Часть 4. Хочу верить...
20 февраля 2024, 05:07Я хочу верить тебе, но я не могу, ты делал мне больно слишком много раз.
Сплетница (Gossip Girl), Блэр Уолдорф
После своих признаний Дэмиан снова унес меня в спальню. Я пригрелась в его объятиях и уснула. Разбудил меня настойчивый звонок телефона. Почувствовала, как теперь уже мой парень осторожно встал с кровати и услышала тихое: - Алло? - Десмонд! - кричала Бэкки настолько громко, что я услышала её через всю комнату. - Где моя Анечка?! Ты что с ней сделал?! Она там хоть жива после тебя?! Я следила за парнем из-под полуопущенных ресниц. - Совсем спятила?! Я что, по-твоему, совсем животное?! - разъяренно в ответ закричал Дэмиан. - Мы спали. Чего тебе надо? - Дай трубку Ане! Живо!! Дэмиан морщась отодвинул трубку телефона от уха, глянул на меня через плечо и принес телефонный аппарат. Я забрала у него трубку. - Бэкки, - мой голос был чуть хриплым после сна. - Анечка! Что с голосом? Ты как? Эта скотина с тобой сильно грубо обошлась? - Десмонд скрестил руки на груди и закатил глаза. - Я немедленно за тобой выезжаю! - Со мной все в порядке… - Вечером приедешь! - Дэмиан отобрал у меня телефон. - Привезешь Ане нормальную одежду, а не такую, в которой она пришла вчера! Моя девушка в таком из дома не выйдет! Ясно тебе? - Чего?! - Бэкки, просто привези мне мою одежду! - кричу, чтобы подруга услышала. - Я буду в пять! - отрезала она и бросила трубку. Я откинулась на подушку. Дэмиан присел рядом. Он был спокоен, исходящая от него уверенность не переходила в надменность. Осторожным движением убрал прядь волос с моего лица и завел ее за ухо. - Уже полдень. Что будешь на обед? - Не знаю, - пролепетала я. - Тогда закажу на свой вкус. Пока Десмонд делал заказ, решила переодеться. - Не надевай это, иначе я опять захочу с тебя его снять, - он обнял меня за талию и притянул к себе. Я снова бросила злополучное платье и откинула голову ему на плечо. Да и в его халате, признаюсь честно, тепло и удобно, и пахнет Дэмианом. А платье... Боже! В каком я вчера была состоянии, что позволила Бэкки натянуть на меня это?! От ласкового поцелуя в шею по телу побежали мурашки. - Моя, - негромко сказал парень мне на ухо. От его тихого, уверенного голоса в груди все затрепетало. Я прикусила язык, чтобы не ответить ненароком: "Твоя". Мы стояли и обнимались. Я уверена, он слышал, как бешено стучит мое сердце. В его объятиях так хорошо, спокойно и уютно, но червячок сомнений все равно грыз меня изнутри. Не могу вот так просто взять и расслабиться, открыться Дэмиану. Я жуткая трусиха! Я боюсь, что это лишь игра, и едва признаюсь ему в своих чувствах, он растопчет их, высмеяв. Через полчаса привезли обед. Я тут же вспоминаю, что вчера от волнения почти ничего не ела. От аппетитных ароматов рот наполняется слюной. Удивляюсь тому, как Десмонд сам набрасывается на еду. После трапезы валяемся на диване, Дэмиан снова сжимает меня в объятиях. В кои-то веки нормально разговариваем, буквально обо всем на свете. Мы знаем друг друга двенадцать лет. И все эти годы собачились. Так непривычно: этот разговор, полное отсутствие высокомерия с его стороны и колкостей с моей. Чувствую умиротворение и расслабленность. Сейчас я ни о чем не жалею. Он рассказывает невероятную вещь - о своих чувствах ко мне с самого первого дня нашего знакомства. Если все это ложь, то очень тщательно продуманная. - Все это… слишком, - я не заметила, когда начала плакать от его рассказа. - Я еще не в полной мере осознала и приняла все произошедшее. Прошу, не дави на меня. Дай мне время. Я сейчас с тобой лишь по приказу, - вижу, что мои слова причиняют ему боль, но не могу не высказать сейчас того, что говорю. - После стольких лет унижений я не могу вот так взять и переключиться. Я могу сейчас встать и уйти, чтобы трястись в неизвестности, когда ты разрушить мою репутацию и жизнь. Но я этого не сделаю, потому что слишком много вытерпела в этой школе и хочу её закончить. Пока я остаюсь с тобой, вероятность, что ты так поступишь, намного меньше. - За кого ты меня принимаешь? - разозлился Дэмиан. - Не собирался я ничего делать. Я был в отчаянии, вот и сказал так, чтобы припугнуть. Но я все равно тебя не отпущу. Теперь нет. Не после того, как ты стала моей. У тебя остался один путь: поскорее влюбиться в меня, - он улыбнулся обаятельной улыбкой мерзавца, знающего себе цену. - А если не влюблюсь? - Влюбишься! - самоуверенно заявляет Десмонд. - Уж я постараюсь, чтобы так и было. Мы снова целуемся. Нежусь в его объятиях. Хочу верить. Вечер приближается слишком стремительно. Как по часам, ровно в пять вечера подруга звонит в дверь. Переодеваюсь в спальне в свою одежду, когда выхожу, вижу, как Дэмиан и Бэкки сердито сверлят друг друга взглядом. На прощание, перед выходом, парень снова меня трепетно и нежно целует. Десмонд провожает до машины и перед тем, как захлопнуть дверцу, говорит: - Заедешь за ней завтра утром. - Не приказывай мне, Десмонд, - фыркает подруга. Мы уезжаем. Бэкки напряжена, вижу, что хочет что-то сказать, но сдерживается. Беру ее за руку. - Поехали где-нибудь посидим в тихом месте, - просит подруга. - Давай, - соглашаюсь. В уютном, тихом ресторанчике народу совсем немного, играет негромкая, спокойная музыка. Заказываем легкий ужин и пирожные. - Давай рассказывай! - говорит Бэкки, едва отходит официант, и нетерпеливо ерзает на стуле. У нас нет секретов друг от друга, поэтому выкладываю ей все как было. - Ахренеть! Houzi de pigu bu neng mo! - выдает подруга, когда я замолкаю. - Выходит, ты теперь вместе с ним? Думаешь, он и правда любит? - Не знаю, Бэкки, - откидываюсь на спинку диванчика. - Но эта его мысль про мучения не дает мне покоя. С другой стороны… если он так играет, то это на "Оскар" потянет. Одно знаю наверняка - я не могу ему слепо доверять. - Но все равно будешь с ним? - А у меня есть выбор? Чтобы закончить эту школу, я прошла огонь, воду и медные трубы. Ты знаешь, почему мне нужен диплом именно Эдема. И чтобы его получить - я готова на все. Я уже легла под него. До выпускного осталось недолго. - Восемь месяцев, - учтиво напоминает подруга. - Переживу, - отвечаю и принимаюсь за десерт. Вкуснейшее пирожное тает во рту. Его сладость ненадолго убирает горечь обиды, осевшую во мне. Мог ведь нормально поговорить. Мог, но не стал. Отговорки это все. Но в одном он прав - я бы не поверила. А теперь у меня действительно нет выбора. Я сама себя загнала в угол, поверив, что он не позволит мне доучиться. Бэкки ещё немного сокрушается, что не может ничем мне помочь, а потом подвозит до дома. Она знает о моей способности к телепатии, но об истинных чувствах к Дэмиану я побоялась рассказать даже ей. Пожалуй, это будет интересно - не поддаться ему окончательно, не раскрыть ему своих самых сокровенных чувств. Его мысли… они настораживают и пугают. Не знаю, чего от него ожидать. Весь оставшийся вечер сосредотачиваюсь на уроках и ложусь заполночь. Неимоверно радуюсь, что родители на работе. Противный писк будильника оповещает, что пора вставать. Быстро привожу себя в порядок, перекусываю и выбегаю к подъехавшей машине. Уже в школьном дворе в душе зарождается тревога: как мне теперь себя вести с Дэмианом? Вижу его сразу, как только повернули к корпусу. Стоит в окружении своих друзей. Неотвратимо приближаемся, уже могу различить на его лице высокомерное выражение, равнодушный ко всему взгляд, которым он пренебрежительно мазнул по мне и отвернулся. Вот так, да? "Вот же мудак!" - мысленно ругается подруга. Незаметно приподнимаю подбородок повыше и прохожу мимо, будто он пустое место. В душе жжёт обида, а на лице маска равнодушия. Ничего нового. - Э? - доносится в спину. - Не понял. Форджер? - в пару шагов догоняет меня, дергает за плечо и разворачивает к себе. - Я тут значит её жду, а она идет, как будто меня нет! Кажется, я схожу с ума, ведь в его голосе слышу обиду. Дэмиан переводит взгляд на Бэкки и сводит брови на переносице. - Твоя работа? Что ты ей наговорила? - Эй! - вскипает подруженька. - На себя посмотри! Рожу попроще сделай и люди потянутся! Kewu de lao baojun! - Она права, - подаю голос и ловлю растерянный взгляд тёмно-зелёных глаз. - Таким лицом только народ пугать. - Так ты из-за этого? К тебе это не относится. Будь мы в мультфильме, мое тело превратилось бы в песок и развеялось по ветру. Как я должна была догадаться? Дэмиан пропускает руку под мантию и кладет мне на поясницу. - Так бы и зацеловал тебя прямо на этом самом месте! - страстно шепчет на ухо. Да, не судьба, за такие вольности можно и по тониту схлопотать. Идем в класс плечом к плечу, рука Дэмиана все еще на моей талии, но так и норовит опуститься немного ниже. Радуюсь как никогда наличию мантии. Удобная штука, оказывается! В кабинете хочу уйти на своё место, но Десмонд тянет за собой. - Теперь ты сидишь со мной рядом, - он не просит, а приказывает. - А если не хочу? - не могу просто взять и согласиться. - А если на руках унесу? - выкидывает одну бровь. Сверлим друг друга глазами. - Или сама, ножками, или на руках. Так какой вариант тебе больше нравится? - язвит Дэмиан. Фыркаю и иду наверх. Сажусь слева от Десмонда, справа от него садиться Эмиль, правая рука босса, как символично. Сейчас слева сядет Юэн и я окажусь в ловушке. Ошиблась. Рядом присела Бэкки, а Юэн уже за ней. Немного успокаиваюсь её присутствию, но ненадолго. Ловлю завистливые взгляды одноклассниц и их ужасные мысли со всем тем, чего они мне желают. Закусываю губу, чтобы не разреветься. - Что не так? - Дэмиан наклоняется ко мне. - А сам как думаешь? - с другой стороны подаётся ко мне Бэкки. - Только посмотри вокруг. Тут даже телепатом быть не надо, чтобы знать, что думают сейчас все девчонки в классе. Вздрагиваю от её слов. Дэмиан хмуро сканирует класс, а затем демонстративно обнимает меня за плечи и притягивает к себе. Ну все, мне конец!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!