - шёпотом уточнила Алиса.
- Щас выйдут, - прошептал вампир.
Алиса продолжала наблюдать за смертными и Нейлом, размышляя про себя, как было бы здорово, приняв её Нейл такой, как есть. Ей не пришлось бы носить эту дурацкую маску, изображать кого-то другого… по крайней мере, вдали от смертных, - от особенностей клана никуда не денешься…
Дождавшись, пока намеченный "обед" выйдет, он осторожно встал и незаметным жестом показал следовать за ним. К счастью, никто не заметил, как Нейл жёстким взглядом подчиняет себе эту парочку и заводит в ту комнату, которую наметил. Он заговорщицки прошептал, что сюда точно никто не сунется, так что…
- Приятного аппетита, - пожелал Нейл, притянув к себе женщину и обнажив клыки.
- Взаимно. - бегло пробормотала Алиса, последовав примеру Нейла.
Кровь и правда оказалась вкусной и отдавала лёгким привкусом коньяка вкупе с горьким шоколадом. Алиса на мгновение растаяла, но всё же быстро закончила с трапезой. Тяжеловато порой контролировать потоки крови да ещё и своё "обличье". Какое-то время её всё ещё шатало. Ох, зря она понадеялась на авось…
- Грёбанный коньяк… ох.. моя башка... - полушёпотом выругалась Алиса, оперившись рукой о стену.
- Эй, - встревожился Нейл, аккуратно усадив женщину на шаткий диванчик. Он моментально подскочил к Алисе. - Ты в порядке?
Тем же встревоженным голосом он предложил отменить прогулку по пирсу, если ей нехорошо. И вдобавок извинился за то, что привел ей некачественный ужин.
Алиса, пусть и не долго, продолжала находиться под "стопочкой", осторожно передвигаясь к диванчику, на который Нейл ранее усадил отпитую мадам:
- Пьян — значит, жив, йо-хо-хо! - невольно вырвалось у девушки. Обычно подобными фразочками любил бросаться их покойный товарищ-Вентру Алекс Велл, но все члены отряда были в курсе его клановой слабости, коей являлось пристрастие к алкоголю, и относились к подобным финтам с пониманием. Но Алисе было действительно стыдно за подобное поведение; она снова попыталась взять себя в руки, но сказать что-то вменяемое не получилось. Одному Каину известно, почему Носферату вдруг решила вспомнить о Данте. - Пожалуйста, да-а-а-айте мне пару минут, ка-а-апитан!
Очередная попытка привстать заканчивалась тем, что помещение расплывалось перед глазами и даже не думало собираться в единую картину; секунды показались вечностью, но вампирша не собиралась проигрывать зелёному змею — собрав силу воли в кулак, девушка шлёпнула себя по щеке, мигом приведя себя в чувства.
- Молодец, Алиса… нажралась, в стельку на первой же встрече. Позорище, ебаный в рот! - далее она виновато перевела свой взгляд на Нейла. - Каюсь. Сама не ожидала, что кровь с коньяком возымеет такой эффект. Я правда очень редко балуюсь горячительным. Зато теперь знаешь, чем можно "сразить меня наповал". - последнее было произнесено с ноткой сарказма.
- Я и не собирался, - растерялся Тернер, подходя ближе. - Я серьёзно понятия не имел, что такое может произойти. Прости, пожалуйста, - он взял ее за руку и сжал, но не так прям сильно, а успокаивающе.
- Я сама виновата в том, что не сказала об этом заранее, - успокаивающе произнесла Алиса, погладив свободной рукой его руку — И мне правда очень стыдно за это. Прости... - растерянно добавила она.
Подхватив её за талию, Нейл осторожно вывел её из комнаты и не менее аккуратно повёл к выходу из комнаты, благо гости банкета была заняты едой, напитками и общением друг с другом. После этого встал вопрос, как же они будут добираться до Санта-Моники. Впрочем, взгляд с примесью Доминирования быстро решил проблему, и один из таксистов быстро довез парочку к желаемому месту, а потом уехал назад, как ему и было приказано.
- Вот мы и на месте, - проговорил Тернер, просмотрев на ясное небо, где маленькими огоньками горели звёзды.
- Красотища... - с умилением произнесла Алиса, уставившись на красоты ночного города, хотя глубоко в душе, она понимала, к чему всё идет, ведь они медленно, но верно удалялись от смертных глаз, следуя всё более удаленному маршруту, а это значит, скоро Нейл попросит её показать свой истинный облик и на этом сказка закончится...
Тут можно было бы резко сослаться на какие-нибудь важные дела, да слинять, но тогда Алиса осталась бы без ответов на свои вопросы. С другой стороны — ей было приятно в компании рыжего чародея; она впервые за долгое время смогла хорошо провести время офлайн и в приятной мужской компании... отвлечься от повседневных забот. И не думать, что скажут другие.
- С перекусом, конечно, вышло неловко, - прыснул Тремер, - но я предлагаю тебе это как-нибудь исправить и повторно сгонять куда-то в следующий раз. А пока либо просто на берегу посидим, либо прогуляемся. Если ты, конечно, в состоянии, - на момент к нему вернулась прежняя веселость. - Или мне в море топиться, как я обещал?
- Кого топить, так это меня. - рассмеялась Алиса, прекрасно понимая, что её ждёт, когда он увидит её "настоящую", но затем перешла на спокойный тон разговора — Не стоит париться насчёт того перекуса. Он был не таким уж плохим, скажу больше - я давненько так не развлекалась. А это, между прочим о многом говорит. Хе-хе-хе. Ладно, пойдём прогуляемся, чего стоять как истуканы.
Рыжий усмехнулся и повёл Алису за собой. Они прошлись по пирсу, потом он уговорил её спуститься к морю и в итоге первым же скинул ботинки, чтобы пройтись по краешку, чтобы не слишком замочить ноги.
- Присоединяйся, - позвал Нейл Алису. - Когда ещё получится вот так беззаботно пройтись?
- Я, пожалуй, понаблюдаю. Прости. Не умею плавать. - пожала плечами Алиса, усевшись в нескольких метрах от подхода к воде.
Пройдясь туда-сюда, Нейл зажмурился, вскинув голову кверху, позволяя себе встать туда, где было больше всего лунного света, и от этого картина казалась несколько завораживающей. Однако после такого стояния он вышел на берег и сел рядом с Алисой. Носки с ботинками Тернер так и не вернул назад.
- И последнее на сегодня - сними маску. Пожалуйста, - тихо попросил Нейл, смотря на неё.
Внутри Алисы всё сжалось. Она нервно сглотнула. Любая попытка собрать волю в кулак и на полном серьёзе спросить его напрямую, что задумал, разбивалась об искренность его зелёных, чарующих глаз; её рука судорожно сгребла горсть песка в кулак.
Прилив. Отлив. Носферату чувствовала, что воздух вокруг них становится всё тяжелее и тяжелее. Но вечно отмалчиваться, разглядывая его черты лица, девушка не могла. Да и бросить песок ему в лицо, чтобы сбежать, собственно, тоже.
- Вижу ты в теме… - наконец с осторожностью и страхом в глазах выдала Алиса. - Я сделаю это, но прежде, хочу получить ответы на свои вопросы. - далее последовал тяжёлый вздох и девушка, поддавшись эмоциям, принялась забавно жестикулировать. - Кто и зачем подослал тебя по мою душу? Дай угадаю, твоя соседка по хате Сиенна? А может, какой-то шизанутый торик?!
- Я с самого начала знал, как ты выглядишь, - признался Нейл, не отводя взгляда. - Мой товарищ из соседней комнаты хорошо разбирается в компьютерах, и я попросил его помочь мне узнать, кто же скрывается под тем самым ником. Но я не хотел давить, - вопреки ожиданиям, Тремер не стал ругаться или прибегать к Дисциплинам. - Думал, что ты откроешься и ждал, пока ты сама захочешь.
Кулак разжался и весь ранее собранный песок высыпался наружу. В голове девушки произошёл разрыв шаблона; чтобы кто-то взял и проникся ею — это было за гранью фантастики! Алиса с трудом сдерживала смех, но всё же остановилась.
- Прости, но это действительно прозвучало так, словно первоапрельская шутка. Наш клан очень осторожен и рассудителен. А учитывая наше положение в вампирском обществе… ну, ты меня понимаешь.
- Не любитель гулять по толпе, мне одного достаточно, - проговорил Нейл вполне серьезно. - А внешность... Меня вообще считали рыжим клоуном, который в Пирамиду попал по глупости. Ан нет, - тут Нейл ухмыльнулся, - теперь ко мне за советами бегают. Но, - он снова вернулся к обычному лицу, - но в моей голове как-то ни разу не было мысли над кем-то издеваться.
Алису ещё больше удивила его позиция, ведь будучи Носферату ты обречён на вечное одиночество.
- Ну, если оно так... Не буду больше томить... - устало протянула она - Наслаждайся...
Щелчком пальцев она сбросила с себя некогда прекрасную личину. Теперь это была вовсе не красавица с обложки, а типичная представительница клана Носферату: коштаново-шоколадные короткостриженные волосы с редкими пролысинами, фарфоровое лицо с впалыми щеками, зелено-желтые кошачьи глаза, слегка заостренные уши; из одежды - черная толстовка, рваные джинсы и серые поношенные кеды… на открытых частях тела виднелись разнообразные шрамы.
Нейл молча смотрел, не отводя взгляда. Наконец, минут через пять он приблизился и, прикрыв глаза, хорошо так чмокнул её в щеку, положив при этом вторую ладонь на другую, чтобы у Алисы не получилось сбежать.
- Видишь, никто не умер, никто никого не взорвал, - произнёс он, отстранившись.
Прилив. Отлив.
Алиса какое-то время с удивлением смотрела в глаза своему другу, не зная как на всё это реагировать. В какой-то момент она даже засмущалась:
- Это так приятно и в тоже время необычно. Но мне до сих пор невдомёк, зачем я тебе такая сдалась?!
- Знаешь, что самое сексуальное вообще во всех? - хмыкнул Тернер. - Мозги, а вовсе не шкурка. Знаю одну, вроде ничего, а как рот откроет...
И этим он явно намекал на Сиенну, которая чуть было не снесла голову Данте из-за какой-то безобидной шутки. И слава Каину, что Нейл не попытался проделать с Алисой тоже самое. Девушка облегчённо вздохнула:
- Ну да, ну да... мир не без греха. Признаться честно не плохо посидели. Облажалась я конечно знатно, ну... бывает.. прости я правд не со зла нахуячилась…
- Надеюсь, ты не считаешь меня клоуном, который только и делает, что хохмит? - прыснул Тремер в кулак. - Потому что если ты скажешь, что да, это так, я пойду топиться!
- Почему это клоуном?! - рассмеялась она - Ты ещё настоящего клоуна не видел. Есть у нас такой в отряде, лице одного Вентру. Такой бред порой несёт, что никакой стендап не нужен. Так что расслабься. И топится тебе не позволю. Сам ведь говорил, что в мире во-о-он сколько всего интересного!
- Потому что рыжий и засранец, - фыркнул Нейл. - Поверь, я могу быть таким, но вот сейчас не хочу.
Закончив фразу, он уставился своими зелёными глазами в её, как бы намекая, что может последовать за этим.
А последовать за этим могло всё, что угодно., как и нежные объятия, так и страстные поцелуи, перерастающие в половую близость. Но сразу пускаться во все тяжкие на первой встрече в живую Алиса пока не решалась. Нужно было начать с чего-то более приземлённого, чтобы получше узнать друг друга.
Носферату какое-то время молча любовалась им, но так и не пришла ни к каким умозаключениям касаемо того, как ей лучше поступить и с чего начать сближение; вроде в теории всё выглядело просто "бери да целуй", но на деле проявлять чувства оказалось куда сложнее. К тому же было множество нюансов касательно того, как подойти к этому правильно и при этом не показаться чересчур навязчивой. Вскоре её задумчивый взгляд устремился на прекрасное ночное небо, усеянное мерцающими звездами…
Нейл, однако, сдаваться не собирался. Подождав какое-то время, он ненавязчиво попытался притянуть Алису ближе к себе. В то же самое время он был готов отступить, если ему дадут понять, что она против.
- Если не хочешь, я не буду, - проговорил Тремер.
Он четко обозначил перед Алисой свою позицию. Да, он был бы не прочь такого развития событий, но это только при наличии обоюдного желания. Если же она не хочет, то он не станет дальше предпринимать никаких попыток. Как Нейл говорил ранее, он с самого начала знал, кто Алиса такая, поэтому никаких предрассудков по поводу ее клановой принадлежности у него нет. Какая в конце концов разница, когда у него самого причуд полно? Никто в этом мире не идеален, хоть некоторые мнят себя такими.
- Всё в порядке, - успокаивающе приговорила Алиса, но в тоже время её голос звучал несколько растерянно. - Просто я несколько растерялась... никогда бы не подумала что, на меня кто-то обратит внимание. Но я была бы не прочь обнять тебя прямо сейчас, если ты, конечно, не против.
- Ну все, теперь я точно пойду топиться в море, и все увидят мой эпичный конец, - фыркнул Тернер. - И ты в том числе будешь себя заедать за то, что из жизни ушел такой замечательный парень, как я.
Сказав это, Нейл улыбнулся и снова коснулся ладонью щеки Алисы, ожидая следующего шага от неё.
- Ха-ха, чёрта с два, я позволю тебе утонуть! - рассмеялась Алиса, после чего, набравшись смелости, нежно обняла его.
Воспользовавшись представившейся возможностью, Нейл слегка склонился и коснулся губами виска Алисы, а затем приподнял ее голову и наконец коснулся ее губ своими. Продолжалось оно недолго, но зато взгляд зелёных глаз вряд ли когда-нибудь исчезнет из памяти Алисы.
Так Сородич, который некогда представлял для неё возможную угрозу, окончательно разрушил всевозможные мифы и стереотипы об отношениях с Носферату. Нейл на собственном примере показал Алисе, что он сам не прочь подобных отношений. И это действительно был первый опыт в её не-жизни, когда кто-то признался ей в чувствах да ещё и поцеловал! Её, уродливую Носферату!
Алиса просияла. Как же это приятно почувствовать себя милой хрупкой девушкой в нежных мужских объятиях, далеко не безразличного твоему сердцу, Сородича. Было бы глупо не попробовать пойти на риск и поцеловать Нейла!
- Ух ты... Так тебя ещё и поцеловать можно? Можно ведь? - уточнила Алиса застенчивым тоном так, словно она впервые в жизни с кем-то целовалась. По сути в не-жизни всё так и было.
- Неа, низзя, - фыркнул Нейл. - Что за глупости, можно конечно. Или я тут зря распинался?
- А вдруг?! Первый раз же в живую видимся... - улыбнулась она шутливо пожав плечами. - Вдруг я слишком тороплюсь?!
Судя по виду Нейл был только за, так что девушка решила не терять времени и сосредоточится на процессе. Она хотела сделать всё максимально нежно, ведь то, что она провернула тогда с Вивальди было скорее ради шутки и выглядело слишком резко и грубо... Своими дрожащими руками она осторожно прикоснулась к его лицу, как бы поглаживая его, а её губы медленно коснулись его…
Реакции от Тремера подобно той, которая была от Вивальди, не последовало. Наоборот, казалось, что он чего-то побаивается. Нейл вёл себя достаточно сдержанно и в то же время показывал свой интерес, своё влечение. И похоже, что ждал того же и от Алисы. Ему и правда было все равно, кто из какого клана.
Самой Алисе тоже было в некотором смысле стыдно от своей неопытности в любовных делах. На её взгляд было куда роще взломать какую-нибудь сложную систему нежели проявить чувства, а уж тем более кого-то поцеловать. Однако сдаваться девушка явно не собиралась. Вспомнив тот страстный поцелуй между Данте и Морис, который девушка тайком узрела, Носферату захотелось повторить ей опыт.
Алиса нежно обняла своего рыжего друга, на сей раз прижавшись к ему ещё сильнее, а затем страстно поцеловала в губы. Длилось это не долго в силу неопытности героини, но, похоже, её другу понравился этот необычный опыт.
- Видишь, никто не умер, - повторил Нейл фразу, когда все закончилось. - И я не утопился. Алиса, я понимаю, что тебе нужно время привыкнуть ко мне, и если посчитаешь, что я поторопился, я подожду.
- Как бы тебе объяснить... - вздохнула она, после чего продолжила в спокойно-рассудительной манере — Это мой первый подобный опыт в не-жизни. И мне очень стыдно, что не могу в полной мере выразить свои чувства по отношению к тебе, моему дорогому другу, вытащившему меня из пучины рутины и показавшему какого это наслаждаться ночной жизнью будучи не-мертвой. Знай, мне с тобою хорошо и я не прочь и дальше развивать наши отношения! Только вот совсем за это всё не шарю. Так что буду рада если просветишь. - под конец подмигнула она.
- Какая трагедия, - фыркнул Нейл. - Если что-то друг другу будет непонятно - поговорим и все выясним. Будем спорить - постараемся найти компромисс. Это не наука, тут не надо копаться в каждой мелочи, иначе окажется, что все было зря, не очень или как-нибудь ещё. Просто будем получать удовольствие от того, что есть сейчас.
- С виду кажется простым и понятным, но на деле договорится о чём-то в наши дни порой бывает крайне сложно... но надеюсь, это не про нас - от чего-то рассмеялась она, вспомнив выходки Вивальди.
- Мой интернет-адрес у тебя есть, - ответил Тремер. - Обменяемся мобильными и вуаля, мы на связи. А если ты беспокоишься о предрассудках, то я заставлю стошнить такого придурка, а затем сожрать это.
И девушка бы с радостью полюбовалась блюющим Вивальди, в момент, как тот в очередной раз попытается кому-то нагрубить, но даже она была выше того, чтобы притворять сие в жизнь.
- К счастью или к сожалению, но я смогу тебе обеспечить только моральную и техническую поддержку, - улыбнулась Носферату рыжему в ответ. - Умею немного стрелять и сражаться в ближнем бою, но предпочитаю скрытное ведение боя, то бишь бить исподтишка.
- На счёт драки не стоит париться, я сам умею люлей отвешивать, - сказал Нейл. - А пока что предлагаю воспользоваться моментом и провести остаток времени здесь, на пирсе.
Неожиданная вибрация в кармане заставила девушку отвлечься от разговора. На её телефон пришло сообщение. Достав оный из кармана она мельком прочла поступившее сообщение — это писал капитан её отряда, Данте. Судя по тону сообщения, он очень переживал за неё; не пришла на собрание, на звонки и письма не отвечает. Неужто вляпалась куда?! Или же просто спалила ноут ища инфу в сети? Так или иначе, вампир был готов отправится искать её в ближайшее время, если она не удосужится ответить. Последним предложением Тореадор упомянул, что этой ночью ему предстоит тренировать Джастина, так что он будет отсутствовать на базе, а если ей понадобится пополнить запасы — пусть приходит и пополняет.
Девушка сглотнула. И как она только могла позабыть оповестить Данте о своём отсутствии?! Мда… натурально позабыла обо всём на свете со своими романтическими приключениями негодяйка!
Извинившись перед своим другом, Алиса рассказала, что получила сообщение от своего капитана — забеспокоился, где это она там шляется. Сама девушка осторожно призналась, что сильно распереживалась насчёт встречи и совсем забыла предупредить своего капитана о своём отсутствии. На удивление Нейла, она быстро отправила ответное сообщение, что с ней всё в порядке и обменявшись с Нейлом номерами телефонов, убрала свой обратно в карман.
- Если что-то важное, то я провожу тебя, - предложил Нейл. - Нет, я провожу в любом случае, просто если у тебя дела, тогда отвлекать не стану. Да и...
Замолчав, он посмотрел на свои наручные часы и произнес, что скоро будет рассвет, так что он беспокоился и из-за этого.
- Как же быстро летит время, - погрустнела Алиса. - Но ты прав, скоро рассвет и пора по домам. Буду рада, если проводишь меня до ближайшего люка - улыбнулась она под конец.
Как и договаривались, Нейл провёл Алису до ближайшего люка и они попрощались, отправившись каждый своей дорогой. Вопреки соблазну наведаться к Данте на базу, Алиса предпочла вернуться к Терри, понимая, что её поддержка может оказаться ой как кстати. По пути домой в её голове не раз проскальзывали мысли о том, что подобные отношения долго не продержаться, рано или поздно всё закончится, но тем не менее, она продолжала верить в серьезность их чувств.
***
Оказавшись дома, она первым делом отписалась Нейлу о благополучном возвращении домой и пожелала ему доброй ночи, следом направившись к Терри. Она как обычно постучалась в дверь, ожидая пока тот впустит её.
- Да? - отозвался скрипучий и несколько хриплый голос. - Кто там?
Получив ответ, Терренс встал и подошёл к двери. Впустив Алису, он покрепче запер дверь и спросил, что её привело к нему. Скоро вроде как рассвет, все нормальные вампиры спать ложатся.
- А вот, - неожиданно бодро начала она. - пришла тебе сказку на ночь рассказать. Поднять, скажем так, настроение перед сном. Только не говори, что я спятила.
- Интересно, что за сказка, - протянул Терри, хотя по его голосу вряд ли было понятно, действительно ли ему интересно, или просто спросил, чтобы больше вопросами не закидывали. - Рассказывай, а я пока что порядок в своем компьютере наведу.
Сев рядом с сокланом, Алиса принялась увлечённо рассказывать ему завуалированную историю своих похождений:
- Жила-была носферату-хакерша, которая вела вполне себе обычную рутинную жизнь и ни во что этакое не верила. Шло время и случилось так, что она познакомилась с другим Сородичем, который тоже любил компьютеры. Всё шло к первой встрече в живую, но Носферату отчаянно пыталась избежать её потому, что её друг оказался родом из могущественного клана колдунов. Но сила дружбы и любопытство сыграли свою роль, и девушка, взяв себя в руки, решилась на встречу. Как думаешь, чем же закончилась эта сказка? - улыбнулась она.
- Страшный колдун пустил хакера на свои эксперименты, - вяло предположил Терренс. - Или превратил в свою куклу?
- Не-е-ет... - угрюмо протянула она, после чего снова задорно продолжила свой рассказ - Он принял её такой, как есть. Они даже поцеловались.
- Интересно, где он ударился головой или что-то наколдовал себе такое? - хмыкнул Терренс, по-прежнему не отворачиваясь от монитора. - Или крови некачественной выпил, м?
- Только пожалуйста, не падай со стула. Это была сказка про меня. - нежно произнесла она, после чего продолжила в спокойной манере - Да он полюбил меня такой, какая есть. И тут дело не во внешности, а в том, что у тебя внутри. Это сложно переварить, но в этом и кроется суровая истина. Так что, если считаешь, что наш вид обречён на унылое одиночество, то ты ошибаешься. Как, впрочем, и я когда-то ошибалась. Я верю, что у тебя в этом плане тоже всё получится и ты будешь счастлив в этом суровом мире горечи и пиздостраданий.
- И где твои мозги... - протянул Терренс, смотря на подругу. - Ты своего приятеля видела в первый раз, а всё туда же. В реальной жизни не бывает сказок, и ее невозможно просчитать на компьютере.
- Возможно и тороплюсь, - согласилась Алиса - Но скажи, тебе хоть раз довелось поцеловать кого-то не из твоего клана? Да так, чтобы тебе не дали за это по щам? Да так, чтобы этому кому-то это действительно понравилось?!
Терренс промолчал. Он и до обращения не был красавцем, так что с женским полом не особо ладилось. А после того, как он был Обращён своим Сиром, так и вовсе забыл про это думать, целиком посвятив себя обучению и совместной работе с другими Носферату. Но сказок, как он считал, все равно не бывает. Ни одна девушка не посмотрит на такого, как он.
- Смеёшься? - глухо рыкнул Терри.
- По-твоему я тоже похожа на топ-модель? - ухмыльнулась Валентайн. - Понимаю, это сложно принять, но в первую очередь я покорила своего друга умом, а внешностью. Уверена, в твоей жизни тоже настанет момент, когда твой Сородич признается тебе в чувствах и полюбит таким, какой ты есть.
- Повторюсь, ты видела его всего раз, - произнес Терренс. - Никто не знает, как он поведет себя в дальнейшем. Так что не будь наивной девочкой, смотри в реальность.
Понимая, что уже порядном наскучила своему соседу с подобной темой, Алиса покидает насиженное место.
- Разумеется буду смотреть в оба, - пообещала девушка, направившись к двери. - Время в любом случае расставит всё по своим местам. Спокойной ночи, дружище.
- И тебе, - скрипучим голосом отозвался Терренс. - Впрочем, если вляпаешься, ты всегда знаешь, где меня искать.
- Угу... - сухо ответила она, закрыв за собой двери его берлоги.
Девушка неспешно зашла в свою комнату, и, плотно заперев за собой двери, с разбегу прыгнула на свою скрипучую кровать. И ей ещё повезло, что кровать не развалилась после подобного деяния. Терри бы точно не обрадовался такому повороту событий — то стулья ломает, то кровати! И о чем только его подруга думает?!
А думала она о весьма интересных вещах. О первой встрече в живую с Нейлом, о словах, сказанных Терренсом касательно её опыта. Конечно, последний был куда опытнее и более сведущ в мирских делах, нежели она, но в отличии от своего угрюмого друга, перед девушкой был живой пример здоровых отношений в лице Данте и Морис. А если рассуждать с точки зрения Терренса, то Нейл просто всё симулировал, дабы позднее задействовать свою подругу в каком-нибудь сомнительном деле. Но так ли это, покажет время...
Что же насчёт Терри? Стало ли для него подобное признание Алисы чем-то глупым или же в глубине своей души он-таки задумался над её словами о существовании не-мёртвой любви? Мог ли он отчасти позавидовать ей, потому что сам никогда ни с кем не целовался?! Увы, одному Каину известно, что творилось в его голове... но, как сказала Алиса, "время всё расставит по своим местам".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!