Глава 6. Ошибка дилетанта

5 марта 2024, 03:17

Глава 6. Ошибка дилетанта

— Я же мужчина, у нас правильно сразу не выходит.

— А я реалистка, и я знаю что любовь с нами делает.

Алекс Хитченс (Хитч), Сара Миллас

Правила Съёма: Метод Хитча (Hitch)

      Учебная неделя пролетает быстро. Меня больше не задирали, по крайней мере вслух. Никому проблемы не нужны. Но вот полные ненависти взгляды и мерзкие мысли я ловила постоянно.       О причине резкой перемены в поведении Дэмиана мы с Бэкки так ничего и не выяснили. Ладно, как говорится, на месте разберемся, мне бы только доучиться.       В пятницу, в конце последнего урока, Десмонд прошептал:       - Не торопись уходить.       Я лишь молча кивнула. В его голове снова сумбур из образов, мыслей, формул, правил и прочей учёбы - как всегда ничего не разобрать.       Наконец, уроки остались позади, все спешили покинуть стены родной альма-матер поскорее. Одна я вяло складывала учебники и тетради, да Десмонд. В классе никого не осталось, кроме нас двоих.       Парень наклоняется ко мне и негромко произносит:       - Завтра я за тобой заеду, будь готова к десяти, верну домой в воскресенье к вечеру.       Я замерла. Он сказал это таким будничным тоном, как будто этот вопрос давно решен и мы всегда так делаем.       - Не могу. У меня планы. Не решай за меня! - меня раздражает, что он опять все решил сам.       - Теперь на выходные, эти, следующие и так далее, я - твои планы, - твёрдо заявляет Дэмиан.       - Но…       - Я тоже хочу проводить время со своей девушкой! - упрямится как ребенок парень: "Вот же вредная! Я неделю только и делал, что слюни на нее пускал, боясь лишний раз прикоснуться! Все руки смозолил, думая о ней!" - Ты едешь ко мне и это не обсуждается!       - Тиран! - я забрала сумку и поспешила покинуть класс.       - Завтра в десять у твоего подъезда, - напомнил Десмонд.       Я остановилась: "Возле дома увидят мама или папа, тогда уйти с ночевкой будет проблемой".       - Нет! В квартале от моего дома есть небольшое кафе "Соната". Жди возле него. Увижу возле дома - сделаю вид, что мы не знакомы. Понял? - не дожидаясь ответа, я ухожу. Не один он умеет ставить условия.       Я снова вру родителям, что заночую у Бэкки, и тороплюсь уйти. Последние пару лет я часто к ней ходила, поэтому подозрений это не вызывает.       На удивление, Десмонд послушался. Я обнаруживаю его подпирающим капот машины напротив кафе. Быстро юркнув в авто, размещаюсь на пассажирском сидении. Понятия не имею, какая у Дэмиана модель, не разбираюсь, машина и машина, мне всё равно.       - Привет, - Десмонд сел рядом.       - Привет. Поехали уже!       - Что, даже не поцелуешь?       - Не здесь!       Парень завёл машину и уверенно повёз меня в неизвестном направлении.       Припарковались мы возле частного медицинского центра.       - Зачем мы здесь? - спрашиваю я, не торопясь покидать авто.       Дэмиан не ответил, вышел, обогнул машину и открыл мне дверь.       - Идём, нас ждут, - он сама галантность.       Решил не отвечать? Тоже помолчу! Мы поднимаемся на третий этаж, находим нужную дверь. Читаю вывеску, и у меня внутри всё бурлит от негодования. Дэмиан уверенно открывает дверь и тащит меня следом за руку. Он здоровается с врачом.       - Молодой человек, - мягко произносит женщина средних лет, - выйдите, оставьте нас с вашей спутницей одних.       Десмонд кивает и уходит, плотно прикрыв дверь. Меня одолевает смущение. Вот ведь собака сутулая! Да как только додумался?!       - Проходите, милочка, не стойте в дверях, раздевайтесь.       Десмонд!!! Я тебе это припомню!       Через двадцать минут я просто вылетаю из кабинета. Мои щеки, уши, шея очень красные от стыда, смущения и, главное, злости. Ещё какая-то старая перечница, которую я впервые вижу, будет учить меня жизни!       Дэмиан уходит к врачу, захлопнув дверь. Иду на выход и жду его внизу на лестничной клетке. Хорошее место. Никого нет.       Десмонд появляется минут через пять. Немного озадачен, но в целом доволен. Подходит ближе. Шлеп! Со всей силы зарядила ему пощечину.       - Это было унизительно! - возмущаюсь сквозь слезы и выхожу из здания.       - Анечка! - Десмонд нагоняет меня уже возле машины. - Что случилось? На что ты разозлилась?       - Зачем ты меня сюда притащил?! - моему возмущению нет предела.       - Я хотел убедится, что с тобой всё в порядке, - отвечает парень, удивленный моей реакцией.       - Ты вообще с головой не дружишь? У меня спросить нельзя было?! Опять всё по-своему решил?       - Но… я… мне посоветовали этого женского врача как одного из лучших в городе!       - Кто? Твои друзья, такие же дебилы, как и ты?       - Нееет, - тянет озадаченно.       - Отвези меня домой! - отрезаю я. - А лучше к Бэкки!       Залезаю в авто, нарочно громко хлопаю дверью.       Дэмиан садится за руль, но к машине не прикасается. Вместо этого трогает меня за плечо и голосом, полным волнения, спрашивает:       - Аня, что случилось?       Я молчу, меня душат слезы. Парень притягивает меня к себе и крепко обнимает, успокаивающе гладит руками.       - Она мне такого наговорила!       - Она же врач…       - Нет, не как врач! Жизни учить надумала! Она меня за шлюху приняла! Не хочу пересказывать весь негатив, вспоминать это, - гнусаво ответила я, нос заложило от слез.       - Тааак, - недобро протянул Десмонд.       Дэмиан протянул руку, взял трубку телефона, установленного в машине, и набрал номер.       - Это я. Ты кого мне посоветовал, придурок? - холодно спрашивает парень. - Лучшая?! Твоя лучшая довела Аню до слез! - он выслушал ответ. - Меня это не волнует! Это проблема! Решай её! - в трубке кто-то взволнованно заговорил. - Эльман! - гаркнул Дэмиан так, что я вздрогнула. - Или ты решаешь радикально эту проблему, или ноги моей и моей семьи в вашей клинике больше не будет! И денег тоже не жди! Времени у тебя до завтра!       Десмонд со злостью бросил трубку. Потом снова меня обнял и провел носом по волосам.       - Я не хотел, чтобы так всё вышло. Извини.       Мне все равно, как Десмонд решает свои проблемы, но конкретно эта касалась непосредственно меня.       - И что с ней будет?       - Уволят.       - Вот так сразу, - поднимаю голову и смотрю парню в глаза.       - Аня, это лучший частный медицинский центр. Сюда ходят политики, звезды, медийные личности, известные люди. Врачи здесь должны быть очень компетентными, а своё мнение оставлять при себе. Они за это получают зарплату раз в пять выше, чем в государственной больнице, плюс щедрые клиенты хорошо платят за молчание и конфиденциальность.       Ого! Я поняла, что эта клиника не абы какая, но не думала, что лучшая.       - У меня есть свои врачи, к которым я хожу много лет и которым доверяю.       - Понял. Больше не буду решать такие вещи сам. Поехали поедим?       - Нет. Не хочу сейчас есть. Отвези меня к Бэкки, - отворачиваюсь от него.       - Нет. Мы едем ко мне. Я хочу провести время с тобой, - твердо заявляет Дэмиан.       - Я не хочу секса, не сейчас.       - Я об этом ни слова не сказал, - слышу в его голосе возмущение.       Десмонд отпустил меня, завёл машину и плавно выехал с парковки.       - Зачем тогда так настойчиво к себе зовёшь?       Смотрю на него и вижу, как он сжал руль до побелевших костяшек на пальцах.       - Аня, - выдыхает через минуту, - если не хочешь, - ничего не будет. Обещаю. Давай просто вместе время проведём.       На это мне нечего ответить. Поэтому соглашаюсь.       Дэмиан заказал обед на дом. Мы болтаем сегодня больше о школе, учителях, уроках, вспоминаем курьёзные моменты. Время пролетело незаметно. К вечеру привозят ужин.       - Идём, - он первым поднимается по лестнице.       В прошлый раз мне было не до исследования квартиры. Со второго этажа есть выход на улицу.       На крыше устроен небольшой сад с цветами в больших горшках и вазонах. Среди них притаилась лавочка, возле нее небольшой столик, на который Десмонд ставит нашу еду. Пока я осматриваюсь, он успевает принести пледы, подушки, столовые приборы, тарелки, бокалы и пару бутылок вина.       - Ты какое будешь? Белое? - приподнял правую руку с зажатой бутылкой. - Или красное? - поднял вторую бутылку.       - Споить надумал?       - Почему, что бы я не сделал, ты воспринимаешь все в штыки?       - Может, ты делаешь неправильно? Красное, один бокал, не больше. У меня от вина голова болит.       Во время ужина разговор заходит о всякой чепухе, что заметно разрядило напряжение между нами. Начало смеркаться и похолодало, но тут, на крыше, так хорошо и спокойно, что уходить не хочется. Кутаюсь в плед.       Стою у парапета крыши и любуюсь вечерним городом. Всюду мерцают разноцветные огни. Красиво.       Сзади подходит Дэмиан. Крепкие руки обнимают меня за талию и притягивают к телу, кутая еще в один слой пледа, в который завернут Десмонд.       - Прости меня, - тихо шепчет на ухо. - В прошлый раз… я не планировал заходить так далеко. Только… попугать. А потом ты так соблазнительно выглядела в том платье. А эта твоя фраза, что ты не есть пришла, меня просто выбесила. Не есть, так не есть. Я думал, что ты меня оттолкнешь, скажешь "Нет!" или "Хватит!" думал, сопротивляться будешь. Но ты не оттолкнула.       Я замерла и не дышала. Выходит, это я еще и виновата? Его руки еще крепче сжали мою талию.       - Я хотел остановиться, думал, что смогу это сделать в любой момент. Переоценил себя. Не смог. А может, просто не захотел. Мы не с того начали. Все вверх ногами. И сегодня я тоже хотел как лучше… Черт! Ну и что я за дурак, который ничего не может сделать правильно с первого раза?       Его хватка немного ослабла и я разворачиваюсь в кольце крепких рук. Спине сразу становится прохладно, но мне все равно. Обнимаю Дэмиана за талию и смотрю в глаза. Хочу сказать, что он самый лучший дурак на свете, но вместо этого спрашиваю:       - Это правда?       - Чистейшая.       Смотрю на него и пытаюсь найти признаки лжи. Не нахожу. Или он настолько искусный лжец, или это правда. В его голове мысли только о том, какие у меня манящие губы и что он хочет поцеловать меня.       Дэмиан немного наклоняется и целует меня. Отвечаю ему. Мы еще долго стоим на крыше в объятиях друг друга и целуемся.       В квартире тепло и после улицы вздрагиваю.       - Иди в душ, согрейся, - говорит Дэмиан и достает из шкафа свою рубашку.       Мне кажется, я моюсь вечность. Когда выхожу, застаю парня меряющим комнату шагами. Его волосы мокрые, а сам он успел переодеться в пижамные штаны.       - Эм… - мнусь, натягивая низ рубашки ниже.       Десмонд окидывает меня взглядом и сглатывает.       - Забирайся, - он откидывает одеяло и ложится в кровать.       Закусываю губу, набираюсь смелости и ложусь рядом, натянув одеяло по самую шею.       Дэмиан тут же оказывается рядом, обнимает и с напором меня целует. Его рука прячется под одеялом и исследует мое тело.       Он же обещал! Вот только сама не могу понять: огорчена я тем, что он не может удержать в узде свои желания рядом со мной, или же рада?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!