1 часть воспоминания
5 февраля 2024, 14:40Вечерний пляж был красив, а каков закат. Женщина наслаждать этим зрелищем, расположившись в лежаке. Её волос плавно касался ветер, поднимая пряди верх и вниз, подобно морской волне. Она закрыла глаза, облокатившишь. Свет пробивался сквозь её веки, но после услышав шаги внезапно её накрыла тень. Лилит посмотрела сквозь очки на Лют. Та бросила ей в ноги нимб Адама.
– Он мёртв – Черты лица Лилит не дрогнули от этой новости. Казалось, будто это её вообще не волновало. Про себя Лют подметила, что "ребро Адама" умело скрывает свои эмоции за очками, она не видела её глаз и скорее в данный момент в них отражалось счастье. "Тц" подумать только, что эта женщина так ненавидит Адама. Что могло произойти между ними такого ужастного? От мыслей о своём уже покойном боссе у Лют сжалось в груди, но у неё есть поручение для Лилит – Твоё отродье угрожает основанию рая и если хочешь здесь отстаться ты должна остановить эту суку, ты поняла меня, Лилит? – Лют знала, что у неё не было выбора, так что если бы не эти странные очки, она бы насладилась её взглядом полным злости и смирения. Лют покинула пляж. Она не имела никакого уважения к этой женщине. Она призирала её так же, как и Люцифера или их дочь, но тем не менее, Лилит была единственной на их стороне, способной остановить своё чадо от свершения ошибки. Единственный, кто так же мог это сделать, был мерт и всё благодаря этому чертовому падшему ангелу, Люциферу. ЧЕРТ!!!. ПОЧЕМУ???!!!. Почему!?... Почему она не смогла защитить его. Её накрыла очередная паника, она смотрела в пустоту и не могла пошевелиться. Её грызли собственные мысли, пока чей-то голос не вывел её из этого состояния. Дежавю. Она уже ощущала это. Петр. Апостол Петр. Конечно, кто же ещё, но его она хотела бы видеть меньше всего. Этот вечно улыбающийся парень так и наровил подружиться с каждым новоприбывшим и Лют не стала исключением. Первое время он так много говорил про рай, насколько прекрасны и доброжелательны его жители. Недавно на суде узнали про истребление, новости по раю разлетелись ветром и теперь каждый знает про это, за исключение новоприбывших конечно. Удивительно, но улыбка Петра ещё так же украшала
его глупое личико.
– Скоро начнется собрание. Ты должна там присутствовать. В связи с недавними событиями вы истребители, должны поплатиться за то, что натворили – Его лицо исказилос в гримасу недовольста – Желаю удачи – И опять эта лицемерная лыба. Будь он демоном, она бы заколола его первым. Поплатиться? Ха! Мы брали на себя такой грех ради ВАС, ради безопасности рая. Лют было нелегко выбесить, но это вывело её из себя... Ох, из-за таких мыслей она рано или поздно падает. Собрание начнется через пять минут, так что ей надо поторопиться. Лют направилась в сторону здания суда.
Зал суда был переполнен. уже на входе были слышны голоса. Ангелы кричали друг на друга, поддаваясь греху гнева, махали крыльями, топали ногами, пытаясь привлечь к себе внимание, словно дети. Ей богу, это заседание высших чинов или детский сад? От такого шума у Лют заболела голова, она недовольно промычала. Выйдя с коридора она взлетела и заняла своё место на небольшом балкончике. Кто-то кричал об искуплении грешников, что это возможно и что это единственный способ добиться согласия без жертв, кого-то напротив, такой расклад не устраивал и те намеревались отдать больше сил в отряд экзорцистов. Лют не хотелось вмешиваться в эту дискуссию, у неё было своё мнение на этот счёт. Она облакатилас на стоящий позади неё стул и опрокинув голову, посмотрела на верх. Над здание красовались купола. Они были изрисованы образами святых Величайшее искусство. Насколько они точны и изящны. С золотым и сиреневым покрытием. Лют восхищало это искусство, пусть руки творца были грешны, но это того стоило, что бы призвать его прямо из приисподни. Она опустила взгляд и уловила что-то похожее на роспись. Тогда же она опустила голову и ее глаза округлились, а в уголках собралась влага. Это была подпись Адама, их было несколько и все были сборником его коронных фразочек по типу: "Король всея хуев", "Первый член" и тд. В центре всей этой писанины была его подпись "Адам". Лют коснулась её кончиками пальцев, по её щеке предательски потекла слеза. Она отвела взгляд в сторону. В зале возникла тишина, как только показалась Серафима с её сестрой Эмели. Сера как обычно начала с приветствия:
– Приветствую вас, народ рая. С прискорбием сообщаю ... – Остальную часть Лют уже не слушала. Она знала, о чем будет говорить Серафима и не хотела снова услышать его имя. Она снова погрузилась в свои мысли..
"– Сисястая. Сисястая!!! Где тебя носит? – в голосе Адама звучало недовольство.
– я была на тренировке сер – без колебаний ответила Лют.
– лады, не важно, смотри, чё я достал – рерзо перейдя на пафосный тон, Адам показал два земных билета на рок концерт. Люд это немного удивило, хотя что с него взят, он почти всегда добивался того, чего хотел. Признаться честно, она была бы не прочь сходить вместе с ним, но скорее он пришел что-то похвастать перед ней. Адам часто любил рассказывать ей о своих ночных похождения, музыке и о самом себе. Они довольно часто проводили время вместе, он представлял ей свои новые гитарные соло и даже пару раз- давал ей поиграть на его гитаре. Но для кого же всё таки второй билет?
– Рада за вас сер, кого возьмёте с собой? – Неожиданный даже для неё вопрос, но он застал Адама в расплох.
– Эээм, блять, да хоть тебя.
– Что? – Лют была ошарашена
– Да, я приглашая тебя сучка. – Он показал "козу" рукой – Отказ не принимаеться. Тааак, концерт начинается завтра в 19:45 так что не опаздывай.
– но А.. сер, я даже не знаю что надеть, это будет мой первый визит на землю.
– Ой да не парься, надень что-то крутое, по типу там рокерской футболки. Крч на твоё усмотрение – Адам махнул руками – Так что давай, до завтра сиська – Адам улыбнулся ей на прощание и взлетел. Что-то внутри забилось, имитируя сердце, задавая новый ритм, на щеках выступили проблески золота, в глазах загорелся огонь. Лицо Лют озарила лёгкая улыбка.
– До завтра, Адам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!