2 часть воспоминания
12 февраля 2024, 18:17В комнате стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь тихим звуком настенных часов. Лют это слегка напрягало, её одолевало волнение, и в то же время ощущение предстоящего времяпровождения с Адамом будоражило. Она была не в себе от счастья, хоть и привыкла подавлять все чувства, возникающие в ней. Возможно ли было поверить в то, что он пригласит её на концерт? Хотя, зная Адам, он всегда был довольно импульсивен, особенно если это касалось концертов. Что же на счёт Лют? Она никогда не посещала концерты, что на земле, что в раю. Если на Земле она просто не бывала, то Райские концерты были для неё слишком примитивны. В основном там играл либо джаз, либо попса. Лют не восхищали эти жанры музыки, она в принципе думала, что не любит музыку ровно до тех пор, пока не услышала как гитара звучит в руках Адама. Ох, её завораживали его движения, как ловко он маневрирует пальцами, перебирая струны инструмента. Его сосредоточенное лицо, когда он пытается сыграть сложнейший аккорд, он будто замирает и последующая за этим улыбка, что говорила об успехе проделанной работы оживляет его. Резко дернувшись от оповещения в телефоне, она поняла, что замечталась. Взяв в руки телефон, Лют посмотрела на время "19:00", а после на сообщение, отправителем которого был никто иной как "Король хуёв". "Ну конечно, кто же ещё" – Она закатила глаза.
В чате:
Король хуёв: Так, сисястая, что бы к 19:30 была у меня, понятно?
Лют: Хорошо сер
Король хуёв: Сегодня можешь называть меня главный хуй)
Лют: *вздох Адам
Король хуёв: Ну или так
"К 19:30 значит, ещё есть время" – подумала про себя Лют и подошла к шкафу с одеждой. Открыв его, пред ней предстал целый ряд однотипных форм истребителя, отличаясь только состояние обноски. "Типичный гардероб лейтенанта экзорциста". Треть из них была испачкана в крови грешников. где-то кровь уже хорошенько въелась в ткань, что потом её будет невозможно отстирать, но Лют это не волновало, её не заботил свой внешний вид. В основном не заботил. Сейчас другой случай и она не может просто взять и придти в форме истребителя на концерт, Адам её засмеёт и точно выдаст какую-нибудь шутку по типу "Решила по-адски оторваться, сисястая?". Лют подумала о покупке чего-то нового в её гардероб, но проблема была в том, что в раю в принципе не встретишь темных тонов, что уж там говорить про черный. И что же, она всё таки отправиться на концерт в своей рабочей форме? "Ну уж нет".
–Придется немного покреативить.
***
На часах было 19:40.
"Опаздывает" – Адама немного тревожил сей факт. Это не было похоже на Лют. Обычно она никогда не позволяла себе опаздывать, не терпела собственных ошибок. Что бы то ни было, наверняка на то есть веская причина. Хотя "женщины всегда опаздывают" – Так думал Адам, по крайней мере в его случае это происходило довольно часто. Когда какая-нибудь сучка будет час полтора стоять у зеркала намазывая на себя штукатурку и в итоге результат её будет не устраивать или устраивать, не столь важно. Этот пункт для Адама всегда был лишним, всё равно это потраченное время будет стёрто в порыве страсти. Но что же Лют? Она не пользовалась косметикой, её лицо было всегда идеально чистым, не порочным, не тронутым этими химикатами и поцелуями других мужчин. Она была неприкосновенна. Хотя, кто б рискнул к ней подкатить? Эта девушка была с характером. Но если б кто и осмелился, Адам сомневался, что остался бы в стороне. Почему он об этом думает? Может всё дело в его собственнической натуре? Возможно. "Лишь бы это не было...". Его мысли прервал стук в дверь. Адам тут же подлетел к двери и открыл её. Его голова чуть опустилась вниз, что бы посмотреть на прибывшего гостя. Пред ним, скрестив руки, стояла Лют. "Так забавно, что ей приходиться посмотреть на верх что бы наши взгляды пересеклись" – Эта мысль улыбнула Адама. Его взгляд опустился ниже, что бы оценить её образ, начиная с ног и доходя до плеч.
На её ногах красовались высокие, черные сапоги до колена, кажется они были покрашены. На ноги были натянуты такие же черные облегающие лосины, подчёркивая стройность её ног. Выше была надета серая туника с рукавом в 3/4, смутно напоминающая что-то... Как если бы это была истребительская форма но без ворота. Взглядом Адам заметил на тунике подшитые на скорою руку края горловины. До него не сразу дошло, но как только мысль пришла к нему в голову он тут же разразился громким смехом.
***
Лют было неприятно это ощущать. По большей части она испытывала стыд и позор, но всё таки она была согласна с Адамом, со стороны это действительно выглядело забавно. Кто же мог подумать что преданная своему делу истребительница не имеет обычной повседневной одежды. И что ей оставалось делать? Она посмотрела на всё ещё хохочущего Адама. "Мда, это была плохая идея" – её брови опустились в прямую, а губы сжались в тонкую линию.
– Хахаха, неплохо сисястая, за креативность поощряю – Адам приоткрыл один глаз в уголке которого появилась маленькая слезинка. Лёгким движением руки он смахнул её и продолжил:
– Почему ты не сказала что у тебя нет что надеть? – всё ещё с веселинкой в голосе спросил Адам. Лют уж было хотела возмутиться – Ну что ж, пошли че-нибудь тебе поищем – Ответил на скорости Адам, не дожидаясь её ответа. Он отошёл чуть в сторону от входа, пропуская её внутрь дома. Как только Лют зашла он взял её за руку и повел в гардеробную. От прикосновения Лют чуть встрепенулась, а после на её лице появилось лёгкое золотистое свечение.
Адам провел её в гардеробную и со словами: "Как выберешь что-нибудь себе, выйдешь в зал, ток не долго" – скрылся за дверью. Лют ранее не была в других частях его дома, кроме как зала где обычно он давал ей поручение по типу: "подай", "принеси". В остальном она просто слушала его песни и сочиненные им мелодии на гитаре.
Сейчас ей предстала возможность изучить новую локацию в его дома, так что она не упустить её.
Гардеробная Адама представляла из себя огромный шкаф с множеством вещей разных цветов, с принтами и без, джинсовки, кожа, ткань и многое другое. Подобная одежда ей не встречалась в раю, так что наверняка он приобрел её на земле. Её взгляд зацепила футболка с надписью "Рок". Очень даже символично для сегодняшнего концерта. Шрифт был достаточно креативным и под стать дерзкому характеру Лют. Она сняла футболку с тремпеля и напялила её поверх туники, продолжив рассматривать её уже на себе. Ей определенно понравилась эта футболка. Туника выглядывала из под её. Сочетание черного и серого смотрелось довольно выигрышно в глазах Лют. Она подумала о том, что бы оценить футболку на себе без туники и принялась снимать с себя весь верх.
Адам ожидал её в зале. Он был очень нетерпелив в этом плане. Кроме того, время уже сильно поджимало и надо было бы уже отправляться. Не выдержав, он подошёл к двери гардеробной и открыл её на распашку.
– НУ ЧЕ ТЫ ТАМ ТАК ДОЛГО СУКА, МЫ МОЖЕМ ОПОЗДАТЬ!!! – Лют стояла с распахнутыми глазами, смотря на него. Сверху на ней был только лифчик – эээ... – Не успел Адам опомниться как в него с визгом бросили футболку.
Некоторое время спустя~
Они уже стояли в очереди у пропуска. Хоть и прошло достаточно времени по виду Лют было видно, что она всё ещё дулась на него. Адама не устраивал такой расклад и он подумал о том, чем может задобрить эту злюку. Каким бы эгоцентричным мудаком он не бы, всё таки ему хотелось загладить вину перед ней. Его взгляд зацепил небольшой ларек с разливными напитками.
– Так сись, я отойду ненадолго – Лют никак не отреагировала на это. Он отдал ей один билет на случай, если очередь дойдет до неё.
***
В начале Лют действительно делала вид, что ей побоку, куда он там ушел, но интерес взял верх и она посмотрела в сторону Адама. Он стоял у ларька и брал два каких-то напитка. "Хех, два значит" Уголки губ чуть дернулись вверх. На её лице вновь засияла улыбка.
– Ну что за ангелочек. Что ты тут забыла, милашка? – она почувствовала как её плеча коснулась чья-то большая рука. Она сразу же вырвалась из под неё и зло посмотрела на того, кто посмел её тронуть – Воу, похоже ангелок может злиться – Парень разразился смехом и тут же подошёл поближе – Негоже такой хрупкой девушке ходить в одиночку – он притянул её за талию. Лют возмутило это действие со стороны незнакомца и она уж было сложила руку в кулак, дабы ударить наглеца – Может я мог бы...
– Может ты сьёбешься! – прервал его Адам. Он был в ярости и ели сдерживал себя от того, что бы не сжать напитки у себя в руках.
– Э.. Хей приятель, я не знал что она твоя. Я думал она одна и подумал что... – Он наконец отпустил Лют и попятившись назад, поднял вверх обе руки, давая понять что отступает. Адам подошёл ближе и передав стакан с напитком Лют схватил парня за ворот.
– у б и р а й с я п р о ч ь – Адам злобно прорычал это сквозь зубы. Его глаза налились красным. Казалось, будто он сейчас испепелит его взглядом. Парня пробрала дрожь и наконец вырвавшись из сильной хватки, он убежал от сюда как можно дальше. Лют наблюдала за этим с победной улыбкой: "Наконец наглец получил по заслугам".
– Ты как? – Адам задал ей вопрос с волнением в глазах.
– В порядке. Я могла бы и сама справиться – Лут сложила руки на груди – Но.. всё равно спасибо ... за всё – она посмотрела на стакан с лимонадом в её руках и сделала глоток.
Очередь дошла до них.
*На концерте
Шум. Толпа. Ликующие крики людей. Не сказать, что Лют это всё вдохновляло/заводило, она не понимала той радости людей. На самом деле ей было действительно всё равно, она даже не пошла бы на этот концерт, но... Она посмотрела на Адама. Только сейчас у неё была возможность спокойно разглядывать его лицо, не страшась того, что он заметит её взгляд. Он был в предвкушении предстоящего концерта. Его горящих искренней радостью глаза касался красный свет заката. Лют мимолётно улыбнулась. Она отвернула взгляд на сцену.
Концерт начался.
Крики стали громче. Где то, слышались хлопки и топот. Люди подпевали своему кумиру. В этой "симфонии" звуков Лют услышала ударную партию в песне. Ей хоть и не хотелось это признавать, но подобное в ней вызвало немалый интерес. Удары повторились ещё несколько раз, прежде чем ангел предприняла попытку заглянуть на сцену, но более высокие представители "хомо сапиенс" загородили ей весь вид своими телами. С недовольным видом Лют чуть отошла от толпы и встала на носки. Она смогла немного разглядеть что твориться на сцене, но интерес так и не утихал. Она попыталась подпрыгнуть дабы рассмотреть инструмент, что зацепил её ухо, но как только она оказалась в воздухе, её тут же подхватили.
– Заинтересовало, сисястенькая? Извиняй, я и забыл, что ты довольна мелкая для таких концертов хехе – В голосе Адама звучала лёгкая насмешка. Он улыбнулся и подкинул её чуть выше. Она приземлилась к нему на плечи – Ток за волосы не тяни – Он подмигнул ей.
Лют была в недоумении, но только до неё дошло произошедшее, её щеки и кончики ушей приобрели золотистый тон.
– АДАМ!! – Она резко посмотрела на него
– Ну а почему бы и нет?
– НЕТ!
– Что значит нет? Ох, да бля, Лют, просто сиди и наслаждайся весельем – Она отвела от него взгляд и в этот момент Он чуть дернул её, что бы она вновь посмотрела на него. Лют скорчила недовольную мину, но всё же опустила взгляд. Он чуть хихикнул на её реакцию. Его ехидство превратилось в самую настоящую искреннюю улыбку, которая только может быть. Он будто сиял, это чуть утихомирило Лют и вдохнув, она улыбнулась ему в ответ.
Уже оказавшись выше, она смогла рассмотреть не только завлекший её инструмент, но и всю сцену. Барабаны, гитара, скрипка – всё это так контрастировало между собой, что Лют это даже нравилось.
Концерт длился уже час полтора. Прозвучал последний аккорд и в толпе раздались хлопки – лучшая награда для артиста. Он скрылся за кулисами под восторженные возгласы людей.
Лют переполняли эмоции, она была в восторге от концерта. Адам же в этот момент что-то кричал на своём и рукой показывал "козу". Его голос растворялся в толпе. Она опустила на него взгляд. В её голове что-то щёлкнуло и она медленно потянула руки к его голове. Лют приподняла его подбородок, почувствовав на кончиках пальцев покалывание от волос на бороде. Их глаза пересеклись. Во взгляде Адама читалось недоумение и интерес.
– Лют... – только и успел сказать Адам как она потянулась к его губам. Всё ближе, и ближе, почти соприкасаясь...
. . .
– л ю т . . .
. . .
– Л ю т ! . . .
. . .
– ЛЮТ! – Громкий голос раздался по всему залу и вывел её из воспоминания. Она подняла голову. Все взгляды пали на неё. Кто-то шептался, а кто-то хихикал. Ей не хотелось за этим наблюдать, не хотелось думать о том, что её обсуждают – Лейтенант Лют – строгий голос серафима обратил её внимание на себя – ты в порядке? – произнесла она уже мягче смотря прямо на Лют. Лейтенант подняла взгляд, отвечая:
– да – она не была уверена в том, что говорит правду, ей уже было всё равно. Сера всё так же продолжала смотрела на неё, пытаясь что-то разглядеть в её глазах. Между тем, за этим наблюдали другие ангелы и по рядам вновь прошлась волна шепота и обсуждений. Резким движением руки серафим прервала этот поток и продолжила свою речь:
– Как я ранее говорила, мы приняли решение об отмене указа о истреблении грешников в связи с этим я прого в о р и л а н е с к о л ь к о п р и . . .
Её глаза округлились, она замерла. После слов об отмене истребления Лют больше ничего не слышала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!