Глава 5. Под защитой
27 февраля 2024, 04:00 Глава 5. Под защитой
Дело в том, что когда у человека есть кто-то, дорогой его сердцу, только тогда он обретает истинную силу.
Наруто (Naruto), Хаку
Ненавижу эту школу! Ненавижу этих высокомерных, богатеньких детишек! После обеда Бэкки улизнула, чтобы позажиматься в каком-нибудь темном углу со своим парнем. Я же одна отправилась вымыть руки. На выходе меня ждали. Мне лень считать сколько их. Девчонки из нашего класса, несколько из параллельных. Все злые. Ну, сейчас начнется. На меня выливается шквал негатива. Чего только они не говорят и не желают мне. Пока еще руки не тянут, тониты за драку никому не нужны. Я стою и выслушиваю эту мерзость с каменным лицом, а сама думаю, как от них отвязаться. Попробуй я сейчас уйти - точно дело дойдет до рукоприкладства. Их слова, обидные и злые, призваны вызвать слезы, у них почти получается, горло сдавливает спазмом, образуется ком, но не стоит этого показывать ни в коем случае! Как же мне уйти? - Как у вас тут интересно! Вздрагиваю. От голоса Дэмиана по коже ползет мороз. Таким злым я его еще никогда не видела. Он окидывает презрительным взглядом толпу, сощурив глаза. Холодный, неприятный, колючий, пробирающий до дрожи взгляд, переполненный ненавистью, скользит по лицам. Мне тоже достается частичка такого внимания. Чуть ниже затылка начинается нервный зуд, он волной проходит по позвоночнику. Десмонд молчит и от этого ещё хуже. Липкий пот скатывается по спине. Дэмиан смотрит на меня не моргая, с укором. Я-то что сделала?! Пытаюсь сглотнуть ком в горле - безуспешно. Руки потеют. Я не виновата сейчас ни в чем, но под уничтожающим взглядом чувствую себя не более чем букашкой, нагло вторгшейся в великолепный, лощеный мирок элитного общества. Я его боюсь. Будь я героиней фэнтезийного романа - он был бы самим Дьяволом. От его всеподавляющего чувства превосходства все девчонки моментально притихли. Не ожидали его тут увидеть? Я вот тоже. - И что тут происходит? - грозно спрашивает Десмонд и впивается в главную ледяным, острым взором. Его главная обожательница из стервы мгновенно превращается в кроткую овечку, опускает глаза в пол и молчит. Не дождавшись ответа, Дэмиан уверенно идет ко мне, не замечая, как перед ним расступаются другие, и притягивает к себе за талию. Смотрит с вызовом на остальных, сканирует толпу фанаток так, словно они мусор под ногами. Я ощущаю, насколько он зол по напряженным, окаменевшим мышцам на руке, тяжелому дыханию и по тому, как его пальцы впиваются мне в бок. - Господин Десмонд… - лепечет девушка перед нами. - Угомони свой фан-клуб, они меня бесят, - нарочно спокойно прошу я, стараясь не подать вида, что мне страшно. - Они меня самого бесят! - громко отвечает мой парень. - Значит так! Говорю один раз. Форджер - моя девушка. Если кто-то посмеет её обидеть, не важно как: действием, словом, да хоть взглядом - будет иметь дело со мной! Другим тоже передайте. Дэмиан слегка подталкивает меня в спину, и мы уходим, оставляя позади ошарашенную толпу его фанаток. - Спасибо, конечно… - К тебе это тоже относится, - произносит так, будто имеет надо мной безграничную власть. - Если еще раз кто-то что-то тебе сделает, скажет, - не терпи, говори сразу мне. Поняла? - Я сама могу… Десмонд останавливается, разворачивает меня к себе за плечи и смотрит в глаза. Он всё ещё зол, но в его взгляде я улавливаю тревогу и беспокойство. - Пообещай! Я не хочу за тебя волноваться, а потом разбираться с этими безмозглыми курицами! - Хорошо, - сдаюсь. - Обещаю, что наябедничаю на того, кто захочет меня обидеть. - Умница. Незаметно расслабляюсь, его злость была направлена не на меня. Неожиданно понимаю, что мне приятна его забота и защита. Но его власть в маленьком школьном мирке временами меня поражает и пугает. Дэмиан оглядывается по сторонам, берёт меня за руку и заводит в первый попавшийся кабинет. В классе никого. Я тут же оказываюсь прижата к стене. Десмонд нависает сверху и целует. Черт! Я успела соскучиться по этим губам. Вот только терять голову не собираюсь. Отвечаю лениво и словно с неохотой. А сама еле сдерживаюсь, чтобы не положить руки ему на шею и углубить поцелуй. - Что-то не так? Ты такая отстраненная, - наедине он становится другим: вместо холода и равнодушия вижу в его глазах тепло и заботу, вместо презрения на лице - выражение обожания. - Мы в школе. Нас могут застукать и тогда мы получим по выговору. - Тут никого нет. - Дэмиан… - Понял-понял. Идем на урок. Он снова натягивает маску высокомерного подонка. Все мы носим маски в этой гребанной школе! Он - наглого мерзавца, я - наивной дурочки, Бэкки - высокородной стервы. Идти, когда крепкая мужская рука на талии так и норовит прижать к чужому телу, не очень удобно, но я не ерепенюсь. Сажусь рядом с ним. Перед самым звонком в класс влетает Бэкки и шумно располагается рядом. Замечаю, что её губы припухли, а глаза счастливо блестят. За ней усаживается Юэн. Его всегда безупречная прическа сейчас в беспорядке. Закусываю губу, чтобы не рассмеяться. Конспираторы, блин! Бэкки ловит мой насмешливый взгляд и смущается. Хочу сказать, что я рада, что у неё все хорошо, но рука Дэмиана ложится мне на колено, не позволяя отвернуться от него. "После уроков в кафе заедем", - мысленно говорит мне подруга. Киваю в ответ. Небольшое, уютное кафе, расположенное по пути ко мне домой, встречает нас ароматами кофе, ванили и корицы. Садимся в самом углу и заказываем по чашечке капучино с круассанами. - В общем, я прижала Юэна к стене, - начинает Бэкки, а я усмехаюсь на этих словах. - И в прямом смысле тоже. Он подтвердил слова Десмонда, что тот давно в тебя влюблен. И сам был в шоке от его поступка, когда я сегодня его спросила. Юэн не был в курсе. Он не знает, почему Десмонд так себя повёл. Обещал выяснить. Может, Эмиль знает, но из него вряд ли получиться что-то вытянуть. - Спасибо, Бэкки. Вы сильно из-за моей ситуации поругались? Вот что действительно не хотелось бы, так это чтобы из-за меня у неё были проблемы. Они с Эгебургом, после того как стали встречаться, и так постоянно находились между двух огней из-за нас с Десмондом, из-за нашей взаимной неприязни. С одной стороны, друг или подруга, а с другой - их собственные отношения. - Нет. Я верю Юэну. Он действительно не знал ничего, - Бэкки нервно поправляет волосы. - Ты только не сердись… - Что такое? - насторожилась я. - Вы хорошо с Десмондом смотритесь вместе. Если он и правда тебя любит… - Когда любят, ведут себя так? - Он все-таки нарцисс и сволочь, привык получать желаемое по щелчку пальцев. А ты ему вечно от ворот поворот устраивала. Мне жаль, что я ничем тебе помочь не смогла. Но если этот кусок Gousi обидит мою Мeimei , я наизнанку вывернусь, но по яйцам он получит! Бэкки вскрикнула и ударила в сердцах кулаком по столу. Несколько посетителей на нас удивлённо посмотрели. Мы напару зыркнули на них недобро, и люди отвернулись. - Ты же леди, а ругаешься как портовый грузчик, - пытаюсь пристыдить подругу. - Бабули Марты рядом нет - значит можно, - отмахивается Бэкки. - В обед кое-что интересное произошло, - все-таки я должна ей поведать о случившемся. Я рассказываю подруге о сегодняшнем инциденте. - Ого! Так вот почему все девчонки были такие притихшие и подавленные, - удивляется Блэкбэлл, а потом довольно щурится и спрашивает: - И как ощущения? - Двояко, - признаюсь сразу. - С одной стороны, мне льстит его забота, но его агрессии я боюсь. Я впервые увидела Дэмиана настолько злым. Я его регулярно чем-нибудь изводила, бесила, выводила из себя и действительно считала, что у меня получалось. Но после сегодняшнего поняла, что он со мной просто развлекался, не показывая свою настоящую ненависть. Если бы он захотел, то давно бы меня уничтожил. Это меня тоже пугает. То, насколько я была глупа и наивна. Мне страшно сделать что-то не так, но и сдаваться ему на милость я не собираюсь. Бэкки наклоняется немного вперёд и спрашивает: - Тебе не кажется, что ты уже сдалась? - Я поддалась не ему, а своим собственным чувствам, - пришла пора принять это и открыть секрет, который так долго хранила. Бэкки замерла. Потом её глаза расширились, а рот открылся в форме буквы "о". - Wo de ma! И как давно ты в него… - Лет пять уже, - я теребила ручку чашечки и прятала глаза. - Ахренеть! Он знает? - Нет! И не должен узнать! По крайней мере, пока я не буду уверена в его истинных мотивах. Не хочу, чтобы он и меня за мои чувства унижал и высмеивал как других. - Я могила, ты же знаешь. Но мне немного обидно, что ты мне не рассказала раньше. Бэкки откидывается на спинку диванчика, задумчиво смотрит в окно. - Потому что не хотела принимать эти чувства, - каюсь я. - Говорила себе, что это так, ерунда, пройдет через две недели как простуда. - Zaogao! - подруга смотрит снова на меня, со смесью сочувствия и беспокойства. - Хороша простуда! - Знаешь, даже если это все обман, у меня есть немного времени на иллюзию счастья, - грустно улыбаюсь. - И есть время, чтобы разочароваться в нём окончательно и погасить это чувство, что сжигает изнутри. - Анечка… - Не надо, не жалей меня. Моя первая цель - получить диплом Эдема. О второй и третьей тебе тоже хорошо известно. И Десмонд туда не вписывается. И если его чувства правда... даже ради него я не брошу то, к чему так долго стремилась, - твердо заявляю я. - Ань, что бы ты не выбрала, что бы не решила, я всегда тебя поддержу, всегда буду на твоей стороне. Помни это. - Спасибо, Бэкки… - Не надо этого. Если бы не ты, я сейчас бы тут не сидела. Я тебе жизнью обязана и не единожды. Мы лучшие подруги, больше того, мы названые сестры, и этого ничего не изменит. Что-что, а вляпываться в неприятности подруга умеет виртуозно. Что у нас только не происходило за эти годы! И эти неприятности повязали нас крепче, чем кровные узы. Мы какое-то время молча пьем кофе, я всё же решаюсь и, краснея, прошу подругу. - Бэкки, у меня к тебе есть деликатная просьба… - мнусь под внимательным взглядом карих глаз. - Ну-у-у женского характера… - черт! Мне неудобно о таком говорить даже с ней. - Я поняла, не продолжай, а то ещё в обморок от смущения грохнешься, - уверенно заявила подруга. - Для тебя ничего не стоило выхаживать меня после бурной попойки, а говорить о таких естественных вещах ты не можешь. Поехали. Мы расплачиваемся по счету и уезжаем на машине с водителем. Авто останавливается возле элитной многоэтажки в новом районе. - Джо, на сегодня можешь быть свободен. Мы с Аней будем заниматься, надо к контрольной подготовиться, - врет не моргнув глазом Блэкбэлл. Поднимаемся к ней в квартиру. - Марте опять нездоровится? - можно и не спрашивать, но не хочу молчать. - Да, - грустно отвечает Бэкки. - Папин "подарок" на моё шестнадцатилетие и всё, что последовало за ним, здорово её подкосило. Всегда считала Бабулю Марту неубиваемой железной леди. Мы не продолжаем тяжёлый разговор. Бэкки проходит в спальню и зовёт следом. Вхожу и едва успеваю поймать брошенные мне платье и парик. Быстро переодеваемся. Сегодня подруга красуется в деловом костюме и рыжем парике. Мне достаётся строгое платье в деловом стиле и парик блондинки. Форму я убираю в сумку. Спускаемся на подземную парковку. Бэкки быстро находит свою "ласточку". Красивая белая машина с двумя синими, широкими, продольными полосами. Я абсолютно не разбираюсь в автомобилях. Всё, что я знаю об этой, - она называется Chevrolet Camaro и ездит очень быстро. Больше мне, собственно, и не интересно. Бэкки уверенно садится за руль. Авто подчиняется хозяйке, утробно рычит и срывается с места. Рассматриваю, как быстро мелькают за окном дома, улицы, люди. В груди тревожно. Мы едем к гинекологу. Не люблю ходить по врачам, а к этому - особенно. Но. Всегда есть большое «но». Мне ни в коем случае нельзя беременеть. На Десмонда в этом деле я полагаться не собираюсь. С него станется обставить все как случайность. Я ведь не знаю всех его замыслов. Поэтому позабочусь о себе сама. Снова сменив платье на форму, возвращаюсь домой только к ужину. Быстро ем, жалуюсь на кучу домашки и прячусь в комнате.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!